Самарские хорьки

прокнсультируйте плиз) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » прокнсультируйте плиз) (хорек после стерилизации)
прокнсультируйте плиз)
lovinggripДата: Понедельник, 2011-11-28, 16:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мила
город: Самара
Здраствуйте . вчера делали своей хорепопе стерилизацию, очень переживала как она её перенесет, но пока вроде все хорошо.Врачи принципи все обьяснили но я забыла у них спросить, а когда теперь нам можно будет плавать. Так как она у меня на свободном выгуле лучше её первое время в клетке закрывать или все же давать волю побегать, сегодня уже выпускала её, вроде нормально и к коту успели пристать)а и ещё мне сказали шовчик обрабатывать марганцовкой, подскажите пожалуйста с каких дозах её разводить ибо боюсь переборщить и не дай бог навредить Миле.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТанюшкаДата: Понедельник, 2011-11-28, 17:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
lovinggrip, купать можно, как швы рассосутся или снимут (не знаю, какие вам накладывали), чтоб болячки затянулись. и рекомендуют первое время держать в клетке, чтоб не прыгали со швами, но по опыту, моих было не остановить уже на второй день. при разведении марганцовки важно, чтобы не остались кристаллы, которые могут прожечь. цвет должен получиться не очень темный, пропорций не знаю, делаю на глаз. важно дать отстояться после разведения, чтоб осели кристаллы и отцедить потом.
 
lovinggripДата: Понедельник, 2011-11-28, 17:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мила
город: Самара
спасибо большое)
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-11-28, 17:13 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
lovinggrip, ближайший месяц вам нужно будет особенно беречься: в течение ближайших 4х недель стоит воздержаться от гуляний, прививок, смены корма и других стрессовых ситуаций. Купатьяс в принципе можно недели через 3 (шов затянется быстро). Но! Очень внимательно к сквознякам и холодным помещениям после купания.
По поводу марганцовки - я бы делала не больше 1%го. Обычно она продается по 5 грамм, т.е 1 гр нужно развести примерно в 100 мл воды, можно в 200. Цвет раствора должен напоминать густое красное вино. Готовый раствор хранится в холодильнике не более 2 суток. И будьте крайне осторожны, концентрированный порошок может разъесть вам кожу и покрасить все на свете вокруг...
А я бы вообще зеленкой обрабатывала)
 
lovinggripДата: Понедельник, 2011-11-28, 17:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мила
город: Самара
а если зеленкой то тоже каждый день обрабатывать надо?
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-11-28, 17:36 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (lovinggrip)
а если зеленкой то тоже каждый день обрабатывать надо?

да, но потребуется дня 3-4, далее шов уже достаточно затянется, чтоы обработку прекратить. Особенно осторожно надо отнестись к попаданию мочи на шов. У самочек правда анатомически с этим все проще, но все же обратите внимание - моча крайне неприветствуется. Так же нужно избегать попадания воды и влаги на шов.
 
lovinggripДата: Понедельник, 2011-11-28, 17:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мила
город: Самара
ХОРОШО СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » прокнсультируйте плиз) (хорек после стерилизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: