Самарские хорьки

Опасносность для хоря - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Опасносность для хоря
Опасносность для хоря
ExemptДата: Понедельник, 2009-07-13, 13:09 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Вчера из третьих уст услышала ужасную историю.
Хорик жил у хозяев года 2-3(примерно) на свободном выгуле.дома весь день никого не было, вечером когда пришли хорика нет, стали искать и обнаружили его за холодильноком, уже бездыханным. Он видимо туда залез и запутался в решетке(((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

МаринаtltДата: Понедельник, 2009-07-13, 13:13 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
господи! А как же это предостеречь?
 
ExemptДата: Понедельник, 2009-07-13, 13:20 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
mama_Bun@, я своего когда меня дома нет в одной комнате запираю... а когда дома, то стараюсь следить, долго на глаза не показывается начинаю сразу искать и поднимать панику у домашних, а этот гаденыш мирненько дрыхнет в твоей кровати, закапавшись под одеяло happy
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-07-13, 13:46 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Exempt, У нас дома плохо нет дверей в зал, там арка и в кухню арка!
 
suselДата: Понедельник, 2009-07-13, 14:52 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Я не представляю как можно оставлять их одних. Я даже когда дома , всё равно двери в ванну , туалет кухню закрыты. зал ии большой хол в её распоряжении, ну иногда и спальня(просто из спальни она всё вапрует и разгромляет все мои аккуратно поставленные крема). А ещё после того случая, когда мою кроху током долбануло(перекуила провод) и я её вытащила с того света, теперь она всегда только там где я или в поле моего зрения. Все мы взрослые и поэтому можем предостиречь наших малышей от беды.

Nata
 
ОйкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 19:21 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Если подумать, то абсолютно всё предоставляет опасность для хорька. Да и для хозяев тоже. Опасность, в общем-то, есть и там, где её никогда б и не задумались искать. Вот вы не поверите, у меня вчера упала и разбилась вдребезги стеклянная створка у серванта. Вот просто взяла и упала. Хорошо, я курила на балконе, хори были на лоджии, а деть с мужем на улице. А так- страшно представить даже. А собственно я это к чему... да вспомнилось просто
 
YouльчикДата: Понедельник, 2009-07-13, 20:32 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
Quote (mama_Bun@)
господи! А как же это предостеречь?

Я думаю, что холодильник это не проблема, нужно просто то расстояние между холодильником и стенкой, закрыть чем-нибудь (например поставить доску туда) smile
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2009-07-13, 20:38 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
я вот тоже пыталась доску поставить, но мою лозучицу такая преграда не останавливает... тоже как и все стараюсь надолго из виду не упускать хоречку, чуть что начинаю громко шуршать всем чем можно и она откуда-нибудь вылезает, но чаще всего я знаю все ее потайные местечки и просто проверяю там она или нет!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
StacychekДата: Понедельник, 2009-07-13, 22:09 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
В общем поделюсь опытом - а муж сможет еще подробнее рассказать - у нас на кухне доска проволочками прикреплена и выпилена так что ее не сдвинуть к нижней доске которая идет у холодильника и все это в цвет встроенной кухни - муж исхитрился придумать И теперь моя душа спокойна абсолютно Лоджия без дыр застекленная - абсолютно теперь заделано - спасибо Диггеру - навел порядки когда появился, оттого и Диггер smile
Вот еще все шкафчики на магнитиках сильных - так что даже на подкате со пины не откроешь, ну и в коридоре абсолютно ничего нет, остальные двери все тоже на специальных магнитах - шарнирах
Так что фух вроде все предусмотрено smile
А когда мы дома то доступ в другие комнаты открыт под нашим опять же присмотром, да и еще забыла все цветы на лоджии под потолком. Кому нужно спрашивайте могу рассказать как все обустраивали, у нас идей масса еще осталось для воплощения.
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-07-14, 08:01 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Quote (Stacychek)
абсолютно теперь заделано - спасибо Диггеру - навел порядки когда появился

Я тож Польке благодарна, дома теперь порядок форменный, обуви в коридоре нет!
Везде все помыто, под диваном чистота! Хорошо они нас воспитывают!
 
ExemptДата: Вторник, 2009-07-14, 09:05 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Я вчера лежала ночью, не могла заснуть, все думала... у меня хорик чуть больше месяца, но он мне стал таким родным, его поведение, кусание, глазки, которыми он на меня смотрит каждое утро когда я его выпускаю и кормлю... столько радости когда он прыгает и играет happy и еще думала что он может съесть дома что нибудь, и закупорка со всеми истекающими или залезет куда нибудь и не сможет выбраться, а меня дома не будет... корм, вообще отдельная проблема, почитала спор о "джине" на нашем форуме, и теперь в окончательной растеренности?все плохо, все корма подделка и единственный выход найти лабораторию и проверить состав корма самостоятельно. голова кругом идет wacko
кругом злой и враждебный мир... и настроен он против хорьков... а наша задача оберегать их от этого мира...
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-07-14, 09:25 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Exempt, Я вот тож боюсь, вчера домой пришла, а моей польки нет в клетке, выбралась, подняла стальной каркас с поддона и выбралась! Спала себе мирно под столом! Дом я обезопасила, не стала переживать по этому поводу! Сегодня клетку перевязала веревкой! Блин, какая сильная хоть и мелкая глиста!
 
ExemptДата: Вторник, 2009-07-14, 09:47 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
а у меня в клетке сразу засыпает,я его в 5 мес. купила в магазине, он наверно все это время в клетке жил, поэтому привык... ужас 4 месяца в клетке провести!! когда даже продавцы брезговали до него дотрагиваться...(я это потом узнала, когда с ним шлейку ходила выбирать) он такой тощенький был, и косточки все торчали,я только сейчас это поняла, когда он у меня кушать стал...
 
AnyaДата: Вторник, 2009-07-14, 13:01 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Exempt не стоит ТАК переживать smile Конечно хорёк может и залезть, и съесть, и пр. - он же живой. Ваше дело его обезопасить и следить за ним. Заделать дома все опасные отверстия, убрать из досягаемости опасные предметы, ядовитые вещества. Если нет такой возможности. то хорю лучше находится в клетке, пока вас не будет дома. И ему безопаснее и вам спокойнее. Зато помимо хлопот они доставляют море радости.
А что касается кормления. Почитайте статьи в интернете. Кормить натуралкой лучше, если у человека уже есть хоть какие-то знания и опыт. Потому что нужно суметь её приготовить, а ещё и сбалансировать конкретно под потребности своего животного. А ещё иметь свободное время, хотя бы в выходной. biggrin Есть разные системы кормления. Даже натуралкой можно кормить по разным системам, никто не даст вам идеального рецепта, подходящего всем. Так же и с сушкой. Нет корма, который подходил бы всем. Надо подбирать его индивидуально. Смотреть на состояние животного, мониторить анализы. Есть масса примеров благополучной и здоровой жизни звериков как на сушке, так и на натуралке. Самое главное грамотно подойти к этому вопросу. smile


Сообщение отредактировал Anya - Вторник, 2009-07-14, 13:01
 
ExemptДата: Вторник, 2009-07-14, 14:29 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Anya, с кормом я вроде поняла, мы на фаршекашу перешли, вчера здали анализы и Н.Ю. сказала что в фаршекаше "подкоррекировать", а на счет переживать я не очень переживаю, просто он у меня вчера от прививки болел и я переживала очень...
а хлопот с ним не много, он у меня очень спокойный судя по остальным рассказам,а когда дома никого нет он просто спит у меня в кровати happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
cat221Дата: Понедельник, 2010-05-31, 23:36 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Тоже всегда переживаю, если козявка долго не появляется на виду и не отзывается. Начинаю по всем ее тайникам искать. Один раз был случай, мы сидели фильм смотрели, а Джуська бегала. Ну никто и не заметил сначала, что хоремоська перестала бегать. Потом испугались начали искать. Вход на балкон (хоть и застекленный, но окно открыто было и затянуто сеткой) ей закрыт, но пока искали были и такие уже мысли. Ну везде проискали нет нигде. Уже чуть не в истерике, подхожу к клетке, а она спит в гамаке (гамак двойной, сделала из обычного топика детского, так она легла между тканью и ее не видно). Вот тогда сразу такое облегчение было... Я чуть не поседела за какие-то 5 минут.
 
ringletДата: Среда, 2010-11-10, 22:31 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Мой хоря бегает в основном у меня в комнате, которую я обустроила под него, - позатыкала все щели, все провода и технику подняла повыше, куда залезть не в силах, всё, что может проглотить, вообще поубирала по шкафчикам и высоким полочкам. Комната похожа на бомбоубежище... biggrin но зато я спокойна! Без присмотра не оставляю. Всегда в поле зрения. А то однажды уже проглотил пару ниточек из полотенца... В итоге закупорка... Хорошо, что обошлось без операции! Но всё-равно нанервничалась за эти 3 дня, ужас как! А когда ухожу, сажаю его в клетке. Клетка большая, есть и гамачки, и полочки. Но в моё отсутствие он всё время спит smile Мама периодически заходит в комнату, проверить, он дрыхнет, а когда я прихожу, просыпается, проситься побегать, тогда и выпускаю smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Опасносность для хоря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: