Самарские хорьки

Как избавится от запаха мочи? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как избавится от запаха мочи?
Как избавится от запаха мочи?
OlgaДата: Четверг, 2009-05-07, 10:01 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
В общем проблема такая. Когда у нас была маленькая клетка, то проблем с запахом не было. Дуся ходила в уголок где был насыпан наполнитель. Теперь у нас клетка большая, Дуся переехала в зал, т.к. места на кухне ставить такую клетку нет. Так вот, она ходит в туалет на пластиковые этажи. Пластик впитывает в себя запах мочи, и теперь вонь стоит в квартире ужасная. Голова аж болеть начинает. А вниз, где насыпан наполнитель, она принципиально не ходит. В лоток она тоже не ходит, а если на этажи насыпать наполнитель, то он через прутья высыпается на пол. Может быть подскажете какие-нибудь умные мысли по этому поводу?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
suselДата: Четверг, 2009-05-07, 10:08 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
у меня была в клетке пластиковая полка, нюша тоже охотно писала там, я туда и игружки в угол вешала и тряпочками застилала, безполезно, пришлось убрать полку.поставить лоток с наполнителем на пластиковый этаж наверно... wacko

Nata
 
OlgaДата: Четверг, 2009-05-07, 10:19 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
у нас три пластиковых этажа, так вот она на всех писает. этаж не уберешь, иначе она не залезет. И тогда смысла в такой большой клетке тоже нет.
 
svetaДата: Четверг, 2009-05-07, 10:28 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Может попробовать средство для уничтожения пятен и запаха?
 
ОйкаДата: Четверг, 2009-05-07, 11:09 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Газетку можно постелить. И менять её почаще. Мои свинтусы в лоток вобще не ходят- ходят на газетку. Пока газета не пропитается- пахнет только "свеженалитая" моча, потом запах исчезает полностью.
 
AngieДата: Четверг, 2009-05-07, 11:45 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Могу предложить такую идею - взять тонкие пластиковые обложки (которые для переплетания используются), нарезать полосками, шириной примерно 4-5 см, и приклеить на двусторонний скотч по бокам полочек...тогда наполнитель с них не будет высыпаться на пол...получится полка-лоток cool Могу подарить вам пару листов таких формата А3. А то продаются они пачками и достаточно дорогие...вам же всего чуть-чуть надо))))
 
NatashkaДата: Четверг, 2009-05-07, 11:50 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
все таки я понимаю не хочется из всей клетки делать сплошной туалет... можно на время верхнюю снять попробовать, чтоб лишний соблазн исключить, а на оставшиеся две прикрепить коврики. может так...
 
SvetlanaДата: Четверг, 2009-05-07, 12:07 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Единственное, что еще можно попробовать, это устроить "столовую" на злополучном этаже. Только миску нужно будет хорошенько закрепить, иначе веселуха гарантирована! Хотя, тоже не факт, что поможет.

Мы, если честно, эту беду так и не осилили, убрала полки, оставила гамаки (у нас клетка не такая громадная, и в ней никто не живет постоянно)
Именно от запаха поможет только мега-проветривание + жидкость для удаления запаха и пятен, больше ничего не придумаешь..

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-05-07, 14:29 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Газетку можно постелить. И менять её почаще.

Только не надо газетку. У девочек от газетки вагинит может развиться (они же попу после туалета вытирать об газетку будут).
А если по кашачьему лотку на каждый этаж поставить (только закрепить обязательно)? А в лоток наполнитель насыпать. Лоток можно с сеткой, а наполнитель под сетку насыпать. А все свободные углы занять тряпочками/игрушками.
Можно действительно один этаж пока убрать и "поэкспериментировать".
 
OlgaДата: Среда, 2009-05-13, 10:42 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
я лотки ставила на всех этажах. Она их игнорирует. Я тоже думала, чтобы прутья закрыть и тогда наполнитель не будет высыпаться. Но его собирать не очень удобно. Рукой на второй этаж не очень удобно тянуться. Я подумала, и сегодня заеду в аптеку за пеленками не промокаемыми. Их закреплять на этажах. Они впитывают хорошо, и мочу не пропускают на пластик. И менять удобно. Уничтожитель запаха не помогает. У нас есть.
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-05-13, 11:16 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
подумала, и сегодня заеду в аптеку за пеленками не промокаемыми.

Ольга, ты с пелёнками аккуратней будь. Дуськ может её раскопать и наесться наполнителя.
Я Жорику такие стелила, он копать не умеет, но порвать их всёравно пытался. И ещё: тебе придётся пелёнки по всему периметру закреплять, если оставишь где-то щель, то Дуся будет заныривать туда и всё отдирать. Тебе ещё гора скотча и времени на все эти процедуры понадобится.
 
ChelestaДата: Среда, 2009-05-13, 11:18 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
надо на пеленочный завод отравить заявку на производство маленьких теругольненьких пеленочек с липучкой wacko среди хореводов будет иметь бешеный успех
 
OlgaДата: Четверг, 2009-05-14, 10:47 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Chelesta)
надо на пеленочный завод отравить заявку на производство маленьких теругольненьких пеленочек с липучкой wacko среди хореводов будет иметь бешеный успех

что правда, то правда. Сегодня первую ночь с пеленками ночевали. Вроде бы ничего не раскопала, интереса не проявляла. Какала и писила на них. Спит она исключительно в гамачке. Да и вообще она не понимает зачем ей такая большая клетка. Она там только спит и ест. И все. Кстати я их даже не прикрепляла. И они остались на месте. Только вот цена не радует. 30 штук - 500р. Правда я одну пеленку разрезаю на 2.


Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 2009-05-14, 10:49
 
Andrew1985Дата: Суббота, 2009-05-16, 02:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: маруська
город: красногорск
у меня проблема такая, изначально мая маруська жылала в клетке, а теперь на свободе спит рядом со мной! но дело в чем нашла 3 угла куда гадить, и я немогу с ней справится!!! помогите чем можыте!)))
 
OlgaДата: Понедельник, 2009-05-18, 11:18 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Andrew1985, здесь можно помочь только поддержкой. Сил вам и терпения. И настойчиво показывать и объяснять, что так нельзя. Кладите в эти углы игрушки. Или поставьте туда лоточки. Но мы так и не смогли справиться с этим. Все углы я знаю. И выгребаю их переодически.
Кстати говоря, тема с пеленками оказалась хорошей. Запаха такого больше нет. Да и клетку убирать теперь намного проще. biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
KissaДата: Понедельник, 2009-05-18, 12:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
Вы знаете, а у меня Сонечка вообще перестала ходить в туалет в клетке. Раньше ходила, а теперь заставить не могу! Просится из клетки и ходит в туалет около двери. Или на кухне может сходить. Поставила лоток, так она теперь в другое место ходит. cry Подскажите, пожалуйста, что нам делать!!! wink
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-05-18, 13:00 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Kissa, у вас же хоренька еще совсем маленькая и появилась несколько дней назад...
мне кажется, вы очень много от нее требуете.
Приучайте, не выпускайте из клетки пока не сходит в лоток, по квартире поставьте несколько лоточков, ну и для такой козявки лучше пока ограничить пространство одной комнатой, например...
 
KissaДата: Понедельник, 2009-05-18, 14:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
Спасибо,именно так и сделаю! Хотя она такая любопытная, думаю она расстроится из-за ограничения пространства sad
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Татьяна, здравствуйте! Читаю сейчас форум и наткнулась на сообщение от kissa и понимаю, что у меня точно такая же история. Малышка, как родила, так теперь просится ходить в туалет в комнате! И причем в свои старые места ходить больше не хочет! Ходит в туалет где попало! А детей приучает ходить в лоток! А сама где попало. Вы не знаете, из-за чего это может быть!?? sad
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:28 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ekaterina, скорее всего чтоб мамкины испражнения не были в хоне досягаемости хоремасиков... куда попало это вообще хоть посредине комнаты или все же в паре отведенных углов? если так временно поставьте там лотки, поймите многодетную мать, у нее сейчас мозг функционирует имсключительно на благо малышей и про приличия может и забыть smile
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, не совсем куда попало, но туалет себе устроила еще в 3-х новых углах! happy Хорошо, поставим еще лоточков rolleyes
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 15:52 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, подскажите пожалуйста, какой наполнитель лучше всего использовать для лоточка?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Вторник, 2009-05-19, 16:08 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ekaterina)
подскажите пожалуйста, какой наполнитель лучше всего использовать для лоточка?

древесным гранулированным без ароматизаторов (натуральный), не самый дешевый опять же. Название фирмы трудно сказать, ощущение что их миллион...
НО! это толкьо для взрослых хорей, для малышей я бы не советовала вообще использование наполнителя
 
svetaДата: Вторник, 2009-05-19, 16:13 | Сообщение # 24
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ekaterina, я совсем отказалась от наполнителя. Пробовали разные. Толку нет ни какого. Один мусор. Мы сейчас пользуемся кошачим лотком с решеткой. В такой можно и наполнитель насыпать под решетку - не раскопает наполнитель на пол. Хотя опять же смысла в наполнителе не вижу. А вообще где то на форуме есть темка по наполнители.
 
svetaДата: Вторник, 2009-05-19, 16:14 | Сообщение # 25
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Древесный опять же после намокания рассыпается на мееееелкие опилочки. И потом все эти опилочки приходиться собирать по всему полу.
 
svetaДата: Вторник, 2009-05-19, 16:20 | Сообщение # 26
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ekaterina, а какого эффекта Вы ждете от наполнителя?
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 16:39 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
sveta, проблема в том, что мусора стало уж очень много. если раньше убирала 2 раза в день, то теперь приходится убирать через каждые 2 часа почти! Хочется чтоб мусора меньше было и деткам было безвредно!
 
svetaДата: Вторник, 2009-05-19, 16:44 | Сообщение # 28
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Я эксперементировала с наполнителями несколько месяцев. Вывод: толку от них нет (я по крайне мере не заметила), а мусора навалом. Поэтому и отказались от наполнителя совсем. Стало гораздо чище happy
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:03 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
sveta, а Ефим просто в пустой лоток ходит?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:07 | Сообщение # 30
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ага. И ни чего против не имеет biggrin Так как сверху решетка, лапы сухие. И убирать удобно
 
savaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:26 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
если какает и писает около двери то можно постелить коврик пластмассывый с бортиками, моча не выливается и убирать удобно, помыл и все. этот вариант подходит, если хорь не будет коврик грызть

Сава
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
sava, а можно по подробней про этот коврик! Что за пластмассовый коврик? Как он вообще выглядит? И где его можно преобрести?!
 
savaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:41 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
он выглядит как коврик для обуви, кладут обычно перед входом, что бы с обуви стекала вода и грязь всякая. делают из разных материалов, есть резиновые, есть пластмассовые. продаются в магазинах, где товары для дома, на строительном рынке тоже.

Сава
 
savaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:47 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
вот, нашла картинку, а есть такие же, только бортики по краям в 2 см примерно
Прикрепления: 3836470.jpg (81.2 Kb)


Сава
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:48 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
sava, большое спасибо! Завтра пойдем смотреть!!!
 
savaДата: Вторник, 2009-05-19, 17:55 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
убедитесь пожалуйста, что ваш хорек не будет грызть этот коврик и прочитайте состав, что бы он был без опасных примесей

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Среда, 2009-05-20, 09:49 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
sava, вот как раз от таких ковриков запах будет умопомрачительным. Никакое мытье не поможет. От него все-равно будет пахнуть
 
savaДата: Среда, 2009-05-20, 13:04 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
есть примеры уже с этими ковриками, они не впитывают запах, так как не резиновые а пластмассовые

Сава
 
Алена-УфаДата: Среда, 2009-05-20, 13:10 | Сообщение # 39
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Kissa)
Татьяна, здравствуйте! Читаю сейчас форум и наткнулась на сообщение от kissa и понимаю, что у меня точно такая же история. Малышка, как родила, так теперь просится ходить в туалет в комнате! И причем в свои старые места ходить больше не хочет! Ходит в туалет где попало! А детей приучает ходить в лоток! А сама где попало. Вы не знаете, из-за чего это может быть!??

Скажите, а когда мама малышей в лоток зазывает, она сама в него ходит? А сколько щас щенкам? А то что мамка в комнате стала ходить где попало, это она так территорию менит для щенков, Для малышей комната это пока чужая, страшная и неисследованая территория, ну и видимо мамка оставляет свой запах, чтобы не так страшно было biggrin Но все равно нужно пресекать эти действия у самки, а то потом в конец разбалуется wink

 
EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 13:37 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, не, сама в лоток ходить тоже отказывается!!! Прям не знаю, что с ней делать!!! Ходит совсем в другой угол!!! Когда я рядом стою, то ходит в лоток!!! А когда меня нет, то рядом с миской angry ! А дети ходят в лоток. Они еще слепые, им сегодня 27 дней! У нас их 12!!! Мы теперь не большая, а просто огромная семья))) biggrin И постоянно нужно поддерживать чистоту, так она мне вэтом "ПОМОГАЕТ". wink
 
Алена-УфаДата: Среда, 2009-05-20, 13:46 | Сообщение # 41
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Ekaterina)
sveta, проблема в том, что мусора стало уж очень много. если раньше убирала 2 раза в день, то теперь приходится убирать через каждые 2 часа почти! Хочется чтоб мусора меньше было и деткам было безвредно!

Так это нормально! А вы думали в сказку попали? biggrin happy Уборка вольера 5-6 раз в день, это норма. Когда малышня повзрослея станет, будет полегче. А вообще мы используем кошачьи лотки с решеткой, под решотку наполнитель древесный гранулированный, никакого мусора, красота! (для малышей первое время ставлю кошачий лоток, совсем низкий, есть такие) smile

 
Алена-УфаДата: Среда, 2009-05-20, 13:48 | Сообщение # 42
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Ekaterina)
У нас их 12!!! Мы теперь не большая, а просто огромная семья))) И постоянно нужно поддерживать чистоту, так она мне вэтом "ПОМОГАЕТ".

wacko да вы мать героиня! tongue
 
EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 14:28 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, Дааа, это точно!!! cool tongue
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

EkaterinaДата: Четверг, 2009-05-21, 11:50 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Подскажите пожалуйста, что делать !!! help Я уже писала, что моя девочка отказолась ходить в лоток после родов. schmoll Так теперь она всю клетку изгадила!!! sadwalk Ходит в другой совсем угол за свою миску. А я в клетке коврик для щенят прикрепила, так она его уже весь изгадила! Кал то можно убрать, а вот моча... Подскажить, что делать!??? weep Как заставить ее ходить в лоток, а не за миску!!! Детки же ползают по этому всему, когда нас дома нет! И она вся в моче и ... wacko
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-05-21, 12:16 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Ekaterina, стелите пока одноразовые пеленки. И лапы у щенов разъежаться не будут, и моча будеь внутри, а не снаружи.
Лоток не убирайте, может начнет туда сама ходить.
 
МаринаtltДата: Среда, 2009-06-24, 10:27 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Quote (Элина)
Ольга, ты с пелёнками аккуратней будь. Дуськ может её раскопать и наесться наполнителя.
Я Жорику такие стелила, он копать не умеет, но порвать их всёравно пытался. И ещё: тебе придётся пелёнки по всему периметру закреплять, если оставишь где-то щель, то Дуся будет заныривать туда и всё отдирать. Тебе ещё гора скотча и времени на все эти процедуры понадобится.

Я вот тоже на пеленки перешла, там нет наполнителя тока вата, А чтобы он не подкапывал и немнырял под пеленку я пластик влажной тряпкой протираю и леленка приклеевается как мертвая на воду!!! tongue
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-06-24, 11:50 | Сообщение # 47
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
там нет наполнителя тока вата

вата и есть нполнитель! biggrin
На самам деле были случаи, когда хорёк наедался именно этой ваты, раскопав подстилку сверху.


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 2009-06-24, 11:51
 
cat221Дата: Вторник, 2010-06-01, 00:11 | Сообщение # 48
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Мы тоже какое-то время пользовались пеленками. Ничего не раскапывала. Перестали, потому что дороговато. Все хочу лоток кошачий купить попробовать. Угловой нам ну никак не нравится.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как избавится от запаха мочи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: