Самарские хорьки

С чего начать? =) - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » С чего начать? =)
С чего начать? =)
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 13:47 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
ЕленаРадаева, Нет, что вы, мы никоем образом нежелаем навредить нашим хоремосям.
И мы следим за здоровьем наших хорьков.
Я думаю это форум, где все и вся можно дружелюбно обсудить,
Quote (ЕленаРадаева)
Если хотите "посадить" печень хорьку и жить в ветке - то можно, добавляйте...
, но не так цинично.
Я недам того что погубит моих любимцев.

Но все же возвращаюсь к куриному фаршу.
В нашу фаршекашу входят кроме куриного мяса, мясо-костные субпродукты и немного куриной шкурки- и что вы думаете что в магазинном что-то другое......? я думаю все куриные потраха!?
Но и в фаршекаше тоже весь состав потрохов!!!

Quote (ЕленаРадаева)
"посадить" печень

Интересное высказывание, а те люди которые покупают этот фарш для свох детей, родных - тоже вредят своей печени?
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 14:08 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (ричик)
Интересное высказывание, а те люди которые покупают этот фарш для свох детей, родных - тоже вредят своей печени?

Тоже вредят. Но на людях это не сильно отражается. А вот хорьку может навредить очень даже быстро...
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-03-22, 14:52 | Сообщение # 53
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ричик)
Интересное высказывание, а те люди которые покупают этот фарш для свох детей, родных - тоже вредят своей печени?

В данной ситуации не имеет смысла сравнивать организм человека и хорька! Хотя и людям такие "полуфабрикаты" достаточно негативно могут сказаться на здоровье, но сейчас речь идет о хорьке, а у этих животных самый слабый орган в организме - это печень!
Quote (ричик)
Но все же возвращаюсь к куриному фаршу.
В нашу фаршекашу входят кроме куриного мяса, мясо-костные субпродукты и немного куриной шкурки- и что вы думаете что в магазинном что-то другое......? я думаю все куриные потраха!?
Но и в фаршекаше тоже весь состав потрохов!!!

Я не берусь судить о составе вашей фаршекаши, я его не видела, но состав ХОРОШЕЙ, ПРАВИЛЬНО приготовленной каши не МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН состоять из одних потрохов! Основной процент фаршекаши должен быть из чистого мяса - окорочка, грудка, желудки (это тоже мускульное мясо), а остального - всего понемножку...На сайте уже неоднократно выкладывались рецепты хорошей фаршекаши, в том числе и мной (в теме "чем нельзя кормить хорьков" на 2 странице).
Quote (ричик)
Quote (ЕленаРадаева)
Если хотите "посадить" печень хорьку и жить в ветке - то можно, добавляйте...
, но не так цинично.
Я недам того что погубит моих любимцев.

А по-поводу цинизма...действительно - это форум ...на конкретный вопрос я дала конкретный ответ, только и всего, если он вас задел - прошу прощения, обидеть не хотела
 
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 15:32 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
А я не говорила что из одних потрахов. Это плюсом к всему составу.
Фаршекашу я делаю по рецепту Татьны,за исключение рыбы (не едят мальчишки рыбу ни в каком виде!), однажды все пришлось выкинуть. Ну не выковыревать же мне её от туда.
А творог отдельно добовляю только Ричику, Гошка творог не любит.
И гречку Татьяна рекомендовала в хлопьях, не нравится им в хлопьях, обычная идет. Видимо вкус другой.
 
AngieДата: Среда, 2011-03-23, 10:20 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
ричик, кашу со стола нельзя, т.к в фаршекашу добавляется крупа, которая варится 1,5-2 часа. Сомневаюсь, что важ муж так долго варит овсянку. А магазинный фарш - гадость. как правило туда отходы идут, возможно уже не совсем свежие. Человеку ничего страшного с такого фарша не будет, т.к. мы его термически обрабатываем, а звери едят сырым, могут получить серьезное отравление.
 
ричикДата: Среда, 2011-03-23, 11:12 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
Quote (Angie)
как правило туда отходы идут, возможно уже не совсем свежие.
скорей всего я с вами соглашусь. Тем более я заметила мои хоремоськи едят только свежее. Если что-то не доели, есть через какое-то время не будут. fudge
А мужу я уже запретила давать им чисто кашу. deal
Сказала если любишь мальчишек, то не давай, как-бы непросили. Но он их раб pray
Он их просто обожает drool , можно сказать, что они для него как два сыночка в дополнение к своим двум дочкам. biggrin
 
xox1121Дата: Пятница, 2011-05-13, 23:02 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
добрый вечер!!!!! я тут новичок...только что зарегилась. Вопросик такой..у меня вот вот появится малышка(пока оно с мамой ещё живёт)...ей 3 недели,так вот когда её уже можно показывать ветеренару,и делать первые прививки. Да и чем кормить в таком возрасте? спасибо заранее!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Пятница, 2011-05-13, 23:47 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
xox1121, читайте форум, все неоднократно обсуждалось. В частности хорька от неизвестных разведенцев и с Птички рекомендуется показывать рекомендованному специалисту сразу после покупки, а кормят в первое время тем же, что и у хозяина (если это правильная еда), если нет, то переводят на сбалансированную фаршекашу либо специализированный корм.
 
xox1121Дата: Суббота, 2011-05-14, 00:05 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
Angie уже спасибо за совет...
 
xox1121Дата: Суббота, 2011-05-14, 00:08 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
и у меня ещё проблемка с клеткой. она у меня с закруглённым верхом,так что подвесить гамак нет возможности,можно ли для лежака использовать обычный домик на возвышение или всй таки нажно что то придумать для гомака?
 
AngieДата: Суббота, 2011-05-14, 22:38 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
С закругленным верхом - не птичья ли случайно?! Если да, то она маловата для хорька. Гамак можно повесить и за боковые прутья, если что, но маленькому хоренку лучше домик-лежанку, пока лапки не окрепнут. С гамачка, если он высоко весит, может упасть нечаянно.
 
xox1121Дата: Воскресенье, 2011-05-15, 02:46 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
нет,не птичий,и к тому же он большой 80-45-35. в любом случае спасибо,я уже придумала,потом покажу что получилось...... жду не дождусь свою лапочку,вокруг клетки как мамаша бегаю!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-05-15, 09:29 | Сообщение # 63
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (xox1121)
к тому же он большой 80-45-35

80 - это высота клетки или её длина?
Подозреваю, что высота, поскольку вверх закруглённый. Такая клетка не идеальный вариант для хорька. Она больше подходит папугаю или хотя бы шиншилле. Для хорька лучше, когда клетка большая в длину и ширину. Но если он у вас будет большую часть времени проводить вне клетки, то, в принципе, нормально. Но я бы всё-равно на первое время перегородила клетку, чтобы хоря не лез на второй этаж пока не подрастёт и не окрпенет.


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-05-15, 09:46
 
xox1121Дата: Понедельник, 2011-05-16, 21:44 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
нет...80-это длина,,,,,изначально она для свинок была наверное.....там даже домик внутри стоит!!!!!!!!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Понедельник, 2011-05-16, 22:04 | Сообщение # 65
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (xox1121)
нет...80-это длина

Это хорошо. Но если хорька придётся закрывать в клетке на целый день и выпускать только на несколько часов, то понадобится клетка побольше.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » С чего начать? =)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: