Самарские хорьки

как нож по сердцу!!... - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » как нож по сердцу!!... (Птичий рынок!)
как нож по сердцу!!...
AngieДата: Пятница, 2009-12-18, 11:34 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
sher-kat2009, однозначно нюхать)))) У моего мужа аллергия сильнейшая на собак, недавно узнали, что еще и на кошек. А на хорьков нет (ну, кроме гонных-течных).
 
sher-kat2009Дата: Пятница, 2009-12-18, 12:52 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет,но очень БОЛЬШОЕ желание!
город: Самара
Спасибо Света!На выставке буду обязательно!!!!А муж наверное будет работать,но до весны у меня есть время его уговорить и почитать книжки.А пока одни ????Не пойму куда писать эти вопросы...
 
svetaДата: Пятница, 2009-12-18, 12:59 | Сообщение # 53
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (sher-kat2009)
Не пойму куда писать эти вопросы...

Смотрите соответствующие темы ) Не помню где, но где подобное обсуждалось )
 
sher-kat2009Дата: Пятница, 2009-12-18, 20:42 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет,но очень БОЛЬШОЕ желание!
город: Самара
Огромное спасибо,Света,но на выставку я приеду одна-муж работает,но как говорится-безвыходных ситуаций не бывает...что нибудь придумаем.
 
ХиленаДата: Четверг, 2010-01-21, 01:09 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусёнка
город: Самара
прочитала и тоже слёзы не удержала...((как то заходила туда...прошла смотрю котята сидят непородистые лохматушки...глазки как будто заплаканные..пошла купила пакет молока отдала хозяину так когда он им вылил молоко они налетели как будто вообще ни ели ничего((

а вот с хорятами история вообще не поддаёться рассказам...кормят их там чуть ли не отрубями с водой..какими то консервами неопределённого срока годности...

так же сидел ворон на жёрдочке черный красивый и продают его за пять тыщ...ну какой ворон сможет сутками сидеть в клетке на жёрдочке((

самое страшное што на ночь хоремосек ,котят и ворона тоже закрывают в уплотнённые ящики без света((
по моему мнению это просто тихое убийство моральных и физических качеств зверят(((

 
mimimiДата: Четверг, 2010-01-21, 01:33 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
cry а у меня один раз и такое случилось: кошка родила котят, полуперсы, всех, кроме одного, раздала, а последнего повезла на птичку, думаю, пристрою в хорошие руки. пришла, стою. а девочка такого окраса красивого, как ряженка, даже светлее, пушистая-пушистая... умненькая, ласковая... подходит ко мне женщина, говорит ребенку кошку ищет. понравилась, посмотрела ушки-глазки, шерстку. женщина вроде нормальная, я и отдала киску. решила пройтись по рынку, на зверушек посмотреть. проходя мимо аквариумов с породистыми кошками (крупный сибиряк), увидела СВОЮ МАСЬКУ!!!! я уверена, что это она!!! а она смотрела на меня такими жалостливыми глазками в окружении таких же,как она...я была в таком шоке, что не могу отойти до сих пор! а пока я там стояла, продавец так и не подошла. да и как я могла ей что-то предъявить, меня бы не послушали, наверно. да и в шоке была...
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-01-21, 08:30 | Сообщение # 57
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
mimimi, вы бы дейсвительно ничего доказать не смогли. sad
Очень жалко, что так получилось.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NaezdnicaДата: Четверг, 2010-01-21, 18:56 | Сообщение # 58
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Тему конечно увели в другую сторону...
Представляете,у меня такая же история была.У меня была собака американский коккер-спаниель,во время течки, она вырвалась с поводка и убежала,потом пришла, думали обойдётся,ан нет, оказалась беременная,родила щенков,почти не отличавшихся от неё,мы стояли на птичке и предлагали их,естественно говорили, что метисы,среди них был самый красивый, самый маленький и умный мальчик,у нас его первого женщина и забрала,даже не бесплатно, а за денюжку какаю-то...Так как щенков не всех ещё раздали,мы остались там , что бы постараться пристроить их,я решила пройтись, иду мимо, а женщина стоит с аквариумом, в котором разнообразие пород и метисов и среди них наш щенок!!!Правда тогда он уже назывался русский спаниель и стоил в десятки раз больше чем мы отдали.Было отвратительно!!Было жалко щенка!Но так же мы поделать с этим уже ни чего не могли.
 
ProudДата: Четверг, 2010-01-21, 19:43 | Сообщение # 59
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
surprised ужас какой то!!!!! sad

Mami Batman....
 
Antoha088Дата: Понедельник, 2010-02-01, 23:41 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Эх...ладно,промолчу !!!!
 
LanochkaДата: Пятница, 2010-02-12, 11:34 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
да......почитала.....подумала.....Господи,как жесток этот мир,к этим беззащитным малышам. Ей Богу слезы наворачиваются.....
 
zhulka025Дата: Пятница, 2010-02-12, 19:56 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: девочка
город: тольятти
мы тоже брали не у заводчиков,а в магазине через дорогу.зашли случайно,никого покупать не собирались,а там Паша сидит,такая хорошенькая!!!потом выяснилось,что уже 3 месяца сидит,ну мы день подумали и в магазин за ней.теперь вот постигаем "Азы".кстати,может кто из пользователей форума признает в ней своё потомство(всё.что известно,что привезли из Самары в сентябре и было ей около 3 месяцев и звали уже Пашей) имя мы оставили тоже.
 
ProudДата: Суббота, 2010-02-20, 17:41 | Сообщение # 63
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
сегодня заходила на рынок,хорята 1,5 месяца(тольятти)..2 альбиносика,2 пастели и 1 соболь....посмотрела,вроде рахита нет,кормили курицей сырой, cry так жалко..сидят там бедняги в стеклянной клетке 50*30(((
 
demiurgiДата: Воскресенье, 2010-03-21, 23:56 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий, Степан и Тимошка
город: Самара
Proud, В ТОЧКУ!!! Я бы тоже посадила свех этих х... и так же бы поиздевалась!!! admin manythought
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ХоречекДата: Вторник, 2010-03-30, 00:05 | Сообщение # 65
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
trenka33, мы там майкла купили!
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-03-30, 00:14 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
поскольку сообщение одним не отправилось продолжаю:
я не была в ужасе от "Зова Джунглей".да там грязновато! мы когда зашли там сидели 3 пацана крупные и здоровые!2 шоколада и 1 перламутр.самый крупный с нами поехал в новый дом.а ели они иннова кэт.все вроде счастливы и клетка была нормальная!
 
ЭлинаДата: Вторник, 2010-03-30, 00:34 | Сообщение # 67
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Хоречек)
2 шоколада и 1 перламутр.самый крупный с нами поехал в новый дом

Хоречек, Майкл вроде пастель, а не шоколад (и тем более пеламутр). Или на фото не он?
 
СержДата: Вторник, 2010-03-30, 10:51 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Хоречек)
а ели они иннова кэт

Хотелось бы узнать по подробнее это когда было? И точно это иннова? Откуда она? Есть ли в Зове Джунглей еще иннова (на продажу)?
 
svetaДата: Вторник, 2010-03-30, 12:13 | Сообщение # 69
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Хоречек)
.а ели они иннова кэт.

Несколько раз заходила в "Зов джунглей". Видела, что ели макароны, тушеную картошку, гречку, вискас... Но иннову ни разу не видела
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-03-30, 12:34 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Элина, на аве не майкл. он шоколадный
Серж, они ели иннова. про продажу не знаю.но я видела что там рядом стогял пакет с иннова и продавщица кормила их на наших глазах.майклу сейчас 4 месяца а когда покупали было 2,соотвественно около 2 месяцев назад
 
СержДата: Вторник, 2010-03-30, 15:46 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Хоречек, както сомнительно всё это... Иннова в Россию не поставлялась с осени прошлого года, у всех запасы этого корма давно закончились и народ просто носится по городу в поисках инновы. Да и не только по городу, но и по стране.
Так что одно из двух, либо Зов Джунглей очень запасливый магазин, либо в пачке из под инновы насыпано ЧТОТО, дабы не нервировать рьяных защитников хорей, которые время от времени делают воспитательные рейды по магазинам smile

ЗЫ: А в магазинчик надо наведаться, вдруг они и действительно запасливые smile

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Вторник, 2010-03-30, 16:07 | Сообщение # 72
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Зов Джунглей - тихий ужас... Мы с ними уже пробовали бодаться и просили хотя бы на их сайте разместить грамотную инфу про хорей, а не тот бред что у них там висит! Всё без толку. Последнее, что я там видела из шокирующего меня, был енотик. Сидящий в состоянии прострации в грязной небольшой клетке, вцепившись ручками в решетку, было видно что ему сильно не по себе.... Вышла оттуда, со слезами, честно... Придушила бы владельцев этого магазина... angry Куча экзотики, мало того, что живут они в магазине в мерзких условиях, так ещё и попадают потом по большей части в неумелые руки и умирают там!
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-03-30, 22:11 | Сообщение # 73
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Серж, но мы ввидели иннову вне пачки реальная иннова!

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 2010-03-31, 14:40
 
AnyaДата: Вторник, 2010-03-30, 22:53 | Сообщение # 74
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Хоречек, извините, но издалека гранулы Инновы могут быть похожи и на другой корм. Это во-первых. Во-вторых Зов Джунглей реальная душегубка, мои слова могут подтвердить и другие люди, которые имели счастье общаться с этим прекрасным магазинчиком и его хозяйкой... И даже если какой то сердобольный продавец решил подкормить хорей Инновой это ни о чём не говорит... кроме как о том что один из продавцов - хороший человек.
 
AnyaДата: Вторник, 2010-03-30, 22:59 | Сообщение # 75
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Для тех, кто сомневается, отрывок статьи с сайта этого чудного магазина. Замечу их очень просили повесить другую, предоставляли готовую грамотную статью, шли на контакт - бесполезно. Это такие же обычные торгаши, как и на Птичке, только условия чуть лучше и ассортимент шире...

Отрывок статьи о хорьках с их сайта (мной выделены самые прекрасные моменты...):

Рацион хорька должен наполовину состоять из животной пищи (мясо, рыба), наполовину из каши, овощей. Из животной пищи более всего рекомендуется сырая говядина и субпродукты, хрящи, куриные головы, куриные шейки, в небольших количествах морскую рыбу. Речную рыбу и свинину лучше отварить, сердце и печень можно ошпарить кипятком. Кости лучше не давать, так как хорёк может сломать зубы. Можно скармливать хорькам в небольшом количестве говяжий, свиной, куриный жир (только не прогоркший и не испорченный).
Желательно 2-3 раза в неделю в рацион хорька сырые яйца. Из молочных продуктов допустимы кефир, творог, сливочное масло, сыр, немножко сметаны, йогурты. А вот молоко лучше не давать, у некоторых зверьков оно может вызвать понос. Самое лучшее лакомство для него - свежая мышка.
Очень опасно угощать хорька колбасой, беконом, ветчиной, так как имеющиеся в них консерванты часто приводят к гибели животного.
Угостите хорька свежим ржаным хлебом (это очень полезно!), булкой, размоченной в кефире, картофельным пюре с подсолнечным маслом. Старайтесь не давать вашему питомцу острой пищи. А вот фрукты и овощи можно предлагать любые, какие животное захочет, без ограничения.
Хорька могут поедать сухие корма для собак и кошек. Для этого нужно использовать только корма д/кошек и собак премиум-класса - Hills" , Nutro" , Yams" , E ukanuba". Ни в коем случае нельзя кормить хорька кормами типа - Whiskas, Pedigree.
Хорьку очень любят, свежую домашнюю выпечку. Но это должно быть лакомство "на праздник". Если перекормить хорька сладостями, то у него могут начаться конъюнктивит, аллергия, кожные высыпания.

На всякий случай подпишу.
Информация, содержащаяся в этом посте и взятая с сайта зоомагазина "Зов Джунглей", во многих моментах резко противоречит правилам содержания и кормления хорей!


Сообщение отредактировал Anya - Среда, 2010-03-31, 01:03
 
svetaДата: Среда, 2010-03-31, 09:22 | Сообщение # 76
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Хоречек, Инновы во всей России РЕАЛЬНО ДАВНО НЕТ!!! Заходила я в этот магазин в январе. Хорьки были в двух клеткак - малыши и постарше. У того кто постарше корма вообще не видела, а малыши лопали тушеные овощи (картошку, морковь и т.д.) Ну очень мне сомнительно, что после этого резко в магазине Иннова появилась. Они просто мясо то куриное не спешать давать, а Вы про хороший корм говорите. Они элементарную гигиену то не соблюдают, в магазине дольше 3-х минут трудно находиться от вони. А если хотите как то объяснить покупку хоря именно в магазине, напишите, что нибудь про жалость, а не про идеальное содержание в "Зове Джунглей". Ну либо они Иннову ооочень тщательно ото всех скрывают (ну кроме Вас), видимо боятся, что отнимем
 
ХоречекДата: Среда, 2010-03-31, 13:45 | Сообщение # 77
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
это была иннова потому что этот пакет инновы вскрыли на наших глазах
а покупку в магазине объясняю так:там были единственные на тот момент хорьки в самаре
 
ChelestaДата: Среда, 2010-03-31, 15:09 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Какая ж разница иннова или нет smile Все равно ее там наверняка уже и в помине нет smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Antoha088Дата: Среда, 2010-03-31, 16:02 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Да я вот тоже всё это прочитал, и наверное соглашусь с Chelesta, ..Что даже если он и был то сейчас наверное точно нету .. Хоречек, сказала что был он там , значит был он там...Что вы ей доказываете о обратном ,как будто вы в тот момент её глазами были )))
 
svetaДата: Среда, 2010-03-31, 16:19 | Сообщение # 80
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Для меня разница в отношении к магазину. Зоомагу, в котором кормят хорьков Инновой, я буду больше доверять, чем магазину, в котором хорьков картошкой пичкают. Такое же отношение может сложиться и у новичка, прочитавшего эту тему.
 
Antoha088Дата: Среда, 2010-03-31, 16:40 | Сообщение # 81
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Фаршекашей вообще кормит надо ))))))))))) biggrin biggrin biggrin
 
ChelestaДата: Среда, 2010-03-31, 16:58 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
кормить надо тем, что хорошо подходит каждому отдельному хорьку.
фаршекаша, как и любой другой вид питания, может не подходить, отчасти из-за вариаций рецепта, отчасти из-за относительного качества современных мясных продуктов.ю которые у нас продаются в городе. И единственная еда, которая может рекомендоваться абсолютно всем - это живой корм той климатической полосы, где исторически водятся предки домашних хорей.
Остальное строго индивидуально.
 
eva63rusДата: Среда, 2010-03-31, 21:20 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варежка, Амур (Стив, R.I.P.)
город: Самара
Сразу извиняюсь, но тема вроде бы называлась "как нож по сердцу!!... (Птичий рынок!)". Скажите о чем здесь вторая страница? Наш Стивин тоже с птички, вернее он нам достался от знакомых которые купили его там (а потом он им надоел). Был в ужастном состоянии. У нас он почти 7 месяцев, все время лечимся, хорошо что успешно. Конечно же на птичке не все больные, но тем не менее их хозяев главным делом заботит ФИНАНСОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, поэтому они не приложит больше усилий, чем поддерживать жизнь в малышах. А как говорится спрос рождает предложение. Грустно все это..... ведь они же живый, а становятся товаром
 
СержДата: Четверг, 2010-04-01, 10:36 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Anya)
Отрывок статьи о хорьках с их сайта

ЖЕСТЬ!!!

Quote (eva63rus)
тема вроде бы называлась "как нож по сердцу!!... (Птичий рынок!)"

В общем то не так уж далеко ушли от темы, заговорив про сагазины. Порой заходишь в зоомаг, и точно также "нож по сердцу"

Думаю пока не будет строгого контроля за разведением животных и их последующим передвижением, так и будут разведенцы сдавать "живой товар" на птичку и в зоомаги пачками. Делать безнаказанно деньги совершенно не заботясь о животных.

 
KassyДата: Четверг, 2010-04-01, 19:27 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фифа, Флай
город: Краснодар
старшая хорявка с рынка, младшая не знаю откуда. отказник...
проблемы со здоровьем есть, конечно. трудное детство, затяжная течка у младшей... sad
третий хорек будет только от заводчика и только с документами. хотя, что загадывать. отказника опять встречу, пожалею и не удержусь. и опять лечение, нервы, слезы
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

KassyДата: Четверг, 2010-04-01, 19:31 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фифа, Флай
город: Краснодар
далеко ходить не надо. сейчас хорюшку продают на одном из сайтов за 2 тыс (краснодар). 7 мес. по словам очевидцев пытались хорю сводить, но у нее из петли кровь идет. течки вроде бы нет и не было. как и прививок sad вот думаю, что делать: выкупать и лечить или попробовать не думать о таких несчастных
 
К@Р@Мельк@Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 00:49 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симба, Болто, Милгарет
город: Самара
Мои ВСЕ с птички... Пытаюсь помочь лапкам.... smile Такие люди всегда найдутся, которые всегда будут ими торговать...Может, не будем равнодушны, по возможности...? И лечить их приходилось, но все же все мои трое справились smile
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:35 | Сообщение # 88
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
К@Р@Мельк@, это не помощь, а стимулирование спроса. Вы помогаете не хорькам, а продавцам с рынка.
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:51 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
В первую очередь она помогала хорькам наверное , обрести свой дом и внимание .
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:57 | Сообщение # 90
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Antoha088, тут уже тысячу раз писалось что, как и почему. Не буду переписывать всю тему заново. Я вам уже ставила "замечание" за пропаганду рынка. Если бы люли стали меньше покупать хорьков на рынке, их бы и разводить на продажу в таких массовых кол-вах перестали.
Ответственней надо быть. wink
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:59 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Элина, Христос Вокрес !
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 12:01 | Сообщение # 92
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Воистину воскрес
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 12:08 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Элина, flowers
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-04-25, 01:57 | Сообщение # 94
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Были сегодня с сынулей на птичке, покупали нашим активно плодящимся мышам еще одну клетку.И в очередной раз завернули в ряды с животинками, наверное я мазохистка в душе, всякий раз говорю себе: не пойду! не буду! и все-равно прусь!!! Рядом с клеткой с маленькой хорькой стоит молодая пара и активно рекламирующий свой "товар" продавец заливается соловьем, как легко и просто содержать хорька. Слышу конец фразы: ....очень любят щи, манную кашу, но иногда МОЖНО давать мясо! Обычно я человек спокойный, адекватный и абсолютно не склонный к конфликтам, а тут помутнение рассудка какое-то нашло - как заору : хорьков так кормить нельзяяяяяяя!!!!!!!! От неожиданности подскочили все (и я в том числе)! У покупателей глаза квадратные, продавец ухмыляется (правда быстро перестал,понял,что тетенька себя не контролирует) а я ору : мясом, гад, мясом их НУЖНО кормить, а не МОЖНО! Покупатели быстренько испарились, правда я им успела про сайт "промычать". Знаете, что мне ответили? Да знаем мы, читали как-то! Ну вот что это, а? Ладно, прооралась, идем дальше....а дальше стоит пластиковый ящик чуть больше моей мышиной клетки. В нем сидят 3 крохотных хорьки чуть больше ладони, тощие, шерсть как пылью присыпана. В опилки затоптано НЕЧТО, отдаленно напоминающее размоченный ржаной хлеб, но самое страшное - это внешний вид их какулек.
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-04-25, 02:25 | Сообщение # 95
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Весь угол (видимо процесс проходил под давление) залит зеленой пузырящейся массой! Как ушла с рынка - не помню, хорошо хоть ребенка не потеряла! И самое страшное в том, что продавцам-то по-барабану, что будет с малявками, им самое главное - ПРОДАТЬ и получить ДЕНЬГИ!!! А что будет дальше, сколько проживет зверек, умрет ли он через год или на следующий день их уже не касается!!! Всегда главное - ПРИБЫЛЬ!!! Знаю как трудно, почти невозможно пройти мимо страданий животных, которые виноваты только в том, что родились! Но, люди!!! Умаляю, заклинаю всем святым, СДЕРЖИТЕСЬ, сцепите зубы и сдержитесь! Сегодня погибают три малыша, завтра их будет пять, а после -завтра десяток и так до бесконечности! Спрос рождает предложение! Жалость....наша жалость обрекает на страдания и гибель уже не трех, а сотни крохотных несчастных комочков! НУ ЗАДУМАЙТЕСЬ ЖЕ, ЛЮДИ!
 
StasyДата: Воскресенье, 2010-05-23, 13:53 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока нет,но очень хочется
город: Самара
cry cry cry cry cry Боже,ну куда же смотрят власти города???!!!!!!!Должен же кто-то заниматься этим вопросом!!!!Почему права животных не защищены законом???!!!!Кошмар!!!!Предусмотрено наказание по статье "жестокое обращение с животными",вот только что-то мало кого карают этим!!!!!Зла на всех не хватает,гады!!!!!!!!
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2010-05-24, 00:23 | Сообщение # 97
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Пока существуют люди, готовые покупать там себе питомцев, Птичий рынок будет процветать, а продавцы продолжать наживаться на страданиях животных и прекратится этот беспредел только тогда, когда все мы с вами задумаемся, чем же оборачивается наша жалость к одному отдельно взятому животному для всех остальных!!!
 
ioshidaДата: Вторник, 2010-05-25, 04:39 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чакка
город: Петропавловск-Камчатский
Не птичка и не зоомагазин, но тоже "как нож по сердцу", люди додумались, перетянули у самки трубы матки, хотя зачем мне лично не понятно и как это мог сделать ветеринар, тоже не понятно... В общем перетянули, у девочки началась течка, свели... С ПЕРЕТЯНУТЫМИ ТРУБАМИ! Далее животному становилось хуже... Те же ветиринары поставили ей неверный диагноз пиелонифрит, лечили от него... потом выяснили что не пиелонифрит, а цистит и инфекция пошла в почки... В общем все совсем грустно, хоря умерла ночью за день до операции... sad
 
svetaДата: Вторник, 2010-05-25, 09:34 | Сообщение # 99
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (ioshida)
люди додумались, перетянули у самки трубы матки

Тут скорее не хозяева, а горе-ветеринары додумались, которые о хорьках ничего не знают. Я когда то слышала (за достоверность не ручаюсь), что кошкам трубы иногда перетягивают, что то типа вазектомата женского пола.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Вторник, 2010-05-25, 13:36 | Сообщение # 100
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (ioshida)
В общем все совсем грустно, хоря умерла ночью за день до операции...

cry cry cry Плачу...Не дай Бог никому...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » как нож по сердцу!!... (Птичий рынок!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: