Самарские хорьки

Не приучается к лотку((( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Не приучается к лотку((( (посоветуйте пожалуйста)
Не приучается к лотку(((
stasynightДата: Вторник, 2012-04-17, 20:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у хори стоит лоток в клетке и в ванной. а ходим мы строго на кухне возле кошачьей миски. при том что я хорю там кормила. бесполезно. на лоток ношу как проснется, каждые пять минут пока не сходит.она выдавит из себя чуток "для вида", а потом только я отвернусь, бежит делать дела на кухню. вот что с ней делать? и ругала, и в клетке закрывала, и бумажку смоченную в лоток относила...толку никакого sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Наталья73Дата: Среда, 2012-04-18, 11:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Я за своим год кучки и лужи убирала пока не научился делать все в одно место (правда с промахами). Может кто из профессионалов откликнется и подскажет.
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-04-18, 13:16 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (stasynight)
на лоток ношу как проснется, каждые пять минут пока не сходит.она выдавит из себя чуток "для вида", а потом только я отвернусь, бежит делать дела на кухню.
Не выпускайте из клетки до тех пор, пока, на ваш взгляд она не сходит полностью, хорьки большие хитрованы, у нее один раз получилось вас обмануть таким образом и она это очень хорошо поняла, теперь придется проявить твердость, будет буянить, просто разворачивайтесь и уходите, тут уже кто кого переупрямит :). Ну и на крайний случай есть еще один действенный способ - мордахой в какахи. Тычите слегка ее моськой в кучку так, чтоб нос испачкала, сажаете ее в горшок и держите ее там некоторое время, говорите: вот сюда ходить надо, она будет выбираться из лотка, вы опять ее туда сажаете...Хорьки большие хитрецы и упрямцы, но в то же время - очень умный, понятливый народ, ей очень быстро надоест ходить с чумазой моськой и если она поймет, что вы морально сильнее и не идете у нее на поводу, то очень быстро начнет ходить туда, куда следует. С хорьками главное кто кого переупрямит и в их воспитании надо быть последовательными и твердыми. Удачи вам! smile
 
stasynightДата: Среда, 2012-04-18, 13:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
ЕленаРадаева, спасибо! хитрюшка она та еще biggrin будем воспитывать smile
 
stasynightДата: Среда, 2012-05-09, 14:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
не помогает чумазая моська. мы только место поменяли. мол сюда нельзя, буду ходить в другое место.
раньше кусалась при попытке натыкать ее моськой, теперь больше не кусается. стойко терпим "унижение" и делаем по своему. sad мы отучились даже от любимого занятия - попыток пробраться в шкаф, при этом хлопая дверкой. как только слышит строгий тон, убегает от шкафа заниматься другими делами. а вот с туалетом - бесполезно sad она выбрала одно основное место в комнате, я воевала-воевала с ней, и решила поставить туда лоток. так мы принципиально брезгуем лотком. причем ставила разные по форме и высоте. я уже не знаю что с ней делать cry
 
ChelestaДата: Четверг, 2012-05-10, 14:43 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
stasynight, если точно уже все перепробовали - остается одно: терпеть... стелить в углы бумагу (можно например дешевые обои, если газеты считаете вредными).
 
Наталья73Дата: Четверг, 2012-05-10, 15:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
А как хорьки относятся к специальным пеленкам для животных? Я хотела-бы купить.... но вдруг будет драть и жевать?
 
stasynightДата: Четверг, 2012-05-10, 17:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
Chelesta, sad основная проблема в том, что родители сказали, что если у нее везде будет туалет, они ее в зоомагазин сдадут cry
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Пятница, 2012-05-11, 09:44 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Попробуйте пеленки, но надо будет смотреть чтоб не жевала, какули на них подбрасывайте, не выпускайте из угла пока на пеленку не пописает( если будет делать вид что пописала а лужи нет, особенно с просоня, не поддавайтесь, не выпускайте пока не пописает) и сразу ее не убирайте пусть запах останется, чтоб ей ориентир был, может вкусняшу давать если в правильное место сходит, типо похвала. Оставьте один свободный угол а остальные углы займите ее игрушками тряпками с ее запахом (гамаки, подстилки), мои в свое время там где их тряпочки лежали не гадили. А сейчас повзрослев в квартире из трех углов остался один, но на все надо время, Она у вас в раз за один день не будет ходить только в один определенный угол. Привлеките и родителей к этому, чтоб все были на стреме, как только видите что пристраивается: задирает хвостик и начинает попой искать место, т.е. немного пятиться назад, то срочно ее на горшок в правильное место. Хорьки всегда ходят в туалет как только проснуться, возьмите это на вооружение, как только проснулась держите ее на горшке пока не сходит, глядишь и привыкнет. Удачи вам в воспитании малышки!
 
stasynightДата: Пятница, 2012-05-11, 12:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
aborisenk, спасибо smile но я это уже месяц практикую sad
вчера она еще интересней сделала... я пришла с работы, пока переодевалась, эта моська наделала под входной дверью. я ее натыкала, отругала, показала лоток, положила в лоток ее какахи, опять показала.
сижу пью чай (буквально через минут 10), подбегает, возле меня выдавливает какаху, и убегает. я ее ловлю, повторяю процедуру. через пять минут опять прибегает на кухню, садится в метре от меня и опять выдавливает cry процедуру повторила и наказала клеткой. с вечера сидим взаперти.
 
Наталья73Дата: Пятница, 2012-05-11, 12:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Quote (stasynight)
подбегает, возле меня выдавливает какаху, и убегает.

biggrin biggrin biggrin Вот шкодина!!!
 
aborisenkДата: Пятница, 2012-05-11, 16:03 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (stasynight)
подбегает, возле меня выдавливает какаху, и убегает. я ее ловлю, повторяю процедуру. через пять минут опять прибегает на кухню, садится в метре от меня и опять выдавливает

biggrin biggrin biggrin Дааааа, шкода!!! Ну стелите газетку или пеленку в то место на кухне, где она ходит. Бог с ней пусть научится ходить на горшок или пеленку потом потихоньку отучите от места на кухне. У меня Соломон тоже валит иногда около входной двери особенно когда гости были))). Мне кажется вам надо быть последовательной и постоянной и твердой и в тоже время ласковой. Это видимо у нее с вами проверка идет кто в доме главней. Надо показать что вы. А то у вас видимо пока она думает что она хозяйка.)))))
 
stasynightДата: Пятница, 2012-05-11, 20:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
если положить в это место что-то, она наделает рядом. если закрыть все углы, она наложит посреди комнаты. и хоть прибей ее...она по-моему уже равнодушно относится даже к заточению в клетке. а если ей уж очень хочется погулять, а я не выпускаю ее из клетки, она сидит и воняет. facepalm
 
aborisenkДата: Пятница, 2012-05-11, 21:39 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
А вкусняшу за правильное место давали или она все время бац бац и мимо...Дааа настырная у вас девчуля.
 
stasynightДата: Суббота, 2012-05-12, 09:23 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
aborisenk, конечно за правильное. но это в основном бывает, когда я ее сама туда отнесу. а так попадаем нарн только раз-два в неделю
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

stasynightДата: Суббота, 2012-06-09, 12:27 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
свершилось чудо! мы обходимся двумя лотками и сами открываем лапками дверь в туалет happy
 
LesiaДата: Среда, 2012-09-26, 09:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
моя Хуня после того как болела и лежала пластом 2 недели перестала ходить в лоток((((( принципиально какулит рядом...уже и носиком тыкаем и ругаемся....а она в глаза смотрит и какеху с себя выдаёт рядом с лотком
 
stasynightДата: Среда, 2012-09-26, 12:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
моя уже месяца два лотки игнорирует. из моей комнаты сделала один большой хоре-туалет. уже шкаф внизу от ее луж разбух. тыкаешь носом, ругаешь, она так же смотрит на меня и какает. а носом натыкаешь, обижается, уходить спать за шкаф, по утрам забирается под одеяло и кусает за ноги. на руки не дается. даже после стрелизации так и осталась злыдней sad
 
aborisenkДата: Среда, 2012-09-26, 17:55 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
stasynight, Да уж, представляю какой у вас запах там, надо что то срочно делать. Крепкий она у вас орешек. Попробуйте лаской, берите ее почаще спящей на руки, гладьте, разговаривайте ласково ну и игрульки. Может это она характер так свой показывает. Еще вариант пришли с работы она в клетке разбудите ее и не выпускайте пока не сходит. Мы Симу как приучали тоже ходила где хотела, видим что пятиться и хвост поднимает, сразу на руки и на пеленку и не выпускаем пока не сходит. Так она стала что делать поняла что пока хвост не задерет ее не отпустят, так она встанет в позу сделает стоику и в глаза так честно смотрит и все бегом, смотрю пеленка чистая , актриса блин. Так потом с ней пока лужу или кучу не увижу не выпускала из-за угла или в клетку раз по-другому не хочет. Ну со временем поняла. Теперь даже иногда сама бежит в клетку на пеленку, клетка открыта. Повторюсь будьте настойчивы и последовательный, каждый день изо дня в день. Они очень умные, пока она вами манипулирует, не позволяйте ей. А и еще сажайте в лоток или пеленку именно на то место где она чаще всего ложит кучу. И еще заметила что еще например лоток в клетке я на работе. Сходит в лоток и второй раз уже в грязный не пойдет валит естессено рядом. А возможности убирать после каждой кучки небыло. Видимо она у вас тоже чистюля не ходит в уже использованный.
 
stasynightДата: Среда, 2012-09-26, 18:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
aborisenk, спасибо большое за советы! Буду пробовать smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Не приучается к лотку((( (посоветуйте пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: