Самарские хорьки

1 месяц 8дней доббику - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » 1 месяц 8дней доббику (Что и как?!)
1 месяц 8дней доббику
DobbiДата: Воскресенье, 2012-09-02, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Ребят добрый вечер, прошу вашей помощи, я не много знаю о хорях, но тем не менее разбираюсь.
Тут сложилась такая ситуация что хорек которому месяц и неделя живет убменя уже 3 дня, и мне каждый день страшно за его жизнь, скажите я правильно поступаю, что пока он маленький даю ему хилсс для котят, растолканный с капелькой молочка? Вроде бы когда просыпается гукает играется кусается, а ночью бывает как за скулит, думаю из за того что по мамке скучает, это проЙдет? И еще мало пьет воды или ему хватает из того что я предлагаю? Так что прошу помочь советом, буду признает лен и чрезмерно рад вашей помощи)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 22:12 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Dobbi, рановато, конечно, хорь отлучен от матери, но я так понимаю, это не по вашей воле произошло.
В целом питание недурное, молоко стоит давать только если хорь не поносит. Возможно, будет лучше использовать молоко для щенков.котят, оно в сухом виде продается в зоомагазинах для выкармливания малышей. Вам так же нужно добавлять в питание витамины: кальций (мы обычно советуем кальциум эксель от 8 в 1), пивные дрожжи и рыбий жир (натуральный не витаминизированный). Правда, нужно их верно сдозировать по весу.
Так же вам нужно с малышом плавать. Если малыш достаточно развит, можно начинать прямо сейчас. Начинать с пары минут, поддерживая и следя за температурой (поищите, на форуме много где описано как купать хорей), потом все дольше и дольше.
Следите за безопасностью зверя, чтоб он ниоткуда не упал, никуда не залез, не съел чего-то лишнего (хори могут проявлять аппетит к резине, поролону, пенопласту, иногда ткани и т.д.).
Исключите общение хоренка с уличными вещами, полом, по которому ходили в уличной обуви, а так же другим животным, которые ходят по улице. Пока хоренок непривит, он возиожно не успел получить достаточный иммунитет с молоком матери, нужно быть особенно внимательными.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » 1 месяц 8дней доббику (Что и как?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: