Самарские хорьки

Нужен ответ знающего человека - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Нужен ответ знающего человека
Нужен ответ знающего человека
Диман(b0lt)Дата: Вторник, 2010-12-07, 22:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Здраствуйте всем ! Хочу завести себе хорька. У меня много животных было впринципе никаких вопросов по кормлению и тому подобного нет но интересует чисто теоретически вот такой вопрос вернее даже не теоретически а хотелось бы практически )) Вообщем хорёк ловит крыс или нет ? Вернее справится ли он с ней ? Я имею ввиду серую крысу та что очень много бегает по подъездам наших 9 этажек . Вообщем хотелось бы в лице этого друга иметь ещё и помошника ! Естественно привитого от всякой заразы что может быть в самой крысе .Вообщем кто знает отпишите очень нужна такая инфа !
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Вторник, 2010-12-07, 23:31 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
А от крысиной отравы чем прививать планируете?...
 
ТинаДата: Вторник, 2010-12-07, 23:40 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Диман(b0lt), у Вас хорек еще и убежать может - воспользуется случаем - с этой Вашей крысиной войны! не потому, что крысу испугается, а потому, что от природы любопытен - почитайте - сколько объявлений в разделе "Ищу хозяина".
 
AngieДата: Среда, 2010-12-08, 00:23 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Если вы сами будете разводить кормовых мышей или крыс и кормить ими хорька - замечательно. Подъездными крысами кормить не стоит, элементарно потому, что крысиный яд регулярно раскладывают работники ЖЭУ и нет никакой гарантии, что попросту не отравите хорька. Это не вариант. Плюс хорек - не собачка, которая будет прибегать на ваш зов когда это вам нужно.....
 
Диман(b0lt)Дата: Среда, 2010-12-08, 00:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Про яд это я понял что можно и своего помошника отравить случайно что неприемлемо ну а тогда хоть теоретически справится хорёк с крысой или все же она не по зубам ему ?
 
LanochkaДата: Среда, 2010-12-08, 08:01 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Диман(b0lt),уважаемый!!!! тогда вам лучше кота завести,они гораздо проще с этим справятся.
 
Диман(b0lt)Дата: Среда, 2010-12-08, 09:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Cветлана ! Ну я же не спрашиваю кого мсне лучше завести ! я спрашиваю справится ли хорёк с крысой а кого заводить я смогу и сам решить ! Мне просто нужен ответ на это вопрос и ничего больше ! Заранее спасибо кто ответит ! Ну а про кошку я скажу так крыс ловит одна из 1000 так что это совсем не вариан проще собаку надрессировать на ловлю крыс
 
космосДата: Среда, 2010-12-08, 11:05 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
Диман(b0lt), пожилые люди из деревни рассказывают, что своими глазами видели, как хори кур душат, но это дикие...домашний же хорек ТЕОРЕТИЧЕСКИ может справиться с крысой, но, наверняка, связываться не станет, тем более если вы все-таки собираетесь его кормить...

Quote (Диман(b0lt))
У меня много животных было впринципе никаких вопросов по кормлению и тому подобного нет

Вы, Диман(b0lt), извините, без обид, но такие высказывания пугают, ибо хорей кормят абсолютно по-другому, нежели кошку, сабаку, хомяка или попугая и др. традиционных животных, надеюсь, вы успокоите хорячее сообщество, тем что информацию о питании хорьков подчерпнули из авторитетных источников, а не из прошлого опыта кормления животных...

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Среда, 2010-12-08, 11:19 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
На форуме есть девушка, Катуня, она подкармливает своих хорьков крысками. Может поделится опытом с вами, Диман(b0lt).
 
ChelestaДата: Среда, 2010-12-08, 12:09 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Диман(b0lt), с одной небольшой крысой подготовленный хорь может справиться. С крупной, к тому же если их будет несколько - уже вряд ли. Кроме того, опасности следующие:
1. крысы адаптировались к многим ядам, которые могут убить хорей - у них слабый желудок и они могут легко отравиться чуть подтухшим мясом
2. хорьки на вольном выгуле в 95% случаев убегают. Если есть в жилье дыры, достаточные для того, чтоб пролезли крысы - хорек скорее всего пролезет туда. К ому ти животные пракитчески не привязаны - уж больно любопытны.
И как бы мы не размышляли теоретически, я бы ни за что не стала на парктике пытаться выяснить кто кого победит, даже с опытным в убийстве более мелких грызунов хорем. Мы не передача "мозголомы", чтоб ставить эксперименты, мы хореводы и хорелюбы)))). Кроме прочего, до сих пор помню случай из вет практики (в Москве), когда хорек распахал себе кишечник непереварившейся крысиной челюстью.
И думаю я еще не все поводфы против вспонила
 
Диман(b0lt)Дата: Среда, 2010-12-08, 15:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Понял ! Спасибо всем за ответы ! Значит буду искать дикого хорька . Вы не обижайтесь на меня ради бога просто я тоже эксперименты не люблю вот и спрашиваю что бы не травмировать животного ! Я так то искал себе горностая или ласку те как я слышал от людей берут запросто крысу и не одну а вот Хорьки домашние вроде как говорят все что больно слабые они .Вы меня правильно поймите я хочу иметь в виде хорька не только друга но и помошника . Пошёл так в гараж пристегнул его на шлейке и пусть себе ловит ! Мышей то хоть ловят они ???
 
ФеллиДата: Среда, 2010-12-08, 15:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Диман(b0lt), вы меня, пожалуйста, извините. но заведите лучше мышеловку. вряд ли можно оставить своего друга, пристегнутым к шлейке, в гараже против неизвестного числа довольно опасных животных. И не только хорька, но и кошку, собаку и т.д.
 
ChelestaДата: Среда, 2010-12-08, 15:59 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Диман(b0lt))
Мышей то хоть ловят они ???

друга, которого вы посадите на привязь и заставите выживать. поедая то. что мимо пробегает. Звучит как-то нелогично)) Кстати сказать, хорек обмотает свой поводок вокруг разных предметов в гараже и может себя тем обездвижить. Кака я тогда охота? он так даже повеситься может случайно. Большинство хорей легко выбираются из даже самой плотно сидящей шлейки (строение тела такое), так что все равно сбежит если дыры. Дикий хорек неприручаем на 99%, так что из него друг довольно неважный, к тому же вечно в лес - как в поговорке - смотрящий.
Так что советую зверя заводить (любого) для домашенго содержания в нормальных условиях, а не в месте где пахнет бензином, холодно и переносчики заразы бегают (не от всего есть прививки), а в гараже применять иные методы борьбы с грызунами
 
Диман(b0lt)Дата: Среда, 2010-12-08, 16:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Я имел ввиду другое )) Когда я буду там ! так то жить будет дома Хорёк а в гараж только со мной приходить я работать а он охотится )) Вы меня не правильно поняли ! жить он там не будет ! Мышеловки не помогут крысы умнее ! Я ды их тоже не берут ! Крыс может победить только животное а вот какое я и хочу решить эту задачу !Но в гараже жить точно не будет !
 
AngieДата: Среда, 2010-12-08, 17:42 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Для начала я бы с удовольствием посмотрела, как Диман(b0lt), поймает дикого хоря, а потом будет одевать на него шлейку..... это уже малореально...все остальное лирика, после которой крысы в гараже покажутся очень милыми и весьма симпатишными созданиями)))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Среда, 2010-12-08, 20:14 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Angie, это точно!

Диман(b0lt), - вы лучше заведите себе кошку модной породы - чтобы удовлетворить и свою потребность в экзотике и желание избавиться от крыс! И именно кошку - так как коты редко интересуются охотой!

А вообще - волосы уже на голове шевелятся от прочтения этой темы...

 
Диман(b0lt)Дата: Среда, 2010-12-08, 21:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Ладно ! хоть полноценный ответ не получил все равно спасибо всем кто откликнулся ! Тему наверное можно закрыть а то вы меня во враги народа запишите !
 
AnyaДата: Среда, 2010-12-08, 22:21 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Тина)
Диман(b0lt), - вы лучше заведите себе кошку модной породы - чтобы удовлетворить и свою потребность в экзотике и желание избавиться от крыс! И именно кошку - так как коты редко интересуются охотой!

А кошки то чем провинились? Тем более модной породы...
*Представила стадце сфинксов, прыгающих по зимнему гаражу в поисках мышей и крыс на пропитание... аж поплохело*
Диман(b0lt), чем вас не устроили данные вам ответы? Объяснили уже на пальцах и прямым текстом. Что домашний хорь крысоловить скорее всего не будет, а если и будет - долго не протянет на такой диете, потому что крысы на улице: а) больные, б) травленные, в) злые. А дикий хорь прокусит вам руки, а может и ноги, а может и ещё что-нибудь до чего дотянется, для примера: домашние хори спокойно прокусывают пальцы, руки, уши, носы и пр. своим любящим хозяевам. Причём не со зла, а это у них период роста, воспитания и адаптации так иногда проходит.
Вы заведите себе в гараже сразу дикого медведя, чего мелочиться то.
п.с. Вот лезет мне на ум воспоминание как пестрели некоторые форумы после первого Гарри Поттера: "Хочу сову! Хочу сову! Ручную, настоящую и чтоб письма таскала...из Хогварда..."
 
Диман(b0lt)Дата: Среда, 2010-12-08, 22:48 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Samara
Да не мне ответы всем понравились даже очень ! Впринципе все понял ! Только про медведя зря вы так ! Не смешно это ! если уж не нравится мой вопрос так и скажали бы сразу сухо и чётко хорь не ловит крыс! досвидание ! Я бы понял что не стоит вам таких вопросов задавать задал бы вопрос Питерским хорькаводам или Московски они гораздо дружелюбнее .
 
AngieДата: Среда, 2010-12-08, 23:12 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Диман(b0lt), так вы задайте еще там, хоть народ повеселите))) Может тапками не сразу закидают))
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-12-09, 03:45 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Диман(b0lt), В конце 80-х я работала в Учебном центре УВД и был у нас там гараж с техникй, на которой курсантов обучали вождению. Так крысы регулярно подгрызали в моторах все, что только можно было сгрызть...Так наши мужики преподаватели-водители применяли один способ (на мой взгляд довольно-таки жестокий) по борьбе с этими грызунами. Пишу о нем только потому, что на мой взгляд он гуманнее, чем покупка хорька специально для охоты на крыс...Они ловили крысу крысоловкой (к моменту, когда ее находили, крыса была уже мертва) и сжигали ее в гараже на костре...запах был, конечно ужасный, но крысы тут же пропадали на очень длительное время. Они звери очень умные и сообразительные и очень не скоро вернутся на то место, где с их сородичем поступили подобным образом
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-12-09, 03:48 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Ой, забыла сказать, что гараж был большой и сжигали они крысу не на полу, а в большой бочке, чтобы не дай Бог ничего не загорелось!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

MamaДата: Четверг, 2010-12-09, 10:33 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Лена,я выросла в старом -престаром частном доме, у нас крысы дома пешком ходили ,так вот так же их выводили,как ты и описываешь. На самом деле на время пропадали. А крыс я с детства ООочень не люблю.
 
КатуняДата: Четверг, 2010-12-09, 14:00 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
У меня со взрослой крысой (20см) справляются тока вдвоем (один на один страшно они еще маленькие)
НО, крыса ДОМАШНЯЯ СОБСТВЕННОГО разведения. и я знаю чем она питается и что вреда от нее моим моськам нет (небольшие укусы не в счет)
крысы очень сильные, умные и проворные(особенно дикие)

Совет: откажитесь от этой затеи.

 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-12-09, 23:34 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Катуня)
У меня со взрослой крысой (20см) справляются тока вдвоем (один на один страшно они еще маленькие) НО, крыса ДОМАШНЯЯ СОБСТВЕННОГО разведения. и я знаю чем она питается и что вреда от нее моим моськам нет (небольшие укусы не в счет) крысы очень сильные, умные и проворные(особенно дикие)

Крысы же тоже у кого-то как домашние животные живут. Да я и сама отношусь к ним с уважением. Они классные животные - умные и красивые.
Неприятно такое читать.
 
КатуняДата: Пятница, 2010-12-10, 21:20 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Элина, Извиняюсь. ah
у меня один как домашнее животное)
а остальные кормовые животные.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Нужен ответ знающего человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: