Самарские хорьки

Можно ли вязать этих хорьков? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Можно ли вязать этих хорьков?
Можно ли вязать этих хорьков?
BearДата: Вторник, 2011-01-18, 00:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Прочитал у вас здесь, что не все окрасы можно мешать. Так вот, можно ли "обручить" этих двух красавцев?
Самка

------------------
Самец
Прикрепления: 2277502.jpg (54.5 Kb) · 2262077.jpg (152.2 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ХоречекДата: Вторник, 2011-01-18, 00:22 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Bear, окрасы можно мешать если захотитте насколько знаю ничего не случиться хорек есть хорек в любой шубе
 
BearДата: Вторник, 2011-01-18, 00:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Не, ну я тоже согласен..

Но тут http://horek-samara.ru/forum/4-157-1 писали, что "пару подбирать нужно грамотно и не все окрасы можно вязать друг с другом!"

А как мне узнать какие подходят какие нет?

 
ХоречекДата: Вторник, 2011-01-18, 00:45 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Bear, не знай запас знаний исчерпала про окрасы и вязки точно не знаю мы давно кастрированы
помоему эти окрасы вязать можно(не судит строго если ошибаюсь я еще не проф.хоревод)


Сообщение отредактировал Хоречек - Вторник, 2011-01-18, 00:46
 
svetaДата: Вторник, 2011-01-18, 10:28 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Bear, для начала нужно задаться вопросом стоит ли вообще этих животных вязать. Не то что между собой, а вообще что они хорошего своему потомству передадут? Известны их родственники? Наследственность? Шикарные "экстерьерными" данными? Если уж наследственностью себя не озадачиваете и кормите так как написали в другой теме (Ваше питание категорически неприемлемо для хорьков вообще, а уж племенных тем более), то и на счет окрасов можете не заморачиваться
 
BearДата: Вторник, 2011-01-18, 10:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Почему это питание неприемлемо не могу понять? Мясо же есть...
 
svetaДата: Вторник, 2011-01-18, 10:57 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Описание того как Вы кормите из другой темы:
Из сухих кормов даю Padovan Ferret Food, хоть она тут и в запрете.. Не жуёт мой дорогие корма, а этот прям налетает! Но кроме даю
- Филе говяжье (соломка) для хорьков

- Филе куриное (соломка) для хорьков

- Шейки куриные (для хорьков)

Правда упаковочки синие, а не зеленые))

ааа ещё забыл, любит корм для кошек, который для маленьких котят предназначен.. ну по крайней мере раньше любил.. Аж тянулся во весь рост к нему на полку))

Яйца не ест, овощи тоже.. Любит мороженое))) но самое любимое лакомство - куриные шейки))

Где здесь мясо??? Ознакомьтесь повнимательнее с основами кормления хорьков и поймете почему неприемлемо

 
ChelestaДата: Вторник, 2011-01-18, 11:01 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Bear, мясо мясу рознь. Грань между правильным и неправильным питанием очень тонкая, пищеварение хорей слишком чувствительно, чтобы просто мясо удовлетворило их потребности.
Все хорьки красавцы, вот только получать потомство стоит не от всех. Все это не так просто и радужно как хотелось бы. Разведение - это большой труд даже не только с самого начала содержания животного, но и до рождения самих племенных животных (работа с родителями). А у вас недостаточно качественное питание, несочетаемые окрасы, неизвестное происхождение... есть о чем задуматься
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатюшкаДата: Вторник, 2011-01-18, 21:13 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Bear, а зачем вы хотите их вязать?
 
AnyaДата: Вторник, 2011-01-18, 21:23 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Если не ошибаюсь, и фото не искажается столь сильно, то на первом фото (самка) ещё щенок. Вы хотя б вырастите её для начала нормально, а потом о вязке думайте...
 
BearДата: Вторник, 2011-01-18, 22:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Quote
на первом фото (самка) ещё щенок

самка нормальная, я эту фотку для того чтобы окрас показать выставил....

Quote
а зачем вы хотите их вязать?

Да вот хозяин самки хочет.. но у него она другого окраса... вот я и спрашиваю подходят окрасы или нет?
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-01-19, 01:17 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Bear)
Да вот хозяин самки хочет.. но у него она другого окраса... вот я и спрашиваю подходят окрасы или нет?

А для чего хозяин самки вязаться хочет? Чтобы потом слить щенков в унитаз, если уроды от такой вязки родятся? Либо сдать потом рахитичных щенков на птичку на кого Бог пошлет, авось будущие хозяева вылечат?! А окрасы вообще разные, самка - пастель, самец - перл.


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2011-01-19, 01:22
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-01-19, 01:24 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Хоречек)
Bear, окрасы можно мешать если захотитте насколько знаю ничего не случиться хорек есть хорек в любой шубе

Кать, я тебя умаляю, если не знаешь того, о чем говоришь - лучше промолчи!
 
svetaДата: Среда, 2011-01-19, 09:55 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Вставлю еще 5 копеек. В племенной работе (я имею в виду действительно племенную РАБОТУ, а не попытку получить щенков по принципу "я тебя слепила из того, что было") учитываются не только окрасы будущих родителей, но и их предков.
Bear, но все таки в Вашем случае я бы сильнее задумывалась о кормлении. И на месте хозяина самки тоже. Кстати чем еще ее кормят и как готовили к беременности? Даже если доводы о том, что неизвестна наследственность Ваших животных Вас не пугает, и Вы возразите, что раз она не известна, то и не факт, что она плохая. И в этом ВЫ готовы сыграть в русскую рулетку. Но что Вы заложили своей кормежкой? Приведу пример: будущие мама и папа с отличной генетической наследственностью, но наркоманы и алкоголики со стажем. У них будут здоровые дети? Вот Вы своей кормежкой приблизительно так же уродуете организм своего животного и такой же урон наносите его будущему потомству, если собираетесь вязать
 
BearДата: Среда, 2011-01-19, 21:28 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
sveta, хорьков можно ваще к вегетарианству приучить, и будут Жить не тужить.. Наркотики а Алкоголь - это ваще из другой оперы!

Я долгое время изучал породы собак, особенности.. И прекрасно знаю, что истории известны многие собаки вегитарианцы!!! Ничего!! Жили спокойно! Всеравно вся пища распадается на аминокислоты и потом из них собираются в организме нужные белки. Есть конечно аминокислоты специально из животных продуктов, но их можно заменить. Так что это не беда.

Quote
А окрасы вообще разные, самка - пастель, самец - перл.

Спасибо, очень ценная информация. Я прям до этого не видел что эо за окрасы))
Вопрос: можно их вязать, ё маё?))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

BearДата: Среда, 2011-01-19, 21:30 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Добавлю: Организм собаки и хорька может естесственно различаться, могут быть другие особенности пищеварительного тракта. НО! Ферменты то теже самые, и распад белков тотже самый!
 
SwimpigДата: Среда, 2011-01-19, 22:05 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Bear, а вы вообще с какой целью все свои вопросы задаете здесь?
Сами же говорите - все можно! (даже сделать из хищника вегетарианца)
Что вас так окрас беспокоит?
 
BearДата: Среда, 2011-01-19, 22:10 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Swimpig, Ну блин, хоть кто-то мне ответит))

Немецкую Овчарку нельзя вязать с Бельгийской Овчаркой.. Вот я и подумал, что может цвет значит принадлежность к какой-либо отдельной породе хорьков...

 
КатуняДата: Четверг, 2011-01-20, 00:03 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Bear,
Quote (Bear)
цвет значит принадлежность к какой-либо отдельной породе хорьков...

У хорьков нет пород. Есть один вид домашний хорек (+лесной и степной дикие)

а по поводу аминокислот....
я тоже много что изучала: биология, зоология, химия, генетика, ветеринария и д.т........
Общаюсь с отличными ветврачами которые специализируются на разных видах и породах животных.
НЕЛЬЗЯ ничем заменить аминокислоты животного происхождения.
Сходный продукт не значит тот же!

Трава не даст всех витаминов! + при обследовании проблем связанных с нехваткой питательных веществ можно не увидеть. Особенно в начальных стадиях, а потом в один прекрасный день обнаруживается или умирающее животное или уже труп...

При беременности из организма матери вытягивается буквально ВСЕ (Вы как "кинолог" должны это знать), а как Вы восполняете эти потери? а что если в организме матери Питательных веществ не хватает изначально даже на Первичное развитие плода?

Поэтому важно чтобы питание как Самца так и САМКИ (!) было Безупречным с самого их рождения и даже внутриутробного развития оных! Витамины в детстве, витамины при линьках и в осенне-весенний период, усиленная дача витаминов перед вязкой, вовремя беременности! и т.д.

Сообщение отредактировал Катуня - Четверг, 2011-01-20, 00:06
 
КатуняДата: Четверг, 2011-01-20, 00:15 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Незаменимые Аминокислоты не синтезируются клетками животных и человека ипоступают в организм в составе белков пищи Для человека незаменимыеаминокислоты: валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин,триптофан, лизин и в некоторых случаях аргинин Для разных животных наборнезаменимых аминокислот неодинаков Отсутствие или недостаток незаменимыхаминокислот приводит к остановке роста, падению массы, нарушениям обменавеществ, при острой недостаточности - к гибели организма
http://mirslovarei.com/content_bes/Nezamenimye-Aminokisloty-41463.html
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2011-01-20, 00:20 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Bear)
хорьков можно ваще к вегетарианству приучить, и будут Жить не тужить..

Quote (Bear)
Добавлю: Организм собаки и хорька может естесственно различаться, могут быть другие особенности пищеварительного тракта. НО! Ферменты то теже самые, и распад белков тотже самый!

ооо...и откуда же у вас такая информация, уважаемый, что будет жить и не тужить?! Жить-то он, конечно на такой кормежке какое-то время будет, но очень не долго и совсем не счастливо, уж поверьте на слово...и я не "каркаю", как вы можете подумать, а просто констатирую факт. Ха...а сходите-ка вы в зоопарк и предложите там покормить тигра или льва морковкой и аргументируйте свое рац.предложение тем фактом, что "ферменты-то те же самые, и распад белков тот же самый" и внимательно выслушайте то, что вам на это ответят, если, конечно ответят, а не закидают слоновьм дерьмом...А еще лучше купите себе тюк сена и посидите на нем с недельку - это будет примерно то же самое, что и попытка из хищника (в данном случае хорька) сделать вегетарианца. Какая вам разница, что жевать - курицу или сено, ежели все одно - ферменты и распад белков тот же самый?! biggrin И еще один момент...в другой темке вы ратуете за гуманное отношение к мелким грызунам, отвечу тут, не хочется прыгать с места на место...что ж, похвальное стремление поговорить о гуманизме и встать грудью на защиту невинно убиенных и съеденных грызунов, вот только из ваших уст это звучит слегка наиграно и лицемерно...гуманизм в отношении одних и полный антигуманизм и пренебрежение жизненно-важными потребностями другого. Конечно, это очень гуманно ставить эксперименты над животным, которое в данном случае целиком и полностью зависит от вас! Никто не говорит о том, что каждый должен и обязан кормить своих хорей живностью, мы все разные - кто-то может, кто-то нет и это не значит, что тот, кто не может дать мышь хорьку чем-то хуже или меньше заботится о здоровье своего зверя, чем тот, кто может! Но каждый, кто взял на себя ответственность завести такого зверя ОБЯЗАН заботиться о его здоровье и удовлетворении его пищевых потребностей, которыми его наделила природа! Перечитайте "Маленького Принца" - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ...
 
КатуняДата: Четверг, 2011-01-20, 00:22 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Вспомните что говорила sveta:
Quote (sveta)
неизвестна наследственность Ваших животных Вас не пугает, и Вы возразите, что раз она не известна, то и не факт, что она плохая. И в этом ВЫ готовы сыграть в русскую рулетку.

Предположим что оба хоря, коих Вы собрались вязать, здоровы(?)
А каковы были их родители? здоровы? полноценны? БЕЗ "болячек"?

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатуняДата: Четверг, 2011-01-20, 00:24 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (Bear)
Вопрос: можно их вязать, ё маё?))

Категорически запрещено их вязать!!
Хотя бы из ГУМАННОСТИ.

 
svetaДата: Четверг, 2011-01-20, 10:07 | Сообщение # 24
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ох... Еще раз встряну
Bear, человек, который ведет
Quote (sveta)
действительно племенную РАБОТУ, а не попытку получить щенков по принципу "я тебя слепила из того, что было"

ставит во главу угла некоторые основопологающие задачи:
1. Получить здоровое потомство без наследственных заболеваний (например, ни один заводчик в здравом уме и твердой памяти не будет вязать свою самку самцом, у которого близкий родственник (замечу, что даже не он сам!) дает в пометах например крипторхов. Для этого как мы все понимаем надо знать родственников самца).
2. Получить здоровое потомство с смысле правильного внутриутробного и постнатального развития. А это начинается со здоровья родителей (здоровое и правильное питание один из основополагающих факторов).
3. По возможности улучшить так сказать внешний вид потомства:
А. Получить щенков с хорошим костяком, правильной формой черепа.
Б. Получить щенков с чистым окрасом.

Если Вы повяжите перла (причем не известно на сколько чистого по окрасу) и пастель, то вы возможно получите не чистые окрасы, только и всего. Окрасы важны для заводчика, а разведенцу какая разница что у него в итоге получится? Если уж Вам на первые 2 пункта начхать и на подпункт А плевать, и щенков кривых получить не страшно, то и окрасами голову свою не забивайте, ни к чему...

Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 2011-01-20, 17:27
 
ТатошаДата: Четверг, 2011-01-20, 20:18 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Всем привет!
У меня такое впечатление, что человек просто забавляется.
Кинул в обсуждение тему, заведомо зная реакцию форумчан, потому как, полагаю, на этом сайте не впервые.
А тут такой резонанс!!! Он уж и не отвечает. Ему понятно давно все это. Просто фигню какую-то пишет. Только не понимаю, для чего.
 
КатюшкаДата: Четверг, 2011-01-20, 22:33 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Bear)
Да вот хозяин самки хочет.. но у него она другого окраса... вот я и спрашиваю подходят окрасы или нет?

Так я и не поняла, вам - то зачем эта вязка?
Если хозяин самки хочет вязать, пусть вяжет, если ему самку не жалко... вам-то зачем принимать участие в этом?

Если же вы конечно хотите, чтоб потомство было и его слили на птичку, то конечно принимайте в этом участие...
Других вариантов с этим потомством не предусмотренно. Сомневаюсь, что кто-то из форумчан захочет взять такого хорика...

Мы во многих темах обсуждаем хорей с птички, магазинов и т.д. и этого не достаточно...

Да у меня у самой два магазинных хорика, но покупая их, я даже не задумывалась о том, чтоб их вязать...
Многие покупают хориков на рынке или в магазине, по причине того, что этих маленьких, беззащитных зверюшек, по человечески жалко. Когда 7-10 мосек сидит в одной кроличьей клетке, и КАЖДЫЙ.... повторюсь КАЖДЫЙ, смотрит на тебя своими глазками-бусинками, а ты читаешь в них; "Забери меня отсюда"...... только слезы на глазах проступают.

А вы своей такой вязкой в очередной раз разбавляете рынок, новыми щенками!

Вы как человек, который занимался разведением собак - ДОЛЖНЫ знать, что РОДОСЛОВНАЯ это ВСЕ! А сейчас пытаетесь спорить с людьми. которые про хорей знают, если не все, то очень многое и наверно поболее вас!!!

 
КатюшкаДата: Четверг, 2011-01-20, 22:40 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
........... и добавлю еще!

Если вы из хищников хотите сделать вегетарианцев, то может попробуюте и они у вас будут размножаться "Пестик-Тычинка" biggrin

А вдруг получится!

 
BearДата: Суббота, 2011-01-22, 12:45 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Единственное из всего этого для меня были полезны вот эти слова

У хорьков нет пород. Есть один вид домашний хорек (+лесной и степной дикие)

Благодарю за ответ.

 
КатюшкаДата: Воскресенье, 2011-01-23, 01:31 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Bear)
Единственное из всего этого для меня были полезны вот эти слова У хорьков нет пород. Есть один вид домашний хорек (+лесной и степной дикие) Благодарю за ответ.

Не совсем умный вывод!!!

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Воскресенье, 2011-01-23, 02:16 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Bear)
Есть конечно аминокислоты специально из животных продуктов, но их можно заменить.

Откройте мне тайну, умоляю, чем? Просто они так и называются "незаменимые аминокислоты"... Вы сделали некое ошеломляющее открытие пока "долгое время изучали породы собак"?
Это ж как мне на покупке мяса своим кошкам сэкономить можно будет!!!
 
AnyaДата: Воскресенье, 2011-01-23, 02:25 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Тут уже выше оказывается умные люди ответили, что ничем не заменить, но я всё равно надеюсь, а вдруг? smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Можно ли вязать этих хорьков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: