Самарские хорьки

Перхоть у хорька... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Перхоть у хорька...
Перхоть у хорька...
FaNkaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 12:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мася
город: Самара
После стерилизации у Хорька появились в районе задних лап.... что то похожее на перхоть... Часто стало чесаться, кожа видно сухая... питание не менялось, шампунь где то около месяца не применялся... из за операции, в чем может быть еще причина?? оО
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 12:15 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
FaNka, хорошо, что вы так внимательны к своему животному.
Перхоть может быть перед линькой, от стресса (стерилизация вполне себе стресс), из-за огрехов питания (но это видимо не про вас, хотя чем сейчас питаетесь?), аллергия. А до этого как час от купали хоря с шампунем?
 
FaNkaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 12:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мася
город: Самара
Quote (Chelesta)
FaNka, хорошо, что вы так внимательны к своему животному.
Перхоть может быть перед линькой, от стресса (стерилизация вполне себе стресс), из-за огрехов питания (но это видимо не про вас, хотя чем сейчас питаетесь?), аллергия. А до этого как час от купали хоря с шампунем?


раз в неделю купали!!!!
А питаемся исключительно сухим кормом.... "Hill's "Science Plan"" для котят и беременных кошек... !!!!
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 12:49 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
FaNka, раз в неделю купали с шампунем?... это очень часто! СЛИШКОМ часто. Оптимально не чаще раза в месяц. Перхот у вас может быть от того, что вы приучили кожу хорька к такому частому мытью. Теперь точно нужно делать значительный перерыв, чтобы восстановилась нормальная работа желез на коже.
И не надо так активно использовать восклицательные знаки... Вы же не хотите создать впечатление, что вы орете на форуме?) а впечатление именно такое у большинства людей.
Корм нормальный, если подхоит вашему животному и это подтверждено анализами
 
FaNkaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 13:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мася
город: Самара
Quote (Chelesta)
FaNka, раз в неделю купали с шампунем?... это очень часто! СЛИШКОМ часто. Оптимально не чаще раза в месяц. Перхот у вас может быть от того, что вы приучили кожу хорька к такому частому мытью. Теперь точно нужно делать значительный перерыв, чтобы восстановилась нормальная работа желез на коже.
И не надо так активно использовать восклицательные знаки... Вы же не хотите создать впечатление, что вы орете на форуме?) а впечатление именно такое у большинства людей.
Корм нормальный, если подхоит вашему животному и это подтверждено анализами


И какой срок восстановления??

Да у меня привычка уже с перебарщиванием знаков препинания... ^^ И насколько Я знаю... крик в интернете всегда обозначался CAPS lock-ом.... но это уже неважно...! И не будем разводить разговор на эту тему...)))
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 13:20 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (FaNka)
И какой срок восстановления??

не подскажу точно, месяца 3 я бы точно не стала зверя с шампунем купать.
А какие вообще преследовались цели, когда вы так часто купали хоря?
 
FaNkaДата: Воскресенье, 2012-01-29, 13:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мася
город: Самара
Quote (Chelesta)
А какие вообще преследовались цели, когда вы так часто купали хоря?


ну чистота ... ^^
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-01-29, 13:45 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (FaNka)
ну чистота ... ^^

чем чаще моете животное, тем активнее начинают работать жировые железы, в итоге чем чаще моете - тем быстрее шерсть становится "сальной" и хорек выглядит неопрятно, во всем мера нужна...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 15:49 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Мы вобще шампунем не пользуемся, я лучше его два раза без шампуня искупаю, чем один с шапунем. Хорькам вобще плавать полезно, по этому наверно лучше (после перерыва) шампунь использовать раз в месяц, а просто плавать можно каждый день, главное на улицу два три дня не выходить, что бы хорька не простыл.
 
aborisenkДата: Понедельник, 2012-01-30, 13:48 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
По поводу шампуня: у Симы появилась перхоть когда я сменила шампунь и как мне теперь кажется плохо промыла шерсть. Симка вся чесалась и появилась перхоть. Шампунь я сразу выкинула и после этого вообще ни разу шампунем не мылись, только водой. ТТТ перхоти больше не наблюдалось. Вам того же советую. Не купайте вы ее с шампунем, если только в крайнем случае, если например в масле испачкается или еще в чем. Шерсть без мытья шампуня такая же пушистая, блестящая и практически без запаха.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Перхоть у хорька...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: