Самарские хорьки

Ужас... нет слов...вернее только мат!!! Волосы дыбом!!! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ужас... нет слов...вернее только мат!!! Волосы дыбом!!!
Ужас... нет слов...вернее только мат!!! Волосы дыбом!!!
KozaKozovnaДата: Пятница, 2011-10-21, 20:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Сегодня мы посетили горе- заводчицу, на которую вышли обманом, якобы с целью приобретения хорька. Дверь открыла нам женщина в нетрезвом состоянии, при том она знала с утра, что вечером придут "покупатели". В квартире полный (извините) пи.дец, страшная вонь, так как живут 2 огромные собаки. Продаваемый хорек 5 месяцев бегал по всюду, а самка и самец сидели в клетках. Отсюда уже встают волосы...везде... даже если их бы не было... Самец сидит в маленькой клетке, самка в совсем маленькой... на полу клетки лежит трава, лотков и в помине нет. То есть животные тут же гадят и на этом же и спят... трава вся просанная, мокрая. В мисках пусто, ни кусочка еды. На вопрос что кушают хорьки, женщина с довольным видом отвечает- Все!!! И еду со стола, и сухой корм... любят хлеб размоченный в молоке. Мы начали ее отчитывать, что такое нельзя давать, А она еще на нас накинулась что мы не знаем ничего и не должны верить никому, только она правду знает!!! (У нас с Светланой по 2 хорька самих, для информации пишу). Речь зашла о прививках - у хорька ее естественно нет. На наш вопрос - Почему нет??? Заорала - Кому надо, тот и поставит, а мне его продать надо!!! Хорек безумно дикий и кусачий, сама она его еле держала в руках, сколько раз он пытался ее цапануть... Когти за 5 мес ни разу не стрижены... Мы высказывали свое мнение обо всем этом, начали ее отчитывать и конечно нас выгнали с таким матом... Прибываем в таком шоке после увиденного, до головной боли. Не описать просто... Ну надо же какие уроды есть!!! Нет слов... до слез... Таких людей надо как то наказывать!!! И ведь она считает себя заводчицей... как с такими бороться...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AlmilkaДата: Пятница, 2011-10-21, 20:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса
город: Самара
Мда.... уж.... какой ужас... бедные хоречки... что за моральные уроды... слов нет cry
 
KozaKozovnaДата: Пятница, 2011-10-21, 20:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Не то слово что нет...я в обмороке и похоже что надолго... eek
 
LanochkaДата: Суббота, 2011-10-22, 09:06 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Наталь,ну я в ужасе!!! Бедненькие малюсечки.Вот у них и житуха!!!!ну неуже ли нет на таких управы!!!это же просто издевательство над бедненькими животными.У меня просто нет слов......Я так сильно расстроилась и теперь буду переживать за этих невинных комочков.А самое главное знать и ничем не смочь помочь-это ужасно!!!
 
milashkaДата: Суббота, 2011-10-22, 12:08 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Нет слов выразить эмоции......... angry бедные хорепопочки, как мне их жалко, очень надеюсь что хотя бы малютка попадет в хорошие руки!!!!!!!!!!!! терпения бедняжкам((((( аж плакать хочется,,,,,,
 
miranikoДата: Суббота, 2011-10-22, 12:42 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
а что вы хотели после этого похода получить

ну сходили-увидели-расстроились.что теперь то?
 
aborisenkДата: Суббота, 2011-10-22, 13:26 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Ужас. angry Хоречков жалко , да и собак тоже. Почему на таких людей нет управы. Гринписа на нее не хватает.Живодерка angry
 
KozaKozovnaДата: Суббота, 2011-10-22, 14:28 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
отвечаю на вопрос "а что вы хотели после этого похода получить

ну сходили-увидели-расстроились.что теперь то?" Пошли мы туда посмотреть после того как нам позвонила женщина и просила помощи, которая по незнанию ничего о хорьках купила у нее дикого хоря. Пошли чтобы пристыдить эту горе-заводчицу, посмотреть как у нее совести хватает.... Теперь собираемся отслеживать таких заводчиков и предупреждать людей, которые планируют завести хоря. Стараемся как больше дать информации, собираемся выходить на телевидение, и дать информацию в городские газеты, поскольку начинается "хориный "бум. Иначе потом хори просто окажутся на улице... Собираемся организовать клуб.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
KozaKozovnaДата: Суббота, 2011-10-22, 14:30 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Стараемся обезопасить людей от такой покупки-головной боли.
 
ТишкаДата: Суббота, 2011-10-22, 14:59 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
KozaKozovna, вы все правильно делаете...может удастся спасти таким образом хотябы часть пушистых поп...до слез обидно...и нет на них управы...и совесть их не мучает...
 
hastikДата: Понедельник, 2011-10-24, 21:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (KozaKozovna)
Теперь собираемся отслеживать таких заводчиков и предупреждать людей, которые планируют завести хоря.


Может, я не права, но сейчас у этих несчастных хориков есть хоть какой-то шанс попасть в добрые руки. А вот потом, когда узнают о горе-заводчице, им точно ничего не светит, кроме обкаканной травы в клетке и еды со стола:(
 
hastikДата: Понедельник, 2011-10-24, 21:31 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Мы тоже не ангела брали(кусючую), но нам хоть сразу заводчица сказала, что нет у нее времени достойный уход и кормешку обеспечивать своим хорькам. В двухмесячных хориков она кормила только 2 раза в день:(
 
KozaKozovnaДата: Понедельник, 2011-10-24, 21:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
hastik, в чем то вы и правы... Жалко просто будущих хозяев этих хорьков, очень трудно им придется... Конечно таких людей не остановить...
 
ЛапаДата: Понедельник, 2011-10-24, 22:45 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
surprised нет слов... angry angry эту "всё знающую заводчицу" посадить в клетку 1м на 1м и делать всё тоже, что и она"делала", вернее ничего!! angry admin bash извиняюсь...но эмоции просто прут... butcher
а самое страшное, что таких людей много wacko

не давно мы с Мишунькой гуляли по парку...загулялись и дошли до большой кучи чернозёма biggrin
ну тут конечно Мишунька взялся по ней ползать, носом рыть...короче, наслаждаться жизнью biggrin happy
и тут к нам подходит женщина(в годах) нахвалила хорепопика и спросила кто это-девочка или мальчик...
нууу...я простая душа рассказала её про Мишуньку, что он не кастрированный и что скоро поедем на операцию..
она тут мне говорит, что у неё девочка в течке...и как то сама вышла из неё surprised и что она разводит хорьков..
я у неё спросила чем она кормит хорьку....ответ был- хорошим кормом(но какой именно не сказала)...и сразу давай ко мне навязываться, чтобы вязать моего Мишуньку с её хорькой...на вопрос- а смысл? ответила что для него будет лучше...он же у меня сейчас в напряжении...и сразу мне предложила купить девочку, нууу и разводить хорешек...на мой ответ что это очень ответственно, она посмеялась и сказала что тут ничего сложного нету...и прививки это не нужно, ведь кошкам и собакам не делают и они не болеют и долго живут.....короче говоря, мы с ней поспорили и разошлись wacko
люди не ведуют что творят и с этим ничего к сожалению не поделаешь....
 
KozaKozovnaДата: Вторник, 2011-10-25, 08:56 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Ужас.... bash cry cry cry что делается... Я до сих пор "в обмороке"... cranky
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Вторник, 2011-10-25, 11:49 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
KozaKozovna,
Quote (KozaKozovna)
дать информацию в городские газеты

и делайте это как можно скорее!!!!! И народ будет в курсе происходящего .


Сообщение отредактировал светлана9221 - Вторник, 2011-10-25, 11:49
 
Танюшк@Дата: Среда, 2011-11-09, 10:02 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
angry дааа,
таких людей ркально много...
вот случай: я живу в маленьком городе де хорьки считаются очень большой редкостью, однажды мы гуляли с друзьями и нашли хорька, было видно что он домашний но не ухоженный, тощий, за кусок хлеба был готов родину продать, когти не стрижены. а через некоторое время мы узнали что хозяин просто выпустил хорька на улицу так как не было времени за ним ухаживать.
 
AlmilkaДата: Среда, 2011-11-09, 13:46 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса
город: Самара
Танюшк@, таких случаев, кто выпускает, на "свободные" прогулки, к сожалению, очень много, берут не думая, потом избавляются. badmood
 
МаргоДата: Пятница, 2012-03-23, 02:00 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Энгельс
А я вот на днях забрала хоречку у "очень хороших хозяев". Не знаю на сколько могут быть бессердечными люди, чтоб так издеваться над животными. Завели они хорька, поигрались с ним пару месяцев и все, начали издеваться. Парень (хозяин этого хорька) из-за того что хорь укусил его, так побил эту маляву, что она теперь ходит без глазика и зубков. Мало того, что довели до такого состояния, бедняжечку кормили раз в день и то только вискасом. Когда мне рассказали про эту бедолагу и что от нее хотят избавиться, я позвонила этим людям (если конечно их можно назвать людьми) и сказала что хочу забрать ее у них. И что вы думаете они мне сказали? - мы продадим ее только за 1500 тысячи. И хватает ли у людей наглости, довели беднягу до такого состояния, да еще за это хотят деньги поиметь. Вообщем договорились мы на 500 рублей и с субботы начинаем лечения..........
 
KykycukДата: Пятница, 2012-03-23, 03:32 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
KozaKozovna, несмотря на то, что у нас в РФ нет точного описания содержания и количества животных в квартире, находящейся в СОбсТВЕннОСТи, есть небольшая "запятушка" (если, конечно это не частный дом). Начните непрерывно подавать на нее жалобы. В условиях городской квартиры эта тварь (пьяное существо, встретившее вас) обязано соблюдать некие правила, прописанные в законодательстве. Учитывая активность наших органов в данный момент (учтите, что это продлится не долго и надо поспешить), думаю - будет резонанс!!!
 
KykycukДата: Пятница, 2012-03-23, 03:38 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
И кстати, дамы и господа, в самарской думе идут прения о принятии закона о животных. Возможно, это будет первый город с таким законом (в РФ).
 
andrej_nestДата: Пятница, 2012-03-23, 09:35 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хорюша, Дымок, Ластик на радуге
город: Оренбург
Да, это ужасно!!!!!!!!!
К стати, у меня такое мнение, недавно просматривал тему "Разводить-не разводить, заводчик, или разведенец", там был длинный диалог с дамой из Ульяновска, которая очень хотела заняться разведением, но ее квалифицированно отговаривали: в Ульяновске нет спецов по разведению, нет хориного врача, как Зотова и т.д. Так не лучше ли пообщаться опытным самарцам с желающими по разведению, в том же Ульяновске выбрать из них достойных и помочь, тем самым в недалеком будущем будет возможность приобрести здоровую зверушку и получить разумную консультацию в ее содержании. В противном случае эту нишу займут вот такие неадекватные разведенцы. Спрос рождает предложения.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ужас... нет слов...вернее только мат!!! Волосы дыбом!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: