Самарские хорьки

хорек и попугайчики - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » хорек и попугайчики
хорек и попугайчики
NatashkaДата: Пятница, 2008-07-11, 08:41 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Всем привет! Хотела бы поинтересоваться - кто -нибудь знает как уживаются попугаи и хорьки? Просто у меня вот какая история получилась. Наши друзья уезжают в отпуск, а у них живут собака и 2 попугая! Собаку естественно мы не взяли, а от попугайчиков отказаться не смогли smile Я начала уже мучаться угрызениями совести что Гарик всё таки проберется к клетке и достанет птичек surprised но мы с Димой решили что уберем попугаев в зал (там у нас идет ремонт и доступ для хорька прикрыт!), но ведь они тихо не сидят - чирикают!!! и я испереживалась что он от двери отходить не будет!!! но вот что пока что происходит - вчера вечером к нам переехали два чудных попугая, а Гарик на них вообще не реагирует dry они и чирикают и скачут в клетке! и поставили мы их пока что на кухню на подоконник! сегодня с утра когда попугаи начинали кричать во всю мощь мой мальчишка даже терялся и пытался залезть под шкаф!!! к птицам не проявляет никакого интереса! хотя как мне известно - хорьки мастера по удушению кур!!! что тогда с моим охотником??? dry
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-07-11, 09:18 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Трусишка он просто )
к нам в открытое окно как-то залетел стриж, так вот... пока я пыталась вытолкать птичку обратно, а это происходило весьма быстро, как себя вели хори:
Степа метнулся под стол в коробку и огромными от страха глазенками наблюдал происходящее из укрытия…
а Леля была очень заинтересована и висела на моих джинсах с горящими прищуренными глазами в попытка залезть повыше и поймать эту диковинку...
все хори разные, но я бы бдительность не уменьшала, и следила бы за своим охотником, пусть пока и трусишкой wink
 
СолнцеДата: Пятница, 2008-07-11, 09:41 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
мы частенько ходим с Садинкой в гости к подруге моей в соседний дом, у нее дома живет попугай, он открыто летает, клетка всегда открыта. Так Сардина даже не обращает внимания на него. как будто его вообще нет!
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-07-11, 10:11 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
значит мой не один такой biggrin Степа тоже побаивается! а жить попугайчики у нас будут около 2х недель, так что понаблюдаем еще wink
 
ChelestaДата: Пятница, 2008-07-11, 11:26 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Про попугайчиков не знаю, а на мышь мы никак не реагировали biggrin Думаю если б мы все же решились познакомить зверят поближе, Моня вылизала бы мыше шкирку и занялась ее воспитанием biggrin
Прикрепления: 3040137.jpg (55.1 Kb)
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-07-11, 11:35 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У меня Гуслик - просто очень трусливое создание - недавно поймал жирную ночную бабочку (которых я сама боюсь)... Так что, я бы за попугайчиками присматривала....хорьки любят поиграть...
 
ЕленаДата: Пятница, 2008-07-11, 11:59 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Chelesta, это называется никак не реагировала?? surprised Она же так шипит на него!
 
ЭлеоноркаДата: Пятница, 2008-07-11, 12:00 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
К попугайчику лучше не пускать, это однозначно. Ириска вчера хотела ящерку съесть, ладно во время заметили, спасли бедное животное.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ОйкаДата: Суббота, 2008-07-12, 01:09 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
А вот расскажу я вам историю для неслабонервных:)
Как-то уговорил меня муж купить мальчишкам мышек. И совершили мы ошибку злейшую- посадили хищников с добычей в одну ванную. Хорьки были в шоке, мыши катались на них верхом. Потом муж пытался заинтересовать хорей в зале мышками- реакция та же(никакой).
Ну, а потом.. вот тут слабонервных просьба не читать.

Еще раз говорю, не надо читать

В магаз мышек назад не взяли..... А мой муж- он не живодер, он деревенский... понимаете, к чему я? Ага, мышек он дал по частям. Без моего ведома. Теперь мы мышек больше не покупаем, а хорики кидаются на все, меньше их размером...
вот так-то, инстинкт может проявиться в процессе. Кто их знает, могут не реагировать-игнорить, а потом вон как.

 
ЭлеоноркаДата: Суббота, 2008-07-12, 10:37 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Да уж. А мы тоже хотели мышку купить, теперь подумаем. Хотя моя такая охотница, наверное она бы мигом мышку съела. А вообще их можно живым кормом кормить, муж боится что хорек озверет.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-07-12, 14:49 | Сообщение # 11
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Элеонорка)
А вообще их можно живым кормом кормить, муж боится что хорек озверет.

можно и очень полезно... не озвереет.
 
Juli1313Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 22:44 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
а у меня помимо бандита,живут 2 попугая.клетка в не досягаемости т.ч. все нормально.один раз правда залез к ним в клетку,одного прижал к полу и просто понюхал. biggrin

Бандит и Флафи
 
OlgaДата: Вторник, 2008-07-15, 08:19 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Какой ужас про мышек...Я наверное никогда не смогу это сделать, пусть Татьяна и говорит, что это полезно
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-07-15, 15:21 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Я каждую неделю скармливаю мышь своей змеюке. Правда ест она весьма эстетично (если так можно сказать), никаких кровищ и прочих ужасов...
Про "не для слабонервных" - ну а мне приходилось в Салкином (это моя полозиха) детстве тоже некоторым потрошением заниматься (правда применительно к замороженным объектам...)
Курицу и свинку же мы нарезаем на шашлык и ничего, ужаса не испытываем. А вообще я вегетарианка...
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-07-15, 15:28 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Olga)
Какой ужас про мышек...Я наверное никогда не смогу это сделать, пусть Татьяна и говорит, что это полезно

Olga, я никому не навязываю кормить своих хорей мышками, каждый кормит по своему усмотрению и так как может ) у кого-то это сбалансированная фаршекаша, у кого-то проф.сухой корм, а если кто-то может живой корм - это личное дело каждого…
знаю что эта тема для многих неприемлема, я и сама когда-то так же воспринимала подобные разговоры …
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлеоноркаДата: Среда, 2008-07-16, 14:33 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Ну рас они не звереют надо будет попробывать. Главное пока вести ее домой не привязаться к ней.:)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » хорек и попугайчики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: