Самарские хорьки

Хори и котенок - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хори и котенок (как познакомить?)
Хори и котенок
SheaДата: Четверг, 2013-01-10, 22:41 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
И снова Здравствуйте, дорогие хореводы и их хорепопы:)
Засиделись мы в режиме читателей, а тут раз - и возник Важный Вопрос!
В начале этой весны я жду исполнения своей котомечты - ко мне переедет котенок-мейнкунчик, так что можно сказать, что в нашем семействе куньих произойдет КРУПНОЕ пополнение biggrin
Но каким бы коняшкой не вырос мой будущий котэ, сейчас это четырехнедельное чудо и не подозревает, с какими друзьями ему придется встретиться. Я о Ринсе и Оллике, конечно.
Вот, собственно, и подошла я к вопросу... Форумчане, расскажите, может быть, есть опыт, как знакомить хорей с котенком, у кого как было? На кунофоруме первым же вопросом было: а не съедят???
Ри и Оливер жили в одном доме с кошкой и котом, как еду не воспринимали друг друга ни те, ни другие хвосты. Кот и Олли вообще друганами были. НО... то взрослые котяры.
Сейчас мы живем отдельно. Котею на момент переезда будет три месяца. Да, он будет размером с некрупного взрослого, но ребенок есть ребенок wink
Очень жду рассказов!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Пятница, 2013-01-11, 14:57 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Знаю, что у моей знакомой, когда кошка окотилась хорь пытался передушить котят, хотя со взрослой кошкой до этого жил нормально. В конечном итоге хорь гулял - котята в клетке, котята гуляли - хорь в клетке.
Теперь моя грустная история: на пасху нашла на помойке маленького котенка, возрастом около месяца, может чуть меньше. Просто посадили в коробку из под обуви (из которой по малолетству даже был не в состоянии выбраться) рядом с помойкой. Мимо не смогла пройти и принесла домой. Да видимо зря. Пока я была дома, хорь были в клетке. А когда ушла на работу пацанов выпустила, а котенка закрыла в старую клетку. Дверь в ней была хлипенькая и Рич смог ее открыт и задушить малыша. В качестве еды его никто не воспринимал и есть не стал. А вот такого конкурента в доме не потерпел. До определенного возраста (какого не знаю) я бы их знакомить не стала. Хотя котик крупненьким приедет. Не знаю.


Сообщение отредактировал sveta - Пятница, 2013-01-11, 15:00
 
oleg777Дата: Пятница, 2013-01-11, 19:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Михаил.(Он же Михалыч,он же Чака ;D
город: Удомля
Как уже сказали.
Хорь в клетке,котенок гуляет и наоборот!
 
ringletДата: Пятница, 2013-01-11, 21:46 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Опыта подобного не было. Но я бы тоже выпускала их по очереди или держала вообще в разных комнатах. Хотя бы какое-то время. Но не в полной изоляции. Можно хорьков держать в руках и подносить их к котёнку, чтобы перенюхивались, привыкали к виду и запаху друг друга. Или брать в одну руку котёнка, в другую хорька и носить по квартире, пробовать сажать двоих к себе на руки. В общем знакомить постепенно, а не сразу выпустить и делайте, что хотите.
 
SheaДата: Пятница, 2013-01-11, 21:57 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Спасибо! Мда, хорошо, что у меня есть возможность разделить хвостов до безопасного возраста.
Трехмесячный кунчик выглядит так:
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
Фото вставляю ссылкой - потому что это пока не мой котей smile моему до этого возраста еще расти и расти под прикрытием рыжего маминого хвоста...

Upd да, постепенное знакомство под присмотром - это наше все! мне кажется, для любых животных это единственно верная стратегия.


Сообщение отредактировал Shea - Пятница, 2013-01-11, 22:00
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хори и котенок (как познакомить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: