Самарские хорьки

Исследования по проблеме поведения хорьков - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Исследования по проблеме поведения хорьков
Исследования по проблеме поведения хорьков
LamiДата: Пятница, 2008-02-22, 10:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лами
город: Москва
Здравствуйте!

Проводится сбор данных для исследования по проблемам поведения хорьков. Одной из таких проблем является поедание хорьками несъедобных вещей, например, из шерсти, хлопка, синтетических материалов и т.д. Подобная проблема важна, так как много хорьков погибает из-за непроходимости желудочно-кишечного тракта.

Исследование проводит Надежда Хрипунова, зоопсихолог международного центра лечения и реабилитации животных "Зоовет".

В сборе данных участвуют:
inFerretGroup, ветврач клиники "Ахил" Вячеслав Владимирович Брюхно, ветклиника "Зоовет", а также ZooForum

Анкету можно заполнить здесь http://www.inferret.ru/page-id-367.html

Благодарю Вас за внимание и участие

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

niveaДата: Пятница, 2008-02-22, 10:19 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Добрый день! Вчера этот вопрос задавала Зотовой Наталье Юрьевне (хирургу), кот. делала операцию по стерилизации моей Клавы. Она сказала, если кормить хорей "правильным" кормом, то ни одно животное ничего съедобного есть не будет и никаких проблем с непроходимостью ЖКТ не будет smile
 
niveaДата: Пятница, 2008-02-22, 13:12 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
сорри, имелось ввиду, что ни одно животное ничего НЕ съедобного есть не будет smile
 
ОйкаДата: Пятница, 2008-02-22, 13:20 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Хм, значит, я не правильно кормлю? Съеденные майки, шнурки, дочкина соска... да много чего, что не заметила иили достать смогли... Правда, закупорки, ттт, ещё небыло, хотя могла быть из-за той самой соски
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-02-22, 16:15 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У меня съел только один раз стёрку для карандаша и то больше разгрыз, а не проглотил. Так что тфу-тфу-тфу, проблем с поеданием несъедобного у нас нет.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-02-23, 01:20 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Я тут было начала заполнят анкету о Степане, но вот ведь он не ест тряпки, он их грызет, как бы выразиться задними зубами жамкает, особенное предпочтение синтетике и шерсти, так что бы скрипело на зубах (бррр).
Что ест так это мех (натур) у мышек-игрушек, его он прям съедает...
Остальное вне доступа хорьков )
единичные случаи: Лелька съела шнурок на гамаке, в итоге все гамаки теперь у нас на цепочках металлических.
и Белка выела дырки в шерстяном свитере и пыталась начать есть мою вязанную кофту, в связи с чем были убраны вязанные вещи из доступа Белой моли ))
 
AnyaДата: Вторник, 2008-02-26, 10:56 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Вот по поводу правильно/неправильно кормить - не соглашусь. Наш Проша начал есть несъедобные вещи ещё в раннем детстве. Было приложено немало усилий, чтобы его отучить от этой привычки, все они не принесли ни малейшего результата. За всё это время мы поменяли 3 корма. Не заметила никакой связи привычки с кормлением. Наталья Юрьевна если уж на то пошло, сухие корма вообще за правильное кормление не держит. Это её личное мнение и оспаривать его я не собираюсь, хотя придерживаюсь других взглядов на данный вопрос. Я вижу связь скорее в другом - Прошу очень рано забрали от мамы. Так получилось. И сначала он присасывался к тряпочкам, выедая в них дыры. Вот в этом я вижу одну из причин проблемы.
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2008-03-16, 17:43 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Вспомнила (вернее Тимон мне об этом почти ежедневно напоминает!), что есть одна особенность вкусовых предпочтений Тимона...Он ничего несъедобного не ест, но зато пьёт....
Когда я мою полы, то всегда добавляю какое-нибудь моющее вещество в воду. Как только я отворачиваюсь от ведра Тимон шеметом несётся к нему и судорожно начинает лакать воду или есть мыльную пену... sad
Если я его отругаю, он делает вид, что обиделся и ушёл. А сам наблюдает от куда-нибудь и, когда я скрываюсь из виду: несётся к ведру и опять лакает мыльную воду.... sad
Теперь при мытье полов либо Тимон сидит в клетке, либо ведро стоит в ванной.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-03-17, 12:36 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
А Соня у меня действует масштабно - ест диван... грызет его по углам что есть мочи, надоедает грызть - начинает царапать...
Один раз слопала надувной шарик красного цвета (такой же желтый оказался неаппетитным). С тех пор никаких шариков не держим...
А в основном мы все ныкаем под шкаф и за всё тот же несчастный диван, не жуя а так, про запас.
Пару раз наносила урон обуви из натуральной кожи (гурманка)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-03-17, 12:43 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Читаю посты:
Quote (Элина)
несётся к ведру и опять лакает мыльную воду....

Quote (Chelesta)
Один раз слопала надувной шарик

и появились мысли "хорошо что обошлось! и приняли меры по устранению объектов выпивания и поедания...."

Но все-таки напишу для новичков, что питье мыльной воды - ведет к отравлениям, а шарики - к закупорке.

 
ChelestaДата: Среда, 2008-03-26, 21:42 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
О том что шарик был съеден, я честно говоря узнала уже убирая туалет... Так что мер не принимали, видать повезло... Чего всем и желаю)) А так же желаю отсутсвия поводов к беспокойству как таковых))
 
ToobishДата: Четверг, 2008-03-27, 16:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тяпа и Чип
город: Самара
как мне сказал ветеренар- стерка это не так опасно, в туалет сходит и все, а вот более опасно это воздушные шарики
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Исследования по проблеме поведения хорьков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: