Самарские хорьки

хотим взять второго хорю... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » хотим взять второго хорю...
хотим взять второго хорю...
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 09:03 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Муж согласился на хоре мальчика, незнаю что делать? У знакомых мальчику 7 месяцев, нюшкин ровестник, его должны кострировать на днях. И хотят отдать, т.к. у них ещё кошка и собака. У кого 2 хорика, расскажите + и -.

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-10-13, 10:17 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Хорькам не будет скучно smile появится компания для игр и хулиганств )
Другой момент как быстро они подружатся, не будет ли парень обижать девочку.
Для вас это увеличение кормежки и каков в 2 раза ))
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-10-13, 10:17 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
susel, плюсы - паре хориков однозначно веселее и интереснее, в конце концов общаться с существом своего вида необходимо всем, и как бы люди не гукали и не шипели потипу хорей - сородича мы тем самым малышам не заменим))) Они одного возраста и оба будут стерилизованы-кастрированы, это тоже хорошо, не должно возникнуть конфликтых ситуаций (неу может только поначалу, в процессе притирки) хотя все индивидуально - у нас в Саамаре есть девочка Джулька которая категорически не "переваривает" других хорей, но это скорее исключение.
Минусы - все проблемы, заботы и затраты увеличиваются в два раза)) причем если вы уверены что Нюша - к примеру - ходит вот в эти 2 угла и точно не станет грызть вот этот ботинок, второй хорь запросто освоит 2 оставшихся угла и сгрызет то, что Нюше было не по нраву. Каждый хорь индивидуальность со своими заскоками. А еще в какой то момент понимаешь что когда их двое - две руки уже не хватает biggrin еще одна проблема серьезная - после второго сразу начинает хотеться 3го, 4го и тд biggrin
а вообще - я ни капли не жалею о втором хорике,как СОня у меня можно сказать раскрылась с появлением Эрикса, стала игривой, подвижной, похудела хорошо, короче стала похожа на настоящего хорька.
А как со злоровьем у вашего потенциального нового зверька?
 
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:16 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Вот здоровье как незнаю, но по словам он здоров. Нужно конечно вначале съездить посмотреть на него. На него есть паспорт и с прививками он вро де бы. А вот кормили знаю чем попало. Т.К незнали чем кормить, а он бедняга кошкин корм с удовольствием лопал, когда выпускали))). Ещё они сказали, что Кузька обежает кошку, облизывает, а потом впиваетя как пиявка. короче кошку он зашугал))). А ещё была на выходных в зоомагазине. Там 2 хоредевочки продавались, такие худенье cry , из головы прям не выходит. Они ещё в зоомаге на 2-м этаже устроили минизоопарк. Там у них и обезьяны и крокодил и 3 хорёчка в заперти. Я возле них час простояла. Одного кто то здал туда из семьи. Он тк митался по клетке. Хотелось ему видимо на волю бедняге. Короче, зрелищ ужастное... Хоть забирай всех. Приехала домой и Нюше рассказываю ))) как она кучаряво живёт.

Nata
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:59 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я второго хорика сразу взрослым купила (кастрировала на следующий день после покупки). Сначала было очень тжело - драки (причём серьезные), искусанные вкровь холки и спинки! Првый хорь - Тимон несколько дней почти не ел, не мог заходить в комнату, где Гуслик в клетке сидел, всё время на руки просился! Вообщем, переживаний хватило! Но, хочу сказать, что Тимон вообще с другими хорями до Гуслика не мог общаться. На общих гульках все игрались, бесились, а Тимон на ручках сидел.
Сейчас я ни капельки не жалею, что хорей два! Вместе спят (в обнимку), играют, гуляют!
Единственное, Тимон раньше с рук не слазил, ласковый был. А сейчас ему человеко-друзья не нужны. Сейчас у него Гуслик есть!
 
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 12:22 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
biggrin спасибо за истории своих хорек. Вот и у меня столько мыслей. Если покусаются, кровь оооооооо... боюсь. Да и Нюшку так люблю, боюсь ревновать буду. То она как мамина дочка возле меня крутится. А то забудет про меня совсем. Ну посмотрю на мальчишку, а там видно будет. у вас 2 парня. А девчёнку так затрепит. а ваш воспитанный был мальчик? или сами воспитывали. Нюшка та воспитанная, обувь не грызёт, ворует только вещи, тряпочки. пульты и телефоны её не интересуют. Муж смеётся, что мы, если второго возьмём, голые останемся и вообще не найдём ничего biggrin . А как их знакомить, сразу подпустить друг к другу или на расстоянии?

Nata
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-10-13, 12:33 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
сразу подпустить друг к другу или на расстоянии

Если мальчик у вас будет только что кастрированный, то у него могут остаться "гонные" замашки, и Нюше может не поздоровиться! Да и в любом случае, сам мальчик должен сначала привыкнуть к новым запахам, новой обстановке. Поэтому денька 2 его можно будет в клетке подержать и не пускать к Нюше. А потом знакомить - сначала через клетку (опять-таки для привыкания к запаху), а потом и лично!
У нас Тимона все маменьким сынком звали. Он был очень воспитанный и ласковый. Не отходил от нас с мужем. Муж шутил, что Тимон в прошлой жизни точно человеком был. С появлением Гуслика его характер сильно изменился. Охорявился он конкретно! И погрызенная обувь появилась, и на руках спать перестал, и слушается не всегда!
 
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 12:40 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
дааа, вдвоём они видимо силу чувствуют, смелые становятся biggrin ... Ой ой ой, и хочется и колится, может хозяева Кузи не говорят истинную причину его отдачи... Вот ещё этот фактор. На этой неделе собираюсь поситить малыша))) Вот управа на Нюшку появится, а то как на маму хотится и спину копать, так она запросто. Буду вообщем думать, тем более не о чём больше не думается wacko

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Понедельник, 2008-10-13, 12:43 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Нюшу возми с собой, пусть попробуют пообщаться...
хотя если мальчик еще не кастрирован )))
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-10-13, 12:45 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
я когда принесла Соне 2-месячного Рикса (Соня до этого 2 года других хорей не видела), боялась что она ему устроит разборку по полной (начиталась Элининых ужастиков про Тимона и Гуслика happy ), но все началось с радостных вылизываний и "обднимашечек" biggrin Правда это была давно стерилизованная девочка и мальчик-ребятенок без намека на гон. У вас ситцация может несколько отличаться, но предсказать что либо вообще невозможно. И то как мальчишка ведет себя с кошкой - тоже не показатель. Вон есть у нас один Рикки, который кошек гоняет а хорей боится и сам от них сбегает happy

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2008-10-13, 12:54
 
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 13:50 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Quote (Chelesta)
Вон есть у нас один Рикки, который кошек гоняет а хорей боится и сам от них сбегает

biggrin ну да, вы все меня прям "уговорили". Да, Нюшка трусиха, на улице дрожит. В субботу сделали прививку от чумки. Так что мы на карантине. Знакомится им не скоро. Да влюбом случае подожду , пока мальчишку кастрируют. Я просто начинаю представлять эту картину. За Нюшкой я смотрю весь вечер. Всегда слышу где она и что она. Знаю, что если не со мной, значит роет диван или сидит в пакетах в своей переноске. А это мальчик, большой smile , хулиганистый попадётся ещё. Быстрее хочу увидеть его и поговорить о его поведении с мамой.


Nata
 
Juli1313Дата: Среда, 2008-10-22, 17:01 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
мы меньше недели назад приобрели в компанию для Бандита 2,5месячную девочку.думала,что драться по первой будут,а оказалось что Бани ее побаивается,бегает от нее по всей квартире,а ей ведь игратся надо!!!!!!!!!!!!!!!Флафи вообще уже адаптировалась,а Бани потихонечку превыкает!! biggrin зато теперь скучать не будут tongue

Бандит и Флафи
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 2009-05-31, 21:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, мы вот тоже хотим себе еще хорика! Скажите, можно ли нам из Малышкиных деток оставить себе мальчишку (обязательно кастрируем разумеется). Как мама будет себя с сыном вести? Хорошо ли это ? Или как вообще все это будет происходить?
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 2009-05-31, 21:23 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, просто он нам уж очень нравится, да + еще и родной, ближе к нам!
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 2009-05-31, 22:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, или все таки можно?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Воскресенье, 2009-05-31, 23:06 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ekaterina, конечно можно при условии абсолютного исключения у хориков эээ половых связей happy
А о том что они мама с ребенком они очень скоро забудут и будут просто дружить wink
Что однако не избавит Малышку от подросткового экстремизма мальчишки и надо будет ее защищать от резвых зубок малыша. Но повторюсь - это все будет проходить в том же режиме что и с неродным хорем. И есть еще один плюс - не потребуется период адаптации хориков друг к другу smile
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 2009-05-31, 23:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, как я рада!!! Конечно, ни каких половых связей !!! Об этом и речи идти не может! Ураа!!! biggrin Теперь малышке будет веселей! И расстование с щенками может легче перенесет! biggrin
 
EkaterinaДата: Пятница, 2009-06-12, 14:49 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
У нас такая история преключилась! В нашем доме повесили объявление, что продаются хорьки! Цвет пастель! А я просто обожаю этот цвет!!! Не удержалась созвонилась с продавцом. А там щенятам всего 36 дней, эта девушка не их хозяйка, ее знакомая привезла их к ней, а она продает(мамино молоко им уже сосать не дают, т.к мама осталась в др. городе). Мне оочень понравился один мальчишка. Щерстка вроде не плохая, ушки чистенькие, глазки тоже. Ходят, бегают. Я конечно понимаю, что возраст маленький, но опыт воспитания, кормления и содержания имеется. Хочу спросить, подружется ли он с нашей Малышкой, примит ли она этого малявку как своего??? И как малыши могут к нему отнестись? Извините, что много написала!!!
 
ТатошаДата: Среда, 2009-06-17, 14:52 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Ekaterina, я тоже "болею" этой темкой: ну о-о-о-очень часто думаю про второго хоречка dry , и меня волнуют те же самые вопросы и сомнения wink . Напишите, как у вас будут развиваться события, когда принесете домой второго малыша? Понимаю, что это в каждом случае индивидуально, но просто очень интересно.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2009-06-20, 19:51 | Сообщение # 20
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Татьяна, расскажу о своих хвостиках как было...
Лелька была в шоке, она даже шевелиться не могла, почти год она у нас жила одна, а тут принести ЭТО маленькое плачущее существо ... тут самое главное показать старичку что он остался любимым, я всячески ее отвлекала играми, вкусностями ... каждый день давала им возможность пообщаться, познакомиться… когда дрались рассаживала, Степки было сложно за себя постоять…
дрались они первое время, не без этого, потом был период затишья: дружбы и сладких снов в обнимку )
но вот когда начался гон, а начался он у нас рано в 4,5 мес. пришлось ребят держать отдельно, в 7 мес. нас только кастрировали. Пожалуй, только поле кастрации я поняла как могут дружить и жить спокойно хорьки друг с другом.
С третьим хорьком было легче, в доме уже были Леля и Степа, оба кастрированы. И Белка достаточно легко прижилась, большой плюс в том, что Степа сразу же ее принял, он стал ей нянькой, Белочка каталась на нем целыми днями, таскала за уши, кусала, но парень мужественно терпел белую малявку, только потихоньку так попискивал когда совсем было больно...
Леля Белку конечно погоняла, но в течении 2х недель все как-то устаканилось, и они все вместе спали, ели и пили. Вот питье это отдельно )) Когда кто-то начинает пить из поилки шариковой обязательно всем остальным нужно попить, и начинают друг друга облизывать, смешно наблюдать smile
О появление четвертой хори я как-то вообще не переживала! Сиянка, Белка и Степа подружились моментально, ну а Лелька как всегда погоняла девушку, но она всех гоняет, старшая как никак )
В основном не вмешивалась в драки, только за Белку ругаю она самая маленькая и пищит больше всех.. Чем быстрее хорики выяснят отношения, и расставят все точки кто у них главный тем быстрее они подружатся ...
Конечно все хорики разные и как сложиться именно у того или этого очень сложно предсказать, главное наблюдать за их отношениями первое время, показывать свою любовь и старичку и новичку, и постепенно хорьки начнут общаться и дружить.
 
ЛексиДата: Воскресенье, 2009-06-21, 18:46 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рафаэль,Урсула
город: Санкт-Петербург,Ульяновск
А у нас было так:я Урсулу взяла,когда Раф у меня жил уже 7 месяцев,на улице с другими хорями хорошо общался,но если к нам заходили гости wacko Поэтому я переживала,но мои опасения оказались напрасными,выяснения отношений у них заняли 15 минут,потом они побегали отдельно,и в первую же ночь спали вместе :DЧасто по вечерам они устраивают игрища happy и такие отношения у них уже год happy

Сообщение отредактировал Лекси - Воскресенье, 2009-06-21, 18:48
 
ТатошаДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:13 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Татьяна, спасибо огромное!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SashkaДата: Четверг, 2009-07-09, 01:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
мы решились взять второго хорю, теперь у нас две девочки, взяли вторую красавицу месяц назад. три дня назад пытались их подружить - (до этого второй девочке делали операцию, кололи уколы.) Они у нас деруться попищат - разойдутся в разные углы, а старенькая стала немного пассивнее.... мы не знаем почему...интересно они подружаться или нет???
 
YouльчикДата: Четверг, 2009-07-09, 19:25 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
susel, берите себе второго, даже не сомневайтесь, я бы взяла второго с большим удовольствием и даже 3 и 4, но моя семья согласна только на одного sad .
 
NaezdnicaДата: Четверг, 2009-07-09, 21:25 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Я теперь тоже понимаю,что это болезнь)))Когда Мэлми появился,думала "Неееее второго не будет",а теперь тоже задумываюсь, через пол годика завести мальчишке друга.
 
SashkaДата: Четверг, 2009-07-09, 22:47 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
наша первая хоря боиться новой, прячется от нее а та как только увидет ее так сразу бросается в драку.
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 22:51 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Sashka, нужно время, чтобы они привыкли друг к другу, и ваша поддержка обоим хорям.
 
SashkaДата: Четверг, 2009-07-09, 22:58 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
мы не узнаем свою первую она стала более пассивной и ласковой
 
SashkaДата: Четверг, 2009-07-09, 23:00 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
хотя когда новичек в клетке бегает резвиться и так же шкодит, а когда вместе их выпускаем прям с рук не слезает
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 23:01 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Sashka, у меня первый хорь ведёт себя точно так же. Показывайте ей, что она по-прежнему любима в вашей семье. Ей надо дать понять, что вторая хоря - не соперница, а равноправный друг.
 
SashkaДата: Четверг, 2009-07-09, 23:08 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
спасибо большое. поскорей бы они перестали сердиться друг на друга
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 23:10 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Sashka, терпение, только терпение...
Примирение может произойти через 2-3 дня, а может и на месяц растянуться.
 
SashkaДата: Четверг, 2009-07-09, 23:18 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
а мне знакомые говорили что две девченки не уживаются
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-09, 23:40 | Сообщение # 34
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Sashka)
а мне знакомые говорили что две девченки не уживаются

Уживаются еще как, но не всегда сразу, как правильно написала Элина со временем все должно наладиться ...
Еще есть хорьки которым совершенно не нужна компания в виде второго хорька ...
Я очень часто вспоминаю Джулию, она никак не терпит других хорьков, сразу драться начинает с ними...
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-07-28, 11:29 | Сообщение # 35
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Фаро)
мы вот тоже подумываем как-нибудь второго завести, как сказал мой МЧ "даже кастрированные хорьки в квартире размножаются" )))

Фаро, решайтесь! просто море удовольствия biggrin

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » хотим взять второго хорю...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: