Самарские хорьки

как хореводам прочистить мозг? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » как хореводам прочистить мозг? (грустно все как то)
как хореводам прочистить мозг?
SwimpigДата: Пятница, 2008-12-12, 08:31 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
еду вчера в маршрутке, разговаривают два парня, один говорит:
"хорька подарили, конечно совсем не вовремя, н конечно прикольный но вонет жутко, на тещину таксу напал, так вроде не кусается, шипит только, ну ему сейчас ещё надо будет железы удалить вонючие, это ещё тысячи три..."
Дальше парни вышли, а я сидела и размышляла, думает ли этот хозяин какой вред здоровью хорька может нанести это удаление желез? Знает ли он что такса могла этого хорька сожрать, чем он его кормит, где он у него живет?...
попала вчера в наш самарский приют для животных, одно из помещений на карла маркса 19:
там живет 4 хорька, 3 самочки в большом вольере, и 1 самец, в маненькой клеточке(по высоте только моську может вверх поднять". ВОт тут что то ещё грустнее мне стало. Расспрашивала женщину там обитавшую, что да как чем кормите, откуда хорьки, продаете или нет, разводите ли, гуляют ли они.
В кормушке 2 вида кошачьего сухого корма, ещё едят консервированный китикет, иногда сырую курицу, витамины. Хорики внешне выглядят хорошо, Пушистенькие, есть крупная самочка, активные...

Девочки, и мальчики, как могла корректно и осторожно дала понять этой тиотеньке что нельзя их кормить так, что есть у нас сайт такой на котором про них все можно почитать, что есть у нас специалисты обученные даже... на что получила ответ: еслиб мы кормили их неправильно, они бы так хорошо не выглядили (сразу вспомнила историю с сосикаи - не помирают же, значит правильно кормим)... По поводу разведения, ответили - "пытаемся"... Самки не стерилизованные, на всех тот один самец. Со слов хозяйки, все хорьки попали из "неблагополучных" семей, отказники.
Я конечно понимаю что такая судьба для хорьков лучше чем быть брошенными на улице...

К чему я все это...
Эта тема не раз уже обсуждалась на форуме, поднимаю её ещё раз.
Все что Мы можем делать, это рассказывать людям как было бы правильно содержать хориков?
Я подумала, если бы у меня была в сумке визитка или какая то бумажка где хотябы адрес сайта можно было написать, или свой телефон, дала бы эту бумажку ребятам в маршрутке, успела...
Возможно в этом приюте, других вариантов их содержания нет, все зависит от глухоты и слепоты людей которые держат там животных...

вообщем, мнения жду, дискуссию, обсуждение..

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2008-12-12, 09:21 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Swimpig, думаю что это больная тема для всех кому не все равно, а это вся аудитория нашего сайта. Думаю единственное наше оружие против такого поведения и содержания - это пропаганда, просвещение. По-хорошему надо выходить в СМИ, каждому хореводу, кто иногда "подслушивает" разговоры владельцев, иметь при себе визитки (пусть даже на комашнем принтере распечатанные). В магазинах хорошо бы разложить небольшие информационные листы с краткой информацией на что нарывается каждый владелец хоря.
И то в результате максимум чго мы добьемся - достучимся до тех кто готов слышать а не глух от своего равнодушия. Русские "авось" и "да лааадно" вряд ли искоренимы...
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-12-12, 09:49 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
ну вот тоже пример, вчера разговаривала с сетрой по телефону и в процессе беседы узнала что у её подруги живет хорька (девочка). ну я сразу с расспросами что да как? но сестра сама толком ничего не знает, сказала только что свели девочку (где взяли самца тоже не известно). я вроде - а почему свели? почему не кастрировали? она мне передала слова владелицы - там у неё распухло всё... ну пришлось! я дальше выспрашивать - а как кормит? а куда потом щенков? на птичку? на это мне ответили - может утопят cry cry тут я вообще пребывала в шоке и просила передать мой телефон, но вот прошли уже сутки, а звонка так и не было!
 
suselДата: Пятница, 2008-12-12, 11:53 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
cry кошмар какой, даже задумываться не хочеться об этом. Бедные хорики. Над ними бы так издеваться sad ...

Nata
 
AnyaДата: Пятница, 2008-12-12, 12:38 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Ой, тема злободневная. Такое отношение не только к хорям, ко всем животным. Раньше хори были не так распространены, и как бы это не прозвучало - я очень расстроена, что сейчас они стали так популярны, что на них началась повальная мода. В Москве и Питере постоянно появляются новые заводчики и, как показывает практика, даже клубные не всегда ответствены и осознают свои действия. А уж об обычных разведенцах, которые просто делают деньги, я вообще молчу... К сожалению ничего с этим не поделаешь... пройдёт волна моды и всё встанет на свои места. Всё-таки хорь не кошка и не собака, а довольно специфичный зверь.
 
SwimpigДата: Пятница, 2008-12-12, 12:52 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Anya, а мне кажется хорики как раз и переходят в разряд кошек и собак.
Если их уже и топят и на улицы выкидывают...

буду печатать информационные бумажечки...

Сообщение отредактировал Swimpig - Пятница, 2008-12-12, 12:53
 
AnyaДата: Пятница, 2008-12-12, 13:14 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Ну всё равно у хорей есть такие моменты, как обязательная кастрация/стерелизация. А не все обыватели это осознают. Это кошка без стерелизации худо-бедно может прожить, а хоря - нет. Просто чтобы человек держал хоря, он должен его не только очень любить, но и уметь вовремя мозг включать, а у нас с этим часто проблемы. Так что остается надеяться, что некоторые сложности в содержании отпугнут любителей экзотики.
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-12-12, 13:39 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Так что остается надеяться, что некоторые сложности в содержании отпугнут любителей экзотики.

Ничего подобного. Уже много раз слышала, что это я сама всё усложняю. "На рынке говорят, что их как котов кормить можно, это вы тут что-то придумываете." Так что, если русскому человеку захочется диковинки - ему пофигу будет на сложности в содержании, он их упростит.
Пока на рынке (да и в зоомагах) не перестанут продавать хорей, как "обычную" домашнюю живность, так и будут люди думать, что всё так просто и губить животных.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-12-12, 13:54 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
...у меня есть сейчас 200 брошюр по хорькам, только я когда делала их поледний раз допустила ошибки (( , постараюсь исправить все и вязять с собой в выходные, они бесплатные, и все желающие могут взять с собой, и раздавать.
PS// в этом году Элина очень хорошо помогла с брошюракаи (с распространинием), звонили именно люди у кого брошюрки есть wink
 
suselДата: Пятница, 2008-12-12, 14:15 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Дааа, хорошо бы если такие брошурки выдавали каждому покупателю хоря в зоомаге, было бы здорово. Т.кю продавцы совсем не компетентны в таких вопросах. У нас в Курске, я чаще всего покупаю Нюше корм в одном магазине. И я там несколько раз читала лекцию, чем кормить, а чем не надо хорей. Так они хоть стали сухим кормом кормить пока они в маге находяться, а то как не зайду, то колбасы кусок лежит, то марковки.

Nata
 
AnyaДата: Пятница, 2008-12-12, 14:27 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Элин, я людей вообще не люблю, как вид и чем больше живу тем больше не люблю, поэтому наверное с тобой согласна. Идиотов ничего не отпугнет... Нормальный задумается, а тупой только агрессивно нахамит и дальше пойдёт, уверенный в своей правоте. А вы просто молодцы! Идея с брошюрками замечательная! Пока есть люди, которым хори небезразличны, есть надежды на лучшее. smile
 
ChelestaДата: Пятница, 2008-12-12, 14:32 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Нашим зоомагам и впрямь впору лекции читать причем с нуля...
Два раза в Золотой рыбке на вопрос "есть что для хорьков" мне радостно совали хомячьи витамины на основе зерна которые "и хорьках, и кроликам, и всем-всем-всем..." эх я ругалась... Еще раз повторится - буду нарываться на прием к руководству и под хохлому книгу отзывов разрисую...

Что касаемо недобросовестных хозяев, очень часто прямо видно, как в ответ на советы по кормлению тем кто "у нас картошку моркову в основном ест мясо не любит" как бы мягко и аккуратно не рассказываешь о том что нельзя а что льзя - люди сразу закрываются, на лице выражение "самая умная чтоль нашлась" и все, разговор окончен....

"Как хореводам прочистить мозг". Ха, надо у НЮ узнать нет ли у них в клинике наравне с чисткой паранальных желез и такой услуги...

 
suselДата: Пятница, 2008-12-12, 14:49 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Я бы тоже распечатала отсюда много всего интересного и самое главное кормление и содержание и раздала в наши зоомаги. Но на меня и так уже косо смотрят. Я тоже когда спрашиваю - есть ли что то для хорьков, мне суют всякие непонятные витаминки и вкусняшки, котоые совершенно не соответствуют рациону хорек angry ... А ещё очень бы мне хотелось забрать отказника в одном зоомаге, он так и проситься на ручки, весь халёненький такой))), но они его не отдают и не продают cry

Nata
 
AnyaДата: Пятница, 2008-12-12, 14:57 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
А почему не продают?
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-12-12, 15:01 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (susel)
они его не отдают и не продают

susel, а для какой цели они его там держат? чтоб как в зоопарке на него все смотрели и пальцем тыкали?
я не понимаю - если есть желающий купить хоря, так почему бы не продать его и сидеть радоваться выручке и тому что зверек приобрел дом!?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
suselДата: Пятница, 2008-12-12, 15:09 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
У них в зоомаге на 2-м этаже минизоопарк, там и попугаи и обезьяны и хорьки и кролики, мыши и даже крокодил в маленьком оквариуме 1,2метра примерно, он бедный даже не разворачивается. И туда посадили отказничка, я чего именно его хотела взять, видно что он ручной и непоседа, как видет человека так места не находит. sad вот так

Nata
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-12-12, 15:14 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
изверги... и крокодильчик бедолага sad вот бы его выпустить! хе-хе...
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-12-12, 16:22 | Сообщение # 18
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Swimpig)
Я подумала, если бы у меня была в сумке визитка или какая то бумажка где хотябы адрес сайта можно было написать, или свой телефон, дала бы эту бумажку ребятам в маршрутке, успела...

на счет визиток Володя давно меня ругает, что надо бы сделать...
есть небольшая идея, если она будет реализована, обязательно напечатаем визиток...
 
AngieДата: Пятница, 2008-12-12, 19:14 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
да что уж говорить про горе-хореводов, когда по телеканалу "домашний" показывают,что хорьки всеядные,кормить их можно едой со стола и посмотрите,уважаемые телезрители, как они сами выбирают еду между сыром и колбасой!!! Причем передача идет по выходным и в утренние часы,для семейного просмотра....
 
SwimpigДата: Суббота, 2008-12-13, 07:59 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Да, тоже хожу в один и тот же зоомагазин и как городская сумасшедшая монотонно каждый раз объясняю продавцам, что хорек это не грызун и лакомства для хомяков ему не подойдут что это хищник и он не ест травку...
Я думаю даже не обязательно брошурки, а можно просто информацию с ссылкой на сайт и может телефонный номер для консультаций. Можно попросить в магазине поставить около кассы такую визитницу. Потому что не все горе-хореводы являются такими плохими хозяевами осознанно, я думаю многим на самом деле не хватает информации.
 
xanДата: Суббота, 2008-12-13, 08:04 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Администратор
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline

хорьки:
город:
Quote
на счет визиток

будут, примерно через неделю
 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2008-12-14, 11:36 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Да что там говорить, если надо мной даже друзья шутят, мол а как же хори в природе живут: прививок им никто не делает, едят что попадется и все в том же духе!!!Вот это меня больше всего раздражает!!! angry У меня уже язык в мозолях от объяснений об отличие диких хорьков от домашних!Правда все таки положительная пропаганда все же есть, некоторые наши друзья, кто тоже "вдруг" очень сильно захотели завести хорька (потому что он такая лапочка) подвержены спецподготовке по курсу запугать-подготовить!И уже врят ли они послушают глупых продовцов на птичке, если уже узнали от владельца хорька что и как!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Воскресенье, 2008-12-14, 11:47 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Меня многие знакомые тоже держали за ненормальную, особенно поначалу, когда я Дусе готовила фаршекашу....Они были в шоке от ингридиентов. А еще многие действительно не могут понять что кошка и хорек две большие разницы. Вот даже для примера мой муж. Он безумно любит Дусю, но все же иногда его ловлю за руку, когда он пытается дать ей какую-нибудь на его вкус вкусняшку....Объясняет это тем, что ну она же так смотрит.....Да и про стерелизацию. Объясняю ему. что все это очень сложно, так он меня извергом называет, и настаивает на том, что хотябы один раз ее обязательно нужно свести...Борьба продолжается
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-12-14, 18:42 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Друзья! Творческое заданеие всем - в коротком абзаце постараться сформулировать основную мысль, которая побудила раскрыть эту тему: т.е. лаконично, по-возможности позитивно сказать что хорь - животное тонкое, непростое и требует соответствующего нетривиального подхода.
Все это нужно чтоб при случае можно было этот текст "толкнуть"при появлении на ТВ, которое может быть случится довольно скоро...
 
SwimpigДата: Четверг, 2008-12-25, 14:11 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Сделала простенькие визиточки
на обратной стороне написала свой телефон
думаю для людей думающих этого будет достаточно
Прикрепления: 0758658.jpg (21.8 Kb)
 
savaДата: Четверг, 2008-12-25, 14:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
(Сделала простенькие визиточки) какая ты молодец !!!

Сава
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-12-25, 14:46 | Сообщение # 27
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Swimpig, здорово!
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-12-25, 15:06 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Swimpig, картинка на визитке такая трогательная что просто не знаю кто не захочет после взгляда на нее забоиться о своих питомцах как следует)))
 
SwimpigДата: Четверг, 2008-12-25, 15:09 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Chelesta, будем надеяться:)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Четверг, 2008-12-25, 19:07 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Swimpig, присоединяюсь к общему восторгу! Получилось очень красиво! Молодчина! Респект! pioneer
 
СержДата: Понедельник, 2008-12-29, 10:59 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Swimpig respect

Бусинка
 
СтрелкаДата: Понедельник, 2008-12-29, 13:05 | Сообщение # 32
Крысовод
Группа: Интересующийся
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
У меня тоже зла не хватает на нерадивых владельцев... Пошли мы с ребенком в боулинг играть в "Крейзи парк", что на Дыбенко. А там на соседней дорожке парень играет в хлам пьяный, и у него хорек в шлейке привязан к стулу... sad А кругом накурено... шумно... Бедный мальчик уж и поспал под стулом, и пописал, и побегал вокруг, все руки мне облизал. Я спросила парня, не является ли он членом Клуба? Он сказал, что нет. Ну это и так ясно, я просто его спросила, чтобы он знал, что существует такой клуб... А потом это парень тащил бедного зверька по мраморному полу, а тот упирался всеми лапами... ужас...
 
NatashkaДата: Вторник, 2008-12-30, 08:37 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Стрелка)
Бедный мальчик уж и поспал под стулом, и пописал, и побегал вокруг

cry cry
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-12-30, 12:37 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Мне, видимо, про этого парня рассказывали. Говорили, что видели как парень уже под закрытие Космопорта заходил с хорьком. Фишка у него, наверное, такая. angry Чтоб девок лучше клеить было. evil
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-12-30, 20:50 | Сообщение # 35
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Сегодня забрали из типографии визитки
... четыре тысячи штук...
Отдадим в добрые руки хореводов, на ближ. гуляниях wink
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-12-30, 21:02 | Сообщение # 36
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Татьяне - Swimpig, спасибо за хорошую идею с дизайном для визиток smile
Спасибо Людмиле - Солнце, за денежные средства, которые пошли на оплату части визиток smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
xanДата: Вторник, 2008-12-30, 21:16 | Сообщение # 37
Освоившийся
Группа: Администратор
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline

хорьки:
город:
cry Мы очень надеемся на помощь ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ в избавлении нас от " 4000 малениких кусочков плотной бумаги" (нет ну правда заказывали 400 просто в типографии ошиблись happy , а мы не смогли отказаться smile ), путем раздаччи их в зоо-магазины и вет-клиники рядом с домом, а так же просто раздачей людям которых Вы приняли за хореводов wacko ))
 
NataДата: Воскресенье, 2009-01-11, 14:43 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
Привет всем! Мы сей-час в Новокуйбышевске живем, но работаем в Самаре. Я это к тому, что можем охватить Новокуйбышевск.
сегодня были у Зотовой, кастрировали Тимошу, там вместе с нами в очереди на прием сидело 3 хорька. Поговорили с хозяевами. Знаете на меня как на сумашедшую смотрели: по поводу а чего так замарачиваться с питанием, дал вискаса и нормально, мол у нас уже пол года так есть и довольна, а один владелец сказал, что борщом хорюшку кормят surprised
Я им рассказала про сайт, попыталась про питание и т.д.
Есть надержа что может быть хоть 1 но хоревладелец зайдет.
Девочки наверно нужно и у Зотовой визитки оставить.
 
AnnAДата: Понедельник, 2009-01-12, 17:33 | Сообщение # 39
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Quote (susel)
но они его не отдают и не продают

Можно позвонить в РОСПОТРЕБНАДЗОР или в САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ районную. Мне, кажется, если объяснить им, что хоря содержится в неправильных условиях - можно его отвоевать.
Я туда раз звонила - на Зов Джунглей жаловалась. Только надо еще письмо писать.
 
AnnAДата: Понедельник, 2009-01-12, 18:01 | Сообщение # 40
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
На Магнитогорской в Ветаптеке при клинике тоже есть горе-хоревод. У аптекарши хоря-девочка. После 2 месяцев течки сделала ей гормональный укол. Когда операцию будет делать - не заню. Чем кормит, вообще, молчу. Девочка у нее уже почти лысая!
Аптекарша ни меня не слушает, ни врачей. Я ей и сайт, и про питание, и про то, что надо срочно операцию делать - что не найдет она с кем случить, с таким содержанием; А ей хоть бы хны: даже моим мальчишкам предлагалась! ! Так и протерпела 2 месяца-а девчонка все это время в течке.
Вот что с такими делать?!Мне придушить охото. А еще все время к моим хорям руками лезет!!!!!!!!! И еще со своей сравнивает!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-01-12, 18:20 | Сообщение # 41
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Nata)
Девочки наверно нужно и у Зотовой визитки оставить.

у нее есть наши визитки smile

Quote (Nata)
Я это к тому, что можем охватить Новокуйбышевск.

будет здорово! могу снабдить визитками и брошюрами wink
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-01-12, 18:30 | Сообщение # 42
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (AnnA)
Вот что с такими делать?!

к сожалению, свою голову не приставишь другим ((
Другое дело что каждый из нас пытается помочь новичкам и их питомцам, что-то подсказать, посоветовать, кому действительно пушистик не безразличен обязательно задумается!
 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 19:43 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
я тоже бы взяла визитки для распространения.. мало того.. может на птичке .. перекупщикам их дать чтоб раздавали вместе с хорьком??? им то не все ли равно?? а тут сделают хоть вид что заботяться глядишь и сами заглянут??.. кстати Зотова почему то не разда ет такие визитки.. sad Татьяна можно взять визиток?? если да то куда подьехать?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2009-01-20, 20:14 | Сообщение # 44
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Визитки и брошюры для распространения можно взять на гуляниях smile
 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 20:29 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
ммм... ну если только без моей девочки.. у нас не все прививки и клещики.. а можно на ручках?? и когда гулятет в следущий раз?
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-01-20, 20:31 | Сообщение # 46
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Скорее всего в ближайшие выходные smile
я сейчас тему подготовлю wink
 
ЛаночкаДата: Четверг, 2009-01-29, 09:10 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
после гуляний в Воскресение.. поехала на птичку. и раздала взитки. продавцам.. реакция была неоднозначная.. но все же всучила всем biggrin на сколько смогла рассказала о клубе.. о сайте.. и столкнулась с вопросом... а сколько это стоит??? обьясняя что все это безвозмездно..во благо животинкам.. как то начинали добреть и зантересовываться... еще в пару зоомагазинов закинула.. видела.. на птичке замечательного мальчика.. сказали что ему год.. и не кастрированный.. как же ?? за чем?? он же производитель... а втарелке. непонятная бурда. состоящая из консервы непонятнойго происхождения и кусков хлеба... скажите . можно ли самцов кастрировать в год. или более зрелом возрасте
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-01-29, 09:57 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, можно и в год, и позже. Чем позже гон "прижмет к стене" тем лучше, так как взрослое животное легче перенесет операцию. Гонный самец просто неуютно себя чувствует, беспокоен, все подряд метит и очень крепко пахнет. Наверняка оставаться в таком положении без самочки ему не особо полезно для здоровья, но они от этого слава Богу хотя бы не умирают как самочки

Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2009-01-29, 09:58
 
ЛаночкаДата: Четверг, 2009-01-29, 10:28 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
бедняга.. sad и продают его дорого.. производитель же.. cry
 
svetaДата: Четверг, 2009-01-29, 15:45 | Сообщение # 50
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Ланочка)
продают его дорого.. производитель же..

Вот "пи-пи-пи (непереводимая игра слов в адрес продавцов)", на птичке уже "производителей" продавать начали!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » как хореводам прочистить мозг? (грустно все как то)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: