Самарские хорьки

Интересует ряд вопросов - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Интересует ряд вопросов
Интересует ряд вопросов
ШишаДата: Суббота, 2009-04-11, 17:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
Приветствую всех любителей этих прекрасных зверьков! Расскажу свою историю. Ровно 2 месяца сбылась моя мечта: наконец-то я завела дома хорьку! Покупала в магазине "Зов джунглей", там сказали, что девочке примерно 11 месяцев, течки ни разу не было. Прошел месяц со дня покупки, у нее началась течка, я приехала к клинику "Самарская лука". В общем, когда я пришла туда на косультацию, молодой врач сказала мне, что не стоит делать стерилизацию во время течки. Порекомендовала ДОЖДАТЬСЯ ОКОНЧАНИЯ ТЕЧКИ! Я была слегка шокирована... Сказала, что если я не ошибаюсь, стерилизацию и делают именно для прекращения течки... Она удивленно посмотрела на меня, взяла с полки справочник , позвонила владелице клинике Коробовой, та подтвердила, что действительно стерилизацию проводят и во время течки, и без нее! В общем, приехала я на следующий день в клинику, там благополучно Шишу простерилизовали, через 2 дня она вела себя как ни в чем не бывало. Так вот, приступлю к вопросам:
1. нормально ли, что зверек очень активно линяет (шерсть выпадает большими клоками и весьма неравномерно уже недели полторы)?
2. Можно ли хорьке давать мед? Она его безумно любит! Кормлю я ее кормом Ориджен, разведенным в воде, так как сухой она не ест.
3. Вчера вечером я ее накормила, как обычно, разведенным кормом (кстати, можно ли кормить не просто сухим кормом, а разведденным в воде?). Она его поела, минут через пять ее начало тошнить прозрачной жидкостью с небольшим количеством белой пены. Минут 10 тошнило, потом вроде бы перестало. При этом слышно было, что в животике у нее "революция". После этого она легла спать и спит до сих пор (периодически просыпается, пьет водичку, к корму не прикасается, не ест даже свой любимый мед), какает твердой массой в желто-зеленоватой жидкости. Я думаю, что она отравилась кормом (он 2 дня отмачивался в воде при комнатной температуре, может, успел испортиться), так как ничем другим она ни подавиться, ни отравиться точно не могла.... Помогите, пожалуйста! Что это может быть?
4. Нормально ли, что хорек активен примерно час в сутки, остальное время она просто спит? Так продолжается уже 2 месяца...
Все прививки, как сказали в магазине, ей сделали, я ее проглистогонила, после операции шовчик быстро зарос, то есть возможность осложнения после операции сразу отбрасывается (прошел практически месяц).
Заранее благодарю за советы и помощь!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Суббота, 2009-04-11, 18:42 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Шиша)
1. нормально ли, что зверек очень активно линяет (шерсть выпадает большими клоками и весьма неравномерно уже недели полторы)?

Да линька после операции вполне нормальное явление, она как раз и начинается через недельки 3 после стерилизации.

Quote (Шиша)
2. Можно ли хорьке давать мед? Она его безумно любит!

Просто так мед хорькам не нужен! мед дают только во время гриппа и при отсутствии температуры у животного! не больше капли разведенной в воде.

Quote (Шиша)
Кормлю я ее кормом Ориджен,

Кормом кормите этим давно?

Quote (Шиша)
н 2 дня отмачивался в воде при комнатной температуре, может, успел испортиться

Корм в размоченном виде хранят не более 2х часов!!! что хорь не съел, выкидывают! Иначен он портиться.

Quote (Шиша)
Все прививки, как сказали в магазине, ей сделали,

тому что сказали в зоомагазине или на птичке верить не стоит - вам предоставили справку или вет паспорт с отметками о сделанных прививках? думаю, что нет. Вам нужно будет сделать комплексную вакцинацию от чумки и бешенства.

НО первое что сейчас нужно сделать это срочно посетить вет. врача - Зотова Н.Ю. на Фадеева,47 завтра работает с 9 до 15! подробно объяснить симптомы и показать хорю.
Кал и мочу сдать на анализы.

 
ШишаДата: Суббота, 2009-04-11, 18:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
Спасибо за ответ! Кормом этим кормлю месяца полтора, никаких документов в магазине не давали... Ужас!!! Значит, она точно кормом отравилась по моей глупости... Я его в размоченном виде в клетке оставляла до тех пор, пока она его не съедала (день максимум) и еще день отмачивала перед тем, как его скормить ей.... Кошмар!!!! Завтра к врачу пойдем...
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2009-04-12, 14:37 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Шиша, как у вас дела?
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-04-12, 18:07 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
4. Нормально ли, что хорек активен примерно час в сутки, остальное время она просто спит? Так продолжается уже 2 месяца...

Почти все хорьки спят сутками напролёт (не зря появилось выражение спит, как хорёк!").
Мои хори бодрствуют часа 3 - 4 в сутки, всё остальное время дрыхнут!
Хорьки любят ночь - время, когда их хозяева спят и не видят всех "важных" хорячьих дел.
 
ШишаДата: Вторник, 2009-04-14, 17:12 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
А мы уже выздоровели, стали кушать сухой неразмоченный корм в тройном размере, скачем, веселимся, скоро первый раз пойдем на улицу гулять!
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-04-14, 17:42 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
скоро первый раз пойдем на улицу гулять!

Шиша, у вас не всё понятно с прививками. На вашем месте я бы сначала сделала бы все необходимые прививки (с обязательным занесением данных о прививках в ветпаспорт). А потом уж гулять.

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Интересует ряд вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: