Самарские хорьки

Неожиданно завел хорька. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Неожиданно завел хорька. (Возник ряд вопросов.)
Неожиданно завел хорька.
DinAltДата: Пятница, 2011-04-08, 05:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
В кратце опишу ситуацию. Позвонили, сообщили, что знакомые отдают хорька в хрошие руки, так сказать, заинтересовался. На мой взгляд, интересный домашний питомец, до этого все как-то крысы да кошки, иногда и блудным собакам давали приют в доме, но не суть важно.

Сходили, забрали, клетка, гамак, домик, миски в комплекте. На вопрос по-чему? - толком ответа не получили, мол время, то да се. Сейчас тоннами стараюсь поглощать информацию о том, что да как. В итоге выяснилось, что присутствовало жестокое обращение с животным, на это у меня сразу возникли подозрения, т.к. когда забирали, девачка при нашем появлении дрожала в клетке. Так же обратил внимание, что не очень ловко двигается, для природного хищника, говорят - летала и встенку, не знаю, откуда такая информация. Возможно, что просто очень много сидела в клетке. Сейчас вроде получше бегает, но возник ряд вопросов. Как у хорьков с прыжками-залазияниями на препядствия? Довольно не ловко спускается с дивана, например, и залазиет тоже не очень бодро, диван может сантиметров 40-50 от пола, с высоту хори самой вообщем. Освоилась шустро, сразу всю комнату обследовала, научилась даже дверь открывать, но шугалась меня, шипела даже иногда, но в целом не очень стеснялась, резких звуков боится, там шабуршание пакетом и тд. Прошли сутки только конечно. Еще кусается, сегодня проснулся от того, что она меня кусала постоянно, залазила под одеяло, даже когда спустил её с дивана, вернулась, закрыл в клетку, на время сна, кусала не очень шуточно, когда играется - кусает слабее. Интересует, нормально ли это все?

Ну и ряд таких вопросов:
- Сколько подождать, пока свыкнется со сменой обстановки и владельца, прежде чем вести к ветеринару, читал, что привыкание занимает от 2-3 дней до нескольких недель, и стоит ли сильно ждать, немного просто переживаю за психическое состояние животного.
- Сколько будет стоить комплексное обследование, в том числе и рентген (дабы успокоить себя, что с организмом все нормально), все-таки нужно расчитать бюджет этого месяца по-новому.
- Куда ехать? Понятно, что в Самару, но нужно место, что бы желательно все и сразу. Видел тут двух рекомендованных ветеринаров, у них можно сделать весь комплекс?
- Стереализация, девочке 6 месяцев, +/-, прочитал, что впринципе уже можно, но я так понял, сначало анализы, потом уже и об этом подумать можно? Боюсь затянуть со всем этим.
- Есть ли методики приучения к горшку? Место она себе уже облюбовала, горшок держу там же, но предпочитает пол, может он ей не удобен? На мой взгляд, конструкция не самая выгодная.
- И по-питанию, держали её на китикете судя по-всему, стоит постепенно перевести на нормальный корм или резко и сразу? Может усилинный курс витаминов? Вид-то у неё здоровый вроде бы, хотя дилетанту сложно судить.
- Как с кошками у них дружба? Кошак не очень общительная, на другого котенка набрасывалась, но тут вроде не должна учуять конкуренцию, но я пока их друг другу не показывал, пускай по-лучше девочка освоится.

Вроде ничего не забыл, заранее благодарен за любую консультацию.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
DinAltДата: Пятница, 2011-04-08, 05:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Про питание вроде разобрался, лучше сразу на нормальную пищу, чем комить этой гадостью.
И анализы лучше сдавать через месяц, что бы понять, подходит ли питание, вроде так?
 
AngieДата: Пятница, 2011-04-08, 08:28 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (DinAlt)
лучше сразу на нормальную пищу, чем комить этой гадостью.

смотря что вы имеете ввиду под этим
 
ringletДата: Пятница, 2011-04-08, 10:15 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
DinAlt, хорьки - это норные животные, которые не приспособлены прыгать и лазать по деревьям как белки. В квартире хорьки очень любят залезать во всякие норки, щели, особенно туда, куда не разрешают. Некоторые довольно ловко запрыгивают на диван и прыгают с дивана на стол и т.п. Но зачастую с прыжками у них не очень. Мой, например, не может залезть на диван, т.к. он из скользящего материала - ему не за что уцепиться когтями. Спрыгивает с дивана довольно осторожно. Т.е. они не настолько ловко и хорошо прыгают как кошки. Так что думаю, ваша девочка ведёт себя вполне нормально.

Кусает, потому что ещё не знает вас. А под одеялом кусаются почти все хорьки. Я своего туда даже не пускаю smile Привыкание и правда может занять от нескольких дней до нескольких месяцев... Но чаще всего где-то неделю. Старайтесь как можно больше проводить с ней время, разговаривать, играть, давать вкусняшки (из разрешённых продуктов), особенно за то, что она хорошо себя ведёт. Если будет кусать очень сильно, потрясите за шкирку, пошипите на неё, закройте в клетке минут на 20. Ещё можно слегка щёлкнуть по носу или укусить в ответ за холку. Но эти два метода старайтесь не использовать.

К ветеринару я бы отнесла как можно скорее. Идите сразу со свежими анализами (каки в стеклянную баночку, мочу в шприц). Здесь адреса, телефоны клиник и ФИО рекомендованных врачей - http://horek-samara.ru/forum/7-9-1
Ветеринар скажет, что ещё надо будет сделать (анализ крови, рентген и т.д.), а также посоветует, чем кормить, и скажет, когда стерилизовать. Кстати, хорёк привит от чумы плотоядных и бешенства?

Если хорёк здоров (нет проблем с ЖКТ), то я бы посоветовала сразу перейти на фаршекашу или сухой корм. Если нет возможности или желания возиться с фаршекашей, выберите какой-нибудь из рекомендованных кормов (Бош, Экануба и др.). Дополнительные витамины не нужны.

Лоток должен быть в клетке, а также в комнате. Если она у вас будет бегать по всей квартире, то лотков должно быть несколько. Если вы видите, что она мостится где-то в неположенном месте, хватайте её и сажайте в лоток. После того, как сделает свои дела, похвалите и дайте вкусняшку. Если всё же нагадила где-то, потыкайте слегка моськой туда или рядом, потрясите за шкирку, пошипите или отчитайте и в клетку на какое-то время. И так всё время пока не привыкнет.

С кошкой и правда пока не знакомьте. Пусть хорёк освоится в новом доме. Потом можно будет постепенно знакомить. Вообще хорьки часто дружат с другими животными.

Сообщение отредактировал ringlet - Пятница, 2011-04-08, 10:18
 
LanochkaДата: Пятница, 2011-04-08, 10:24 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
да уж!!! жалко девочку!!! надеюсь вы сможете перестроить ее мировозрение о людях.....после такого обращения.терпения вам и пусть малышка растет здоровенькой.
 
ТишкаДата: Пятница, 2011-04-08, 14:50 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
эх...как грустно от того что заведут животное, а потом вот так с ним обращаются sad DinAlt, заботьтесь о девочке и пусть у вас все будет хорошо.
 
QuantumDДата: Пятница, 2011-04-08, 18:10 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Насчет дружбы с кошками..... У нас морда скоро месяц как будет, к нам попривыкла, но кусается все рано частенько, правда не как раньше вцепится а так, куснула и порядок. wacko С кошкой вооруженный нейтралитет с стороны кошки: хоре все интересно, подбирается и к Ночке частенько, получает лапой по кумполу и после оплеухи благополучно идет по своим делам.
 
ringletДата: Пятница, 2011-04-08, 18:27 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (QuantumD)
хоре все интересно, подбирается и к Ночке частенько, получает лапой по кумполу и после оплеухи благополучно идет по своим делам

Бедняжка... smile Хочет познакомиться и за это ещё получает... smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Ksun63Дата: Пятница, 2011-04-08, 20:02 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
У нас пятый месяц общения с моськой нашей. Только на днях поняла что освоился. Повезло, у нас не кусается принципиально, ни где и ни когда, один раз прищимил палец, и то видимо случайно, не успел челюсть разжать, когда отнимала стыриную рыбу, которую видимо отдавать не хотелось ни при каких обстаятельствах. А так знаю что кусание это норма, даже для обвыкшихся, как сказала ringlet,
Привыкать долго может, особенно если с ней плохо обращались. Тут терпения надо. Может и не правильный совет конечно, но мне кажется этим малявкам нельзя давать забывать кто в доме хозяин. Наказывать сильно нельзя конечно, но и спуску не давать. А то они могут такую мосю состряпать что не до ругачек совсем, и самому стыдно становится, за наказания и ругания. Только с с хоремордой поняла, что значит фраза "вся мировая скорбь в глазах" biggrin . Здоровья вам и сейчас и в будущем)
 
schmelДата: Пятница, 2011-04-08, 22:59 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
DinAlt, добрый вечер! можете смело обращаться к глав врачу визави Евгению! его сотовый 715035 выезжает на дом! когда взяла второго хоря девочка очень сильно кусалась нам заводчик рекомендовала гомеопатический препарат Фоспасим! оно улучшает работу мозга успокаевает нервную систему улучшает адаптацию! подходит и другим животным! кошки собаки лошади biggrin я его нашла в визави! бывает а ПХ на втором этаже зоомаг! а горшок у вас какой! не всем удобно в угловой! мои ходят в кошачий среднего размера с сеткой! и лапки сухие чистые и попу можно вытереть! biggrin
 
DinAltДата: Суббота, 2011-04-09, 21:02 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Quote (Angie)
смотря что вы имеете ввиду под этим

Её кормили китикетом, думаю все лечше, чем это.

Quote (schmel)
можете смело обращаться к глав врачу визави Евгению!

Да, я прочитал все, что связано с нашими вет клиниками тут и как Тольяттинского доктора, мой выбор пал на него, но сначало хотелось бы получить консультацию более опытных специалистов, которые чаще общаются с хорьками =) Горшок угловой, да, оставил его в клетке, купил лоток, посмотрим, как к нему бедет отношение развиваться, пока просто покапала решетку. На счет химии я пока воздержусь, как минимум до визита к ветеринару.

Quote (ringlet)
стати, хорёк привит от чумы плотоядных и бешенства?

Неизвестно, хозяин сказал, что какую-то одну прививку делали, но что - неизвестно, карточку им при этом не завели, постараюсь выяснить у хозяйки, что да как. Затягивать не собираюсь, подожду, пока привыкнет чуть-чуть, что бы можно было спокойно везти, а то у ребенка и так шок.

Сегодня выпустил гулять по остальной квартире, а то она на меня обижается уже, поход в квартиру у нас обозначился как игра в перегонки до двери) Пробегала больше обычного раза в 2,5 . Кошки зря боялся, та сама затрухала и всю дорогу ныкалась где-то по квартире, так и не понял, видела ли она её, прореагировала ли. Меня опять записала во врагов народа, шипела и скакала, начала опять кусать руки, мол чего вы меня трогаете и опять забираете в комнату =)) До этого почти перестала, с воспитательными мерами пока подожду, пускай лучше освоится, а так нашел способ спасения, начинаешь гладить и вскоре теряла интерес и лизалась, любые другие действия увеличивали её агрессию. Несколько раз уже спала со мной, под одеялом кусает ступни теперь только и то, если начинаешь их шевелить и под себя забирать, а так, лижит их, если бы не щекотала коготками, было бы терпимо, не понимаю, откуда такой интерес именно к ступням, вообще заметил, запах мускуса привлекает ее.

На счет питания. Взял Bosch Ferret Baby Formula(красненький) 350г на пробу, размочил несколько штук, дал, съела, после стала уже и на миску обращать внимание, хрустит по-немного, правда давиться иногда, слежу пока за моментами питания(на всякий случай закупил мясо и для фаршекаши, посмотрим, как пойдет) С вниманием проблем нету, 24 часа за ней приглядываю, ибо когда просыпается, спать особо не дает, хоть и спит ночью больше обычно, под утро залазиет на диван и начинает то за космы теребить, то ноги, то в моську лижит. Пока холим, готовим морально к приключениям по докторам и воспитанию.

И на последок вопрос, если все хорошо делает, лоток там и реакция на то, что взяли в руки(не шиит, не кусает) и тд. давать вкусняшку из разрешенных, как быть с тем, что вкусняшки не чаще 1-2 раза в неделю, а лучше реже или вообще ен давать? Или пока можно почаще будет её побаловать? Купил перепилиные яйца для этого и бананы, из всего указанного, самое безвредное на мой взгляд, но думаю акцент на яйца наверное, бананы слишком сладкие, хотя вроде натуральная фруктоза, посмотрим вообще, как и на что будет реагировать.

Пилагаю фото набегавшейся Ориги =)

Прикрепления: 1244555.jpg (196.7 Kb)
 
DinAltДата: Суббота, 2011-04-09, 21:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Сорри за обшибки, печатаю не глядя)

Видно редактировать свои сообщения мне по статусу не положено.

И да, по-поводу её движений, я понимаю, что это полевые животные, но уж больно не ловко она двигалась, попка часто перевешивала при слазинии, на небольшие высоты тоже спотыкаясь забиралась и ходила не ловко. Щас вроде разбегалась, особенно при старте с дивана до двери, когда выхожу, очень ловко прыгает и скачет, да и так уверенней ходит, видно и правда почти постояннно в клетке сидела. Уже по спокойней.

 
aborisenkДата: Суббота, 2011-04-09, 21:22 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
DinAlt, Смотрю у вас в клетке губка для мытья посуды лежит.....я б посоветовала вам ее убрать....может ваша хоремосечка особенная....но мало ли что ей раз и под настроение взбредет губку откуснуть....как результат может закупорка быть...очень страшная весЧь...
С уважением, Ангелина.
 
aborisenkДата: Суббота, 2011-04-09, 21:23 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
А хоремосечка просто прелесть....на мою Симульку похожа...
 
Ksun63Дата: Суббота, 2011-04-09, 21:24 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Какая казявка красивая у вас smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Суббота, 2011-04-09, 21:26 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Хорошенькая девочка smile
Только мочалочку из клетки уберите и как можно скорее! Если отгрызёт и проглотит кусочек, будет закупорка кишечника... Кстати, купите на всякий случай в обычной аптеке вазелиное масло на такой случай.
Поилка обычно крепится вне клетки, только носик просовывается внутрь. Но если вам так удобно, то пусть будет smile
По поводу вкусняшек. Вы всё верно поняли. Лакомства вообще не нужны хорьку. Никакие. Можно только раз в неделю сырое перепелиное яйцо или кусочек сырой куриной шейки, желудка. А в качестве поощрения за хорошее поведение можно угощать её лакомствами для хорьков. Нам очень нравятся йогуртовые конфетки фирмы 8 in 1. Но целую за раз лучше не давать. Хоть в инструкции и написано, что можно до 5 шт в день, я считаю, что это очень много. Ломайте одну конфетку на 3-4 маленьких части и угощайте.
 
ringletДата: Суббота, 2011-04-09, 21:32 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
DinAlt, редактировать свои сообщения, писать и читать ЛС вы сможете позже, когда повысится статус до "Хоревода".
По поводу её движений уточните у врача.
И ещё, если вы решили кормить её сушкой, то не стоит так скоро переходить на фаршекашу. Покормите Бошем, сдайте анализ на капрологию через 1-1,5 мес. Если вдруг корм не подходит, тогда можно его поменять на другой или перейти на фаршекашу.
 
DinAltДата: Суббота, 2011-04-09, 21:33 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Губка временная мера до покупки другой поилки и только под наблюдением (начитался про закупурку, да, знаю), эта течет, губка от лужи спасает большой, поилка была переставлена на время уборки в комнате, чтоб не задевать, вообще ей удобней по-моему из миски пить, рядом с клеткой водичка и стоит. =)
 
DinAltДата: Суббота, 2011-04-09, 21:39 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Quote (ringlet)
ещё, если вы решили кормить её сушкой, то не стоит так скоро переходить на фаршекашу. Покормите Бошем, сдайте анализ на капрологию через 1-1,5 мес

Это я понимаю, продукты закупил так, на всякий(не пропадут, сам съем, да и кошка не откажется), чтоб если что не оголодала, а так хочу ориентироваться на сушку, мало ли, куда уйду, да я и себе-то ленюсь толком готовить, а животину нечего мучать, для меня сушка будет оптимальней, да и сбалансированна она вроде должна быть, вообще анализы покажут.

И еще вопрос, если кормить сушкой, можно иногда баловать сырым мясом? Ей оно по-моему гораздо больше подуше.

 
ringletДата: Суббота, 2011-04-09, 22:01 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (DinAlt)
если кормить сушкой, можно иногда баловать сырым мясом? Ей оно по-моему гораздо больше подуше

Можно 1-2 раза в неделю давать небольшой (размером с мышонка) кусочек куриной шейки, бёдрышка или желудок. Если найдёте, можно покупать замороженных перепёлок. А ещё полезнее живых мышат, но не каждый на такое пойдёт... Лично я не могу...
 
DinAltДата: Суббота, 2011-04-09, 22:32 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Ну тогда вместо всяких сладостей лучше мясцом буду баловать, перепелок наврядли, а вот охотничьи инстинкты я бы хотел поддерживать в животном, хотя посмотрим, летом друг начнет своего паука-птицееда мышами прикармливать, думаю это покажет мне, смогу ли я мышей на съедение покупать.
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-04-09, 23:25 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
DinAlt, вы молодец! Вот честное слово, читаю и радуюсь....вашей девчушке с вами повезло biggrin А хоречка у вас симпатяшка!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

DinAltДата: Суббота, 2011-04-09, 23:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
спасибо, стараемся)
 
LanochkaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 19:54 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
а девочка у вас красивенькая!!!! angel1 clap flowers
 
ЛапаДата: Воскресенье, 2011-04-10, 22:51 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
девочка симпатулечка flowers
растите здоровенькими smile терпения вам с хоремордочкой smile
 
СержДата: Вторник, 2011-04-12, 23:36 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Анaлизы нa пaрaзитов и мочу можно сдaть сeйчaс (имeeт смысл кaк можно скорee выявить пaрaзитов eсли они eсть и нaчaть с ними бороться), a уж кaпрологию позжe, когдa к корму aдaптируeтся.
Рaз нeт вeтпaспортa, считaйтe что хвост нe привит и нeчeго гaдaть дeлaли кaкой-то укол и что это зa укол был. А будитe прививaть, срaзу и зaвeдeтe пaспорт. Но нe зaбудьтe, что к прививкe нaдо подготовиться. Хвост должeн быть aбсолютно здоров, бeз пaрaзитов и с крeпким иммунитeтом. Тожe кaсaeтся и подготовки к стeрилизaции.
Что рaньшe дeлaть прививaть, или стeрилизовaть бeз рaзницы, глaвноe нe всё срaзу.
Ещe нaвeрноe нeплохо бы пройти курс витaминов (посовeтовaться с рeкомeндовaным вeтeринaром!). Кaк никaк вeснa aвитaминоз бродит кругом, линькa опять жe прошлa или придeт, a кормили хорьку, мягко говоря, нe сбaлaнсировaнным кормом.
 
хорелюбк@Дата: Понедельник, 2011-04-18, 15:06 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Очень милая у вас хорюня)))да и вы молодец))серьезно взялись за здоровье малышки))удачи вам )
 
DinAltДата: Воскресенье, 2011-05-08, 03:20 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Еще раз спс, на неделе поеду обследоваться, хорь по-моему готова и я тоже, ибо уже, как я понял, течка начинается, если петля - это то, что я подумал, откладывать нельзя. Плюс, очень меня беспокоит ее кал и есть подозрение на блох, жаль к туалету пока не получается приучить, очень дикий и капризный ребенок.

Ещё, по-чистке ушей, есть какой нибудь тут FAQ, заглянул, ужаснулся, пока просто почистил ватной палочкой, ей было щекотно), но не уверен, в правильности своей деятельности, направьте, на путь истинный.

 
DinAltДата: Воскресенье, 2011-05-08, 03:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Да, и ещё, подруга посоветовала наполнитель из древесных(по моему сосна) опилков, мол её хориха очень отлична ходила в них в туалет, купил, к туалетенью не приучилась, но зато очень они ей понравились, купалась просто в своих туалетах, насыпал в тазик, чтоб рылась и валялась, потом пересыпал в клетку, ибо так хоть туалетиться не на голый пол, и убирать проще и запах приятный, это вообще как, нормально, не повредит?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2011-05-08, 08:54 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
DinAlt, опилки лучше не насыпать хорьку. Они могут в глазик попасть или в организм... Вместо них используйте древесный наполнитель (гранулы) для кошачих туалетов.
 
milashkaДата: Воскресенье, 2011-05-08, 13:23 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Какая милая девочка)))) очень на мою похожа))))))))))) angel2 растите здоровыми))))
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Неожиданно завел хорька. (Возник ряд вопросов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: