Самарские хорьки

Хоря долбануло током - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хоря долбануло током
Хоря долбануло током
suselДата: Среда, 2009-01-07, 19:21 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Моего хоря долбануло током
Уцепилась за шнур, ее начало трясти, где-то секунд пять, я увидела вырвала из пасти шнур
хорь уже не двигался , сделала ему масаж сердца, вроде очнулся, счас в клетеке ужинает
Вопрос: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.


Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatashkaДата: Среда, 2009-01-07, 19:30 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
susel, surprised кошмар какой!!!
как она вообще себя чувствует? долго ли приходила в себя?
 
suselДата: Среда, 2009-01-07, 19:39 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
минут пять, сейчас тусит в клетке

Nata
 
NatashkaДата: Среда, 2009-01-07, 19:44 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
ну если она сейчас себя чувствует хорошо, это уже радует! будем надеяться что всё сташное позади
 
suselДата: Среда, 2009-01-07, 19:48 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Ну будем надеятся
Спасибо за сочуствие


Nata
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-01-07, 20:53 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
... какие последствия могут быть, так это ожоги, отек легких...
Хорошо осмотрите ротовую полость, нос, глазки...
И наблюдайте за хорей...
При ударе током лучше показаться врачу.
 
suselДата: Четверг, 2009-01-08, 08:42 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Возле клыка прогорела нижняя губа, черноты вроде нет. Она ела морщась, больновато ей конечно. Я ей кансерву про план развела с тёпленькой водичкой, она съела прилично, в туалет ходила тоже, пила воду. Только вот теперь не до сухого корма. Вечером буду варить куриный бульон sad жалко так её. Глазки печальные такие. Смотрит на меня и чуть не плачет. Но главное, что жива осталась. Сидела вчера весь вечер и смотрела как она спит...

Nata
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-01-08, 12:55 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
susel, а что за провод она уцепила? Он оголенный был или она его прокусила сразу?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

suselДата: Четверг, 2009-01-08, 13:25 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
провод от переноски 220Вт. она его прокусила и зубом видимо в провод, она его по чуть чуть подгрызала до этого, то не была замечена. Зрелище конечно ужасное, искры летели во все стороны, маленький комочек мой лежал весь твёрдый и бездыханный. Но она по моему отделалась только сильным испугом и обмороком, я ооочень во время подбежала к ней. Сейчас поест и спит, слава богу. Только заторможенность у неё заметна. Но я узнала, это должно пройти. Но главное что жива, а ожог буду вечемом фурацилином оббеззараживать и бульёнчиком поить, есть она хочет, но не может сухой корм. ожог всё же сильный. больно ей cry

Nata
 
NataДата: Четверг, 2009-01-08, 17:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
Поражению электрическим током чаще всего подвергаются котята, которые, пробуя зубы, грызут провода электропроводки. Электрошок, в первую очередь, действует на центральную нервную систему животного. Возможен паралич дыхания и сердечной деятельности, а при коротком замыкании - ожоги. Кроме того, коты могут получить серьезный электрошок в тех случаях, когда мочатся на оголенные электропровода или на незащищенные электророзетки. Правда, в отличие от собак, кошки более устойчивы к электрическому току, и могут выдержать поражение током с напряжением 220 в (для собак такой электрошок, как правило, смертелен).

Симптомы. Судорожные подергивания мышц, бледность или синюшность оболочек, нарушение ритма дыхания и сердечного ритма.

Доврачебная помощь. Постарайтесь как можно быстрее прекратить действие электрического тока на кошку. Если нет возможности выдернуть вилку, то, используя подручные предметы, не проводящие ток (деревянные палки, книги, сухие рукавицы, перчатки и т.п.), сбросьте провод с кошки или отодвиньте ее подальше от источника тока каким-либо деревянным предметом, например, черенком лопаты, метлой или шваброй. Ни в коем случае не прикасайтесь к кошке голыми руками.

Помните: Вы не должны рисковать своей жизнью!
Если кошка неподвижна, то, притрагиваясь к ней, вы рискуете получить смертельный удар током. Не касайтесь также воды или любой другой жидкости, в которой может лежать кошка.

При электрошоке, как и при других случаях, когда наступило кратковременное нарушение кровоснабжения головного мозга (например, при солнечном и тепловом ударах), приподнимите кошку за задние ноги, чтобы обеспечить приток крови к голове. Можно при этом еще осторожно раскручивать ее за задние ноги. Если кошка находится без сознания, сделайте ей искусственное дыхание и закрытый массаж сердца, ритмично сдавливая грудную клетку в области сердца с частотой 60-100 нажатий в минуту. При возможности, наберите в один шприц адреналин и атропин (по 0,1-0,2 мл) и введите подкожно. Если кошка в сознании, напоите ее теплой водой или чаем при помощи спринцовки или шприца.

При ожогах, вызванных электрическим током, следует принимать те же меры, как при обычных ожогах (см. главу "Ожоги"). В любом случае следует как можно быстрее доставить пострадавшее животное в ветеринарную клинику.

Профилактика. Чтобы отучить котят грызть проводку, смажьте ее чем-нибудь горьким, например хинином, горчицей или слабым раствором перца. Известный специалист Н.Непомнящий советует побрызгать провода белым уксусом или обмазать кашицей из табака (предварительно проверив, как животное реагирует на эти запахи). Можно также разбросать в опасных местах нафталиновые шарики от моли и апельсиновые корки - кошки терпеть не могут эти запахи. Старайтесь не оставлять котят одних в комнате, где имеется открытый доступ к электропроводке под напряжением.

Гомеопатическое лечение. Введение препарата траумель не только сможет помочь животному быстрее восстановиться, но и в большей степени нейтрализует последствия электрошока. Препарат можно давать внутрь по 3-5 капель каждые 30-60 мин в течение первых суток.

Информация из книги:
"Ветеринарный справочник Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек"
А.В.Липин, А.В.Санин, Е.В.Зинченко

Хорюшку доктору показывали?

 
ChelestaДата: Четверг, 2009-01-08, 18:39 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
susel, уххх, хорявка напугала sad пусть выздоравливает побыстрее! Конечно врачу показать не помешает.
а кто подскажет - через ТВ кабельный провод, интернет кабель и телеыфонный кабель ток так же идет?..
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-01-08, 19:55 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
через ТВ кабельный провод, интернет кабель и телеыфонный кабель ток так же идет?

Телефон до 120 в (может долбануть, если хорь прокусит кабель во время телефонного звонка или разговора); интернет - в районе 5 в, ТВ кабель (Оль, ты антенный кабель имеешь ввиду?) сам по себе не опасен, но может слегка долбануть, когда ТВ включен или если с заземлением что-нибудь не в порядке.

 
ChelestaДата: Четверг, 2009-01-08, 20:07 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Элина, ой, спасибо! под ТВ кабелем я имею в виду провод кабельного телевидения, наверно это можно антенным кабелем назвать?.. Я тук тук в технике eek
 
suselДата: Пятница, 2009-01-09, 08:43 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Завтра поедем к врачу, а пока кушать мы сами самостоятельно не можем и очень заторможенные движения. Я кормлю бульоном и размоченной в нём сушкой, ест ТТТ нормально, не отказывается. копает свой туалет, но не понимает, что происходит вокруг неё. Не шугается, да и я всё делаю медленно. sad Глазёнки печальные конечно, после еды промываю фурацилином ожог, а потом мазью мажу, нам знакомый врач посоветовал, она безапасна при попадании во внутрь. Вот в туалет она всё по 10 раз пристраивается, а потом уже ... а так спит всё время. cry не могу уже, так жалко её. а я ей только 2 гамака заказала, ей наверно всё равно cry будет. Но ещё что доктор скажет, посмотрит я отпишусь sad

Nata
 
suselДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:08 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Ездили с Нюшкой в ветку. Там ничего путного не зделали и не сказали. Только настойчиво советовалили кормить сырым мясом angry сказали приехать через неделю. Я её кормила эти дни филе куриным , перекрученным, она теперь отказывается есть размоченный корм. Но пока не выздоровит и раны заживут буду готовить ей фарш кашу. Осматрела все провода в доме, она их грызла везде, за диванами и креслами, везде подъедены, кошмар. Всем советую осмотреть все провода дома. Когда она это делала я незнаю, я всегда слышала, что она гдето комает и т.д. шуршит. В апреле переезжаем в новую квартиру, будем изолировать все провода. А она продолжат их тянуть, я их уже к стене приподняла, а она за ними. Вчера пыталась играться с руковом от кофты, но конечно ещё слабенькая. Ну всё рано всё нормализется, я рада.

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
morozovaДата: Понедельник, 2009-01-12, 12:07 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Маленький Нюшек sad жалко как!!! А у нас Рик перегрызал провода от колонок (сейчас они все изолированы)- благо они у нас не так часто бывают включены. Но это было по молодости, теперь нас интересуют только вершины - подоконник, стол обеденный, стол компьютерный и т.д.
 
suselДата: Понедельник, 2009-01-12, 12:23 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Я теперь как тень за ней хожу, она не может понять, что такое, оглядывается на меня.
Я знаю, что она сильная ТТТ. И всё будет хорошо, раны в ротике заживут и опять будет хрустеть корм. Но у меня теперь мания, я не пускаю её никуда. Ни за диван ни по углам её любимым. И хочется дать ей свободу, но безопасность теперь превыше. Заторможенность ещё конечно есть, но витамины я думаю помогут реабелитации. Нам их пить 3 недели.
И вСЕм вашим малышам здоровья крепкого хорячьего. И будьте бдительны с этими милыми мордашками...


Nata
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хоря долбануло током
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: