Самарские хорьки

Запах хорька - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Запах хорька
Запах хорька
ЯнаДата: Четверг, 2010-11-04, 20:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: Тольятти
Моему хорьку примерно 3,5 месяца, шкурка имеет специфический запах. это его естественный запах или после кастрации он поменяется?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Четверг, 2010-11-04, 21:23 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Мы недавно завели хорька - девочку. Как принесли - через некоторое время искупали специальным шампунем (Гигиенический Феррет Шайн - от фирмы "8 в 1") - так вот теперь вся шкурка не пахнет, а от мордочки есть запах - так как я не знала, что мордочку тоже мыть шампунем можно - и не стала. Но все равно уже даже с таким "ароматом" мы свыклись - и этот запах стал родным и любимым smile
А от шкурки не пахнет - потому что дома достаточно просторные лотки поставила - и Бамбучка в них ходит то с одного угла, то с другого когда нас нет и не пачкается. А когда мы дома - вообще сразу же меняем.

И вообще - от каждого животного есть запах (я уж молчу о человеке biggrin ) - и от лошади, и от кошки, и от крыски, и от кролика и от собаки! Почему же от хорька его не должно быть? Просто можно постараться и это минимизировать smile

Сообщение отредактировал Тина - Четверг, 2010-11-04, 22:02
 
КатуняДата: Четверг, 2010-11-04, 21:35 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Это его естественный запах, он ни куда не денется..запах во время гона другой, т.к на его выделение задействованы особые гормоны.
А запахи есть и от кошек и от собак, мы не обращаем на них внимание т.к. привыкли к ним.
Чтобы минимизировать хорячий запах можно пользоваться спец дезодорантами для животных
 
VikaДата: Четверг, 2010-11-04, 22:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Масик, Говоруша, Нора.
город: Новокуйбышевск
а у моего хорька постоянно какой-то мускусно медовый зарах)) даже очень приятный)
 
КатуняДата: Четверг, 2010-11-04, 22:39 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (Vika)
даже очень приятный)

Согласна как прихожу домой сразу беру хорей и с наслаждением зарываюсь в них носом biggrin
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 23:59 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
А я думала, что со мной что-то не в порядке... т.к. многие не любят запах хорьков, а мне нравится, но только не когда он вонючку пускает! biggrin
Когда он спит у меня на руках, ворочается, от него исходит такой запах приятный... я бы даже сказала детский... smile Прям зацеловать всего хочется! Что, в принципе, и делаю smile
 
LanochkaДата: Среда, 2010-11-17, 08:19 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
мне тоже очень нравится запах моего хорявочки, и даже больше могу сказать ,что без ощущения этого уже как -то не по себе становится. обязательно первым делом прийдя с работы растормошить засоню, зароешься носом ,зацелуешь всего и можно жить дальше. biggrin
 
ЛоэлиДата: Среда, 2010-11-17, 14:23 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
я обожаю как пахнет моя Нюрка!!
прихожу с работы и сразу вдыхаю ее аромат.
причем зимой и летом запах отличается:летом - более резкий, а зимой - нежный.
не понимаю тех, кто брызгает спреем хорьков
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

танюшечкаДата: Понедельник, 2010-11-22, 15:40 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарфилд
город: Самара
у беляшика тоже был медовый запах. а сейчас специфический.... что аж прям невозможно....
 
svetaДата: Понедельник, 2010-11-22, 15:43 | Сообщение # 10
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
танюшечка, у него запах именно от шкурки? Тогда скорее всего гон начинается. А если периодически появляется резкий запах из под хвоста, то это железами пользуется
 
танюшечкаДата: Понедельник, 2010-11-22, 17:23 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарфилд
город: Самара
да. от шкурки. гон начался.
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 15:49 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
когда взяла хорька.... был запах меда,через два дня стал вонять ужасно.Уход есть,питание правильное......но домой не охото приходить настолько тошнотворный.Ему всего лишь 2, 5 .Родители просят продать его так как уже просто невозможно вонизм убрать.Что делать мне,подскажите
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 16:12 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
miraniko, как часто вы убираете у него в лотке, моете клетку, меняете подстилки и гамаки?
 
svetaДата: Понедельник, 2011-08-08, 16:15 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ну вообще то такого запаха быть не должно. Для гона 2,5 рановато. А запах от зверя или от лотка?
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 16:26 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
скорее от лотка,есть древесный наполнитель но все не то, я убираю каждый углы тщательно

клетку каждый день...тряпки тож каждый день( первая партия лежит в клетке,вторая в стирке)
я купаю его пока просто в воде...шампунь еще не купила......но его запах норм...
сегодня нассал на диване....боюсь для моих это будет последняя точка кипения
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Понедельник, 2011-08-08, 16:38 | Сообщение # 16
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Причина неприятного запаха от лотка в кормлении
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 16:55 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Когда у меня появился Тоби, первое время тоже был запах. Родители говорили, что чувствуется. При этом от шкурки вроде не пахло, от туалета тоже, но тем не менее запах в комнате был.. Во время гона он, конечно же, усилился. Поддон в клетке и лотки мыла несколько раз в день, подстилки меняла каждый день, иногда даже чаще. А недели через 2-3 после кастрации запах вообще пропал. Даже знакомые, приходящие в гости, говорили, что совершенно ничем не пахнет. При этом менять подстилки у него я стала гораздо реже! От них вообще ничем не пахло, так же как и от самого Тоби и в комнате.
Но с появлением Брайтика всё изменилось.. Поскольку кормлю теперь обоих фаршекашей, каки пахнут намного сильнее. Очень часто пачкают гамаки и вообще всю клетку вместе с полками и прутьями. Запаха от шкурки у Брайтика нет, клетку мою по несколько раз в день, лотки вообще каждые полчаса, а то и чаще, гамаки меняю несколько раз в неделю. Но запах всё-равно есть.. И думаю, пройдёт он тоже только после кастрации..
Как уже сказала sveta, пахнуть от самого щенка так не должно. Чем вы его кормите? Сдайте анализ на капрологию. Может питание не подходит. Если же с питанием всё в порядке, то могу посоветовать только одно - убирать, мыть и менять подстилки как можно чаще и ждать кастрации smile


Сообщение отредактировал ringlet - Понедельник, 2011-08-08, 16:57
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 17:10 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
была экануба для котят естественно это три недели первые...сейчас перевожу третий день на джину. Я не знаю как все остальные убирают по несколько раз в день но я вычищаю до и после работы...только так могу.

скажите,гон когда начинается? я забыла если честно.Боюсь с началом гона....если будет он у него до 6 месяцев начинаться,меня заставят от него избавиться....бл*** это невыносимо так жить .никакой радости...
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 17:10 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
почему жэ не пахнет медом...как раньше
 
svetaДата: Понедельник, 2011-08-08, 17:18 | Сообщение # 20
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (miraniko)
гон когда начинается?

Когда яйца под хвостом появляются
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:02 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
Я не знаю как все остальные убирают по несколько раз в день но я вычищаю до и после работы...

Практически все так убирают. Мало у кого есть возможность не работать с утра до вечера.. Поэтому не удивляйтесь, что пахнет. За целый день в лотке столько накапливается!

Quote (miraniko)
если будет он у него до 6 месяцев начинаться,меня заставят от него избавиться....бл*** это невыносимо так жить .никакой радости...

Перед тем как заводить хорька, необходимо узнать о плюсах и минусах его содержания. Ещё не встречала сайта или форуме, где бы не обсуждался запах. Если же не имеете представления о том какой он, можно сходить к кому-то в гости, например, к заводчику и побыть там пару часов, посмотреть, потрогать и понюхать. У заводчика могут быть как гонные самцы, так и маленькие щенки, от которых исходит специфический запах.
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:02 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
независимо от времени года?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:05 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
да все вроде прочитано подготовлено все....ну может у меня что- то с носом.Если ,как говорят,после кастрации не будет запаха вообще ,я буду счастлива и всем пиццы за мой счет
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:06 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
да все вроде прочитано подготовлено все....ну может у меня что- то с носом.Если ,как говорят,после кастрации не будет запаха вообще ,я буду счастлива и всем пиццы за мой счет
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:32 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
miraniko, значит пицца нам не светит. даже кастрированное отлично питающееся животное имеет запах. Другое дело сила этого запаха и приятность. А так же очень индивидуально восприятие этого аромата. Кому-то кажется что запаха нет, кому-то, что стоит невыносимая вонь. Кому-то свойственно уделять запахам больше внимания, кому-то меньше - это индивидуальная особенность восприятия отдельных человеческих особей.
На примере: мне кажется, что мои звери вообще не пахнут, если прямо в шерсть носом не лезть. И не только мне по спарведливости говоря. Я не испытываю необходимости их купать чаще раза в 2-3 месяца. Но при этом моя мама перестала приходить ко мне в гости "из-за вони". И утверждает, что пахнет и моя одежда постоянно.
Разумеется, кастрат пахнет в мноооооого много раз меньше чем гонный самец. Но 100% избавиться от запаха не получится. Найдите кого-нибудь, у кого можно нюхнуть кастрата, чтобы знать к чему вам готовиться.
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:33 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
Если ,как говорят,после кастрации не будет запаха вообще ,я буду счастлива и всем пиццы за мой счет

Если вы будете убирать у него только утром и вечером, то, конечно же, запах будет, когда вы будете просыпаться утром и возвращаться с работы. Попробуйте представить какой был бы запах, если посадить человека на целый день в маленькую комнатку, где ему пришлось бы и есть, и спать, и ходить в туалет, не смывая.. По сравнению с человеком хорёк, можно сказать, вообще не пахнет. Просто он не может сидеть в клетке весь день и не ходить в туалет. А если у вас нет возможности убирать за ним после каждого испражнения, то либо терпите, либо ищите ему новую семью.
Соглашусь с Chelesta - от индивидуального восприятия запаха оочень много зависит! У меня есть знакомые, которым даже вымытый шампунем и набрызганный духами йорк воняет, а от запаха хорька вообще в обморок падают! Мне же нравится запах моих хорьков и нравится зарываться в них носом. Правда от запаха лотка, если долго не убирать, в восторг не прихожу и бегу сломя голову его мыть smile


Сообщение отредактировал ringlet - Понедельник, 2011-08-08, 18:40
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:46 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
что значит не заводите? ужэ заведено....
тогда я поражаюсь запахоустойчивым людям ,которые это терпят....но я не верю что люди живут все время в терпении....есть же способы а?а самец кастрированный отличается от щенка еще без яиц? и все жэ волнует почему мой не пахнет медом,оч нравился этот здоровый звпах
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 19:38 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Какой способ вы пытаетесь услышать, а точнее прочитать? Обработать хорька хлоркой вам никто не посоветует! Нет таких способов. Повторю ещё раз - от кастрированного животного почти не пахнет. Конечно, при условии, что за ним будут ухаживать и правильно кормить. От щенка есть небольшой запах, но он не резкий и не противный. Просто пахнет ребёнком животного. А от гонного самца запах сильный. Но как правильно, молодые не развязанные самцы пахнут меньше, чем взрослые развязанные. Если вы не собираетесь заниматься разведением, то и запах этот терпеть не придётся.
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 20:09 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
оспаде...что сразу хлоркой то:D
я ж не садистка)
ну там средства уничтожающие запахи,на диван чо полить ,присыпки в лоток и прочее
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 20:33 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Есть дезодоранты для хорьков. Но мне не раз говорили, что они не помогают. Сама не пробовала - нет надобности. Сама мою клетку, лотки и пол в комнате либо просто водой, либо раствором LOC (Amway). Многие пользуются Одоргоном или другими средствами, уничтожающими запах. Но смотрите, чтобы оно не было токсичным. Берите то, что можно использовать для животных.

Сообщение отредактировал ringlet - Понедельник, 2011-08-08, 20:34
 
ТинаДата: Понедельник, 2011-08-08, 20:48 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (miraniko)
была экануба для котят естественно это три недели первые...сейчас перевожу третий день на джину


miraniko, а зачем Вы его с корма на корм-то переводите? Если он ел эканубу только 3 недели - ведь еще слишком рано было переводить его на новый корм! Надо было покормить эканубой полтора месяца, а потом сдать анализы и было бы понятно - подходит корм или нет. Если не подходит - то переводить на что-то другое.
Ведь при переводе на новые корма вполне естественно, что запах усиливается - именно во время перевода и адаптации к новому корму. Ведь организм привыкает к нему. А Вы даже не дали адаптироваться к эканубе и уже переводите на Джину. Опять. И опять стресс организму - а Вы удивляетесь запаху! Это раз.

А два - это то, что от щенков пахнет сильнее чем от кастрированных хорьков. Сейчас у меня молоденькая девочка-хорька, так вот от нее немного пахнет. И это при том, что еще у меня живет уже кастрированная годовалая хориха, от которой вообще не пахнет (с моей точки зрения, по крайней мере).

А три - вернее, это должно быть "раз" - это то, что Вас предупреждали, что приобретая щенка у разведенца - Вам никто ничего не гарантирует - в том числе и состояния пищеварительной системы щенка. Так что вот и возможно, что это те самые "плоды".

И вообще - уверена, что те заводчики, которые читают Ваши посты - искренне рады, что их щенки не достались Вам. Простите, но мне кажется, вы сейчас наигрались, столкнувшись с минимальными трудностями. Очень-очень буду рада, если это не так и если я ошибаюсь - в таком случае приношу тысячу извинений и беру свои слова обратно. Кстати - спросите у Светланы ringlet, которой приходится ой как тяжко с ее малышом - какие усилия она прилагает и что она терпит. Уверяю Вас - не только запах. И при этом человек любит животное, и не допускает мысли на "продать" или "подарить".
 
MamaДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:13 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Насчет запаха...я нарыла и прикупила средство от запаха...обалденное! Ср-во ,типа "Одоргона",но с более действенным и приятным запахом легкой ванили. Я сама вышла на поставщика,но так как я дама"небизнес",нашла закупщиков. Кому нужно-обращайтесь. Безвредное и действует на 100%.
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:44 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
заводчики рады,читая мои посты?? в этой теме или в тех,которые я еще создавала? насчет корма волновалась,насчет клетки есть тема,в которой я описываю какую я ему клетку строю.Мом посты не в одной теме тут.И в них были вопросы по уходу за хорьком ,а не типа: какую клетку построить ,чтоб он мне не мешал...?
я с ним играюсь и играла б до смерти,мне пофиг на запах- ручки не боюсь марать о тряпку.Просто живу не одна и понимаю сколько неудобств приношу этим запахом.
ок,давайте руки поотрубаем разведенцам,м? толъко вспомните сколько у вас неклубных хорьков тут на форуме.И откуда вообще все хорьки в Самаре,неужели купили у наших двоих настоящих разводчиков?
 
miranikoДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:44 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
заводчики рады,читая мои посты?? в этой теме или в тех,которые я еще создавала? насчет корма волновалась,насчет клетки есть тема,в которой я описываю какую я ему клетку строю.Мом посты не в одной теме тут.И в них были вопросы по уходу за хорьком ,а не типа: какую клетку построить ,чтоб он мне не мешал...?
я с ним играюсь и играла б до смерти,мне пофиг на запах- ручки не боюсь марать о тряпку.Просто живу не одна и понимаю сколько неудобств приношу этим запахом.
ок,давайте руки поотрубаем разведенцам,м? толъко вспомните сколько у вас неклубных хорьков тут на форуме.И откуда вообще все хорьки в Самаре,неужели купили у наших двоих настоящих разводчиков?
 
ТинаДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:59 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
miraniko, тут форум - люди общаются, не видя друг друга виртуально, и возможны вполне вероятные недопонимания из-за этого. Свое мнение я написала, основываясь на Ваших предыдущих постах.. Так как понимала, что возможно я могла и ошибиться, то заранее извинилась. Но почитайте эти посты с позиции третьего лица - может быть будет понятно, почему вызывают столько эмоций..

Если запах у хорька в первые дни Вас устраивал (когда он пах медом), то после кастрации, вероятно, тоже не будет вызывать таких неудобств как сейчас. После кастрации запаха практически не остается. Если корм подходит хорошо - то даже от как почти не будет пахнуть. Когда беру свою старшую на руки перед выходом на работу - потом не ощущаю никакого запаха от рук и одежды. Но если возьму младшую - некастрированную - то потом запах от рук оочень легкий, но чувствуется.

Ну а запах сейчас - может быть признак начала созревания? У Светланы ringlet тоже малыш начал созревать очень рано - усилился запах...
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 23:28 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Тина)
а зачем Вы его с корма на корм-то переводите? Если он ел эканубу только 3 недели - ведь еще слишком рано было переводить его на новый корм! Надо было покормить эканубой полтора месяца, а потом сдать анализы и было бы понятно - подходит корм или нет. Если не подходит - то переводить на что-то другое.

Абсолютно согласна. Не стоит так часто менять корм.

Quote (Тина)
Кстати - спросите у Светланы ringlet, которой приходится ой как тяжко с ее малышом - какие усилия она прилагает и что она терпит. Уверяю Вас - не только запах. И при этом человек любит животное, и не допускает мысли на "продать" или "подарить".

Даа.. С приездом Брайтика они мне вдвоём жизнь "весёлую" устраивают... smile Не буду вдаваться в подробности, т.к. это не только по теме запаха, но могу сказать одно - нервы частенько бывают на пределе и порой хочется их обоих пришлёпнуть! Но я знала, на что иду, и, конечно же, никому и ни за что их не отдам, потому что безумно люблю!


Сообщение отредактировал ringlet - Понедельник, 2011-08-08, 23:30
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

miranikoДата: Вторник, 2011-08-09, 01:15 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
корм сменила потому что в Отрадном нет вообще ничего!!!! купила Джину у знакомых
 
miranikoДата: Вторник, 2011-08-09, 01:21 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
блин,извините за двойные сообщения,не знаю почему так выходит.Диван залила локом амвэимским.Надеюсь норм все будет,мне надо клетку купить ,сейчас самодельная и запахи впитывает
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-09, 08:03 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
miraniko, хочу внести свою капельку....когда я взяла своего второго хорепотамика ,ему уже было почти годик и естественно кастрированный .ну так вот ,я была в ужасе от него так воняло cry .я думала пропозорилась на весь 67 автобус пока доехала до нужной остановки.(было видно у кого я его забирала ,люди наигрались и нафиг он им стал не нужен.)ну так вот по приезду домой сразу же парня накупала,естественно он был не в восторге и по-видимому это было первый раз в его жизни. да и еще его кормили едой со стола. конечно сразу же посадила хоря на эканубу.запах конечно был,но не такой уже противный,а по истечении примерно пару недель.такого зловонного запаха не стало. сейчас я с удовольствием зарываюсь в их шерстку ,что понюхать и побалдеть от роднюлечного запаха. biggrin .наберитесь терпения .все же думаю вам лучше перевести на эканубу,так как бош все же дороговат и вы ограничены ,я так понимаю в финансах(это лично мое мнение),сейчас существует интернет с помощью которого можно заказать корм. чем я и пользуюсь. беру сразу 4 кг. и получаю по почте без проблем. будет интересно расскажу,обращайтесь.и будет у вас все отлично!!!
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-09, 08:51 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
и на счет обоняния ,правильно девочки вам говорят ,у всех оно разное. я нормально отношусь к запаху,а вот мама тоже говорит ,что от меня уже хорями воняет.в комнате тоже воняет.соседи приходят-ничего подобного о запахах не говорят. так,что вот так!!!Пользуйтесь средствами против запаха,я мою локом (амвей) и мне нравится .и самое главное безопасно.мой мелкий любитель пузыри попускать и нырнуть за тряпкой .хоть не боюсь,что отравиться,если не услежу.
 
miranikoДата: Вторник, 2011-08-09, 11:33 | Сообщение # 41
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
про финансы правильно понимаете! потому что с родителей днег не трясу и за ним сама ухаживаю и все сама покупаю.....поэтому либо эканубу заказывать буду большую пачку,либо пока то что есть-джина
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-09, 11:40 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
miraniko, большая пачка эканубы стоит порядка 1200 ,это 4 кг . моим двоим уже на 2 месяца хватило и еще есть где-то 1,5 кг.лучше все же переведите на эканубу.просто мой совет .и надеюсь запах меньше будет.
 
ringletДата: Вторник, 2011-08-09, 11:57 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
miraniko, такими скачками с корма на корм только угробите пищеварительную систему щенку...
Выбирайте один корм и кормите им минимум 1,5 месяца. Если на Джину только начали переводить, а хотите всё же остаться на Эканубе, то скорее находите корм и кормите Эканубой. Или же продолжайте переводить на Джину и оставайтесь на ней хотя бы пару месяцев. Сдадите анализ на капрологию. Если корм не подходит, тогда уже меняйте.
О корме надо думать заранее. Покупать новую пачку тогда, когда в старой корма осталось ещё как минимум на 2-3 недели. В магазине обязательно спрашивайте о поставках именно этого корма - всегда ли есть в наличии, не залёживается ли на складе и т.д.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

miranikoДата: Вторник, 2011-08-09, 12:14 | Сообщение # 44
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
к сожалению,не смогла приехать тогда в Самару по обстоятельствам...вот и не купила
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-09, 12:37 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
miraniko, у вас самый идеальный вариант-обратиться к помощи интернета.
 
ТинаДата: Вторник, 2011-08-09, 19:46 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
хорошие пластиковые клетки есть всегда на птичьем рынке у Александра (вроде бы так зовут). Ферпластовские. Они стоят недешево, но если сразу отказаться от неудобного углового лотка (который в комплекте) и еще некоторых прибамбасов - то выйдет очень даже нормально - почти как на сайте у производителя.
 
MamaДата: Среда, 2011-08-10, 09:51 | Сообщение # 47
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Зовут его Алексей,тел.89171050287(торговаться)
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-08-10, 20:12 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Mama, Оль, у него номер изменился...новый номер 89171660626 - Алексей Фомин
 
MamaДата: Среда, 2011-08-10, 22:39 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
ЕленаРадаева, хорошо,Лен,тоже буду знать. У него покупала 2-х эт.клетку Ферпласт за 12000. Торговаться с ним можно,но только с ним,продавцы,которые от него работают накручивают цены. Вернемся к запаху,еще раз напоминаю о том ср-ве ,называется"ENZ-ODOURS". Запах уничтожает,вреда никакого,свежий ванильный запах.
 
miranikoДата: Четверг, 2011-08-11, 13:07 | Сообщение # 50
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
спасибо за средство

мечтаю о такой клетке
Прикрепления: 7281013.jpg (90.1 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Запах хорька
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: