Самарские хорьки

Воспитание хорьков - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Воспитание хорьков (как воспитать хорька)
Воспитание хорьков
KalipisoДата: Среда, 2012-10-03, 07:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рона
город: Находка
Подскажите пожалуйста, как воспитать хорька? Взяли девочку с рук. Нам сказали что ей 4 месяца. Взяли месяц назад. Есть ли какие то конкретные методы определения возроста? Ну и к самой теме ... взяли хорька, но не получается ее приручить, не совсем прям дикая, но с рук не ест, при каждом удобном случае старается укусить, если начинаю наказывать становится агрессивной .... не знаю что делать... подскажите пожалуйста какие есть хорошие способы это исправить...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

stasynightДата: Четверг, 2012-10-04, 18:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у меня похожая проблема была. возраст может определить ветеринар.заодно посмотрите не увеличена ли петля. потому что течка может быть причиной продажи. и вообще рекомендую Вам незамедлительно посетить ветеринара.
а на счет приручения - это только терпение и любовь. моя уже полгода у меня живет, тоже "4 месяца" было, но до сих пор на руках не сидит. но с рук ест, даже пальцы облизывает happy
можете попробовать за плохое поведение закрывать в клетке. моя после такого "карцера" шелковая biggrin
берите ее почаще спящую на руки. давайте вкусняши с рук. моя очень изюм любит и куриную печенку. душу хорячью готова за это продать biggrin
 
KalipisoДата: Суббота, 2012-10-06, 14:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рона
город: Находка
У меня создается такое впечатление, что когда она в клетку хочет начинает еще больше кусаться)) для неё это по ходу не наказание (( а по части ветеринара я ее в ближайшее время поведу на удаление желез ... а что такое петля? И где ее найти можно?
 
stasynightДата: Суббота, 2012-10-06, 23:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
удаление желез?да вы с ума сошли! зачем мучать животное? они редко ими пользуются и удаляются только в случае воспаления и по усмотрению ветеринара.
петля - это штука такая под хвостом biggrin она должна быть маленькая, а не вот такая http://horek-samara.ru/_fr/22/9007985.jpg или подобная. на фото хоря в затяжной течке. я собственно ее такую и купила по своей некомпетентности. огромное спасибо этому форуму. незнаю что бы я без него делала.
и, надеюсь, вы знаете, что хорей надо либо сводить, либо стерилизовать. иначе самка может погибнуть. заниматься разведением хорей для новичка это сложно. очень много нюансов. поэтому вам лучше простерилизовать свою девочку.
 
KalipisoДата: Воскресенье, 2012-10-07, 02:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рона
город: Находка
Так получается и запах возможен из за течки?
 
stasynightДата: Воскресенье, 2012-10-07, 19:36 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
конечно!стерилизованные/кастрированные хорьки не сильно пахнут.только от лотка (и то если кормить правильно запах не сильный) и от шкурки. от шкурки медово-мускусный запах. а раз хоря,пардон,воняет, значит либо питание не правильно, либо течка/гон
 
KalipisoДата: Понедельник, 2012-10-08, 01:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рона
город: Находка
На неделе поеду стерелизовать ... жалко правда ... и хорят хочу и понимаю, что не по силам это мне (((
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Воспитание хорьков (как воспитать хорька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: