Самарские хорьки

За хорьками тяжело ухаживать? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » За хорьками тяжело ухаживать? (поделитесь опытом)
За хорьками тяжело ухаживать?
РикиДата: Четверг, 2010-06-03, 17:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хочу завести хорька
город: Екатеринбург
Здраствуйте.Меня завут Настя !!!!Я любуюсь и мечтаю скоро приобристи это чудо света .....подскажите пожалста а за ними тяжело ухажевать???? cool
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-06-03, 17:55 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Рики, здравствуй, Настя. Хорьки - одни из самых сложных в уходе домашних животных. А так же они достаточно дороги в содержании. Хорьки требуют очень много внимания, квартира должна быть готова к тому, что в доме появится очень юркое, активное животное, которе своим любопытством может навредить не только дому, но и самому себе. А все, кто живет дома, должны быть готовы к тому, что появится животное со своим особенным запахом, привычками и склонностями. Не всем нравится, как хорьки пахнут, то, что они всюду готовы пролезть, все утащить, погрызть и изведать. Кроме того у хорьков есть специальна железа, из которой они выпускают определенный неприятный запах если им страшно. Это тоже далеко не всем нравится.
Кроме недешевой кормежки хорьку необходимы прививки, большая клетка, где зверя будут держать пока за ним никто не следит, игрушки, кормление, иногда витамины. Хоречку в возрасте от 6 до 9 месяцев потребуется кастрация или стерилизация, а еще ему придется чистить ушки, зубки, стричь когти.
Поначалу малыши могут очень сильно кусаться и придется активно заниматься их воспитанием.
В общем забот примерно столько же, как если б доме появился маленький ребенок.
Бывает что хорьки сбегают или выпадают из окон - нужно быть очень внимательными, чтоб этого избежать


Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2010-06-03, 17:57
 
РикиДата: Четверг, 2010-06-03, 18:12 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хочу завести хорька
город: Екатеринбург
surprised Спасибо !!!!Мы с мамой знаем что девочку мы будем стерилизация и домик у неё будет польшой скора я пойду работать и на пожизненое содержание моего будущего хорька , я знаю скоко много усилий надо , и это очень большая ответственость!!!!А скажите пожалуста Chelesta, Вы не жалуитесь на своего хорька happy
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-06-03, 18:18 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Рики, жаловаться мне некому smile хорей я бывает ругаю и наказываю, например тярсу аккуратно за шкирку или сажаю в клетку если сделано что-то очень плохое (бить и шлепать не надо). Иногда хватает просто громкого "нельзя!" Но редко...

Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2010-06-03, 18:19
 
aborisenkДата: Пятница, 2010-06-04, 17:23 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Хочу добавить ложку меда, в бочку с дегтем...)))) Если вы любите или полюбите свое животное, то такие неприятности как пускание вонючки, запах от шерсти, покусывание ног и рук и как следствие воспитание, чистка ушей и зубов, стрижка когтей и остальная забота о хорьке будет вам доставлять только радость и удовльствие. Я от запаха шерсти Симкиной вообще тащусь.....как прихожу с работу зарываюсь носом в нее и нюхаю.....успокаивает. А ее любимый мой халат просто стираю почаще и все.....Поэтому когда говорят "да вы что они же воняют" я вообще не понимаю о чем люди говорят. Хорьки воняют не больше чем кошки или собаки....а может даже и меньше.
 
aborisenkДата: Пятница, 2010-06-04, 17:59 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Рики, А если серьезно, то сходи в гости к тем у кого есть хорек и сама а не по переписке а в оочию увидишь и почувствуешь как пахнут.....и потом еще много раз подумаешь нужен он тебе или нет.
 
StacychekДата: Пятница, 2010-06-04, 22:09 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Я могу добавить к вышесканному только одно У всех адекватных людей, отклонения мы в расчет не берем, после появления в доме хоречка на следующий же день, а то может и в этот появляется стойкая, несмотря ни на какие препятствия в виде поломанных и испорченных вещей, пожизненная любовь к этим животным, а это что-нибудь да значит. И именно поэтому у большинства появляется одно, потом два, три и более хорей в квартире, с другими домашними животными так быстро этот процесс не происходит. После первого этапа приобретения для хорька всего-всего затратного, потом затраты не чувствуются вообще)
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-06-05, 22:19 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
За хорьком тяжело ухаживать только в одном случае - если сам хорек в тягость!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

OlgaДата: Понедельник, 2010-06-07, 14:55 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Ухаживать за ними на самом деле не сложно. Просто нужно делать все вовремя. Но запах - это единственное НО!!!!!!! И если бы я перед тем как завести первого хорька побывала бы у хозяев хорьков дома, то скорее всего бы передумала. Но сейчас, мне уже все-равно, поэтому дома живут 2 моих любимых хоречка. И не смотря на запах их полюбили очень сильно мои муж и сын.
Но гости нос воротят..... biggrin
 
kolibri831Дата: Вторник, 2010-06-15, 18:21 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: самочка Соня
город: Ростов на Дону
Если за ними следить правильно, то ни кокого запаха почти нет. Я еще не разу не пожалела что завела такое сокровище! Действительно ребенок для которого ни чего не жалко!
 
к323ук163Дата: Вторник, 2010-06-15, 19:10 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Элеонора
город: самара
У нас вообще ни какого запаха в квартире от Элеонорочки нет, хорька милинькая, но ужасно проказная, дивану пришел вчера конец!
 
StacychekДата: Вторник, 2010-06-15, 22:33 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
и у нас запаха нет, просто в гон был, а остальное - ну пахнут конечно но не больше чем кошки, а кто боится заводить кошек, толькто их совсем на дух не выносит, ну вот примерно то же самое и с хорьками, это мое субъективное мнение
 
OlgaДата: Среда, 2010-06-16, 13:08 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
kolibri831, к323ук163, Stacychek,
когда я дома нахожусь или прихожу домой, я запаха не ощущаю. Про запах говорят те, кто приходят в квартиру.
и что значит "правильно ухаживать"? Вот они из клетки выбираются и могут наделать в углу, а я к примеру не сразу это заприметила.....а моча впитывается в деревянные плинтуса....и не выведешь ты этот запах!
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-06-17, 10:50 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Запах от хорей в квартире сильно чувствуется. К нему привыкаешь, но всё равно чувствуется. Хуже приходится гостям happy
 
Khazi-annaДата: Пятница, 2010-06-18, 16:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 87
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Митя
город: Самара
Вот мы запаха не замечаем,ну только вот мой муж очень чувствителен к любым потустаронним запахам и он чуть из клетки запах или от самого хоря сразу чувствует))))Гости когда приходят сразу замечаю хорячий дух)))) smile А я очень люблю запах моего митьки,люблю нюхать его холку,пока гона у нас не было и я не знаю что такое сильный запах в гон,но мы будем митю кастрировать и думаю этого запаха я и не почувствую никогда, а так в целом хорёк это дивное животное,я бы даже сказала не животное а маленький ребенок которого просто не возможно не любить smile да затраты на хорю чувствительны,но если собираешься заводить эту прелесть то конечно нужно знать это и быть готовым к любым затратам и непредсказуемым событиям,а с хорями непредсказуемых событий много,уж очень они любопытные и активные зверюшки)))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ХорькаДата: Четверг, 2011-08-11, 10:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Даня
город: Красноярск
Здравствуйте,меня зовут Анжелика.У меня уже есть это сокровище,но я думаю,а можно ли ему сделать игрушки своими руками? Подскажите мне,пожалуйста! Заранее спасибо!=)))
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » За хорьками тяжело ухаживать? (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: