Самарские хорьки

Нужна помощь - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Нужна помощь
Нужна помощь
KseniyaДата: Вторник, 2011-09-13, 19:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я примерно чуть больше месяца назад взяла себе 2 хорька, девочка растет все хорошо, только вот в чем проблема. Когда я ее кормлю или даю с ладошки что-нибудь, она очень сильно кусает и пытается еду унести, вроде как защищает еду. С ладошки невыносимо ей что-то дать. Подскажите что это может быть и как мне ее переучить?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Среда, 2011-09-14, 08:30 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Kseniya, а вы рассчитывали на что??? Хорек по-крайней мере это зверь и это хищник,в первую очередь. !!!! Что бы хоречки привыкли к рукам должно прости время и у всех оно по-разному ... терпения надо набраться .А еще и море любви!!! Вот тогда пожнете плоды радости -их безмерную любовь и ласку.
 
KseniyaДата: Среда, 2011-09-14, 09:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
я знаю, что хорек это хищник в первую оцередь, просто первая девочка моя себя так не вела, и даже маленькой кушала с руки хорошо, не кусалась
 
LanochkaДата: Среда, 2011-09-14, 09:33 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
а какой возраст хоречки???
 
Наталья73Дата: Среда, 2011-09-14, 10:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Большинство хорьков утаскивают пищу в укромное местечко и съедают. А кусает может быть потомому что маленькая и не рассчитывает силу захвата пищи. Тут только терпения можно посоветовать.
 
KseniyaДата: Среда, 2011-09-14, 11:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
возраст 2 месяца ей, я просто думаю, что это она защищает еду от другой хорьки моей
 
ringletДата: Среда, 2011-09-14, 11:57 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Kseniya, а где и у кого вы её покупали? Я имею в виду у заводчика или на птичке/в зоомагазине/у разведенца?
 
ТишкаДата: Среда, 2011-09-14, 14:25 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Kseniya, да где вы ее купили? от этого много зависит-если хоря практически с первых дней приучалась к ласке и ручкам - это одно дело, а если на нее не обращали внимания и она из клетки не вылезала, то тут сложнее...а так она малявка еще больше общения и ласки все наладится-мои кушают с рук свободно. хотя мелких держу отдельно от Тихона(он у меня ни с кем не дружит). так что просто уделяйте больше времени малышке-и все получится.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Наталья73Дата: Среда, 2011-09-14, 14:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Да, любовь, ласка и терпение! Мой тоже по началу руки кусал. А теперь я и забыла как это. Даже ноги под одеялом старается облизать!
 
KseniyaДата: Среда, 2011-09-14, 15:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
я ее покупала у разведенца, малыши получали заботу, гуляли, кушали
 
LanochkaДата: Среда, 2011-09-14, 15:48 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
значит просто еще маленькая озорница!!! smile
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-09-14, 21:38 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Kseniya)
Я примерно чуть больше месяца назад взяла себе 2 хорька,

Quote (Kseniya)
возраст 2 месяца ей,

Блин...вам ее что, в месячном возрасте продали что-ли???? shock shock
 
KseniyaДата: Среда, 2011-09-14, 21:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
да, ей было месяц, когда я ее взяла, но она уже самостоятельно кушала, пила, хорька уже их не кормила, хотя я сама удивилась, что так рано
 
ringletДата: Среда, 2011-09-14, 23:27 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Kseniya)
да, ей было месяц, когда я ее взяла

Жесть... Скоро разведенцы будут продавать слепых 2-недельных щенков...
 
svetaДата: Четверг, 2011-09-15, 09:40 | Сообщение # 15
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
А что удивляться? Дальше держать - это же кормить надо, расходы! А так - зенки открыл деть и на выход. Очень экономно!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
KseniyaДата: Четверг, 2011-09-15, 09:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
вот мне ее и отдали через дня 2 после того как они открыли глазки
 
LanochkaДата: Четверг, 2011-09-15, 10:06 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Quote (Kseniya)
вот мне ее и отдали через дня 2 после того как они открыли глазки

жесть!!!! и о какой заботе и любви здесь может идти речь-то.......здесь только финансовый интерес разведенца...... от вас теперь многое зависит. как говориться, что посеешь ,то и пожнешь. Удачи вам!!!
 
KseniyaДата: Четверг, 2011-09-15, 16:15 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Да, я буду стараться дать ей всю заботу и ласку! Спасибо!!
 
ТинаДата: Четверг, 2011-09-15, 22:57 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Kseniya, а малышку чем кормите? почитайте на этом форуме статьи о ПРАВИЛЬНОМ кормлении и о том, чем НЕЛЬЗЯ кормить. И про витамины тоже. И каждый день давайте малышке поплавать - тогда, может быть - еще удасться избежать многих проблем со здоровьем..

Прочитала про то, что разведенцы так рано отдают деток и при этом у мамы уже нету молока - это же ужас! Значит, самка в таком состоянии, что даже сил не имеет хорят выкормить!!! sad
 
КатуняДата: Пятница, 2011-09-16, 00:56 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
У меня девочка тоже с начала кусалась, теперь только лижется. Даже когда играет, "мать" не трогает. Может укусить только тех кого не знает.

Прочитайте как правильно наказывать-отучать на сайте. здесь много информации.
И очень МНОГО вам ЛАСКИ И ТЕРПЕНИЯ. Удачи!
 
KseniyaДата: Пятница, 2011-09-16, 09:23 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Я малышку кормлю кормом для беременных кошек, иногда вкусняшки даю. Ну у меня первая хорька тоже кусалась сильно, теперь лижет руки, но просто она кушала нормально и еду не защищала, вот поэтому я за свою малышку и переживаю, что она так агрессивно относится
 
ExemptДата: Пятница, 2011-09-16, 09:50 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Kseniya, смею предположить что она у Вас просто оголодала, наверно заводчик ее кормил мало и може быть от других щенков еду защищает. я когда дега из магазина принесла он мне до кости в руку вцепился перепутал меня с едой и с такой вот жадностью мне на руку набросился, думаю когда поймет что ее нормально кормят и у нее все в достатке она успокоится
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Пятница, 2011-09-16, 10:55 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Exempt)
Я малышку кормлю кормом для беременных кошек

Kseniya, кормов для беременных кошек много. Каким именно? Если корм не из рекомендованных, то лучше сейчас поменять его, чтобы не испортить малышке здоровье. А про плаванье Тина правильно сказала - хорёчку обязательно надо плавать каждый день! От 3-5 минут до получаса и больше, с небольшими перерывами. Не думаю, что у разведенца она плавала.. а если ещё и у вас не плавала целый месяц, у неё может быть рахит..
Ну а что касается кусания, предположений, как вы уже поняли, много. Это может быть и из-за того, что в роду был дикий хорёк или со зверофермы. Она однозначно к вам привыкнет и перестанет кусать, если вы будете всё время рядом, часто брать её на руки, гладить, играть с ней. Наберитесь терпения и всё у вас получится!
 
KseniyaДата: Пятница, 2011-09-16, 16:36 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Quote (ringlet)
ringlet
Eukanuba, я кормлю своих хоречков, возможно разведенец кормил их мало, я стараюсь давать ей кушать, когда она захочет, беру ее на руки, глажу, играю. А на счет плавания, так с этим проблемы нету, она плавает
 
ringletДата: Пятница, 2011-09-16, 18:52 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Kseniya)
я стараюсь давать ей кушать, когда она захочет

Вы кормите хорьков сушкой порционно несколько раз в день что ли? При кормлении сушкой корм должен быть всегда в доступе у хорьков. Убирают миску и ограничивают в еде только в том случае, если у хорька избыточный вес и он переедает. Но в большистве случаев хорьки не склонны к перееданию.
 
KseniyaДата: Пятница, 2011-09-16, 23:51 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
я даю корма по-немногу, когда заканчивается даю еще
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-09-17, 00:26 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
просто боюсь что они будут есть столько сколько им дадут, что потолстеют
 
ringletДата: Суббота, 2011-09-17, 00:56 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Kseniya)
просто боюсь что они будут есть столько сколько им дадут, что потолстеют

Ещё раз повторюсь - хорьки не склонны к перееданию. Они едят столько сколько им надо. Но бывают случаи, когда у хорьков лишний вес. Если вдруг станете замечать, что они у вас круглее, чем должны быть, тогда ограничивайте, а сейчас не надо. Тем более щенка, который растёт и нуждается в хорошем питании.


Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-09-17, 00:57
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-09-17, 06:34 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Полностью согласна с мнением ringlet, - у хорьков, питающихся сушкой корм должен быть в постоянном доступе, они сами замечательно регулируют свои потребности, особенно когда речь идет о маленьком хоренке, который в его возрасте должен получать пищу не менее 5-6 раз в сутки! И еще раз подчеркну, что хорьки - это не кошки и к перееданию не склонны, они едят ровно столько, сколько им надо в данный момент!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

KseniyaДата: Суббота, 2011-09-17, 12:25 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Хорошо, спасибо вам всем большое за советы!!
 
KozaKozovnaДата: Суббота, 2011-09-17, 13:56 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Kseniya, после ваших слов я просто в шоке!!! "я знаю, что хорек это хищник в первую оцередь, просто первая девочка моя себя так не вела, и даже маленькой кушала с руки хорошо, не кусалась". Получается что у вас уже был хорек, опыт то какой то значит должен быть... При том я думаю вы активно пользуетесь интернетом и неужели не читали информацию о них... Уделяйте малышке как можно больше внимания, мой первый хорь Гоша вообще был очень дикий, куплен был в магазине... кусал все и всех, с рук я его вообще не спускала, вся ободранная ходила, и нос и губы и уши. Теперь парнишка очень ласковый и на ручках ест очень хорошо.
 
KseniyaДата: Суббота, 2011-09-17, 15:11 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
KozaKozovna, не был, а есть, у меня их две. Я и так уделяю малышке много времени
 
gjjjДата: Вторник, 2012-01-03, 16:12 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хочу завести
город: балаково
ребят помогите мне плиз. хочу харька а в городе у нас нет. как мне найти? очень хочу
 
ChelestaДата: Вторник, 2012-01-03, 20:33 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
gjjj, обычно в таких случаях привозят из того города, в котором есть, или договариваются с заводчиком и как-то передают животное поездом или на авто с нарочным.
Сейчас правда не сезон и хорей мало практически везде. Щенки начнут появляться весной.
Однако вот в чем еще проблема - в городе где нет хорьков наверняка и с ветеринарией и кормами для хорей все не очень хорошо. Кто сможет вам помочь в случае кризисной ситуации? ветеринары по собакам и кошкам далеко не всегда в состоянии помочь хоркам. А питание? оно очень важно дл этих животных и огрехи в нем могут серьезно испортить жизнь животному и вам.
Так что стоит еще много раз подумать - совпадает лри "хочу хорька2 с "могу обеспечить ему все, что нужно".
 
svetaДата: Вторник, 2012-01-03, 21:56 | Сообщение # 35
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
gjjj, и животное, которое Вы так хотите, называется хОрек, а не хАрек
 
LjusjaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 01:27 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Помогите,подскажите пожалуйста что делать!? Мы живём на одном из островов Англии,тут хори в зоомагазинах не продаются,нашли одного единственного в приюте,у вас на форумах вычитали всё что нужно для первого хоря,всё купили,но у нас беда с кормом,остров маленький и для хорей есть только James Wellbeloved(вроде как супер премиум корм) и всё...никакие овощи,фрукты,рыбу не ест,только сухой корм,но у хори всё время понос,ест 10 раз в день по чуть-чуть.Но это ещё не самое страшное,хуже то,что тут страна извините дебилов,на вопрос чем его кормили в приюте ветеринар сказал едой(какой не говорят),по поводу возраста...пожали плечами,даже примерно они определить не могут,прививок никаких нету,есть только чип,но и на него нам никаких ни данных,ни докуменотв не дали,и добавили что мыть его нельзя.Мы конечно молча послушали,принесли мальчика домой,он корм по всем углам прячет,к туалету не приучен,мы его сразу в ванну отмывать от грязи и блох,он конечно же шипел,а через 5 мин. приболдел от первого душа в жизни и там же и уснул.Подскажите пожалуйста по поводу прививок,хороший ли корм у нас или стоит другой в интернете заказать,не опасно ли нам гулять без прививок.шерстка у него хорошая,сам упитанный,попа правда немного перевешивает когда из клетки вылезти пытается:),если в комнате что-то случайно опрокинет,то бежит прятаться и шипит.Извиняюсь за длинное содержание,но вы наша единственная помощь :)))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
konservaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 02:17 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Року
город: Самара
здравствуйте. а хорь у вас давно?
я сама новичок. советы, как профи давать не могу. но судя по тому, что я читала и что полезного могут расскать на медицинских семинарах.
просто прятаться и шипеть он может еще долго. мы взяли нашу Рокушу отказную и она неделю от нас ныкалась, шипела, на каждый звук реагировала как на взряв ядерной бомбы.
хорек зверьь маленький, метаболизм у него быстрый. есть мало и часто. биология 5 класс.
многие считают, что психика только у людей есть и стресс может быть только у человека. я, как психолог, вообще могу сказать, что хорек - зверь с особенно тонкой психологической организацией, хоть и хорь у меня всего второй месяц.
а прививки точно сделать надо. для этого не надо быть специалистом. тут много про прививки написано, почитайте smile без них хорика лучше на улицу не выпускать. конечно, может и пронесет. а может и не пронесет. совсем не пронесет. а вы человек заботливый, раз так расписали.
поищите, должен быть хоть где-то у вас в округе хороший ветеринар, если уж в Самаре находятся.
понос, кстати может быть и психосоматическим. если с кормом такая уж беда - варите фаршекашу. так уж прям много времени это не займет (ну не больше, чем по всей округе корм искать подходящий)
а про страну дебилов. так где бы кто ни жил, всегда говорят, что вокруг страна дебилов. ничего удивительного.
 
SpectreДата: Воскресенье, 2012-01-22, 06:34 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Руна, Линда, Марго
город: Москва
Ljusja, купите кошачий корм такой как Ориджен, Акана, Джина 33
Кал на копрографию сдайте, посмотрите от чего понос, возможно изза стреса. Кормите только сушкой или еще чем то? Глистогонили, если нет то проглистогонте и по прохождении 6-8 часов дайте вазилиновое масло(именно масло).
Прививки пока делать не стоит, сначало анализы, осмотр, лечение, восстановление. Без прививок не гуляйте, рисковать не стоит.
В Англии есть хоревладельцы, как минимум о трех в Лондоне знаю, и местный форум тоже есть, на нем можете узнать про ветеринаров.
У пацана стресс, шипение это нормальная реакция в такой ситуации.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 11:31 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ljusja)
хуже то,что тут страна извините дебилов

а мы-то думали только у нас такая сказочная страна(( а увы нет

Quote (Spectre)
Кал на копрографию сдайте

если это конечно есть. но выяснить в ветклинках однозначно стоит

Quote (Ljusja)
.Извиняюсь за длинное содержание

наоборот, чем подробнее изложено, тем проще помочь

по поводу вашего корма. Состав
Composition:
turkey meal, wheat, turkey fat, ocean white fish meal, turkey gravy, potato protein, sugar beet pulp, whole linseed, sodium chloride, calcium carbonate, potassium chloride, yeast extract (MOS), yucca extract

protein 36.0%, crude fibres 2.5%, fat content 19%, crude ash 10.5%, Vitamin E 200mg/kg, omega-3 fatty acids 0.9%, omega-6 fatty acids 3.5%

Какого лешего туда соль засунули не ясно. Причем видимо немало. А мел?! это не самая усваиваемая форма кальция явно) В общем если б не эти 2 пункта, корм был бы вполне приличный. Хотя белка пожалуй многовато (для большинства хорей, не для всех, у всех индивидуально), а жира маловато.
На всякий случай почитала состав кошщачьего корма (часто они хорям тоже подходят). Волосы встали дыбом. Ребята явно халявят. Хориный корм сравнительно лучше

Quote (Spectre)
купите кошачий корм такой как Ориджен, Акана, Джина 33

у нас очень многие сбежали с Аканы (процентов 90), с Ориджена некоторые убежали, получив проблемы с печенью. Так что лично я побоюсь его рекомендовать. К тому же не факт, что канадский корм есть в Англии. Джиной у нас никогда хорей не кормили, т.к. сильно смущает его крайне низкая цена и состав не очень по душе.

Ljusja, может у вас есть какие-то кошачьи корма хорошие? Hills Science Plan Kittenдля котят с курицей; Экануба Киттен.

Идея проконсультироваться с хореводами из столицы хорошая.

И по поводу вашего поноса: хорь поносит больше слизью или кажется, что это переваренный корм, только жидкий? Глистов в кале не видно?
 
svetaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 16:02 | Сообщение # 40
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Если есть канадские корма, то может и Иннова есть? Меня по этому корму до сих пор ностальгия мучает
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 18:50 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (sveta)
Если есть канадские корма, то может и Иннова есть? Меня по этому корму до сих пор ностальгия мучает

ох не трави душу :-)

konserva, действительно, может найдете в продаже Innova Cat and Kitten Dry Cat and Kitten Food. Он подходил большинству хорей, пока продавался в России. Мы до сих пор о нем страдаем :-) Правда, судя по сайту Натура Пета в Англии его не продают... но мало ли


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2012-01-22, 18:52
 
ringletДата: Воскресенье, 2012-01-22, 23:01 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Ljusja)
хуже то,что тут страна извините дебилов

Всю жизнь считала, что ветеринария в Англии намного лучше нашей медицины, даже где-то в глубинках. Может вы просто случайно наткнулись на такого вета? Попробуйте поискать специалиста в соседних городах, если в вашем уж совсем нет. В любом случае он понадобится, например, для кастрации.
А ситуация с кормом вообще очень удивила! У меня знакомая заказывает корм Бош из Англии и Германии в Украину. Так что у вас он точно должен быть. Если в магазинах города нет, думаю, через интернет можно будет заказывать. Если не Бош, то какой-то кошачий (названия вам уже написали).
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2012-01-23, 11:02 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Spectre)
купите кошачий корм такой как Ориджен, Акана,

Quote (Chelesta)

у нас очень многие сбежали с Аканы (процентов 90), с Ориджена некоторые убежали, получив проблемы с печенью. Так что лично я побоюсь его рекомендовать

Полностью согласна с Chelesta, т.к. после полутора месяцев кормления Аканой (перевели на нее, когда пропала Иннова) моя Лолка чуть не ушла на тот свет от жутчайшей аллергии, лечиться пришлось долго и оооочень дорого!!! Да и шерсть стремительно пожелтела, т.к. в составе корма есть морские водоросли и вместо красавицы пастелевого митта до самой линьки у меня бегала желтая замарашка %).Поэтому советовать кому-либо кормить хорька кормами из серии Аканы и Ориджена я бы очень и очень поостереглась...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LjusjaДата: Вторник, 2012-01-24, 00:57 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Из кормов у нас есть Royal Canin i Hills,остальные корма какие-то местные в составе которых преобладают зерновые,а продавцы...ух...посоветовали взять корм для кроликов,в общем у нас тут весело:), нашла корм Innova i Bocsh в интернете на amazon.com посмотрите может у них доставка для вас будет. Хоря у нас неделю,уже не шипит и очень ласковый,ванны очень боится,только если держать на руках и лёгким душем поливать тогда аж глазки закатывает:) какахи всё такие же вроде как пирамидка,но со слизью( как-то так),глистов не видно. В приюте его отдали на условиях что в марте надо будет делать кастрацию у них же,боюсь рука не поднимется к ним ребёнка вести.А если нет прививок можно делать? Когда ест два раза погрызёт на третий в набирает полный рот и бежит в укромный угол прячет,и так всё время...боится что ли. До Лондона нам плыть часов 5,да и без прививок мы не выездные. Скажите с чего нам начать тогда,корм обязательно я закажу,какие анализы нужно точно сделать? А кальцый нужно сейчас давать?
 
LjusjaДата: Вторник, 2012-01-24, 01:10 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Вот все страны куда есть доставка с amazon.com

Continental US states not including Alaska and Hawaii
Alaska and Hawaii Alaska and Hawaii
US Protectorates American Samoa, Guam, Marshall Islands, Federated States of Micronesia, Northern Mariana Islands, Palau, Puerto Rico, and the Virgin Islands (U.S.)
APO/FPO Army Post Office and Fleet Post Office
Canada Canada
Europe Albania, Andorra, Austria, Belarus, Belgium, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Faroe Islands, Finland, France, Georgia, Germany, Gibraltar, Greece, Greenland, Holy See, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Jan Mayen Is., Kosovo, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malta, Monaco, Montenegro, the Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, !!! Russia !!!, San Marino, Republic of Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Svalbard, Sweden, Switzerland, Turkey, Ukraine, United Kingdom and Yugoslavia
Asia Australia, Bangladesh, Bhutan, Brunei Darussalam, Cambodia, China, Christmas Island, Cook Islands, East Timor, Fiji, French Polynesia, Hong Kong, India, Indonesia, Japan, Kiribati, Lao People's Democratic Rep., Macau, Malaysia, Maldives, Mongolia, Myanmar, Nauru, Nepal, New Caledonia, New Zealand, Niue, Papua New Guinea, Philippines, Samoa, Singapore, Solomon Islands, South Korea, Sri Lanka, Taiwan, Thailand, Tonga, Tuvalu, Vanuatu and Vietnam
Outside US, Eur., CA, Asia Brazil, Mexico, South Africa
 
ChelestaДата: Вторник, 2012-01-24, 10:54 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ljusja)
А если нет прививок можно делать?

в принципе вы можете успеть сделать прививки до кастрации, перерыв между этими двумя событиями должен быть 1 месяц. Перед прививками нужно проглистогониться, избавиться от паразитов на коже и в ушах если таковые есть. Ну и удостовериться, что зверь полностью здоров.

Quote (Ljusja)
ванны очень боится

ее боятся большинство хорей) как кстати и душа, поскольку шум льющейся воды многих очень пугает
Не уверена, что хорь закрывает глаза от кайфа во время душа... хотя хори - звери загадочные)

Quote (Ljusja)
Когда ест два раза погрызёт на третий в набирает полный рот и бежит в укромный угол прячет,и так всё время

хорьки в принципе любители ныкать еду, и к страху это не имеет отношения.

Quote (Ljusja)
Скажите с чего нам начать тогда,корм обязательно я закажу,какие анализы нужно точно сделать?

я бы начала с анализов: соскоб из ушей на ушных клещей, общий анализ мочи, анализ кала на паразитов (глистов и простейших), анализ кала на капрологию. На основанииэтого решать есть ли какие-то паразиты, от которых надо избавиться. Вне зависимости от того найдены гельминты или нет, проглистогонить хоря (профилактически), после через 14 дней можно делать прививки. Точно стоит привиться от бешенства и чумы плотоядных, возможно, у вас есть спец вакцины для этого (на свете вообще хорявые вакцины существуют), но мы пользуемся собачьими (иногда ошибочно прививают еще и от специфических болезней кошек, но хори им не подвержены). Бешенство прививаем любой зарубежной вакциной кроме Нобивака, чумку прививаем в рамках комплексной вакцины от ряда заболеваний.

По поводу возраста: лучше выложите фотографии хоря полностью и по возможности - зубов сбоку так, чтоб было отчетливо видно коренные и клыки. Это реально сделать если подержать зверя за шкирку. В зависимости от этого стоит решать что делать дальше - пора ли прививать, какие витамины есть и надо ли, и тд.
 
LjusjaДата: Понедельник, 2012-02-06, 23:49 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Мы сходили к врачу нам дали капли от всех паразитов сразу Xeno(Genitrix), корм поменяли на Хиллс с курицей. Спасибо вам за советы:)
 
LjusjaДата: Понедельник, 2012-02-06, 23:56 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
Тостик уже прижился,бегает во всю и на занавесках виснет-катается,только у нас с лотком беда,когда сидит в клетке тогда в туалет в лоток,как только клетка открывается так сразу какахи в тёмном углу ,то под шкафом,то за диваном...подскажите как бороться? Носом тыкали,ругали,в клетке закрывали,а он на следующий день,там же только уже глазки несчастные делает,смотрит на меня и какает.
 
LjusjaДата: Понедельник, 2012-02-06, 23:57 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тостик
город: Jersey,St.Saviour
ещё ещё доктор сказал нам где-то 10-11 месяцев,зубки не до конца вылезли:):):)
 
ringletДата: Вторник, 2012-02-07, 13:21 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Ljusja)
подскажите как бороться?

Если у него есть возможность лазить под шкаф и за диван, то отучить гадить там будет сложнее.. Нет возможности позакрывать щели, чтобы он не мог туда залезть? Когда укромных местечек станет гораздо меньше, он скорей всего захочет сделать это в углу комнаты. Туда и поставьте лоток и не один, а несколько по разным углам. И всё время следите за ним. Как только начнёт беспокойно бегать, что-то вынюхивать и искать, несите его в лоток и не выпускайте пока не сделает свои дела. После чего дайте какую-то вкусняшку (из разрешённых).

Quote (Ljusja)
ещё ещё доктор сказал нам где-то 10-11 месяцев,зубки не до конца вылезли

Зубки у хорьков меняются в возрасте 1,5-2 мес.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: