Самарские хорьки

как нож по сердцу!!... - Страница 5 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » как нож по сердцу!!... (Птичий рынок!)
как нож по сердцу!!...
ringletДата: Понедельник, 2011-06-27, 16:55 | Сообщение # 201
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Кастрированное животное на птичку может попасть только в том случае, если его кто-то будет отдавать или продавать подешёвке, и он попадёт в руки рыночных перекупщиков...
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-06-27, 17:12 | Сообщение # 202
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Я поражаюсь,вроде люди все,вроде все с чувствами...но как человек может стоять и врать в глаза..?

все содержание на Птичке-статься за жестокое обращение с животными
 
ТинаДата: Воскресенье, 2011-07-10, 16:58 | Сообщение # 203
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Забрела сегодня на Птичий рынок - нужно было найти хорячью шлейку и игрушку-пищалку из очень жесткой резины. Но увидела там игрушки только из мягкой резины - такие, которые для хорей опасны. И вот меня очень возмутило - все на рынке советуют для хорьков латексные игрушки!!!! из мягкой резины!!! говорят: хорьки такие игрушки очень уважают!!! Представляете? Это же прямой путь к закупорке! Я в ужасе. Эот одно. А другое - сейчас ТАК много животных на рынке - просто огромное количество и хорьков и морских свинок и кроликов... Все в ужасном состоянии, хорьки очень мелкими продаются, по полтора месяца от силы... Не понимаю - почему их ТАК много - неужели их всех купят!? Даже пришло на ум - что резиновые игрушки специально советуют, чтобы быстрее у покупателей хорьков угробить и они за новыми бы пришли...
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-07-10, 19:09 | Сообщение # 204
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Тина)
Даже пришло на ум - что резиновые игрушки специально советуют, чтобы быстрее у покупателей хорьков угробить и они за новыми бы пришли...

Да.. складывается именно такое мнение.. Хотя на птичке продавцам вообще всё-равно, что впаривать людям, лишь бы купили! Поэтому и говорят именно то, что покупатель хочет услышать.
А раз животных стало ещё больше, скорей всего спрос тоже стал больше... к сожалению.....
Даже взять тот же Контакт. В любую группу про хорьков загляните в тему о продаже, везде сплошные "Куплю хорька любого возраста и пола, главное недорого!", "Приму в дар хорька. Очень хочу, но денег на покупку нет" или "Продаю хорят, 1 мес., 1500 р. за штуку, очень здоровые, игривые, ласковые и приучены к лотку. Питаются всем необходимым - молоком, фруктами, овощами".
Прочитаешь и волосы на голове шевелятся при мысле о том, КАК МНОГО стало разведенцев, а также желающих взять бесплатно или купить подешёвке хорька не важно у кого и какого - больного, умирающего, старого... Такое впечатление, что читаешь объявления о продаже морковки! А не дай бог там что-то написать по поводу правильного питания и ухода, так обзовут всеми матерными словами...
Очень обидно, что таких людей становится больше, из-за чего страдает всё больше и больше невинных животных....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 16:55 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
ringlet, полностью согласен...Слишком много людей готовы либо взять всё на холяву,либо наварится на любых(больных,старых,маленьких)...И ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ....Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА ВСЁ ЭТО...МНЕ ЖАЛКО ВСЕХ ЭТИХ ХОРЕПОПОК....НЕ УЖЕ ЛИ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБРАВШИСЬ НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ???НЕ КТО НЕ МОЖЕТ СРЕАГИРОВАТЬ НА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ???и прошу ответить на это сообщение и не проходить мимо....то,что мне 15 лет не говорит,что я мало могу....ЖДу
 
LanochkaДата: Среда, 2011-08-24, 08:33 | Сообщение # 206
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Dmitriy_Ya, для кого-то это бизнес,который ,как не старайся,не искоренить.Мне и самой жутко от всего этого,но что мы можем сделать?????????????? я вот сама не могу идти на птичку и не хочу,только потому что,встречаешь на себе пустые и изможденные,но пока живые глазенки этих живых созданий. а на душе кошки скребут,а что сделаешь????поэтому ,что бы все это не видеть ,пользуюсь услугами интернета.А вот недавно ,черт дернул,зашла в газету "Из рук в руки".а на глаза попалось обьявление,в котором продается хоречек и внимание,там про него описано умный,красивы.....кушает все!!!!! а самое главное : Веселая ИГРУШКА вашим детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну какой вот дибил такое мог написать???? ей богу,сама бы ему морду за такое начистила бы!!!! я аж прослезилась ,представляя какая жизнь у этого мальчишки ,а самое важное какая ждет.дай бог,если он попадет в действительно добрые руки....вот.а что поделать. Была бы возможность хоть что-то сделать ,я в первых рядах пошла бы. Но мы всех не спасем и не обогреем. Товарищи "горе" бизнесмены свое дело туго знают..........горько от всего этого!!!!!
 
ringletДата: Среда, 2011-08-24, 09:49 | Сообщение # 207
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (светлана9221)
умный,красивы.....кушает все!!!!! а самое главное : Веселая ИГРУШКА вашим детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну какой вот дибил такое мог написать????

Люди что угодно напишут лишь бы поскорее избавиться от "ненужного груза"... Купили, поиграли, надоел... А когда пристроят, им уже всё-равно, что новые хозяева по неопытности будут в шоке от того, что "умный, красивый" кусается как крокодил, хвост полинял, а вскоре и ходить перестал... от такого вот питания...
 
LanochkaДата: Среда, 2011-08-24, 10:06 | Сообщение # 208
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
ringlet, это ты точно говоришь!!!!
 
LanochkaДата: Среда, 2011-08-24, 10:09 | Сообщение # 209
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
от этого и становиться страшно!!! сколько бездушных людей на свете.И с ними бесполезно бороться.Их больше. А сейчас мода на хорей,это ужасно!!!! завели,поиграл,надоел,выкинули(избавились).вот.......Дай Бог терпения всем малюськам на свете!!! И пусть им попадаются добрые и любящие родители.
 
Dmitriy_YaДата: Среда, 2011-08-24, 19:38 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Не спорю-всех не спасём-но не уже ли 7-10 хорьков спасённых-это мало???Разви ради этого не стоит устроить бунт этим С*кам??...(Извиняюсь за мат....Просто по другому эту пропаганду насилия над животными)))
И кстати-СОЗВАТЬ ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ,МЕНТОВ(ЗА ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ ИК ЖИВОТНЫМ)...И тогда всё получится
 
svetaДата: Четверг, 2011-08-25, 10:44 | Сообщение # 211
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Dmitriy_Ya, в нашей стране действительно есть статья УК "Жестокое обращение с животными", но де факто она не работает, а если и пытаться ее применить, то животные должны получить увечия, а продавцы на птичке до этого еще не дошли (уж не знаю, то ли остатки любви к животным, то ли товарный вид боятся испортить). Есть надежда, что все таки примут новый закон о защите животных и что то изменится в лучшую сторону, а пока...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Dmitriy_YaДата: Четверг, 2011-08-25, 10:50 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
cry Не уже ли мы правда сейчас безсильны??? cry cry не могу поверить...В таком государстве-так всё против животных
 
LanochkaДата: Четверг, 2011-08-25, 10:51 | Сообщение # 213
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
вот такое у нас государство.....
 
Dmitriy_YaДата: Четверг, 2011-08-25, 11:07 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
cry Величественная страна-а самые нужные законы отсутствуют....
 
ringletДата: Четверг, 2011-08-25, 11:33 | Сообщение # 215
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (sveta)
уж не знаю, то ли остатки любви к животным, то ли товарный вид боятся испортить

Скорей всего второе...

Quote (Dmitriy_Ya)
Величественная страна-а самые нужные законы отсутствуют....

Это для любителей животных они нужные, но не для правительства...
 
Dmitriy_YaДата: Четверг, 2011-08-25, 11:58 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
А у правительства нет животных??? ну а чувство сострадания им тоже не завозили???
 
ringletДата: Четверг, 2011-08-25, 12:26 | Сообщение # 217
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
О каком сострадании к животным может идти речь, когда правительству на людей наплевать? Разглагольствовать можно долго, только это бесполезно. Хоть толпой бегай с лозунгами и устраивай забастовки, ни к чему это не приведёт в таких странах как Россия и Украина. Так что лучше не будем превращать форум в политические дебаты.
 
Dmitriy_YaДата: Четверг, 2011-08-25, 12:35 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Увы-но с вами согласен(к тому что ни к ничему не приведёт)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
pipaДата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:36 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: мальчишка_Пипанс)
город: Самара
недавно заезжала на птичку!!меня шокировало следуюшие:

продают взрослыхм хорей 1.5 год, самец в гоне хвост лысый, мальчишка смотрит на меня и своими черненькими глазками будто говорит помоги мне добрый человек!!!! я не сдержалась и позвала продавца сказала как вы так можете продавать такое животное и вообше зачем запускать до такого состояния она ответила что мы не чего не знаем и сема у нас здоров!!!!
шла дальше наткнулась опять же на взрослых двух альбиносов им 2 года девочки от куда такие взрослые задала я вопрос продавец так мне не чего не смог отвентить!!!!!!!!!!!!! уходила я со слезами от туда !!!!! хотелось потратить все деньги что бы купить и дать им жизнь!!!!!!
господи накажи эти людей!!!!!!!!!!!
ну не возможно правда!!!!!!!!!!!

помимо этого малыши там очень хрупкие сьтрашно в руках держать ползают как тюлени!!!!!!!!!!!!

sad sad sad sad sad sad sad sad
 
milashkaДата: Четверг, 2011-10-27, 14:22 | Сообщение # 220
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
добрый день всем! Вчера была проездом на птичем рынке и решила зайти посмотреть мшек, что бы в первый раз попробывать дать своей хорепопке, долго рещалась на это .
*
начинаю спрашивать у прадовца про мышей, меня тут же конечно начинают отговаривать типо я начиталась там в интернете всякой ерунды, кормите лучше мясом и!!! Это меня вообще шокировало. еще кормите огурцами и хурмой!!!!! я Конечно не стала ругаться или объяснять молча ушла. В догонку мне крикнули живодерка!!!!! Я была в шоке. Мышку я не купила!!!! Нашла на форуме телефончик и поеду к проверенным людям за мышкой!!!! Вот такая грустная история(((


Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 2011-10-27, 15:01
 
ketdeakonДата: Суббота, 2012-05-05, 22:39 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маруська
город: нижний новгоод
Мы тоже очень хотели хорька. Настал день и мы купили нашу Маруську. Я сначала в нэте искала информацию, подготовилась основательно. Брали в магазине. Наша девочка была дикая, не шла на руки. Я стала к ней подход искать. Стали отпускать в комнате. Она играла с игрушками, потом я стала ненавязчиво присоединяться к играм. Но она на руки так и не идёт. Я заехала в магазин за кормом. Застала там хозяйку, рассказала про наше приобретение в её магазине. Продовец даже не знала сколько ей месяцев. А хозяйка огорошила меня такой фразой: " А она к вам и не пойдёт! Она же беременная!!! Но вы не переживайте можно сделать аборт и стерелизацию." Я была в шоке. Попросила уточнить когда она их сводила. Та даже не знала точной даты. Кое как приблизительно насчитала. Короче ожидаю прибавления. Нашла ветеринара своими силами. Посчитали срок, на днях рожать будет. Очень переживаю за неё! Первые роды. Маруське 8 месяцев. Прививок нет никаких! Я спросила почему не ставили. Хозяйкин ответ огорошил: "А она бы меня сожрала!!!!" Как так можно обращаться с питомцами!!!
 
xox1121Дата: Суббота, 2012-05-26, 00:49 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
Да как же так можно...у людей совсем совести нет....ещё занимаются таким бизнесом!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ТинаДата: Суббота, 2012-05-26, 18:39 | Сообщение # 223
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Сегодня проезжали мимо Птичьего рынка. Видела радостных парня с девушкой, несущих в маааленькой клеточке хорька sad Клетка розового цвета, видимо для мелких грызунов...
 
NEXOROSHKAДата: Четверг, 2012-11-01, 18:53 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
Недавно у нас в Энгельсе посетила ТЦ Дружба,там вет.отдел открылся.Дай,думаю,зайду посмотрю...Первое что бросилось в глаза - это маленькая кроличья клетка.а в ней спит довольно взросленький уже хореныш. Подходит ко мне продавец,я ему говорю что мне нужно средство от паразитов и блох для хорьков. Он на меня как на дуру посмотрел и говорит: "-Первый раз о таких средствах слышу,мы вон и птиц и хорьков и морских свинок с шиншиллами и хомяками одним шампунем моем,вы девушка чушь несете!!!!!!" Я стою такая в шоке и говорю"-Ну как же,а Фронтлайн,Стронгхолд???",а он мне"-Первый раз слышу.Еще раз говорю:разницы нет!" Ну я разозлилась и рявкнула:"Ну да.вам то что,вы хорьков небось китикетом кормите..." А он мне: "-Да,и не только!!!!!!! Они вообще все едят!!! Им все можно,хоть суп налейте,хоть кашу сварите!!!!У меня нет столько денег,что бы корма им дорогие покупать!" А я "-Ну вот они и живут потом года 2 и умирают от всяких болячек в муках" На что услышала:"-Да прям,мы их сразу продаем,а там пусть кормят чем хотят..." Спор был безтолковый,да и к тому же я почувствовала дикое желание его об стену долбануть,потому ушла......Потом с подругами разговариваю,а они мне говорят.что этот хоренок там уже около полугода сидит...Остается лишь поражаться предприимчивости и жестокости продавцов....ю admin
 
maxДата: Пятница, 2013-09-20, 19:39 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нора джуля моисей
город: самара
Только зарегился , хотя супруга здесь давно  но мало пишет
Хочу сказать одно , !!!! действительно на нашей птичке смотреть на животных страшно ! ! ----- ЭТО ТОВАР !! и не более
С него пытаются (и получают прибыль) разговор не о тех кто продает а о тех кто им сдает на реализацию!
Мы купили на птичке хорька (Норик)
сидели штук 5 в клетке 3 месячных , а еда была куриные головы , которые они даже укусить не могли 
так по началу мне этот микро зверь прокусывал пальцы вместе с ногтями  даже на ногах
НО!! при хорошем уходе и любви к этой прикольной зверушке  Норик стала совсем милая и ручная,
теперь самое любимое занятие - это лизатся  smile

ПСЫ/это я к тому что та птичке звери - это те которые зверьками  торгуют
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » как нож по сердцу!!... (Птичий рынок!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: