Самарские хорьки

Нужен совет - кусается! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Нужен совет - кусается!
Нужен совет - кусается!
KseniyaДата: Пятница, 2011-12-09, 23:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Здраствуйте. Я знаю, что уже было много тем, по поводу что хорь кусается, но нужен совет. У меня девочке 5 месяцев, я думала, что пройдет со временем у нее это, но нет. Она у меня очень сильно кусается, может просто так подбежать и до крови укусить. Когда насыпаю ей и второй своей хоре еду, то она защищает ее, начинаю гладить во время того как она кушает, она начинает еще быстрее кушать, вдруг отнимут. Я вижу у нее агрессию, пытаюсь отучать от такого поведения, но не получается. Прошу дать мне совет. И еще вопрос есть, может ли эта агрессия и защита еды передаться от родителей? Заранее большое спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
milashkaДата: Пятница, 2011-12-09, 23:51 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
давно у вас хорек? и где вы его приобрели?
 
KseniyaДата: Пятница, 2011-12-09, 23:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
она у меня месяца 4, брала у разведенца, с другой хорькой она нормально себя ведет даже
 
milashkaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:07 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
вы её взяли в месяц??? эт же очень рано(((( вы её кормите с рук??? когда она спит берете на руки??? часто ли бегает по квартире??? может характер такой. У меня хорь 2 тоже очень кусалась, сейчас по немногу перестает, ласка и любовь творит чудеса. Вообще на сайте есть куча информации об этом и способов от учить. Посмотрите еще в интернете есть масса полезных ссылок.
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
да, в месяц, я знаю, что это рано(( с рук вкусняшки даю ей, на руки тоже беру лаская, когда кушает глажу, чтобы не так корм защищала... ну у меня первая девочка тоже кусалась, но в месяца 3-4 перестала, теперь просто чудо)) просто очень переживаю, думала повзраслеет, перестанет, а она вот так себя ведет, просто не знаю, что делать((
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:12 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
а кормить с рук это вообще невозможно, потому что она прикусывать ладонь начинает..
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
по квартире гуляют они у меня
 
milashkaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:18 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Может у неё характер такой??? и не стоит её тискать???если все же вы этого очень хотите Вы не оставляйте попыток, больше уделяйте ей внимания, чтоб руки для неё были источником ласки и добра. А как кусает вы на неё шипите или в клетку сажайте, только руками не наказывайте. Пока возраст еще не большой можно научить )))) если сильно стараться.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

milashkaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:22 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
как прикусывает шипите на неё или убирайте в клетку. Не оставляйте это без внимания, можно громко сказать нельзя.
 
ИришаДата: Суббота, 2011-12-10, 00:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон,Жасмин
город: Самара
У меня тоже тимон очень кусался. я шипела на него и потихоньку пальцем по носу щелкала.
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Может и характер, или все же может быть от родителей передалось. Просто как то не охото, чтобы она кусалась. Без наказания она у меня не остается. На счет рук, буду дальше ее брать на руки и гладить. Сейчас вот насыпала корм и гладила ее, пока кушает
 
milashkaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:25 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Попробуйте пасту мультивитаминную давать с рук, нам это помогает. А чем вы её кормите?? Что с рук пытаетесь дать?
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-12-10, 00:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Хорошо, попробую. Кормлю сухим кормом, а с рук иногда либо овощ дам или фрукт, иногда яица перепелиные даю им)
 
ИришаДата: Суббота, 2011-12-10, 00:30 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон,Жасмин
город: Самара
milashka, на счет пасты тоже вариант я тоже давала. Сейчас тимон целуется только со мной а на руках может посидеть у всех из нашей семьи.
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-12-10, 02:22 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Kseniya)
Когда насыпаю ей и второй своей хоре еду, то она защищает ее, начинаю гладить во время того как она кушает, она начинает еще быстрее кушать, вдруг отнимут.

Это только мое мнение и я его никому не навязываю, но я не считаю правильным трогать животное во время еды. Когда зверь ест, а вы протягиваете к нему руку, то ваш жест воспринимается, как агрессия, покушение на "святое святых" - еду! Включается защитная реакция: мое! не дам! А лучшая защита - это нападение. Защищать пищу- это нормальная и естественная реакция любого животного. Зачем подвергать животное, которое и без того не отличается излишним миролюбием лишнему стрессу?! Вам бы самой понравилось, если бы во время вашего обеда вас гладили по голове и тормошили? Думаю, что и зверь имеет право спокойно поесть...
Quote (Kseniya)
Просто как то не охото, чтобы она кусалась. Без наказания она у меня не остается.

По поводу наказаний...Сразу хочу предостеречь от щелканья по носу, даже легонького. У хорьков очень тонкие и нежные носовые перегородки и порой даже слабый щелчок по носу может привести к катастрофе, ситуации разные бывают -рука сорвалась, хорь дернулся, силу не рассчитали...не рискуйте! А вообще подбирать наказания надо индивидуально, что подходит одному - категорически не подходит для другого...У меня были щенки, которые приходили в неистовство от одного только встряхивания за холку, вместо того, чтобы понять, что их наказали, у них "сносило" крышу, и кусать и злиться они начинали в 10 раз сильнее. Для таких животных этот метод не годится. Хорошо помогает шипение, можно в ответ на укус самой укусить хорька за холку или за ушко,но при этом надо быть крайне осторожной. Хорь - животное гибкое, может извернуться и вцепиться "в обратку". Так у меня было с Лолой, я ее укусила, она вывернулась и повисла зубами у меня на скуле под глазом...ощущения непередаваемые...Я потом неделю сидела дома с бланшем под глазом biggrin Хорошо помогает заточение хорька в клетку - укусил, будь добр иди отбывать срок наказания, хорьки животные умные и прекрасно понимают, за что их наказали, хоть и делают вид, что им все по-барабану. Пробуйте, ищите свои методы воздействия и со временем кусаться хорька перестанет. А если нет, то что ж...придется вам смириться и любить ее такой, какая она есть. Со своей Лолкой я билась очень долго, любимыми местами покусов было лицо, сгиб локтя, руки. Сейчас это милейшее создание, которое не прикусывает даже во время игры, но вот лицо - это ее слабость, стоит зазеваться и обязательно вцепится в скулу...я махнула на это рукой и люблю ее такой, какая она есть, просто придерживаю ее хитрую мордашку, когда целую в розовую, мокрую носопырку и позволяю ей быть такой, какая она есть biggrin Удачи вам!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

KseniyaДата: Суббота, 2011-12-10, 11:43 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Спасибо большое, что так расписали свое мнение)) Будем пробовать, надеюсь, что все получится у нас. А на счет еды возможно вы правы, просто я так делала, с надеждой, что она перестанет защищать еду, и поймет, что никто у нее ее не отбирает , вот и все)))
 
CHEshireДата: Пятница, 2011-12-16, 07:45 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Винсент и Чии
город: Екатеринбург
Вот у меня похожая ситуация - два парня, старшему 5 месяцев (он взят от хорошего заводчика), младшему 4 месяца (взят вне клуба). Старший, Винс, конечно, еще бывает прикусывает, особенно любит кусать голые ноги - считает это отличным началом игры - это проблема решаемая известными методами. А вот младший, Чии - он у нас очень зашуганный. Первые дни он почти жил под кроватью, теперь уже стал более контактный - убегает только при резких движениях, но на руки его можно взять только спящего или если успеть вовремя схватить (иногда приходится, чтобы хорь не навредил сам себе, например, нажравшись что-нибудь в шкафу). Парень очень сообразительный, толковый, но слишком боязливый. Если проблема страха перед нами постепенно уже уходит, то проблема страха того, что у него отберут еду никуда пока так и не делась.
Если даю миску с сырым перепелиным яйцом - он его практически проглатывает, вылизывает дочиста миску и утаскивает ее в нычки (Винс кушает спокойно и миску оставляет там, где доел), если даю еду с руки (например, пасту), то Чии хватает за руку и тащит в нычку (а это, к слову, очень больно - хватает он всерьез - аж становится страшно, что палец отхватит). Позавчера давала ему титбитовский куриный сустав, так он его с такой жадностью съел, что потом весь этот сустав и вытошнил. Причем я не стою у него над душой, когда он ест.
Может быть есть у кого-нибудь подсказка, как убедить малыша, что еду у него отбирать не будут?
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Нужен совет - кусается!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: