Самарские хорьки

подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался...
подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался...
Ксюшенька)))Дата: Четверг, 2010-09-30, 19:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пацан=)))
город: Самара
Может такой вопрос уже был, но я не нашла, в общем проблема такая, наш хорик живет у нас чуть меньше месяца, за это время уже 4 раза фунькал, да так, что приходилось на полчаса выходить из комнаты и открывать окна... может знаете почему это происходит и как с этим бороться? 2 раза было после того, как мыли его и полностью мыли клетку, после чего еще брызгали специальным средством от запаха... может ему именно свой запах необходим и он злится так... в общем я в панике, мне-то ничего от его запаха, а вот молодой человек ворчит(((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ХоречекДата: Четверг, 2010-09-30, 19:54 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Ксюшенька))), запах фунялок выпускаеться только в случае сильного испуга или волнения раздражения после купания хори довольно часто пускают вонючки изза испуга так как многие бояться воды
но нашему Майклу 10 месяцев и фуньку пускали всего 1 раз за всю жизнь и купаться мы любим
 
Ксюшенька)))Дата: Четверг, 2010-09-30, 21:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пацан=)))
город: Самара
везет вам... а наш уже столько раз, да еще и так сильно((( неужели никак нельзя с этим бороться, только удалять видимо эти железы, да?
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-09-30, 22:05 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ксюшенька))))
наш хорик живет у нас чуть меньше месяца, за это время уже 4 раза фунькал

хорек живет у вас еще мало, не ко всему привык, и использование прианалок может быть защитной реакцией.
Вы пишите:
Quote (Ксюшенька))))
2 раза было после того, как мыли его и полностью мыли клетку, после чего еще брызгали специальным средством от запаха...

Т.е. за период проживания у вас меньше месяца вы хорька уже два раза искупали с шампунем и побрызгали чем-то против запаха? ...
Не нужно купать хорька с шапунем так часто, в простой воде плавать можно хоь каждый день.
И хорьки не любят спреи, когда обрабатываю фронтлайном (спрей) хори часто пользуются прианалками, это последних их аргумент, вырваться не получается, а фуньку пустить никто не запретит.
У меня хорек 4х месячный в первые две недели активно пользовался фуньками когда я заходила в комнату его, сейчас это прошло, хорь привык ко мне и радостно встречает когда я прихожу )
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-09-30, 22:10 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ксюшенька))))
неужели никак нельзя с этим бороться, только удалять видимо эти железы, да?

ничего не нужно удалять! 4 раза за месяц это не страшно совершенно. Хорек скорее всего еще подросток? чем кормите?
 
Ксюшенька)))Дата: Четверг, 2010-09-30, 23:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пацан=)))
город: Самара
ему 5 месяцев,кормим сушкой, иногда даю перепелиное яйцо, раз в неделю где-то получается... просто боюсь, когда зима будет, окна не откроешь, чтоб проветрить помещение, а пахнет дико!!! С шампунем мыла один раз, почти каждый день просто скупываю его водой, и вот два раза была такая реакция, а его и клетку брызгаю спреем, называется "Блистать"...
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-10-01, 01:17 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ксюшенька))))
неужели никак нельзя с этим бороться, только удалять видимо эти железы, да?

Железы хорькам просто так, по желанию хозяина не удаляют, удаляют по вет.показаниям, если без этого не обойтись, т.к. эта операция достаточно неприятная и очень болезненная для животного! А фунять хорьки могут по нескольким причинам: во время испуга, при стрессовых ситуациях, когда зверек чувствует какой-то дискомфорт (а такое может быть как-раз при обрызгивании его спреем), когда хорьку что-либо не нравится, но изменить он это не в состоянии, то хорь может включить свою вонялку в качестве последнего аргумента. Хорь живет у вас еще очень не долго и это тоже может быть реакцией на стресс, которому любой хорек подвергается при смене места жительства и хозяина...Потерпите немного, он привыкнет, начнет вам доверять и перестанет так часто пользоваться "вонючками". Если же по прошествии длительного времени этого не произойдет, то тогда имеет смысл обратиться к рекомендуемому ветеринару, т.к. такое может быть и при воспалении прианальных желез
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-10-01, 01:18 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ксюшенька))))
а его и клетку брызгаю спреем, называется "Блистать"...

Кстати, этот спрей достаточно низкого качества, не советую им пользоваться...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-10-01, 12:51 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Ксюшенька))), железы можно чистить. Это делает врач. Может они у него воспалены?
Мой Тимон в маленьком возрасте тоже частенько фунькал. Мы почистили железы всего 1 раз 2 года назад. После этого он очень редко ими пользуется.
Удалять железы стоит только при показании врача (если есть очень сильное воспаление).
 
Ксюшенька)))Дата: Пятница, 2010-10-01, 18:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пацан=)))
город: Самара
спасибо большое за советы... надеюсь, что это скоро пройдет...
 
bennyzonДата: Воскресенье, 2010-10-17, 17:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
Я вот тоже хочу поинтересоваться по поводу фуньки)
Клетка с хорей стоит в моей комнате и к запаху я уже привыкла.
Не чувсвую его совсем.
А вот домочадцы____________
Говорят вояет безумно, но не замим хорьком, а... Ну... Фекалиями короче говоря.
Я всё чищу, после кадого похода в лоток, а запах всё равно остается.
Зимой действительно будут сложности с проветриванием помещения. wacko wink
 
MamaДата: Воскресенье, 2010-10-17, 18:15 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Купите ср-во для удаления запаха .Но запах не сильный всегда будет. У каждого есть свой запах, и у кошек ,и у собак. А домочадцы вообще любят преувеличить проблему запаха. Моя мама еще в дверях стоит и ей уже воняет . Спрашиваю друзей,никто ничего не чувствует....
 
SwimpigДата: Воскресенье, 2010-10-17, 18:32 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
bennyzon, может у вас домодчканцы так же чувствительны к запахам как и я?:)
я несколько месяцев вообще не могла переносить запах фекалий хоречих - просто до тошноты, а со временем привыкла. Тут на форуме была тема про моющие средства, устраняющие запах, Лок и прочие, может вам ими стоит воспользоваться.
 
ТатошкаДата: Пятница, 2010-12-10, 23:51 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тихон Сергеевич
город: Самара
почитала - так интересно:))) мой хорюшка у меня месяц уже живет - такое счастье...ну бывало по-моему около 2 раз нафунял...ну нечего - все нормально...хотя у меня жуткая чувствительность на запахи:((( к запаху хорюшки привыкла на второй день - никаких проблем. А мама так вообще в восторге и от хоря и от запаха тоже (просто у нее 3 собаки и 5 кошек)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: