Самарские хорьки

АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА (От такой жары люди умирают,что говорить о хориках........)
АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 12:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
sad Я просто в шоке от такой жары,люди умирают (в прямом смысле) ,а что говорить о хориках,мои мальчишки просто умирают от жары,митя все время рот откроет и дышит тяжко,тимон тоже самое делает,купать стараюсь часто,но это мало помогает,пять минут и хорики уже сухие,вентилятор боюсь направлять на них,мне кажется от него можно сильно простыть,мои мальчишки спасаются только вечером на болконе,и то вечером на улице +30 бывает,короче везде просто ужасно((((расскажите как обстоят дела у ваших хориков,читала темы про жару,там есть кое что,но сечас тема про аномальную жару(((((поделитесь своими выдумками... wacko
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

selenkaДата: Вторник, 2010-08-03, 13:15 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
мы спасаемся пульверизатором для глажки белья или цветов периодически брызгаю его и плаванием-нырянием в прохладной воде (не путать с холодной) biggrin раньше на ночь накрывала влажной простынкой клетку и ставила к балкону но после того как застала его за попытками поесть ткани отказалась от сей процедуры, опасно
 
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 13:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
но если брызгать пульверизатором ,то создается эффект паровой бани,намокают только кончики волос,всего хорика до кожи сложно им намочить.А у нас проблемма, отключили горячую воду,идет только холодная,греть постоянно тяжко,хотя все равно греем,другово выхода нет(((
 
ТатошаДата: Вторник, 2010-08-03, 13:26 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
у нас все просто: как только началась жара, - поставили на даче кондиционер.
из недорогостоящих способов - читала, что можно в клетку положить пластиковые бутылки с холодной водой.
 
selenkaДата: Вторник, 2010-08-03, 13:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Khazi-anna, не знаю как насчёт паровой бани но Арчику это помогает дыхание выравнивается и активность начинает проявлять. брызгаю мордочку и сверху холодной водой не ледяной разумеется. ныряйте с ним наберите холодной воды в ванну и подогрейте в кастрюле горячую смешайте и пусть ребёнок ныряет.

Татоша,
про бутылки я тоже читала но лично я боюсь так как мой сорванец полотенце с бутылки стащит и к ледяной будет прижиматься так и почки застудить не долго и ушки.
единственное если хорёк в клетке поставьте поддон если пластмассовый или алюминиевый на холодные бутылки или на брусок льда клетка охладится. можно набирать ледяную воду в грелку и класть под клетку и на клетку или просто холодную воду и в клетку но это если хорёк равнодушен к материалу из которого она сделана

 
ТатошаДата: Вторник, 2010-08-03, 13:47 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Khazi-anna, selenka, есть же отличная идея, спасибо Тане biggrin

О способе спасения от жары читайте здесь.
И еще куча всяких вариантов по вашему пожеланию.

Надо же так придумать!
Татьяна, respect , respect и еще раз respect

Сообщение отредактировал Татоша - Вторник, 2010-08-03, 13:50
 
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 13:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
У нас в клетку одна бутылка поместится,А вот кондиционер поставили бы с удовольствием,но средств пока на него нет((((
 
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 14:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
да такую конструкцию от Татьяны видела,сделала наподобие,но мои сорванцы все раскидали и лежать там не стали(((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-08-03, 14:19 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Татоша)
Надо же так придумать!
Татьяна, respect , respect и еще раз respect

Спасибо! smile стараемся )

Quote (Khazi-anna)
да такую конструкцию от Татьяны видела,сделала наподобие,но мои сорванцы все раскидали и лежать там не стали(((

эээ из моего лежака ничего не раскидаешь )
а за счет того, что бортики, в которые вставляются хладоэдементы, прошиты двойной тканью и с синтепоном, идет именно охлаждение лежака и пола рядом!

PS// Идею подсмотрела у Светы wink

 
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 14:50 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
вот сейчас своих рябяток искупала,поплавали в прохладной воде и дрожат все,так должно быть?они же должны плавать без проблем в воде температуры около +23?или это для них холодно?щас бегают,согрелись не дрожат))
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-08-03, 15:29 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Реально действенный метод - увы - только кондиционер. Понятно, что вот так с лету отдать кругленькую сумму за этот девайс под силу не каждому, но если взглянуть на это как на жизненную (!!!) необходимость, которая важнее отпуска на курорте или турбазе, походов в кафе, новой одежды, других покупок, проч и проч - скопить думаю все-таки реально... Или одолжить и возвращать постепенно. Предполагаю что сейчас в меня метнутся тапки, но повторюсь - если очень захотеть, можно как говорится и в космос улететь... Надо искать пути, а не оправдания
Кроме дорогостоящего сплита (12-15 с установкой минимум) есть вариант с оконником (современные оконники - это уже не те жуткие громыхули, к которым у многих выработалось отвращение в советские времена), а цена вопроса - 5-6 тысяч плюс умелые руки, чтобы правильно его вмонтировать.
На съемной квартире и в иных условиях, когда первые 2 варианта неприменимы, помогает переносной кондер, но он - увы - тоже недешев (10000-15000), плюс крупноват и шумноват... Но все лучше, чем смотреть на страдания хориков


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2010-08-03, 15:30
 
AngieДата: Вторник, 2010-08-03, 15:33 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
23 градуса - маловато для них, даже в жару.... Если у вас есть пустой поддон из-под клетки, просто пластиковая большая емкость, горшок средних размеров, налейте в него воды и поставьте хорькам. Будет жарко - они сами будут там купаться. Следите, чтобы всегда была питьевая вода. А также, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на хорьков. Зашторивайте окна, пока в них светит солнце.
 
selenkaДата: Вторник, 2010-08-03, 15:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
есть ещё наполный вроде говорят не дорогие))))
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-08-03, 15:38 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selenka, напольные это как раз и есть передвижные (переносные или мобильные)
Вот такие например http://www.eldorado.ru/cat/1806732/
10-20 тысяч. Не скажу что сильно дешево((
 
svetaДата: Вторник, 2010-08-03, 15:38 | Сообщение # 15
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
selenka, напольный Оля и назвала "переносным", еще его называют мобильным
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selenkaДата: Вторник, 2010-08-03, 15:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
я в технике не сильна, так что извиняйте shy
 
aborisenkДата: Вторник, 2010-08-03, 17:02 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Я тоже ставила бутылки со льдом вокруг домика, но малодейственно а лужа вокруг просто не иссякает, поэтому сечас накрываю свой вольер простынью направляю вентилятор на второй скорости и все....а простынь смачиваю каждые 5 мин из пульвизатора симака с удовольствием внутри спит...и дышать тяжело перестает....
 
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 17:30 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
Мы 100% поставим кондиционер,только вот сначала свадьба в октябре,и потом сразу сплит система))))следующим летом мои мальчишки будут как в раю)))) smile
 
Khazi-annaДата: Вторник, 2010-08-03, 17:33 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
Щас вот думаю по совету aborisenk, простынку мокрую положить им на клетки и мочить ну и конечно вентилятор)))) smile думаю это выход,пока еще варианты не найдуться,вот может сяду сегодня гамак сошью для мальчишек под бутылки что бы вытаскивать не смогли их от туда,если хорошо получится фото выложу)))) smile
 
МаСяНяДата: Вторник, 2010-08-03, 19:32 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 125
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
В 2070 году плюс 40 будет средняя летняя температура! wacko
 
Antoha088Дата: Вторник, 2010-08-03, 19:52 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Мы только бутылками спасаемся с вентилятором.Каждые два часа воду меняем.Морозильник в кон веер уже превратился по охлаждению баклашек .Меняем каждые два часа. Раньше проще было конечно на старой квартире,там кондёр стоял. А на новой ещё не поставили. На ночь вентилятор маленький на клетки направляем,на самую маленькую скорость,что б не продуло , не в плотную разумеется а на расстоянии,ну и баклашки естественно ( вшитые в плотную ткань ). "Банда" просто балдеет от этого.А по другому ни как ) Аномальная жара одним словом ....Что б её блин... biggrin
 
aborisenkДата: Среда, 2010-08-04, 00:04 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
да еще эти пожары, ббудь они неладны...окна толком не откроешь((((((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Среда, 2010-08-04, 12:17 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
помучились-помучились мы в жаре,а мальчишка бедненький cry ...вот посмотрела на все на это и решила кондер поставить. сейчас благое дело,красота.и мы не мучаемся и ребетенок себя прекрасно чувствует.
 
МаринаtltДата: Четверг, 2010-08-05, 09:29 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Мы себе тож, кондер решили поставить, вот уж никак не могли подумать что решимся, поспали сегодня ночку, муж простыл, я вот кайфовала и сон про сказочные курорты смотрела!
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-08-05, 15:39 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (МаСяНя)
В 2070 году плюс 40 будет средняя летняя температура!

не уверена, что кого-то это успокоит, но с такими тенденциями в росте температуры оценивать жару в 20170 году на нашей планете будут только некоторые виды бактерий wacko

прошу всех обратить внимание, что мокрый хорь + вентилятор = возможная простуда. Осторожнее пожалуйста

 
annet880Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 13:12 | Сообщение # 26
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
А мы вот всё лето живём за волгой, на турбазе. Дом внутри деревянный нагревается не так сильно как квартиры. Купаемся в тазике, вечером иногда ходим купаться на волгу. Чувствуем себя отлично! smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА (От такой жары люди умирают,что говорить о хориках........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: