Самарские хорьки

Польза от хорьков в "хозяйстве" :) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Польза от хорьков в "хозяйстве" :)
Польза от хорьков в "хозяйстве" :)
ТатьянаДата: Среда, 2010-04-21, 01:03 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
В прошлом году мы с хорьками жили на даче у моей мамы несколько месяцев, конечно пушистики за это время попортили углы своими несанкционированными туалетами.
Когда выезжали, я с виноватым видом сказала, что в этом (т.е. закаканых углах) есть свой плюс! Мышек не будет зимой в домике!
Ну, мне не особо поверили, подумали, что прикрываю наглых мосек ))
А сегодня мама счастливая приходит с дачи и рассказывает, что действительно мышей не было в эту зиму. И есть польза от моих хорьков smile ))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Среда, 2010-04-21, 01:42 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Здоровско, надо будет свекрови сказать. Думаю тогда и она не будет против Симиных кучек. Кстати хоть Симка и торчала на втором этаже в основном у нас тоже мышек в этом году не замечено. Может и совпадение, кто знает )))
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-04-21, 03:36 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Ага, еще какая!Раньше с наступлением холодов эти мелкие серые проныры начинали дружно проводить аккупацию нашей квартиры (и это на 5 этаже)!!! Как попадали? А элементарно. Ночь,тишина,сижу на кухне, вдруг топот и скрежет, шлепок ....У меня волосы дыбом, оказывается это по вытяжной трубе от колонки к нам в гости топает МЫШЬ,пробирается через колонку и шлепается на разделочный стол!!!У меня столбняк,у мыши тоже,стоим и пялимся друг на друга,правда у мыши нервная система оказывается крепче,спокойно поворачивается и прогулочным шагом уходит под стол!Ну не хило, да? Через какое-то время все повторяется(а у нас в то время жило 3 кошки),Вывод - смелее мыши зверя нет! Или наглее. А потом у нас появляется СИМА и все, хана мышам, им у нас стало не комфортно. А теперь и подавно, после того, как наш ГОННЫЙ Лунтяха нарежет пару кругов по квартире аллергия мышкам обеспечена на всю оставшуюся жизнь! Хвала и слава ХОРЬКАМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ! admin clap Правда нашим домашним мышкам плевать на хорьков с высокой колокольни, они привыкли biggrin
 
Antoha088Дата: Среда, 2010-04-21, 11:51 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
А мне не давно рассказали как в далёкие времена с помощью хорьков на зверей охотились. Запускали хорьков в норы где они пускали "вонючки" и от их него запаха звери выползали наружу где их уже поджидали охотники ) Так что хорёк как пионер , т.е всем в пример biggrin biggrin biggrin
 
ChelestaДата: Среда, 2010-04-21, 17:54 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (ЕленаРадаева)
ГОННЫЙ Лунтяха нарежет пару кругов по квартире

помнится где-то одно время висел призыв "донорства мочи" wacko у половозрелых некастрированных хорей просили собирать и отдавать в какой-то исследовательский центр мочу в целях производства средства, отпугивающего грызунов smile
а когда у одного нашего друга под капотом машины завелась крыса, регулярно подгрызавшая проводки, мы отдали горе-автомобилисту риксову подстилку, чтоб он ее засунул под копот smile уж не помню чем дело закончилось happy
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Польза от хорьков в "хозяйстве" :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: