Самарские хорьки

уничтожитель обуви! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » уничтожитель обуви!
уничтожитель обуви!
ZabotlivaЯДата: Пятница, 2009-02-06, 11:46 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Просто не знаю что делать, наша Люсечка 5,5 месяцев отроду является истрибителем обуви!В прямом смысле-она уже разодрала сапоги моей подруге(покупка новых встала мне в кругленькую сумму), еще мои лаковые туфли, погрызла осенние ботинки моего парня, так что они потеряли приличный вид и вот буквально вчера расправилась с его зимними angry wacko , честно говоря мне с каждой ее новой пакостью все сложнее сдерживать гнев моего парня, потому что угрозы, типа выкинутого из форточки хоря я слышу все чаще и чаще!С тем, что она нам постоянно дерет диван(купленный кстати этой осенью) мы даже вроде как смирились!Но хранить обувь в жилой комнате-это уж слишком!!!И прятать туда обувь приходящих гостей!!!
Подскажите как с этим можно бороться, поскольку наша вредина не понимает, что ее наказывают(мне кажется она воспринемает все как игру) help
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

qweda1Дата: Пятница, 2009-02-06, 11:53 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Наши потери несколько меньше: две пары туфель, осенние ботинки, ну еще парочку стелек. Как боремся: в коридоре стоит шкафчик с плотной дверцей - ставим всю обувь туда, при смене сезонов ненужную обувь убираем в пакет и в плотяной шкаф. А когда приходят гости, обувь иногда оказывается в самых причудливых местах. Вот...отучить хоря грызть обувь видимо невозможно, ну или у нас не получилось...
 
ChelestaДата: Пятница, 2009-02-06, 11:58 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, бороться можно только спрятав обувь... пока не было шкафа ботинки висели за шнурки на крючках, либо в пакет - и тоже на крючок, стояли даже на руле велосипеда. Отучить хорю грызть обувь мне кажется нельзя. А ничего не предпринимая вы так и будете разоряться на покупке ботинок взамен съеденым, и скажите спасибо что у зверюшки еще не случилось закупорки кишечника, а с таким "рационом" это ой как вероятно...
 
ЭлинаДата: Пятница, 2009-02-06, 12:16 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ZabotlivaЯ, честно сказать, не понимаю, в чем проблема?!!! Как же вы сразу после первой погрызенной обуви не купили специальную тумбу/шкаф?!
У нас, если много гостей, и вся обувь не помещается в шкафчик, в спальне стелится газеты, всё ставится туда, а спальня закрывается. Обувь мои хорьки не грызут, но вытаскивают стельки. А грызть чью-то грязную обувь опасно для самих хориков.
 
SwimpigДата: Пятница, 2009-02-06, 13:15 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
у меня просто ангел живет:)
 
suselДата: Пятница, 2009-02-06, 14:19 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
О как бывает. Моя хрюшка слава богу нетрогает ттт. Только если залазит в сапог зимний и копает его. А так её обувь не интерескует. Диван тоже копает с привеликим удовольствием, и вещи мои копает. А вот фотка 2 мес. назад. Я наругала Нюшу за то что она накикала в коридорчике в углу. Ну и она давай вымщать месть на красовке, трепала его как могла. Ну я ей разрешила выругаться. Но потом такого не повторяла ттт.
Прикрепления: 1717684.jpg (13.2 Kb) · 5808991.jpg (13.3 Kb)


Nata
 
ЛенуляДата: Пятница, 2009-02-06, 14:24 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
А у нас тоже с обувью проблемы.... кросовочки мои,сапожки,босоножечки..... и дело не в том что они в коридоре стоят не на полочке, а в том, что мы вылазием из клетки,открываем шкаф-купе носиком и залазием в коробки и мешки с обувью..... беда в том,что и отучить в шкаф не лазить не могу, и обувь убрать некуда(((( так что я тоже терплю ужасные потери в плане моей обуви....(((( cry

Бонечка
 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-02-06, 14:54 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
у меня все гораздо проще )) хори гуляют только по комнате, доступа нет ни на кухню, ни в коридор.
Для меня это важно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

qweda1Дата: Пятница, 2009-02-06, 15:15 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
фкафчик скотчем залепить....у нас скотч даже на дверях ванной...
 
suselДата: Пятница, 2009-02-06, 16:26 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
"раздел: если вы завели хорька"
Заклейте двери скотчем, снимите все шторы, выбросите все цветы, покупайте дешовую обувь, отключите все электроприборы, уберите всё с пола, прибейте миски к полу или приклейте, выбросите все книги, не держите дома мусорного ведра. Клетку можете держать открытой, не к чему человеческие старания в её закрытии(всёравно хоремоси откроют). Ну вот почти все первые меры предосторожности человека от хорьки wink


Nata
 
ЕленаДата: Пятница, 2009-02-06, 17:47 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
А наши любят только летнюю обувь, зимняя их не интересует. Зато грызут новый диван(очень жалко) и вырвали кусочек линолиума( . Может есть какой нибудь запах, который они не любят, чтоб побрызгать( помазать) и они не трогали это место?? Вот, например, говорят кошки не любят запах апельсинов. Хотя на нашу это не распространяется wink
 
SwimpigДата: Пятница, 2009-02-06, 20:07 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
у меня хорька лук не любит - но квартира так вонять будет, если все луком перемазать.
Еще как вариант "звездочка", я когда болела мазалась ею, так Люська ко мне вообще не подходила, так от меня не приятно этой штукой пахло:)
 
AngieДата: Пятница, 2009-02-06, 21:49 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Нам пришлось оббить края нового дивана полосками пластика из разрезанных пластиковых бутылок по всему периметру, т.к. Пат просто кайфует, грызя углы дивана. А слово "нельзя" действует только пока ты в комнате. Кстати смотрится такая конструкция вполне прилично,за счет того, что пластик прозрачный. А все двери, дверцы давно на магнитных защелках, щеколдах, шпингалетах и крючках....обувь не грызет (ттт), только спортивную за резиновые нашлепки таскает. Но чтобы не провоцировать-все в шкаф. А на шкаф-купе можно тоже крючок прикрепить и фиксировать дверцы,тогда обувь будет спасена))
 
ЛенуляДата: Пятница, 2009-02-06, 22:02 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Angie, если подскажите, какой крючок можно приспособить,буду очень благодарна ))) потому что никакой скотч на дверцах нам не помогает.... наоборот,лишь привлекает излишнее внимание))) ведь так интересно его отдирать...)))

Бонечка
 
ЛоэлиДата: Пятница, 2009-02-06, 22:09 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
а у нас Нюрка любит в коньки залазить и грызть.
но мы их тут же спрятали.
к тому же они опасны!
С обувью проблем нет.
У нас проблема с мусоркой. Только выпускаем Нюрку
из клетки - она бегом на кухню. Проверять открыта ли мусорка.
Ведро у нас спрятано. Но Нюрка легко открывает дверцу.
поэтому приходится подпирать стулом.


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2009-02-08, 18:49 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
А у нас мусорка-теперь это только маленький пакетик рядом с раковиной.... dry
 
AngieДата: Понедельник, 2009-02-09, 07:58 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Крючки для дверей можно купить в любом строительном магазине (в отделах, где продается мебельная фурнитура или замки), в Леруа Мерлен видела и шпингалеты и крючки и магнитные защелки (их тоже можно на дверцы шкафа-купе с внутренней стороны прикрепить - будет совсем незаметно), а можно на рынках (мы, например, на Троицком покупали, цена копеечная). Благодаря Патрику я узнала о разнообразии замков, ведь подобные мелочи сохряняют нервную систему хозяев и здоровье самих хориков wink smile

Сообщение отредактировал Angie - Понедельник, 2009-02-09, 08:04
 
StacychekДата: Среда, 2009-03-18, 15:13 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
А у нас тоже очень любил обувь поначалу, взять и утащить ботинок на кухню было сущим пустяком и порыться там Теперь у нас и шкаф есть, обувь гостей сразу же убираем и их предупреждаем. Так что не одной испорченной пары smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » уничтожитель обуви!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: