Самарские хорьки

Груднечок и Хорек - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Груднечок и Хорек
Груднечок и Хорек
naedyralДата: Воскресенье, 2010-07-18, 12:01 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зефир, Ваниль
город: Самара
Здравствуйте! Просили рассказать как сводили и уживается хорь с малышом, вот опишу вкратце.
Ну история знакомства малыша и хоря начинается еще в утробе первого :D, мы с женой решили ложить хорька на живот, чтобы парни чувствовали друг друга, хорек лежал не долго, поскольку малыш активно его пиннал.
Затем когда ребенок родился, хорька, во избежание алергии, инфекций и просто возможности укуса малыша, я отдал родственникам на месяц.
Потом я начал забирать его к нам в квартиру с режимом неделю живет у нас, неделю возвращаю родственникам. Хорек жил в коридоре и в комнату к малышу не допускался. Необходимо было чтобы хорек привык к новому запаху, члену семьи и возмутителю спокойствия.
Иногда я брал хоря в руки крепко и подносил к лицу малыша чтобы знакомить их лично и чтобы хорь привыкал к запаху, потом, поскольку хорек любит облизывать лицо хозяина когда его подносишь близко, я пытался проделать ту же процедуру с ребенком, с небольшим страхом я подносил хоря ко лбу малыша и старался чтобы он его облизал.
В итоге через пару недель хорь свободно ходил по детской комнате, рылся в пеленках. А когда приближался к ребенку был под зорким контролем. Но хорьку малыш был не особо интересен.
Вот так мы и выросли до 5 месяцев. Хорь спокойно бегает вокруг малыша, только раз решил укусить ребенка за пятку, но получил в ответ пяткой в нос :p. А ребенок только начал обращать на мохнатую игрушку внимание, и тянется к ней при любом случае.
Хорь пока еще не знает что его ожидает впереди.. Скорее всего местами выдраная шерсть happy
Прикрепления: 8727206.jpg (22.7 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Груднечок и Хорек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: