Самарские хорьки

прежде чем купить хорька, прочти - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » прежде чем купить хорька, прочти (а давайте организовывать ежегодную акцию "зажги свечу")
прежде чем купить хорька, прочти
selenkaДата: Четверг, 2010-08-05, 18:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Сколько стоит хорёк на птичке.... при умении торговаться ты можешь купить его по цене неплохо сыра, тигровых креветок или весьма посредственного французского вина.......не понравилось сравнение ничего, если тебя устраивают цены на птичке, то ты должен знать, что для них это товар...мясо....
доезжаешь до остановки станция метро Безымянка, поднимаешься неспешно по улице Ново-Вокзальной до Красных коммунаров, каких-то 15 минут ходьбы... для кого-то это дорога смерти, каждое утро в вонючих опилках в вперемешку с фекалиями и дешёвым кормом спутанным клубком отправляются в инкубатор смерти маленькие и не очень, хорёчки там их ждут другие обречённые на мучения животные...
ново-вокзальная 2а... или где то рядом , инкубатор смерти и страдания животных в маленьких клетках-гробах сидят дворовые щенки по 5 штук, котята в таком количестве в одной куче что не поймёшь где чей хвостик и создаётся ощущение что их продают на развес килограммами. Но ты идёшь в глубь ведь сегодня сбудется твоя мечта...ты купишь хорька...Кто-то искренне считает что пришёл «Спасать», кто-то считает заводчиков барыгами, а кто-то и вовсе не знает о существовании клубов и заводчиках да и в кармане нашлось лишь две с небольшим тысячи....И вот тут надо остановится и бежать...бежать что есть мочи, бежать не оглядываясь......
Ты ещё не раз будешь проезжать эту остановку смерти, ощущать сосущее одиночество и оголённые нервы в груди сжимая кулаки до боли в костяшках будешь слышать крик своего хорьки...уже твоего малыша с птички в голове эхом будут проносится его стоны, хрипы, судороги.....Ты не смог.....ты его может доже и полюбил...да что я говорю конечно полюбил, ты так будешь думать ещё очень долго и считать что сделал все возможное....а вот он полюбил тебя по настоящему он подарил тебе своё маленькое сердечко, доверился......ты обещал никогда его не придавать, но предал. Ты его предал и ему было в сотню, в тысячу раз больнее чем тебе сейчас сжимающего в руках убийцы остывающий комочек но все ещё такой родной такой вкусно пахнущий медовыми нотками мускуса....но знаешь ему было больнее перед как умереть ты изодрал на мелкие рвани его душу и когда подаренное тебе сердце своим предательством. Ты не сумел его спасти не нашёл денег на переливание крови, на операции, лекарства, тебя не отпустили с работы что бы его выхаживать. А ты обещал и он тебе верил да ему было больно умирать но знаешь гораздо больнее когда ты его предал и теперь ты ещё долго будешь помнить эту остановку и дорогу к инкубатору смерти под названием «Птичка»
ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ МНЕ ЧТО ТЫ ИХ СПАСЕНИЕ!!!! НЕ НАДО!!! тебе будет жалко отдавать за операцию 10000,20000,30000 рублей (а если их потребуется несколько) покупать дорогостоющие лекарства ежемесячно, выхаживать лежачего хорька, ты устанешь мыть ходящего под себя хорёнка, кормить с руки каждые 3-4 часа давать лекарства до и после еды
Из-за тебя и тебе подобных через год, два, три всё так же будут мучатся и умирать хорьки потомучто ты неостановившись вовремя порадял спрос и им суждено теперь страдать и умерать как когдато твоему ныне покойному хорику...Где ты похоронешь его? Если ты собираешься «Спасать» или сэкономить то подумай заранее о месте его захоронения преданного тобой хорька...хорька котый уже успеет поверить в твою любовь и своё «Спасение»
Спите спокойно наши верные милые друзья, бегите по яркой разнцветной радуге где нет таких горе «спасателей» Мы будем всегда помнить вас и любить и верить что когда нибудь где-то там вы встратите настоящих друзей а не «Спасатели»
Но если тебе будет не жалко продать свой автомобиль ради лечения хорька то эта история не о тебе, просто знай что есть такие люди платящие деньги разведенцам что бы наблюдать за мучением хорька, садисты вялотекущие латентные садисты....

перед покупкой любого домашнего питомца рекомендую почитать экзюпери «маленький принц»

и ещё предложение ежегодно в память о умерших и замученых хорьках проводить что-то вроде акции «Зажги свечу».....

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-08-05, 18:42 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
selenka, Я конечно всё понимаю, и согласен с многим. Но зачем так людей расстраивать.Мне что сейчас нужно взять в руки своего Стёпку, посмотреть ему в глаза и заранее сказать:"Прости мол дружище я тебя предал" потому что ты с птички, и рано или поздно загнёшься ?Да тут половина хорьков с птички.Вот им приятно наверное такие вещи читать да ??? Такие рассказы на остановках развешивать надо в районах станции "Безымянка", а не по больному бить.
 
selenkaДата: Четверг, 2010-08-05, 19:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Не принимаите все на свои счет. Я написала все то что говорят человеку здесь только в другом ракурсе. Я уверена что все хотятники у кого хорьки с птички вслучае необходимости, дай бог что бы ее никогда не было, продаст машину или компьютер для лечения хорька, будет его выхаживать и эта история не о таких а скорее для таких как киса которые уверены в том о чем не имеют представления.
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-08-05, 20:09 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
selenka, Извините если если что ни так . Повторюсь наверное, что во многом согласен. Это просто наверное просто личное у меня , наболело.
Не держите зла за сообщение.ОК? flowers
 
selenkaДата: Четверг, 2010-08-05, 20:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Это вы меня простите нехотела задеть просто хочется до нести до людей которые свято уверены что птичка это аналог заводчиков. Что не дешевле покупать там хорька,и человек не имеющий достаточного количества финансов не имеет права на покупку не спасение это а убийство.как то так. Не держите зла.с таким хозяином как вы ваш степа будет здоровеньким и счастливым хорьком.
 
ТатошаДата: Четверг, 2010-08-05, 20:30 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
упс... че-т я не пойму, зачем это... кошмар какой-то...

Но настроение все равно уже испорчено, поэтому выскажусь. Не обессудьте.

Я так думаю, selenka, что все мы - и люди, и животные, - под Богом ходим.
Если бы существовало какое-то правило, к примеру, не пьешь-не куришь - жить тебе до ста лет. Но ведь нет такой закономерности! Добропорядочные люди умирают во цвете лет, а иной алкаш доживает до почтенных седин, отравляя жизнь окружающим.

Также и с хорями. Нет закономерности.
Безусловно, животное, взятое у заводчика, - имеет в разы больше шансов на долгую хорячью жизнь, но, к сожалению, беда случается и с ними...
Ну как тут быть? Всякое в жизни бывает...

Одним словом, - хочешь насмешить Бога - сообщи ему о своих планах.

Я согласна с Antoha088. Действительно, на этом форуме много людей, являющихся хозяевами "безродных" малышей. Причем, по разным причинам. Но зачем же так?
Конечно, здорово, что Вы сделали все по-правильному, и являетесь счастливой обладательницей клубного хорька.
У меня тоже Кнопочка от заводчика. А Тимошка - не знаю, откуда. Дочь купила в магазине, а как он туда попал и откуда, - установить не удалось. Вполне возможно, что с той самой Птички. В данном случае, что магазин, что Птичка, - однофигственно. По-Вашему выходит, что дочь фактически заплатила деньги разведенцам, чтобы наблюдать за мучением хорька? Или как нам это расценивать?

Quote (selenka)
есть такие люди платящие деньги разведенцам что бы наблюдать за мучением хорька, садисты вялотекущие латентные садисты....


Лично я не могу причислить свою дочь к вялотекущим латентным садистам. Покупала с душой, желая сделать маме приятный подарок ко дню рождения. Попала "в яблочко". Подарок так понравился, что через полгода я сама купила Тимке подружку. Больше для него, чем для себя. Чтобы нескучно было малышу, пока мы на работе.

Я не знаю, придется ли мне продавать свой автомобиль ради спасения жизни моих животных, - надеюсь, до продажи движимого и недвижимого имущества дело не дойдет - будем искать какие-то другие варианты добывания денег, но уверяю Вас, что и люблю, и забочусь я о них абсолютно одинаково хорошо, и сделаю для них все, что смогу. "Спасателем" себя не считаю. Просто люблю их - и все.

Мне кажется (может, ошибусь), что сообщение это по назначению (прежде чем купить хорька, прочти) вряд ли дойдет, а вот настроение некоторым форумчанам будет испорчено. У меня, к примеру, - очень неприятный осадок после всего прочитанного:

предательство... стоны... хрипы... судороги...

Quote (selenka)
сжимающего в руках убийцы остывающий комочек но все ещё такой родной такой вкусно пахнущий медовыми нотками мускуса....но знаешь ему было больнее перед как умереть ты изодрал на мелкие рвани его душу и когда подаренное тебе сердце своим предательством. Ты не сумел его спасти не нашёл денег на переливание крови, на операции, лекарства, тебя не отпустили с работы что бы его выхаживать. А ты обещал и он тебе верил да ему было больно умирать но знаешь гораздо больнее когда ты его предал и теперь ты ещё долго будешь помнить эту остановку и дорогу к инкубатору смерти под названием «Птичка»

конечно, я против Птички. Но для чего писать такие сообщения при и так огромном количестве негатива вокруг? Такое впечатление, что автор прям-таки с надрывом душевным пишет, описывая все это в подобных выражениях. Это же не один раз продумать надо, прежде чем написать...

Вобщем, я за позитив. Зря я эту тему прочитала.

 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-08-05, 20:42 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Я тоже за позитив Татоша, . Просто и так над хорьками трясёшься над каждым волоском, а тут такие темы пишут. Не приятно просто читать такое. Хотя я и не осуждаю selenka, , может она как лучше хотела. Но всё равно такое выкладывать не стоит. Ни к чему это всё . huh
 
selenkaДата: Четверг, 2010-08-05, 20:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Просьба к админам удалить данную тему. Здесь все все не так понимают. Только тогда я не понимаю нападок и отговоров людей которые собираются купить хорька на птичке. И не надо мне тыкать тем что я купила хорька не на птичке уж извините. Речь шла о тех кто считает себя спасателем. Так что удалите тему пожалуйста пусть будет только позитив на этом форуме. Извините.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-08-05, 21:38 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Позитив это хорошо. И хорошо когда повезло и купили здорового хорька smile
А когда нет? когда хорька купили за 2,5, еще 5 потратили на лечение, когда все члены семьи привыкли к пушистику ( и не важно котенок или хоренок это) а он через 4 месяца умирает...
Мое мнение эта тема говорит о том, что не надо поддерживать разведенцев и птичку с ее жуткими условиями и отношением к животным, вот и все ...
Болезни бывают у всех животных, не зависимо от происхождения, но снизить их процент, выращивая животных в нормальных условиях и со знанием дела это куда важнее...
тема на будущее для тех кто хочет приобрести только питомца...
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-08-05, 21:45 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
сегодня явно магнитная буря, все хотят удалять свои темы smile
ИМХО - тем, кто готов задуматься, эта тема даст материал для раздумий. Тем, кто уверен в своем - хоть 20 таких тем сделай - не поможет. Мы всегда говорим, что птичка - не приговор. Птичка - это лотерея.
Одно жаль - что некоторые, дажк вытянувшие счастливый билет, слишком близко к сердцу это воспринимают.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-08-05, 21:49 | Сообщение # 11
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Chelesta)
сегодня явно магнитная буря,

И луна в плохом ракурсе - убывающем smile
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-08-05, 22:21 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Chelesta, Татьяна, А знаете почему всё это близко к сердцу принимают ? Потому что напоминают постоянно про эту птичку, и ты уже волей не волей начинаешь сажать себя на негативные мысли. По типу того ,что : А мало ли..,да вдруг что то не так.Это как вроде постоянного навязывания плохого идёт, хозяину хорька приобретённого на птичке.Психологически бьёт по мозгам.А это не правильно.
 
ТатошаДата: Пятница, 2010-08-06, 02:11 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Согласна с Татьяной - не нужно тему удалять.
Хотя после всего прочитанного я вообще побоялась бы животное заводить. Хоть откуда. Кто может гарантировать долгую жизнь?
Quote (selenka)
И не надо мне тыкать тем что я купила хорька не на птичке уж извините.

- я и не тыкала. Я также купила второго хоря у заводчика.
Quote (selenka)
пусть будет только позитив на этом форуме

- я не только за позитив, и не только на этом форуме, но и по жизни.
Тема приобретения животных на Птичке обсуждается здесь довольно часто и активно. Но не в таких жутких красках. Нормальному человеку, который, прежде чем приобрести животное, зашел на этот сайт, - достаточно будет и тех аргументов, которые уже не раз звучали в разных вариантах. И то, что заводчики отдают малышей уже как минимум теоретически подготовленным людям, - считаю, огромная заслуга этого сайта (спасибо модераторам).

И права Ольга:

Quote (Chelesta)
Тем, кто уверен в своем - хоть 20 таких тем сделай - не поможет.

Да, я сама против Птички, даже если мне выпал тот самый счастливый билет. Потому и не пошла на Птичку за вторым хоренком. Я всеми руками за грамотный подход к разведению этих животных, я за заводчиков.
Но лично меня взбудоражила та форма, в которой прозвучал протест. Может, луна. Или бури. Но, думаю, не только меня это задело.

Quote (Chelesta)
слишком близко к сердцу это воспринимают.

Оль, ну а как остаться равнодушной и не воспринимать? Может, и на самом деле нервы ни к черту, но вот как-то по-другому отреагировать не смогла...

selenka, и не стОит обижаться, говоря, что

Quote (selenka)
Здесь все все не так понимают.
- понимают как надо. Просто, как и все здесь, - очень любят и дорожат своими любимцами, и всякая мысль о том, что описано Вами в таких черных красках, - лишает привычного покоя тех, у кого животные не от заводчика.
 
selenkaДата: Пятница, 2010-08-06, 09:46 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Quote (Татоша)
Просто, как и все здесь, - очень любят и дорожат своими любимцами, и всякая мысль о том, что описано Вами в таких черных красках, - лишает привычного покоя тех, у кого животные не от заводчика.

эта история о тех кто хочет купить хорька на птичке и ничего толком пока о них не знает. Господи да что ж так реагировать. это моё видение, можно конечно написать через призму розовых очков но знаете человеку который самонадеян и уверен что он то как раз и есть тот кто спасет ему простыми аргументами не объяснить, он скажет, рахит ...подумаешь дам витамины. Вы сами людей отговариваете от птичке и тут же защищаетесь как будто история о вас. да это так да животные умирают можно конечно закрыть глаза и молчать неся исключительно позитив но отмалчиваясь ничего не изменится. придёт человек напишет что едет на птичку и вы будите все ему писать нет, не едь это плохо а он будет в недоумении почему же вы сами едите на птичку а потом ещё и защищаетесь значит можно и у него закрадётся мысль что и все щенки от заводчиков в принципе тоже с птички а значит зачем заморачиваться ждать помёт переплачивать ждать актировки когда сел поехал и купил.... от того что мы будем молча нести позитив там на "птичке" меньше их не станет. Может вы подумаете что я злая не люблю животных раз так все описываю, и это будет право каждого но я животных люблю больше чем людей и знаете вот у меня кошка найдёныш по сути мне бы тоже сейчас сидеть трястись что может заболеть умереть не дай Бог раз не от заводчиков но я спокойна и Вы должны быть спокойны потому что история эта не о вас и не о ваших хорьках им повезло они вытянули счастливый билет и любящих ГРАМОТНЫХ друзей-хозяев. ваши хорёчки осмотрены и наблюдаются у врачей вы не пожалеете средств на их лечения если НЕ ДАЙ БОГ ОНИ ЗАБОЛЕЮТ но не все такие иначе не было отказников не было бы смертности порой даже от не совсем страшных болезней. у грамотных и любящих о людей не жалеющих средст хорьки живут и без почки и с инсуленомой и прочими болезными они оплачивают стационары, переливание крови, учат ходить заново у них живут и с опухолями но поверте таких процентов 10 из 100 и эта история про оставшиеся 90% я просто хочу что бы люди реально взвесили все за и против и могли посчитать потянут ли они морально и финансово "Спасение" потому как дешевле купить хорька у заводчика. но можно повторюсь говорить и писать только о хорошем и ездить на птичку и верить в игру "СПАСАТЕЛИ" и закрывать на все глаза наверняка тогда станет меньше замученых зверьков и спроса на них не будет... знаете не говорить о смерти это не значит её избежать а мы в ответе за тех кого приручили и не только за своих животных но и за всех потому что Бог их создал для нас они красивые и разные их сотни видов и подвидов а мы их убиваем кто как, кто ружьём, кто незнанием, кто "СПАСЕНИЕМ" а кто молчанием... может я не понятно излагаю свои мысли или не совсем стандартно и дабы не обижать никого более думаю больше писать объясняя мотивы этого поста не буду. извините все кого обидела flowers
 
ХоречекДата: Пятница, 2010-08-06, 09:52 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Я вот что знаю- нам толи повезло толи что... Майкл у нас магазинный и как купили сразу сдали анализы и они были не хуже чем у клубного двухмесячного щенка ни рахита ничего
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selenkaДата: Пятница, 2010-08-06, 09:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Хоречек, просто этот был ваш хорёк и он ждал вас))))) так сказать ваш по духу... точно не помню в какой провинции Китая ходит легенда что каждому человеку на земле есть прототип в животном мире и не спроста животные похожи на своих хозяев, хотя там принято их называть друзьями по духу. один дух воплощён в растение, животное и человека и как только они воссоединятся наступит душевная гармония))))) как-то так....
 
ХоречекДата: Пятница, 2010-08-06, 10:02 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Quote (selenka)
один дух воплощён в растение, животное и человека и как только они воссоединятся наступит душевная

я над этим задумалась
 
AngieДата: Пятница, 2010-08-06, 10:04 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Хоречек, простите, а вы знаете какие анализы у клубного двухмесячного щенка? Вырастили десяток? <_<
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-08-06, 15:34 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
selenka, Про себя могу сказать одно,что лично "Я", ни кого и ни в чём не отговариваю. Я вообще всегда в таких случаях занимаю "теперь" всегда нейтральную позицию, что косается "птички". Во многом конечно не поддерживаю это всё . Просто есть люди которые с начало купят хорька там , а уж потом узнают всю эту жестокую правду,что мол не стоило этого делать. Ну а что с ними теперь сделаешь ? Куда деваться то ?Я сам же из это десятка. Ну есть он от туда и есть.Бросать его что ли сразу? Не будет ни когда такого.
Как бы это обидно не звучало,всё равно люди будут там покупать хорьков, это всегда так было и будет.Повторюсь наверное,что не вы и не мы и ни кто другой не боги , что бы это всё предотвратить.Это будет продолжаться всегда, хоть я уже это и не поддерживаю всё на данный момент, сам на этом осекнулся когда то.
Вот поэтому,такое надо развешивать перед самим рынком , что б люди знали всё это там , перед покупкой,а ни здесь selenka, , здесь на этом сайте и так уже всё знают про это,такие темы мусолятся чуть ли ни каждый день.......Блин да об этом писать можно вечно.......Я могу эту тему так развить.,как и каждый здесь присутствующий, только не буду, "люлей" уже здесь за это получал когда то biggrin ,поэтому и отношусь ко всему нейтрально. Ну просто честно, я лично на вас не в обиде за это, но статейка ваша очень больная . Честно.
За себя могу сказать , что не обижайтесь на меня за это.Пожалуйста.А со своими то пацанами я разберусь теперь всегда, и дай бог как и каждому здесь и им питомцам здоровья и долгих лет жизни .
Надеюсь без обид , и с большим уважением к вам Antoha088, flowers
 
ХоречекДата: Пятница, 2010-08-06, 16:18 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Angie, я знаю нормы анализов
 
Anet3110Дата: Пятница, 2010-08-06, 17:01 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Перчик
город: Киев
Да, действительно люди чаще сначала покупают хорька, а потом уже узнают о всех возможных болезнях и неприятностей связанными с покупкой на птичке. Я и сама покупала на птичке. К счастью животное активное, здоровое. Может важнее чтоб люди купившие на рынках не впадали в панику и страх, а знали и умели правильно ухаживать за питомцем, начиная от питания и витаминов, заканчивая физическими нагрузками.
И главное не относились к хорьку как к модной игрушке, а ведь такие люди есть, сама видела девочку гулявшую с хорьком под мышкой как с маленькой карликовой собачкой. Не факт что человек купивший хоря у заводчика будет правильно за ним ухаживать.
Случаев наверное бывает много, дай бог чтоб болезней и смертей хорьков (где бы то их не купили) было по-меньше.
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-08-07, 01:05 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Anet3110)
Не факт что человек купивший хоря у заводчика будет правильно за ним ухаживать.

Да...не факт... Но заводчик тем и отличается от продавца с птички, что (что бы там про нас не говорили желающие получить щенка "на халяву") все-таки не преследует цель продать во чтобы-то ни стало!!! Цель - продать его такому человеку, который будет ухаживать за малышом и создавать ему те условия, которые ему требуются. Конечно, мы не Боги и читать в головах людей не умеем, но есть такое шестое чувство, называемое интуицией! Бывает так, что покупатель не "глянулся" тебе с самого начала, начинаешь расспрашивать и задавать вопросы и понимаешь, что этому человеку хорек ни к чему! Так у меня было в прошлом году...продавала самого крупного пацана в помете за 7 т.р. Приехал за ним представительный дядя, без разговоров согласился заплатить мою цену..., но любой нормальный заводчик, прежде чем отдать своего малыша устраивает покупателю небольшой "экзамен" - задает вопросы, узнает, чем намерены кормить и т.д. Так вот этот "дядя" сказала мне, что будет кормить, "как все кормят, со стола" и очень удивился, что я была против этого! Но его "коронная" фраза, от которой я просто "выпала в осадок" была: да вам-то какая разница, чем я его кормить буду? Я же деньги плачу!!!! Щенка я не отдала! Я его снохе подарила и не копейки за него не взяла и не потому, что он у нас засиделся, возраст-то был как раз совсем не большой, а потому что точно знала, что там с него пылинки будут сдувать и в попу дуть! Так и вышло! Сема у Наташи как "сыр в масле катается"!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-08-07, 02:49 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара

Ребята, хочу сказать одно - в вопросе о хорьках с птички надо придерживаться "золотой середины", а не впадать в крайности - а вдруг что-то не так...или быть абсолютно спокойным, если первичные анализы были хорошими!!! Просто, на мой взгляд, рыночное животное нуждается в более пристальном внимании хозяина к его здоровью, т.к. в любом случае такое животное находится в "зоне риска", и некоторые болезни проявляются не сразу, а могут стать заметны только к году, двум или трем, но думаю, что лишнее посещение ветеринара и сдача дополнительного анализа никого не разорит, зато уверенности в светлом будущем значительно прибавляет! [Antoha088[/b], а негативные мысли в голову не пускай, мысль материальна, это доказано! Будь уверен, что твои барагозники проживут долгую, счастливую, а главное - здоровую жизнь и все так и будет!!!! biggrin но бдительности не теряй! ah

 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-08-07, 03:51 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
И еще хочу высказать одно соображение конкретно по данной теме...Да, selenka написала страшно, жестко, в черных красках и я очень хорошо понимаю хозяев рыночных хорей и все, что они почувствовали....у меня у самой, когда это читала в груди все в комок сжалось, глаза жгло, а в горле горечь появилась! Но.....ребята, не обижайтесь ради Бога, сразу прошу у вас прощения, но в данном случае вы в первую очередь подумали о себе и о том, что эта темка
Quote (Татоша)
лишает привычного покоя тех, у кого животные не от заводчика.
, а не о том, что возможно она кого-то убережет от ошибки! Ребята, вам крупно повезло, что ваши звери здоровы и благодарите за это всех Богов сразу!!! И пусть так и будет долгие-долгие годы! Вот только беда в том, что таких счастливчиков, как вы найдется может быть процентов 10 из всей массы! Люди, которым выпала счастливая карта спешат поделиться своей радостью, рассказать как им повезло купить абсолютно здорового малыша и читая такие сообщения складывается впечатление, что очень большой процент купленных на рынке животных все же здоровы, но это не так!!!!! Просто люди, которым не повезло об этом не пишут!!!!В силу того, что я продаю своих малышей мне звонит очень много народу и за это время я успела наслушаться столько жутких и страшных историй про птичку и купленных там хоряток, что все, написанное selenka, кажется просто цветочками!!!!! Люди говорят о своей беде, о том, как им больно, тоскливо, одиноко после смерти малыша....На мой вопрос: почему не напишете? напишите! каждый раз слышу ответ, высказанный в разной форме, но один и тот же по-сути: не хочу бередить открытую рану, слишком больно!!!! Они предпочитают переживать свою беду в одиночку, а не выносить ее на суд окружающих...так легче ...
 
AngieДата: Суббота, 2010-08-07, 10:26 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (Хоречек)
Angie, я знаю нормы анализов

я за вас очень рада, но нормы анализов вам не скажут о принадлежности хорька к клубу и более того, судить каковы анализы у клубных щенков вы тоже не можете, так как сомневаюсь, что клубы с вами делятся такой инфой. Анализы скажут вам всего лишь о том, насколько здоров ваш малыш, а это, поверьте, в тысячу раз важнее, чем паспорт и клубные документы smile
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-08-07, 17:54 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ЕленаРадаева, понимаете, я ни в одном своем посте не бравировала, что
Quote (Хоречек)
сдали анализы и они были не хуже чем у клубного двухмесячного щенка ни рахита ничего

Но и на Птичку за хоренком ни за что не пойду. Однажды была - еле хватило сил убежать, и еще долго перед глазами эти картинки стояли.
Потому что (насчет счастливого билетика), - действительно, сейчас (ттт) все слава Богу. Как будет потом, - время покажет. В этом смысле мы сидим на пороховой бочке, это факт. Результаты анализов хорьков жду с волнением бОльшим, чем, если случается, - своих собственных.

Я хочу сказать про другое.
Тему Птички мы затронем еще не однажды, и это правильно. И согласна, людей НАДО предупреждать. Вопрос - как.
Может быть, на самом деле, для того, чтобы предостеречь потенциальных покупателей на Птичке, - чаще владельцам хориков, которые потеряли своих питомцев, как бы это ни было трудно, - писать об этом.
Согласитесь, история, случившаяся реально с кем-то, - заставит задуматься людей гораздо крепче, чем тот ужас, который описала selenka. Ведь этот описанный ужас - он откуда? он с кем случился? перед кем стояла дилемма "хорек (жизненно необходимая операция) или автомобиль"? он же, слава Богу (ттт), не из личного опыта автора? из какой-то литературы? откуда?

Не знаю, как кто, а лично я поверила бы реальному рассказу реального человека, чем предостережению в таких жирных черных красках с подобной перспективой человека, который только недавно обзавелся чудесным малышом. Но это мое ИМХО, вполне возможно, что заблуждаюсь.

Что касается моей реакции - сори за эмоции. Просто прочла пост на работе, - неслась как угорелая на дачу, чтобы побыстрее заглянуть в две пары доверчивых глазенок и убедиться, что у нас все хорошо. Пока, слава Богу...

 
selenkaДата: Суббота, 2010-08-07, 20:59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Татоша это не из литературы... Это из личного опыта... Слава Богу не моего..... Давайте не будем делать поспешных выводов...
 
selenkaДата: Суббота, 2010-08-07, 21:04 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
И еще... Я написала сдержанно а не в жирных черных красках, все гораздо страшнее и куда больнее... Но это не суть важно. Только я человек прямой я не люблю на жизнь смотреть через розовые очки и заставлять себя думать что все везде хорошо. Я такая вот. Как вижу так и пишу. Простите меня за мой стиль...
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-08-07, 21:30 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Господи, selenka, да не надо извиняться, у меня нет никаких обид в принципе.
И про розовые очки вы зря.
Я так понимаю, что есть цель - достичь того понимания среди потенциальных покупателей, при котором они (покупатели), пойдут не на Птичку или в зоомагазин (что, в принципе, одно и то же), а к заводчику, который со знанием дела выращивает здоровых щенков. Так и должно быть в идеале.
И есть средства, которыми эта цель может быть достигнута. Мне средства, которые Вы выбрали, показались чересчур мрачными и нерезультативными.
Повторяю, это мое ИМХО, и я так же, как и Вы, - тоже человек прямой. Потому и написала то, что думаю.
В чем проблема-то? Давайте уже остановимся на этом?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-08-07, 21:30 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Татоша)
ЕленаРадаева, понимаете, я ни в одном своем посте не бравировала, что
Quote (Хоречек)
сдали анализы и они были не хуже чем у клубного двухмесячного щенка ни рахита ничего

Татоша! Странно, что вы приняли это на свой счет, у меня и в мыслях этого не было. Говоря это я имела в виду вполне конкретного человека (и это не вы), который этим как раз и бравирует, вот его цитату я и привела...
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-08-07, 21:35 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Лен, я не про эту цитату, Бог с ней.
Я про
Quote (ЕленаРадаева)
Но.....ребята, не обижайтесь ради Бога, сразу прошу у вас прощения, но в данном случае вы в первую очередь подумали о себе и о том, что эта темка
Quote (Татоша)
лишает привычного покоя тех, у кого животные не от заводчика.
, а не о том, что возможно она кого-то убережет от ошибки! Ребята, вам крупно повезло, что ваши звери здоровы и благодарите за это всех Богов сразу!!! И пусть так и будет долгие-долгие годы! Вот только беда в том, что таких счастливчиков, как вы найдется может быть процентов 10 из всей массы! Люди, которым выпала счастливая карта спешат поделиться своей радостью, рассказать как им повезло купить абсолютно здорового малыша и читая такие сообщения складывается впечатление, что очень большой процент купленных на рынке животных все же здоровы

Вот и решила, что это про меня smile .
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-08-07, 22:08 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Татоша)
Вот и решила, что это про меня

Да вовсе нет...Твоя цитата просто как нельзя лучше передала смысл того, что ощущают владельцы рыночных малышей, читая такие темы, вот я ее и привела... А сказать мне хотелось то, что есть люди, которые просто не знают, где кроме птички можно купить хорика, нет у них такой информации, а есть другая категория - те, кто знает, но тем не менее уперто идет на птичку и покупает там, чаще всего только потому, что там они копейки стоят... а еще потому что он читал счастливые истории о покупке здорового малыша...А ведь каждый считает, что раз могло повезти одному, то уж мне-то повезет наверняка! А когда человек на собственном опыте убеждается, что здоровый малыш с птички скорее исключение, чем правило, то тогда и начинаются на сайте слезы, сопли, просьбы о помощи и стенания!!! И так и хочется сказать : Ну тебе же говорили! Ты же все знал! Ты добровольно сделал свой выбор, а теперь просто пожинаешь плоды....но мы не говорим...мы пытаемся помочь, даем советы, успокаиваем и даем выплакаться в жилетку...потому что поневоле тоже чувствуем себя виноватыми в том, что эта беда все-таки случилась, что не смогли объяснить и достучаться....поэтому и возникают такие темы... А если птичку еще начинает рекламировать человек к сайта, то это просто ни в какие ворота не лезет.... angry Это я тоже не про тебя!
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-08-07, 23:16 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Лен, ну тогда я просто не так поняла smile
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 09:48 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
ЕленаРадаева, Спасибо за добрые пожелания,взаимно smile А негативные мысли я себе в голову и не пускаю. Зачем мне это всё? Я вообще по жизни позитивный человек. Просто волей не волей читаешь всё это,и естественно самую малость да ловишь не приятные ощущения в сердечке. Всё мы не железные люди . Не куда от этого не денешься smile
Ну а вам спасибо ещё раз за добрые пожелания flowers , да я и так знаю что всё хорошо будет и отлично с моей бригадой biggrin biggrin biggrin
 
AlyaДата: Вторник, 2010-08-17, 15:51 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Мы с мужем очень хотели хоречка, месяца два я не вылазила с хорячьих сайтов и уже думали связываться с заводчиками и присматривать своего единственного, но как говорится; не было бы счастья, да несчастье помогло. В майские выходные отправились мы на птичку мотыля свежего купить для наших рыб, а там прям напротив хорята в клеточках сидят. Все знаю про птичку, что все это плохо, но баба редко живет головой, чаще сердцем. В общем сердце екнуло и один хорик в него запал. Не буду пересказывать тот бред, что несла нам продавец-девушка, но я сразу поняла, что хорик пипец с каким букетом заболеваний( а цена как за здорового). Было решено брать и ставить на ноги малыша. Живет он у нас уже три месяца( столько же лечиться) и из них мы только последнюю неделю как начали ходить. Прежде чем брать с птички, оцените свои финансовые и моральные возможности, будет ли ваш хорик также любим вами, если не дай бог у него всплывут неизвестные вам заболевания. Вы не представляете как тяжело в эти глазенки смотреть, когда надо уколы больнючие ставить, он от одного вида шприца так визжать начинает, а он только в самом начале своего пути к выздоровлению. Я не прошу жалеть нас или хрюнечку, это был осознанный выбор и мы имеем возможность оплачивать его лечение.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » прежде чем купить хорька, прочти (а давайте организовывать ежегодную акцию "зажги свечу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: