Самарские хорьки

Как быть если надо уехать? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как быть если надо уехать? (куда пристроить хоречка на время поездки?)
Как быть если надо уехать?
OlgaДата: Вторник, 2008-06-10, 08:22 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Всем привет...Настала пора отпусков....И сразу возник вопрос, а как же быть если едешь в отпуск? куда пристроить малыша? Ведь везти с собой - занятие не легкое....да и не все отели принимают с животными...Поделитесь пожалуйста опытом.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

EletaДата: Вторник, 2008-06-10, 08:41 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 252
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джокер
город: Самара
у меня Джо на вольном выгуле, поэтому очень проблематично было оставлять его кому-либо на передержку, уезжала на две недели, оставляла ключи родителям, которые раз в два дня заходили, меняли воду, подсыпали корм и развлекали)))
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-06-10, 08:58 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Иногда оставляют на передержку другим хореводам )
Я сама брала несколько раз погостить хорят, но вот сейчас не могу предложить передежку...
Как только Джулии найду хозяина, тогда смогу опять зазывать хоре-гостей напобывку ))
 
SwimpigДата: Вторник, 2008-06-10, 11:48 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Пару раз отдавала хоречка.
Один раз подруге, они бедные ждали когда мы вернемся - так им было тяжело
Второй раз родственникам - вроде все ок, все довольны.
КОнечно для простого человека(не державшего хорька) вот так вот тяжело недельку две провести.
Я склоняюсь к тому чтобы отдавать тем людям у которых уже есть хорьки, и опыт их содержания.
Ну а если есть такие друзья родственники которые всегда готовы приютить твою зверюшку 2й, 5й или 10й раз, то и им можно.
Мой хорек на свободном выгуле, но и клетка есть так что в гостях она живет в основном в клетке и гуляет только несколько часов в день.
 
OlgaДата: Вторник, 2008-06-10, 12:19 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Вот и мы сейчас Дусену стали оставлять дома без клетки...но для нее отведено когда нас нет только пространство кухни, коридора и ванны. ей предостаточно. Один раз уезжали всего лишь на денек, оставили ее маме.....Мама не в восторге. sad
 
SwimpigДата: Вторник, 2008-06-10, 12:41 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Quote (Olga)
Один раз уезжали всего лишь на денек, оставили ее маме..

денек то наверное она и в клетке могла бы прожить?
 
OlgaДата: Вторник, 2008-06-10, 12:44 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
просто жалко ее было на целые сутки в клетке оставлять....
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-06-10, 14:29 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я маме на пару недель привозила. Правда тогда был только один Тимон...Думаю, она и от двоих не откажется....Уж больно моя мама ввосторге от хорей! Мама Тимона на ночь в клетку запирала....не думаю, что от этого Тимон как-то пострадал. Помню, когда забирала назад - не узнала своего Тимона. Такой толстый стал! happy
Надо отдавать животных тем, кто их по настоящему любит. А если нет любящих животных родствеников и друзей, то тогда можно хоре-владельцав попросить приютить хорёчка на время.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2008-06-10, 22:01 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Отдавала Соню родителям один раз на неделю, и совсем недавно - на 3 дня. Эта артисточка в гостях вела себя просто как пусик - культурно справляла дела в одно место, играла и развлекала хозяев, после игр вежливо удалялась в клетку и засыпала happy Восторженная мама забрасывала меня смс-ками "чем ее можно угостить, побаловать?! а можно ей банан-абрикос-огурец?" Первый день хоре-хозяйка царит дома и куда-то уже испарились послушание и примерность cool
 
morozovaДата: Четверг, 2008-06-12, 22:57 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Не знаю, у нас пока таких проблем не было- мы его везде с собой берем. Уже два раза ездил в Тамбовскую область, постоянно в Сергиевском районе бываем- там его очень любят, скучают без него, говорят , что уже не нас, а его ждут! В дороге он у нас в клетке сидит, обычно спит.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как быть если надо уехать? (куда пристроить хоречка на время поездки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: