Самарские хорьки

BARF (или Raw Feeding) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » BARF (или Raw Feeding) (система естественного кормления)
BARF (или Raw Feeding)
КатуняДата: Понедельник, 2011-02-07, 14:15 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
BARF (или Raw Feeding) – это система естественного кормления, которая учитывает не только потребности животного в количестве и составе питательных элементов, но и то, в каком виде эту пищу животному предлагать.

Приведем в пример несколько BARF-диет для хорьков. Все используемые в них ингредиенты даются в сыром виде и без механической обработки (перемалывания), допустимо только замораживание и промывание при необходимости.

* Диета на основе крысят, мышей и цыплят
Ингредиенты базовые: цельные мыши, новорожденные крысята, однодневные цыплята; ингредиенты дополнительные: куски мяса с костями - куриные, перепелиные, кроличьи; индюшачьи крылья, субпродукты - куриная печень, куриные почки, ягнячье сердце.
Схема кормления: понедельник – только мыши; вторник – только куриные шеи; и так далее. Субпродукты даются 1-2 раза в неделю в небольших количествах.
* Диета на основе мышей и кроликов
Ингредиенты: 1-2 цельные мыши, новорожденные крысята, ребра кролика.
* Диета на основе мышей и цыплят
Ингредиенты: цельный однодневный цыпленок, цельная мышь, крыло или спинка цыпленка, иногда добавляется кормовой таракан.

Многие специалисты по BARF-кормлению хорьков считают, что при правильно подобранном рационе никаких витаминных добавок не требуется.

Кормление натуральными продуктами в виде так называемых «фаршекаш» настолько же далеко от холистических принципов BARF, как и кормление сухими кормами. И вот почему.

* В самой сути BARF заложен принцип натуральности, то есть «кормить животное тем, что свойственно ему от природы». Барфисты отталкиваются от природной добычи: мелких мышевидных грызунов. В отличие от них, практически все российские приверженцы натурального кормления основываются на диетологических исследованиях российских звероводов (в частности, Н. Ш. Перельдик «Кормление пушных зверей»), мотивацией которых было «кормить животное тем, что экономически выгоднее (дешевле)». Как видно, цели и мотивы различаются кардинально, и также кардинально отличаются подходы к кормлению. BARF-подход преследует единственную цель – обеспечение здоровой и долгой жизни хорькам. Подход российских пушных звероводов – «обеспечить качество меха при минимальных затратах, не заботясь о продолжительности жизни хорька».
* Слепо принимая мотивацию звероводов, владельцы хорьков рассчитывают рационы на основе таблиц, разработанных исключительно для звероферм с целью уменьшения экономических издержек. Так в мясные рационы попадает до 25-40% круп, которые абсолютно не приемлемы для хорьков и лишь затрудняют пищеварение. BARF-диета для такого хищника, как хорек, может (при серьезной и обоснованной необходимости) содержать не более 3-5% сырых овощей с низким гликемическим индексом, но никак не крупы и зерновые.
* Один из принципов BARF – «естественная форма пищи», то есть никакой обработки (ни механической, ни тем более термической), тогда как приготовление «фаршекаши» связано как с механическим измельчением, так и с термообработкой.

Источник: http://www.inferret.ru/page-id-126.html

Сообщение отредактировал Катуня - Понедельник, 2011-02-07, 14:29
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатуняДата: Понедельник, 2011-02-07, 14:29 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Как вы относитесь к системе кормления BARF?
Кто нибудь кормит по ней своих мосек?
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » BARF (или Raw Feeding) (система естественного кормления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: