Самарские хорьки

Как ведёт себя хорёк после наказания... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как ведёт себя хорёк после наказания...
Как ведёт себя хорёк после наказания...
suselДата: Среда, 2008-10-22, 11:32 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Моя хрюшка-нЮШКА ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ НАЧИНАЕТ УГУКАТЬ И ВЕСЕЛИТЬСЯ, ПРЫГАТЬ ВЫШЕ и крутиться и вертеться, подбегает куснёт меня за ногу и бежать. Я её ругаю только за укусы и кусаю её в обратную за холку и держу, треплю за колку, газетой по мордасам и щипаю за бока+строгий выговор. И это всё в компликсе после каждого значительно больного укуса. Но незнаю, она после этого наверно ругается на меня, за кудахтает и начинает трипать как тузик грелку всё что ей первое попалось. Красовок, тряпочки, тапочки. Что это значит. А ещё начинает бегать за своим хвостом. biggrin

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AnyaДата: Среда, 2008-10-22, 12:52 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Наш Проша делает так же. Видимо так эмоции выплёскиваются. Т.е. вы главный хорь и ваша хрюшка-нюшка это понимает)) Но просто так смириться с наказанием не может, вот и достаётся всему, что под зубы попадётся)
 
suselДата: Среда, 2008-10-22, 13:36 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
biggrin ой немогу biggrin . Клёва, описано в точку biggrin Ну одно успокаивает, что я ГлАвНЫй хОрь biggrin

Nata
 
Juli1313Дата: Среда, 2008-10-22, 14:50 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
а моему Бандиту вообще начхать на наказания.сначала сделает вид будто испугался,а как только отпустишь-опять за старое!!!!!!!!!!!

Бандит и Флафи
 
ЛадаДата: Вторник, 2009-04-07, 20:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чарли
город: Новокуйбышевск
Если моего Чарлика укусить или ущипнуть, то потом в комнате вообще не выживешь, так сильно кусать будет! А если бьешь его по мордашке, то он переворачивается на спинку и притворяется мертвым, но буквально через минуту поднимается и делает тоже самое за что его наказали!

На аватарке мой Чарленька! *правда видно плохо* :(((((((((
 
ОйкаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:09 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
У меня Фалька на наказания реагировал всегда просто- потреплешь его за шкирку- висит тряпочкой, глазки прикроет... потом клетка- и Фалька уже попой ко всему миру, спит в гамачке. А вот Рой... Трёпка за шкирку всегда воспринималась как вызов на бой- страшно было отпускать даже. Клетка- так он зубы поломает раньше, чем поймёт, что это в наказание. Помогало только прижимание к полу за холку до тех пор, пока не успокоится. Зато теперь, когда он слышит от меня "Нельзя!" шипит, но прекращает делать то, что я запрещаю.
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Мой Савка после того как его отругаешь и потреплешь за шкирку смирено кладет свою мордочку на мою ногу и несколько секунд лежит. Изредка бросается в ответ, но меня не кусает. Но все равно тут же бежит делать тоже самое.
А вот если его кто-то другой накажет - бросается и кусает обидчика
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:26 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Девочки, наказания должны быть систематическими, а не так: раз наказал, на другой раз стало жалко. Только так хорька можно более-менее приучить к дисциплине.
Повторюсь, но очень действенным оказывается трёпка за шкирку + шипение, а после этого "карцер" в клетку на 20 минут (не забудьте выпустить, по истечении времени, а то хорь не поймёт, что это наказание).
В своё время не отходила от Тимона - ругала его, приучила к слову "нельзя". Хорь вырос довольно смышленным.
А вот Гуслика было очень жалко ругать. Ругала время от времени. Ребёнок теперь не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо..
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ОйкаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:34 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
У меня как раз Фалька рос таким не воспитанным. Он просто был всегда больным, ущемлённым, поэтому его никто никогда не наказывал. В результате он не знал, что такое нельзя, и делал всё, что хотел. А после года крайне тяжело перевоспитать хоря
 
cat221Дата: Вторник, 2010-06-01, 00:23 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
У нас если хорепопку наказать, она в клетке или переноске делает такие жалостные глазки, что так и хочется выпустить, но переступаешь через себя и ждешь 20 минут.
 
ioshidaДата: Вторник, 2010-06-01, 13:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чакка
город: Петропавловск-Камчатский
я свою наказываю очень редко за покусы, кусаю ее в ответку, понимает все мгновенно, обижается и долгое время потом не безобразничает.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-06-01, 14:16 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Ага, я Лолу как-то тоже укусила за холку после ее укуса, решила показать, кто в доме хозяин! Так эта коза вывернулась и вцепилась мне в щеку, я потом неделю ходила, как "синяя дыня" с бланшем под глазом! С тех пор я ее больше не кусаю biggrin Вот и думаю, а кто тут кого перевоспитал?! blink biggrin
 
Antoha088Дата: Вторник, 2010-06-01, 16:39 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Мои балбесы после наказания делаю только ещё хуже, всё на зло мне. Типо "Ах,наказал,тогда получи шкоду в двойне".И на зло мне делаю всякие гадости в двойне эффективнее и при мне, и сразу же biggrin
С характером они у меня оба . Стёпа ,так тот вообще хулиган рецидивист. Но я не сдаюсь и после первого наказания следует второе-ЭТО КЛЕТКА ))) Там уже мы успокаиваемся ,глубоко вздыхаем и смиряемся со своей виной . И после двадцати минут заключения после бесежа,ведут себя как шёлковые biggrin Главный хорёк победил . biggrin biggrin biggrin
 
ioshidaДата: Среда, 2010-06-02, 01:21 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чакка
город: Петропавловск-Камчатский
ЕленаРадаева, не)) я свою держу чтоб она меня не цапнула, так то тоже дергается, но будучи мной покусонной больше не возмущается biggrin я в доме бог biggrin
 
хоря98Дата: Среда, 2010-06-02, 10:24 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету, но в поисках
город: Владивосток
Элина, как ведут себя хорьки после самого обычного накозания: ведением пальца. blink
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-06-02, 21:01 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ioshida)
я свою держу чтоб она меня не цапнула,

Да я Лолика тоже держала, но она шустрая, как змейка, из рук выскальзывает biggrin А вообще, ее по сути дела и наказывать не за что, она девушка примерная, главное к лицу не подносить, тогда цапнет обязательно, но слегка, возьмет в зубы и держит,но это характер такой вредный,а так она у меня умняшка happy
 
ioshidaДата: Четверг, 2010-06-03, 01:34 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чакка
город: Петропавловск-Камчатский
Ну не знаю)) либо моя не такая сильная, либо я ее очень крепко держу)) она как то тоже вывернуться попыталась, когтями поцарапала мне лицо cool больше у нее так не получается)) smile
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-06-03, 01:54 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Просто Лола - деваха крупная. Она в то время 1,300 весила и 44 см. в длину.
 
avon1975Дата: Среда, 2010-06-09, 18:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Наш хорик ложится, и глазками виновато водит или прячется....... А иногда начинает играть как будто с ним играем.
 
kolibri831Дата: Среда, 2010-06-16, 19:43 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: самочка Соня
город: Ростов на Дону
Жалко конечно наказывать, но иногда бывает. Сонечка зачастую меня тянет к себе в каробку, не понимая что я туда не помещусь и тогда она злится бегает вокруг ругается. (У нее клетки нет она у меня совсем свободная,но для заначек коробку с под принтера себе присмотрела)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как ведёт себя хорёк после наказания...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: