Самарские хорьки

Сошла с ума. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Сошла с ума.
Сошла с ума.
XerikДата: Четверг, 2010-07-15, 11:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Самара
Моя хоря последнее время очень странно себя ведет.Например бегает по квартире подойдет ко мне и как укусит,а потом снова убежит.Захочешь её погладить а она или убегает или кусается.Подскажите,что такое с ней произошло.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-07-15, 11:55 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Xerik, возраст? стерилизована ли? увеличились ли половые органы (петля)?
 
XerikДата: Четверг, 2010-07-15, 12:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Самара
Она очень маленькая ей 17 июля будет 3 месяца
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-07-15, 12:29 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Xerik, аа понятно smile
ваш дитеныш растет, у нее формируется характер, начинаются "подростковые заскоки". Она вроде как и пытается привлечь ваше внимание, но не до конца понимает как играть с этим большым непушистым хорем... Зверька надо воспитывать. Если укус болезненный - виновницу надо сразу поймать, потрясти за шкирку, громко говоря "нельзя" или другое слово, которое вы будете постоянно использовать для обозначения запрета.
Хоря надо гладить, тискать, приучать к рукам, с ней надо играть, общаться как можно больше, чтоб ваша компания стала привычной. Если сейчас все пустить на самотек - хорь может так и остаться кусучкой. Почитайте похожие темы про кусучесть в разделе Общие вопросы - может какие то приемы пригодятся
 
selenkaДата: Четверг, 2010-07-15, 14:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
у нас такое было когда кошка пропала пока её не было Арчик был агрессивнее а когда нашлась и вернулась стал прежним, может вашему хорьку скучно а так хоть какая-то реакция или может он друга потерял (переехал к вам от братиков и сестричек, от мамки)

вот все говорят переломить надо а я не могу он такую моську делает когда ругаешь держа за шкирку мне вот к примеру метод очень нравится (не помню кто писал, врать не буду) но нам помогает (правда не на долго) я его когда балуется с зубами беру под мышки и хожу с ним как с тряпочкой приговаривая (я главный хорь а ты тряпочка(он просто как тряпочка весит болтается)) и так пока хорёнок не смерится а потом выпускаю из рук дальше играть потому у нас если ругать и кричать он назло начинает нападать но нападает не сильно до крови лишь раз укусил и то не он был виноват просто зуб попал рядом с ногтевой пластиной а я не почувствовав дёрнула и свезла кожу.
а про подбежит и укусит играет наверное если у вас нет животных купите ему заводную большую мышь у нашего восторг (правда играть с ней надо под присмотром или сразу оторвать нос глаза и усы что б не съел или не поранился))))))

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Сошла с ума.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: