Самарские хорьки

Приобрету хорька за умеренную плату, можно в подарок. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Приобрету хорька за умеренную плату, можно в подарок. (Желательно самку.)
Приобрету хорька за умеренную плату, можно в подарок.
ТиграДата: Суббота, 2009-01-24, 14:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, у кого в Самаре можно приобрести хорька? За умеренную плату, можно в подарок. Желательно самку.
Пожаааалуйста
С уважением!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Суббота, 2009-01-24, 16:19 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Тигра, единственное что смущает, фраза про не дорого или в дар. Попытки экономить в кризис понятны, но хорек достаточно дорогое в содержании животное. Посмотрите сколько стоят подходящие сухие корма. Натуралку готовить не дешевле. Помимо этого регулярные походы к вету, анализы, прививки. Стирилизация конечно единоразовая процедура, но тоже не сто рублей стоит. И это не беря в расчет проблемы со здоровыем. Вопросы экономии даже рядом не стоят. Одни затраты. Подумайте
 
ТиграДата: Воскресенье, 2009-01-25, 15:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
А как же дети? неужели мы будем считать каждую копейку, которую потратим на пропитание, воспитание и здоровье СОБСТВЕННОГО ребенка?
Разве наш питомец - это не наш ребенок? разница, наверно, лишь в том, что детей мы РОЖАЕМ, а животных - ЗАВОДИМ
Это лично мое мнение
А на счет не дорого или в дар, это потому, что на "птичке" я спросила, сколько стоит хорек. для меня это дорого( я лучше на эти деньги ему домик и корм куплю
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 17:11 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Тигра, а почему вы хотите именно самочку?
Уже остановились на способе кормления и содержания? Много ли прочти информации по хорькам? Знакомы ли с повадкми зверьков и с тем, какой урон они могут нанести вашему дому? smile И вообще - почему именно хорек? Расскажите о себе поподробнее, чтоб мы могли вам помочь советом
 
ТиграДата: Воскресенье, 2009-01-25, 17:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
Я биолог по образованию. безумно люблю животных, особенно тех, которых можно к "сердцу прижать" smile
Дома у меня кого только уже не было, и птички на улице подобранные (почти все встали накрыло, кроме одного вида, который до сих пор не знаю как называется. предполагаю, что умерли из-за отсутствия в корме жизненно-необходимого хитина), и мелкие грызуны активно размножающиеся в домашних условиях, и кролик (это был не кролик, это было ЧУДО!), собака жила (в 14 лет 9 месяцев умер cry (в конце сентября 2008 года)), в террариумах на данный момент живут сухопутные улитки (да, их тоже можно к сердцу прижать biggrin ), на Новый год подарок себе сделали - балинезийскую кошечку завели.
Хорька хотела давно, еще когда с нашим Самарским зоопарком тесно дружила, но жила с родителями, а они добро дали только на кролика biggrin
 
ТиграДата: Воскресенье, 2009-01-25, 18:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
Самочку хочу, потому что предполагаю, что от нее меньше запаха. да и вдруг я так увлекусь хорьками, что мне захочется, как биологу, пронаблюдать за их брачными играми и выражением заботы о потомстве, развитию малышей. Ведь это же прекрасно, когда на свет появляется "новая жизнь".
Но это лишь возможный вариант развития событий. Пока я не найду полноценную и ценную информация по разведению фреток в домашних условиях, экспериментов ставить не буду, ведь это не хомячки, которые сами прекрасно справляются без посторонней помощи, да и о доме будущих малышей нужно позаботиться заранее, а не как бессердечные хозяева кошек, которые в мороз могут выбросить маленьких котят на улицу angry авось найдутся добрые люди, которые приютят малыша. а если не найдутся??? ИЗВЕРГИ!!!!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2009-01-25, 18:57 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Тигра)
Самочку хочу, потому что предполагаю, что от нее меньше запаха.

Ошибаетесь от кастрированных животных пахнет одинаково...
Quote (Тигра)
да и вдруг я так увлекусь хорьками, что мне захочется, как биологу, пронаблюдать за их брачными играми и выражением заботы о потомстве, развитию малышей. Ведь это же прекрасно, когда на свет появляется "новая жизнь".

А вот здесь, извините, но если вы хотите заняться разведением, стоит подумать об крепком, рекомендованном и здоровом животном, и уж точно подешевле это стоить не будет... Я сама недавно привезла самку из Санкт-Петербурга из клуба, поэтому несколько знаю о чем пишу…
+ Даром может быть только отказник, у которого неизвестное происхождение, а их ну никак нельзя в разведение.
Возможно, вы уже читали, но посмотрите вот эту тему и все прилагаемые к ней сообщения еще раз и очень внимательно…
 
ТиграДата: Понедельник, 2009-01-26, 09:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
спасибо sad
значит придется либо отказаться от мысли о зверьке, либо лишать его природного дара фертильности sad В чем отличие стерильного от фертильного зверька в практике и быту? ведь мы молодая семья и только начинаем жить smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-01-26, 10:32 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Тигра, стремление к размножению у хорей сильнее чем у прочих видов животных. У самок в год бывает в среднем 2 течки, нередко по 3. Самцам в гоне требуется для полного успокоения 5-10 самок... Нестерильные самочки сильнее пахнут, отличаются стервозностью (не всегда но часто). И главная проблема - если девочек не сводить и не стерилизовать, у них начинается затяжная течка из которой они не выходят самостоятельно, что приводит к анемии и в конце концов летальному исходу...
Стерилизованная самка спокойна, приветлива, пахнет чуть чуть и очень приятно, игрива но не агрессивна. По опыту могу сказать что после стерилизации девочка поменяла не тольк поведение, но и пищевые пристрастия, стала нормально питаться.
Некастрированный самец, вошедший в гон - очень-очень-очень пахучее создание, все метит в округе, на любое другое животное соотносительных размеров нападает с криками "женщина!!!" Купания хватает на 10 минут, после чего хорь с новой силой начинает пахнуть, квартира не отмывается, запах хоря стоит постоянно во всех помещениях, гости перестают к вам приходить happy Хорь меньше ест, шерсть становится засаленной, поведение варьируется от буйного и жестокого но ласкового и нежного (как повезет).
Кастрированный хорь пахнет столь же слабо и приятно как самочки, спокоен, пушист, общителен, хорошо кушает, повадки сексуального маньяка не проявляет...
 
ТиграДата: Понедельник, 2009-01-26, 11:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: отказничок
город: Самара
хм..... dry даже меня Вы смогли переубедить в отношении кастрации\стерилизации конкретно хорьков. Просто я категорически против этой операции. ведь человек это делает для своего удобства sad но данный случай, пожалуй можно рассмотреть, как частный.
Да, кстати, а сколько стоит хоренок у заводчика? только не альбинос, уж очень мне нравится не однотонный окрас у животных. да и после такого подробного сравнения и разъяснения, пожалуй можно подумать и о самце. он и размерами крупнее wink
Обычно для меня пол не играет важной роли в выборе питомца (они для меня как дети, ведь мы же любим своего ребенка, не зависимо от того родился у нас мальчик или девочка, даже если хотели ребенка противоположного пола, чем родился. верно?), но резкий и стойкий запах от "экзотических" зверьков иной раз отпугивает. ведь ладно бы он был дома, и Как вы говорите, гости ходить перестают (в этом и своя выгода есть) biggrin biggrin biggrin , так ведь запах въедается совершенно во все, и в мебель, и в пол, и в одежду.... Поэтому приходится уже обращать внимание на пол и связанные с ним специфические особенности
 
AnyaДата: Понедельник, 2009-01-26, 11:35 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Человек кастрирует животное не для своего удобства, а для удобства самого животного. Если животное не имеет возможности продолжения рода, это может вылиться для него в проблемы со здоровьем. Я имею в виду именно хорей и кошек, которыми занимаюсь, за собак не скажу, не знаю. А заниматься разведением, неважно кого, хорей ли, кошек ли - это ответственность, очень большая. А запах от хорей действительно есть, всегда, от кастрированных животных он слабее и гораздо приятнее, но есть и довольно стойкий. Кому то он нравится, кому то нет.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-01-26, 12:09 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Тигра, согласна с Аней. О какой гуманности может идти речь, когда кота не кастрируют из соображений "жалко же" или - вообще прелесть "из мужской солидарности" (!!!) не думая о том что его терзания куда больше при сохранении мужского достоинства...
Про запах - он может быть довольно сильным и у стерильного животного в случае если хорь получает неправильное питание. А еще не забывайте про паранальные железы, которые так же могут изредка выделять секрет (при испуге, иногда удовольствии или просто если хорь расслабился) который мало кого оставит равнодушным)). Частота пользования вонючкой может быть совершенно разной, от 1 раза в 2 дня до 1 раза в год...
По стоимости хорят ничего невозможно сказать, заводчик заводчику рознь, и по качеству потомства, и по цели разведения (для души или для выгоды). Плюс возможно в связи с фин ситуацией цены этого года будут отличаться от прошлогодних
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Приобрету хорька за умеренную плату, можно в подарок. (Желательно самку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: