Самарские хорьки

Два хорька: преимущества и недостатки - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Два хорька: преимущества и недостатки
Два хорька: преимущества и недостатки
ringletДата: Среда, 2010-12-29, 19:27 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Когда заводила хорька, мысли о втором даже не было! Не прошло и двух месяцев, как стала задумываться о втором, а точнее о второй smile Подумываю взять девочку ближе к лету. Но перед этим хотелось бы узнать как можно больше о преимуществах и недостатках содержания двух хорьков.
Как я уже заметила, у многих тут 2-3 и более хорька. Поделитесь пожалуйста опытом!!!
Меня интересует, к примеру, есть ли в квартире запах? От одного, к тому же кастрированного, я запаха не ощущаю, но папа говорит, что пахнет xmas Намного ли больше шума от них? Просто Тоби живёт со мной в комнате и когда он просыпается ночью или рано утром, скачет по клетке, шумит, приходится затыкать уши ватой и вставать рано… smile Когда хорька два, они чаще спят и бодрствуют вместе или как-то по очереди? Т.е. шум будет круглосуточно или примерно так же как и от одного?
А вообще буду очень благодарна за любую информацию, касающуюся плюсов и минусов содержания двух хорьков! wink
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlexandraДата: Среда, 2010-12-29, 20:28 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Присоединяюсь, мееня эти вопросы тоже очень интересуют - к лету планирую завесмти мальчишечку ещё :))
 
хорелюбк@Дата: Среда, 2010-12-29, 23:05 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
У меня 2 хорепопы)) Сильного изменения запаха я не чувствую))Сникерс у меня спокойный но Ника это мягко говоря ураган biggrin ей все везде надо))Но хочу сказать одно...когда у меня был только Сникерс он был более игривый...а как появилась Ника (она первое время его жутко доставала) и он стал более ручной) с Никулькой набегается и на ручки) Они и шкодят вместе biggrin И всегда вместе) я думаю что им вдвоем гораздо веселей)И в уборке я сильно не замечаю изменений) какая разница...одну или две какашки убрать biggrin ну в общем им хорошо да и мне тоже)
 
ringletДата: Среда, 2010-12-29, 23:13 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
хорелюбк@, а вы с ними в одной комнате живёте или они отдельно где-то на балконе, в коридоре или ещё где? Просто если я возьму девчушку, то хорики будут жить вместе со мной в комнате. Боюсь, что будут сутками шуметь - один уснёт, второй проснётся smile
 
хорелюбк@Дата: Среда, 2010-12-29, 23:17 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Живут со мной))Ложатся и встают синхронно)) biggrin так же и шкодят)Но пока у вас новенькая будет привыкать скорее всего она будет себя по привычке вести)0а потом привыкнет) happy
 
AngieДата: Среда, 2010-12-29, 23:23 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Для меня разница - в количестве корма и уборки. В остальном одни плюсы. Патрик у нас первенец, очень привязан к нам, к тому же шкодина жуткая. Каждый вечер, как мы дома - вис на ногах, заставлял поочереди с ним бегать в догонялки, играть, мог ночью поднять. С появлением Лесечки стал намного спокойнее - она к нему прилипла как банный лист))) Не отходила ни на минуту, всегда вдвоем - есть, спать, бегать. У Патрика появился друг, а у нас спокойный сон))) Но к нам все равно он сильно привязан, до сих пор, не смотря на обилие хорей в доме)) Запах от двух кастрированных хорей практически не усилился. На мой взгляд Леська вообще хорьком не пахнет (ну, пока железы не подтекают). Вот от троих уже, конечно, заметнее пахнет. Но средства для уборки и вовремя сменянные подстилки - наше все)).
А по поводу ночного сна - Пат всегда утром рано будит, если за ночь кончился корм в миске и вода. Если на ночь насыпать чуть больше корма, то спокойно дает поспать)). И, конечно, после года стал хорошо спать ночами и утром. Сейчас вообще супер, если просыпается, то поест и дальше дрыхнуть.
 
ringletДата: Среда, 2010-12-29, 23:39 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (хорелюбк@)
Но пока у вас новенькая будет привыкать скорее всего она будет себя по привычке вести

Ну да, конечно. Надо время, чтобы освоилась, привыкла, подстроилась smile

Quote (Angie)
У Патрика появился друг, а у нас спокойный сон)))

Поэтому и думаю взять для Тоби подружку. А то как с ним не играй, всё-равно с хорьком не сравнить! smile Да и времени не всегда много...

А гулять сразу с двумя проблематично или вполне нормально?

 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-30, 02:00 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Я думаю если решились на одного)) Второй через неопределенное время появится)) biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатуняДата: Четверг, 2010-12-30, 09:09 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (ringlet)
А гулять сразу с двумя проблематично или вполне нормально?

Абсолютно нормально wink
Один в одну сторону, другая в другую dry
Она впереди бежит, а Он волочится сзади (в прямом смысле wacko ) с перебежками, и иногда пытается обогнать^_^


Сообщение отредактировал Катуня - Четверг, 2010-12-30, 09:11
 
ringletДата: Четверг, 2010-12-30, 11:02 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Катуня)
Абсолютно нормально Один в одну сторону, другая в другую

Абсолютно нормально! biggrin
Ну, Один у вас по сравнению с Мирой бутуз ещё тот! Конечно ему и бегать сложнее... smile
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-30, 12:46 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
А мои хорьки наоборот)на прогулке рядом друг с другом бегают))Точнее куда Сникерс туда и Никулька бежит biggrin
 
ringletДата: Четверг, 2010-12-30, 15:14 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
хорелюбк@, вам повезло! Не надо разрываться в разные стороны! smile
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-30, 15:47 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Просто девочка ведомая оказалась))
 
StacychekДата: Четверг, 2010-12-30, 19:01 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Оптимальное число трое biggrin На самом деле рук не хватает, а удовольствия - море. На мой взгляд, что один, что двое, что трое, ничего не меняется. Главное, чтобы они между собой нашли взаимопонимание. А бедокурства и проблем всегда немного больше, но незначительно, чтобы обращать на это внимание. Ласковый Диггер задает тон - в итоге совет, со вторым не должно быть намного больше хлопот, если правильно совпадут их характеры.
 
ringletДата: Четверг, 2010-12-30, 19:12 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Stacychek)
Главное, чтобы они между собой нашли взаимопонимание

Это точно! Но, к сожалению, заранее не предугадаешь... Остаётся только надеяться, что они подружатся! Насколько я знаю (по рассказам хореводов), редко бывает, что хорьки не могут сойтись характерами и совсем не уживаются. Может первую неделю-две повоюют, а затем вместе спят и едят smile Так ли это?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SheaДата: Четверг, 2010-12-30, 22:28 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Я по уборке особой разницы не заметила - количество кучек, не донесенных до лотка, почти не изменилось (у нас в основном Ри так шутит), а в лотках... ну стало больше, все равно нужно часто выносить biggrin тем более мысли о лотках у моих мальчишек возникают почти одновременно.
С появлением Олли Ринс стал более ручным, у него такое солидно-пафосное выражение на мосе появилось: мол, мелочь, что с него взять, а я-то тут хозяин... при этом "хозяин" безропотно позволяет Оливке брать себя за шкирку и таскать по комнате smile Но надо сказать, что Ри очень тяжело переживал появление Олли... летнюю болезнь до сих пор вспоминаю как страшный сон sad наиболее возможной причиной так и посчитали стресс от прибавления в семействе.
У Ринса вообще характер ревниво-ранимый (копия хозяйки)... Он и во время моего отъезда в отпуск - еще когда жил у меня один - почти есть перестал (ухаживала мама, которую он знает ровно столько же, сколько и меня). Оливер не такой, ему всё и все интересны, это ураган эмоций. Тем приятнее было, когда они наконец-то подружились. Вон сейчас спят, не обнимаются, правда, а вот если в комнате попрохладнее, вот тогда-то чуть ли не в узелок завязываются biggrin
Единственная трудность, с которой сталкиваюсь каждый день - при любом открывании двери оба товарища тут же вылетают в коридор и разбегаются, естественно, в разные стороны (речь не о входной двери smile ! квартира и семья большая, поэтому хори в моей комнате всегда). Причем Оливер может чуть замереть в проеме, предвкушая... тут-то его и можно сцапать, а Ри как молния несется, откуда только берется скорость!
Поэтому если мне нужно в какой-то момент много раз заходить-выходить - приходится сопротивляющихся хорей сажать в клетку на время...
 
ringletДата: Четверг, 2010-12-30, 23:47 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Shea)
летнюю болезнь до сих пор вспоминаю как страшный сон наиболее возможной причиной так и посчитали стресс от прибавления в семействе

От этой болезни ещё и лечиться как-то можно?? Не думала, что хорьки такие восприимчивые..... И долго они друг к другу привыкали?

Quote (Shea)
Он и во время моего отъезда в отпуск - еще когда жил у меня один - почти есть перестал (ухаживала мама, которую он знает ровно столько же, сколько и меня).

Я тоже собираюсь уехать весной недели на 2, оставить Тоби на маму. Не думала, что с этим могут быть проблемы... Хотя может Тоби у меня не такой как ваш Ринс... smile

Quote (Shea)
при любом открывании двери оба товарища тут же вылетают в коридор и разбегаются, естественно, в разные стороны (речь не о входной двери ! квартира и семья большая, поэтому хори в моей комнате всегда).

Та же проблема... smile Только хорёк пока один... Если время позволяет, то всячески отвлекаю Тоби, чтобы выйти из комнаты, и с трудом захожу обратно в комнату, чтобы он не выбежал, т.к. когда я выхожу, он всё время сидит под дверью smile Ну а если спешу и, как и вам, надо бегать туда-сюда, то закрываю его в клетке....
 
ringletДата: Четверг, 2010-12-30, 23:56 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ещё такой вопрос: с кем лучше уживается самец и с кем ему будет интереснее? Т.е. если принести второго хорька, то больше вероятности, что он скорее подружится с самочкой или самцом? Или это зависит от характера и темперамента хорьков, а не их пола?
 
SheaДата: Пятница, 2010-12-31, 16:40 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (ringlet)
От этой болезни ещё и лечиться как-то можно??

У Ришки от стресса срыв в пищеварении произошел, сильный, так что лечились в полной мере wacko Уколы, таблетки. Вы только не пугайтесь! Это скорее исключение, чем правило.
В начале июля все это началось, и месяца два продолжалось, но все это время мальчишки общались. Подрастающий медведь Олли таскал сильно похудевшего Ринса за шкирку... ну а сейчас стройный подросток Олли таскает располневшего в зиму Ринса за шкирку. Короче говоря, ничего не изменилось, только Ри перестал убегать и стал больше позволять biggrin Какую-то агрессию Ринс к Оливеру только в первый вечер проявлял, все время лез с гуканием. А может, это и не агрессия была, а просто любопытство такое.
По поводу передержки - я вам желаю, чтобы все прошло гладко. Я сама удивилась такой реакции Ри. Но такой вот характер... Мне иногда кажется (особенно с появлением Олли, когда есть возможность сравнить), что у меня он и не хорь вовсе, а не знаю... просто заколдованный принц какой-то smile с характером, ревностью, сложностями. Он нравом больше на кота похож (вроде бы сиамские считаются своенравными), чем на холерика-хоря biggrin
 
ringletДата: Пятница, 2010-12-31, 18:31 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Shea)
У Ришки от стресса срыв в пищеварении произошел, сильный, так что лечились в полной мере Уколы, таблетки

Ой.... бедненький.... sad Хорошо, что они всё-таки подружились!!!

Quote (Shea)
По поводу передержки - я вам желаю, чтобы все прошло гладко

Пока рановато, но всё-равно большое спасибо!!! smile
 
хорелюбк@Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 23:15 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Quote (ringlet)
Ещё такой вопрос: с кем лучше уживается самец и с кем ему будет интереснее? Т.е. если принести второго хорька, то больше вероятности, что он скорее подружится с самочкой или самцом?

это зависит от характера Тоби))
 
AlexandraДата: Понедельник, 2011-01-03, 05:04 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Да уж, я почитала - точно будем второго заводить! А то моя малявочка когда гуляет по комнате, ничего мне делать не даёт - пишу - ручку отбирает, вышиваю - канву, читаю - пытается страницы из книги вырывать... Остается только телек смотреть. Может если у неё будет друг или подруга, будет меньше на меня отвлекаться. А то каждые 5 минут подбегает - мол, "Мам, что ты тут делаешь? Давай вместе!"
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатошаДата: Понедельник, 2011-01-03, 12:54 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (ringlet)
с кем лучше уживается самец и с кем ему будет интереснее? Т.е. если принести второго хорька, то больше вероятности, что он скорее подружится с самочкой или самцом? Или это зависит от характера и темперамента хорьков, а не их пола?

Я так думаю, что на самом деле от характера зависит...
Когда Кнопочку принесли, - у Тимошки тоже стресс сильный был, хотя и не такой продолжительный, как у Ринса... У нас через 3 дня все закончилось.
А когда недавно принесли Бублика, - стресса уже не было ни у кого. В первый день знакомства моя банда попыталась этого медвежонка на лопатки положить - глупо думать dry . Бублик - потому и Бублик, что он практически круглый. Поэтому не нашли ничего лучше, как подружиться. Сейчас бегают вместе, у них свои отношения...
а вчера была интересная картина. Выпустила, как обычно, эту троицу из клетки побегать, и совсем забыла кошку из помещения убрать (кошка у нас своенравная очень, хорей не любит, поэтому к ней лучше не подходить). И вдруг раздается какой-то странный звук, на шипение похожий, только очень громкий. Одновременно с этим из-за дивана вылетает Бублик и прячется в ближайший уголок, а потом выходит кошка. Я ее в коридор выпустила, сама иду Бубленка успокаивать. А вместе со мной к нему бежит Тимошка. Подбежал - и облизывает его. Нежно так, ласково... Мы, сколько нас в комнате было, - просто обалдели все.
Вот такая она, дружба хорявая. Сейчас спят все втроем в одном домике (несмотря на то, что домиков два), и при наличии трех поилок, - пьют из одной одновременно. Так вкуснее!!!

 
ringletДата: Понедельник, 2011-01-03, 15:07 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Татоша)
Сейчас спят все втроем в одном домике (несмотря на то, что домиков два), и при наличии трех поилок, - пьют из одной одновременно. Так вкуснее!!!

biggrin Надо же! Прям сиамские близнецы!
 
InessДата: Понедельник, 2011-01-03, 18:32 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
А у нас все наоборот было, Моисей не сразу принял Джульету. Но скоро они подружились. Что касается шума, то его стало меньше, если хорики в клетке, а вот когда гуляют, то наоборот. Вообще когда смотрю как играют три хоря друг с другом, то безумно хочется третьего, но пока есть другие задачи. Вообще, мне кажется, когда хори живут парой, то им не так скучно. Да и когда смотришь как они играют, настроение поднимается!!!
 
SheaДата: Понедельник, 2011-01-03, 23:10 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (Татоша)
при наличии трех поилок, - пьют из одной одновременно.

Да! Мои тоже из одной поилки пьют, я даже вторую сняла. Стоит Ринсу подойти и начать вкусно чавкать водичкой - Олли тут как тут, обязательно нужно присоединиться! У нас вообще инициатор игр вдвоем - Оливер, он везде хвостиком ходит за Ри и всегда заползает на него, чтобы поспать.
Кстати, к вопросу о том, что два хоря меньше обращают внимание на хозяина: я частенько наблюдаю картину - Ринс, уставший от приставаний мелкого, подходит и кладет моську мне на ногу - значит, его надо взять на ручки и носить, почесывая ухи. В это время Олли, который еще не наигрался, скачет вокруг и приглашает меня побегать biggrin Так что без внимания я не остаюсь! smile
 
ringletДата: Понедельник, 2011-01-03, 23:28 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Shea, весёлые у вас ребята!!! biggrin Одного на руках таскай, а со вторым в это время бегай! happy
 
SheaДата: Понедельник, 2011-01-03, 23:53 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
ringlet, а как же! biggrin Иначе - вопросительно-обиженные взгляды с двух сторон. Зато после беготни и игр сон в невообразимых положениях... смотришь - тут чей-то хвост торчит, тут проглядывает темный нос из-под блондинистого бока... biggrin
 
ringletДата: Вторник, 2011-01-04, 00:07 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
И попробуй догадаться, где кто! biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатошаДата: Среда, 2011-01-05, 14:56 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Вобщем, ringlet, резюмируя все здесь вышесказанное, можно сделать только один вывод по теме "Два хорька: преимущества и недостатки": никаких недостатков никто из форумчан не видит. Потому что их просто нет. Одни преимущества smile .
Во всяком случае, за два года общения на этом форуме, я еще ни разу не наткнулась на тему "Отдам одного хорька, потому что мне этого добра чересчур много". Все наоборот. Поголовье имеет тенденцию к росту biggrin .
И слава Богу smile . Потому что наши малыши обожаемы своими хозяевами, и независимо от количества - все одинаково любимы.
 
ringletДата: Среда, 2011-01-05, 15:17 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Татоша)
никаких недостатков никто из форумчан не видит. Потому что их просто нет. Одни преимущества

Это радует! smile Значит будем ждать потепления и новых помётов, чтобы выбрать вторую хоремордочку! wink
Всем огромное спасибо за высказанные мнения!


Сообщение отредактировал ringlet - Среда, 2011-01-05, 15:18
 
ТатошаДата: Среда, 2011-01-05, 16:32 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ringlet, а в Ялте тоже нужно ждать потепления? smile
 
ringletДата: Среда, 2011-01-05, 17:49 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Татоша, нужно! smile Тут очень влажно, поэтому когда -2, то кажется, что все -15! К тому же ветер ледяной то с моря, то с гор. Но второго хорька не беру сейчас не по этой причине smile Хочу набраться побольше опыта, купить большую клетку, сделать перестановку в квартире, найти хорошего ветеринара (чтобы спокойно отдать малышку на стерилизацию, если это будет девочка). К тому времени как раз и будет весна/лето smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Два хорька: преимущества и недостатки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: