Самарские хорьки

Что вы думаете об этом высказывании? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Что вы думаете об этом высказывании?
Что вы думаете об этом высказывании?
NatalijaДата: Четверг, 2012-05-10, 19:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Добрый всем день! Вчера на одноклассниках в одной из "хориных" групп наткнулась на такую тему: девушка дала объявление о продаже хорька по причине аллергии у ее новорожденного ребенка. На нее тут же некоторые набросились, называя лгуньей и предательницей рода хорячего sad . Один из таких написал следующее: "если сдать анализы, то будет виден сам алерген...откуда он....Вы можете корм поменять,..в испражнениях его не будет,моча тоже очистится и тд....Вы можете перевести на другой способ кормления вообще(Барф,фаршекаша,сушка).....и причина исчезнет......" Он утверждает, что сам по себе хорь не может вызывать аллергии и, что, если найти подходящий корм, то аллергии больше не будет. С одной стороны я очень сомневаюсь в его словах, но с другой стороны захотелось покопаться в этом вопросе. Что вы думаете, дорогие форумчане на этот счет?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
stasynightДата: Четверг, 2012-05-10, 19:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
может быть имелась в виду аллергия на шерсть?
 
NatalijaДата: Четверг, 2012-05-10, 20:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
я если честно, не знаю- просто после этой темы задумалась над вопросом- возможно ли, изменив кормление или условия содержания устранить аллергию? может были такие случаи?
 
MareyaДата: Четверг, 2012-05-10, 22:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соняша и Тимон 19/01/2012
город: Самара
Natalija, возможно только в том случае,когда аллергия на конкретный сухой корм,которым кормят хорька,а не на шерсть или запах из сальных желез или на запах от течки или гона. В любом случае,аллергия такое коварное заболевание и каждый человек индивидуален,что никогда не угадаешь каким образом,на что именно и даже когда может проявиться аллергия.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-05-10, 23:11 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Аллергия может быть очень разной, например на состояние гон/течка. Моя мама аллергик, всю свою жизнь мучается... когда мы жили у нее одно время она вполне нормально относилась к 4 кастратикам, но когда появилась молоденькая девулька, она сразу сказала, что вот это чудо еще не кастрировано и им лучше не общаться, т.к. начались и першения в горле, и кашель, и насморк и т.д.
Дальше на период линьки, аллергия тут может быть даже у людей которые не страдают ей в обычной жизни.
Сухой корм - любой! является сам по себе очень сильным аллергеном.

Ну и когда речь идет о ребенке ... в первую очередь нужно думать конечно о здоровье ребенка.
 
Наталья73Дата: Пятница, 2012-05-11, 08:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
У меня была сильная аллергия на шерсть и пыль. Котов на руки старалась не брать и думала что на хорька тоже будет реакция. Регулярно убираюсь, часто мою полы и алергия сошла на нет. Звери не доставляют никакого неудобства
 
Наталья73Дата: Пятница, 2012-05-11, 10:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
А если честно, то кажется что люди находят повод избавится от своих питомцев. Я когда взяла Филю, была в ужасе. Как такое маленькое существо делает так много луж и кучек? Я постоянно бегала с тряпкой и ведром. А сейчас не представляю как бы я без него жила. Сколько калорий остались бы на моей талии, а так вечная гимнастика...
 
KykycukДата: Пятница, 2012-05-11, 15:58 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Наталья73, когда у вашего ребенка начинают слезиться глаза, чихание, дискомфорт, о каком "поводе избавиться" вы говорите? Новорожденный малыш сам по себе набор "гимнастики, йоги и прочих развлечений", так еще и очень хрупкое создание. Я бы ни за что не рискнула здоровьем моего ребенка "во имя великой любви к животным".
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Наталья73Дата: Пятница, 2012-05-11, 16:13 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
А я бы не завела с новорожденным малышом такое сложное животное как хорек.
 
SvetlanaДата: Пятница, 2012-05-11, 17:53 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Ребят, сори, не выдержала..
Всем максималистам - вы правда думаете, заводя хоря, что в ближайшие 10 лет у вас не появится детей? Совершенно точно? smile

Ну и.. не дай бог такого выбора, конечно. Аллергия - коварная вещь
 
NatalijaДата: Пятница, 2012-05-11, 18:11 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Вот так и на нее все накинулись, что она предательница, что продает своего "ребенка".И что зачем вообще таким людям заводить хорей. Девушка сначала оправдываться начала, что, мол, забеременела только через полгода после того, как хорька взяла, но это никого не утешило... Сдай, говорит, анализы на аллергены- поменяй корм, содержание, а не придумывай сказки про аллергию, с которой ничего нельзя сделать, кроме как животное продать (или отдать). Я не выдержала- заступилась за нее. Что не во всех регионах у нас просто с такими анализами. И что я бы тоже не стала бы ждать, пока что- то подействует или не подействует. И что ребенок- это не поле для экспериментов! И что ни одно животное, пусть даже безмерно любимое, не будет для женщины дороже своего ребенка. Но над вопросом задумалась... Ответы я получила. Всем большое спасибо за ответы!
 
KykycukДата: Пятница, 2012-05-11, 18:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Наталья73, Уважаемая, моя знакомая завела пса в 18 лет, живя в отдельной квартире. Она не планировала каких-то глобальных изменений в своей жизни и уж тем более не думала о детях и замужестве. В 25 она вышла замуж и родила. У ребенка оказалась аллергия на шерсть. Что теперь? Отрезать ей руки за это? Не всегда же животные берутся в возрасте, когда уже ничего в жизни, не считая смерти, не поменяется. Толерантнее надо быть. Да, я согласна, люди, зачастую, безответственны и эгоистичны, но не стоит всех зачесывать под одну гребенку!
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2012-05-11, 21:55 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
ух ты, как страсти разгорелись...не хотела встревать в эту тему, но все-таки напишу. Не хочу никого защищать или осуждать, а скажу просто: все мы ходим под Богом и что с нами дальше случится известно только ему и чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в одной простой истине - никогда не говори "никогда"...как правило в нашей жизни очень часто происходит именно то, от чего мы всеми силами отбрыкиваемся и чего не хотим принимать, примерять на себя. Я в свое время говорила, что я НИКОГДА не смогу дать хорьку живую мышь, ни при каких обстоятельствах! И что же? Когда сильно заболела Лола жизнь поставила меня перед выбором - жизнь за жизнь...либо я начинаю давать ей живой корм, либо я потеряю свою девочку...и я сломала себя, ревела, но мышей ей давала и даю до сих пор...И не дай Бог тем, кто осуждает сейчас эту женщину оказаться на ее месте, не дай Бог встать перед выбором - ребенок или животное...думаю, что для любой матери выбор будет однозначный, хоть и очень болезненный...Ребят, давайте просто будем терпимее друг к другу, будем любить друг друга и уважать чужой выбор, как бы лично мы к этому выбору не относились...Восточная мудрость гласит: прежде чем осудить человека проживи его жизнь...Удачи вам всем, мои дорогие, счастья и пусть жизнь пореже ставит нас всех перед выбором....
 
NatalijaДата: Пятница, 2012-05-11, 22:23 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Елена, вы все очень мудро написали, спасибо за ваши слова!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Что вы думаете об этом высказывании?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: