Самарские хорьки

Вы хотите повязать вашу красавицу? Тогда заходите. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Вы хотите повязать вашу красавицу? Тогда заходите. (опыт одного из многих....)
Вы хотите повязать вашу красавицу? Тогда заходите.
ТатьянаДата: Среда, 2010-03-24, 21:17 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Автор темы: ВикТоРиЯ-2009
Ростов-на-Дону
полностью темка: http://www.ferret.ru/posts-q11270.html

"Мы холили и лелеяли свою королевишну и очень хотели маленьких деток с которыми мы считали так весело будет поиграть и повозится,тем более опыт разведении собачек и кешек вроде как у нас был.Ну разве трудно устоять от соблазна поиграть с маленькими хорятами?)))Я считала,что прочитав в интернете кипу литературы и прикупив пару книг я смогу помочь если что.И вот мы стали заниматься подготовкой к встречи пропили витамины,кльций минеральные добывки ,проглистовались вообщем сделали все необходимые процедуры.Нашли красивого и подходящего мальчика и вперёд!!
Все уговоры тут на сайте да и на других в том числе меня несколько не охладили.(можете прочесть мои посты) Я каждому ответила все что думала осталась при своем мнение .Ну кто они такие чтобы решать за меня думала я сидя у манитора,да у меня самая красивая самочка в мире у нас будет идеальное потомство и так далее и тому подобное.
И вот момент настал я отвезла свою красавицу в дом к супругу и стала 3 дня ждать момента когда её уже можно будет забрать.Момент настал как полагается я забрала девочку домой и вот тут первое: моя лапочка и милашечка отказалась есть пить и просто слегла,почему?? Потому что у неё был стресс и очень сильный.этот случай был первый когда мы познакомились с врачём рекомендованным.И потом понеслась череда событимй которые выбивали меня из калеи , все это привело к тому,что доктор уже знал все мои телефоны и мои припадки.
Вот день родов все готовы ,все как говорится в позиции, рождается 12 щенков роды жуткая картина на самом деле.Хорята рождаются не так как мы привыкли к появлению котят или щенков.Они практически вылетают с мамы по двое между перерывами она спит а детьми должны занятся специалисты.Она правда пуповину отгрызла на этом все закончилось.дети пищат и хотят естественно тепло мамы и молока-а нет фигу вам с маслом мама рожает .Когда во время родов она повернулась с выходящим щенком это была первая наша потеря.Я поплакала ,но что тут попишешь.И вот роды позади все вроде как должно быть мама,дети я и вся семья., а нет кормить детей это тоже должны кто угодно,но только не моя королвишна.И тут началось я написала заявление и мне пришлось оставить хорошую работу(это единственное ,что сильно радует мужа)потому,что я стала нянькой.Каждый час я брала маму на ручки и прикладывала к соскам малышей чтобы они могли поесть,но если вы думаете,что это просто вы ошибаетесь,Представьте себе что вы в течении часа сидите и почти силой удерживаете свою красотку а к соскам прилепленно куча детей которых нельзя уронить,а мамка то ногами их отталкивает брыкается и даже иногда поскуливая плачет.Жалко её этих детей себя ,что оказалась идиоткой.Дальше веселее мама научилась кормить и проснулся инстикт, но еще проснулось чтонто ...Из комнаты где были дети с мамой были выселены все а так это был зал то там осталась я мама с детями ,комп и тишина.На любые действия семьи войти в комнату или посмотреть всем вместе телевизор реакция шла мгновенноС улюлюканием Тоська перетаскивала детей с одного угла клетки в другой при этом они пищат,она улюлюкает и пускает фюняшки.Веселуха конкретная.Мы все усвоили урок и больше не допускали и мысли,чтобы вместе провести время .Я стала полностью пренадлежать эгоистке своей хорьке,и не потому что да брось что тут такого.а потому,что я брось и нет одного щенка он умер у меня на руках в 2 недельном возрасте смотреть на это было ужастно.Три дня меня врачи кололи от сердца лекарствами.Я же и смотрела и под сиськи подкладывала и спала около клетки потому,что если вдруг пискнут я рядом.Ладно это трудно,но пережили и вот им месяц и что??? они слепые они худые любая попытка их покормить приводит к тасканию их по манежу так мама проявляет недовольство ,но их кормлю как положено по часам 4 раза в день и в 3 часа ночи подкармливаю,чтобы можно было бы поспать под утро хотябы часа четыре.И что?? вот у меня на руках один полумертвый ченок почему? а никто не знает что случилось я снова проспала какоето кормление.Если учесть,что я не ем ,не сплю уже второй месяц да и не выхожу из квартиры потому что???? У сына вроде сесия -завалил,фигня зато малыши накормлены мама спокойна и вроде небольшой мир.А нет витаминов не хватает маме?малышам?мне????и полудохлого щенка приходится отпаивать через каждые 20-30 минут по полпипетки в течении двух суток.А еще сегодня уколы и вот еще один щенок рвота и это был красивый и самый большой малыш за несколько часов он стал совсем непохожим сам на себя.Что он съел?что у него случилось??????Незнает никто.А мы продолжаем и что будет дальше я и сама не знаю чем все это может закончится.
И вот сижуя уставшая марально и физически и понимаю,что если бы я кастрировала свою девочку,то сейчас у меня не было бы никаких проблем мы бы жили в нормальном ритме девочка была бы не истощена и выглядела как и подобает красивой хорихи.А в результате моего порыва глупого стремления необдуманного желания поиграть с маленькими- страдают все и моя семья и Тори и её малыши.

Так вы хотите завести себе маленьких хорят?? Я прошу вас подумайте для чего??Я понимаю,что опытными заводчиками не становятся с первого раза,но вот вам то это для чего???У опытного заводчика не одна а несколько самок и если нет у одной молока,то другая выкормит.А у вас???искуственно не получается выкормить малышей я убедилась.Вы же не хотите убедиться в этом на примере своих малышей?Вам думается,что в месяц эти милые пушистые малышики будут прыгать и играть? Нет они будут кусаться потому,что это для них игра и при этом испугавшись они пахнут..да если мама пахнет только от удовольствия когда кормит или разговаривает с ними,то маленькие не умеют контролировать свои фунялки.А горечь потерь когда они уже вроде как и выросли а вдруг нисчего умирают.И понять невозможно только вскрытие и врачи разводят руками говорят а что ну бывает главное спасти маму.Вы готовы к такому?
Или если кастрировать и получить здоровое красивое животное которое будет вас радовать очень долго потому,что хорьки это дети они не вырастают никода.Я по своей идиотности лешила свою девочку очень многово-она не играется не прыгает у неё полный вальер заботы ,тревоги и моих наставлений.На месте своей Тори я бы возненавидела такую хозяйку."

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
МаринаtltДата: Четверг, 2010-03-25, 08:19 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
э... Ничего не скажешь, неужели все заводчики так мучаются?
 
СандраДата: Четверг, 2010-03-25, 09:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сандрулька
город: Самара
Не все,у нас были прекрасные роды,наша девочка сделала все сами,родилось 9 здоровеньких хорят, она и кормила, и ухаживала за ними все 2 месяца. Я единственное начала не спать ночами,когда они уже стали большенькие и их надо было подкармливать фаршекашей, а так все делала мамка.Одно удовольствие было смотреть как она за ними ухаживает,а они лазиют по ней,кусаются. Вообщем для нас не показалась это так мучительно, как было рассказано....Просто наверно каким то хорям это дано,а каким то нет, что говорить о хоремоськах, если есть люди, которые бросают своих детей.......
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-03-25, 09:57 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Маринаtlt)
Ничего не скажешь, неужели все заводчики так мучаются?

не все конечно, но многие. И нет гарантии, что если одни роды будут удачными, то и дальнейшие пройдут без сложностей. Ссылка на тему, подтверждающую мои слова, есть в той же теме, представленной полностью по Таниной ссылке.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Вы хотите повязать вашу красавицу? Тогда заходите. (опыт одного из многих....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: