Самарские хорьки

влияние хорьков на беременность - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » влияние хорьков на беременность
влияние хорьков на беременность
svetikДата: Четверг, 2010-06-10, 19:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 93
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фокс,гайка,гаврик (гламур на радуге
город: самара
Подскажите пожалуйста как хорьки влияют на беременность человека, не вредно ли их брать на руки?????
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Пятница, 2010-06-11, 11:08 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
svetik, здоровое привитое от бешенства животное без паразитов (гельминты, протейшие) не должно нанести вред будущей матери. Правда иногда бывает неадекватная реакция самих беременных (запах хорька становится непереносимым, все-таки гормоны шкалят), но это непредсказуемо и как-то предотвратить не получится. Будущей матери так же стоит посоветоваться с гинекологом какие болезни могут передаваться от животного плоду и будущей матери, а потом уточнить у компетентного ветеринара, подвержены ли им хорьки и могут ли они быть переносчиками (кошки например могут переносить токсоплазму). Возможно, советы гинеколога потребуется "профильтровать", потому как склонность перестраховываться может привести к тому, что врач прикажет вне зависимости от ситуации избавиться от животных в доме. Вот материал по кошкам, но тема схожая http://kotiki.at.ua/blog/2008-01-16-2
В любом случае ИМХО разумная гигиена и соблюдение правил общения с любимцем предотвратят большинство проблем. Опасность для человека и беременной женщины особенно есть везде - в еде из кафе, квасе на разлив, речной воде, многое другое. И утверждение, что зверь дома опаснее других окружающих вещей вызывает у меня недоверие...
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-06-11, 12:15 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
svetik,Полностью поддерживаю Ольгу! Сколько себя помню, в нашем доме всегда были животные. И двое моих детей родились и росли в окружении собак, кошек, хомяков, птичек и рыбок и никакого вреда от присутствия животных в доме ни мне, ни моим детям не было. Не думаю, что хорьки в данном случае сильно отличаются от тех же собак и кошек! Главное соблюдать личную гигиену и следить за здоровьем самого животного. Конечно бывает, что у беременной появляются свои "тараканы в голове", частенько чисто психологические и не связанные с животными, у меня, к примеру было непреодолимое желание по-локоть засунуть руки в бидон с молоком и побултыхать ими biggrin , но все это чисто индивидуально и чтобы узнать как все будет, нужно просто попробовать.... smile
 
svetikДата: Пятница, 2010-06-11, 13:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 93
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фокс,гайка,гаврик (гламур на радуге
город: самара
спасибо огромное за консультацию
 
avon1975Дата: Пятница, 2010-06-11, 15:39 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Я считаю, что у врача лучше не спрашивать, такого наговорит, что мало не покажется.........
Меня тоже интересует этот вопрос, я думаю как я буду справляться с двумя детьми (муж на работе) и с хорьком. Может у кого то похожая история - поделитесь!!! Собака намного грязнее хорика, если уж на то пошло.... И вто же время я только и вижу - гуляют с собаками и колясочками.....
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » влияние хорьков на беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: