Самарские хорьки

Хорьки разрушители ))) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорьки разрушители )))
Хорьки разрушители )))
Antoha088Дата: Четверг, 2010-02-25, 10:20 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Пришёл сегодня с утра домой,и застал такую картину :
Дома был полный андеграунд и апокалипсис ))) Колонки от компьютера валялись на полу,будильник восстановлению не подлежит, подставка под диски и диски в том числе всё на полу.( в общем половина компьютерного столика) . Лампу свалили. и многое чего другого. Кот сидит на шкафу за шуганный , с одним прокусанным ухом,серьгу только осталось ему вставить )))) В общем по куралесили Гена со Стёпой по полной программе . Это мне напоминало как в песне группы "Мальчишник" - ( В доме разгром,в спальне разгром ))) , только у нас было так - ( В комнате разгром,в клетке разгром с за шуганным котом ).
Да и вообще они по жизни разрушители у нас,только что нибудь новое им в туже клетку постелишь,обязательно разорвут,что нибудь новое купишь из игрушек - обязательно раздерут. biggrin ...Бандиты одним словом,хорячья мафия )))))))))))))))))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

МаринаtltДата: Четверг, 2010-02-25, 10:31 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Моя вчера разбила любимую вазу из комплекта! Теперь у меня одна осталась! :'( , как я их долго подбирала чтобы под стиль кухни подходили!
А еще она разодрала внутринности дивана моего сына, т.е. весь поролон разодрала, и обшивку, дивану 2 года, а выглядит на все 20! и отучать и ругать бесполезно! Еще плиту испортила, внизу там изоляционная фольга со стекловатой, все вхлам разодрала, бесполезно что-то закрывать все откроет!
Ковер на кухне как мочалка стал!
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-02-25, 10:51 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
А у моей знакомой хорёк открыл кран на кухне пока хозяева спали, попить ему из мойки захотелось,и кран случайно задел и затопил соседе с низу,ладно они хоть вовремя проснулись,и потоп получился не таким уж значительным ))
Мои парни меня тоже топили,я уже рассказывал как они шланги у стиральной машинки погрызли которые в слив идут..Два раза !!!!! Теперь в ванне заделана каждая дырочка,комар ни куда не пролетит ))) Ну про цветочные горшки я молчу , их уже не осталось совсем )))) Вот последнее фото после цветочного террора грязного цветочного террориста Гены :
Прикрепления: 6737805.jpg (177.5 Kb)
 
ProudДата: Четверг, 2010-02-25, 11:01 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
biggrin какие чудики,у нас только цветы пару раз уронил,вынудил убрать их.а так только мышки от компьютера летают.Вчера в ноут буке чето нажал что удалил весь рабочий стол surprised я сама незнаю даже что можно было и нажать....
 
AngieДата: Четверг, 2010-02-25, 13:31 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Я спасала цветы (после того, как с подоконника летали), долго пыталась спасти диван, будем менять уплотнитель на пластиковой балконной двери, чуть соседей не затопили снизу (Гешка прогрызла пластиковые бутыли с водой), еще любят выдергивать вилки из пилота, стучать горшками и металлическими мисками по головам соседям снизу, ронять телефон со столика за шнур, полупустые миски с едой растаскивать по комнате, рассыпая корм и разливая воду.....(такие мелочи, как погрызенные кожаные ремни, обувь, рюкзаки вообще не считаю)..... Вобщем после таких диверсий поняла, что мне спокойнее их закрывать, когда дома никого нет biggrin . Хотя они успевают и при нас нашкодить wacko
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-02-25, 14:59 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Всё понятно,значит все они диверсанты и террористы ))) а то я уже начал задумываться,что только у меня парни злостные нарушители чистоты и порядка ))) biggrin biggrin biggrin Оказывается наверное это у них в крови ))))) biggrin biggrin biggrin
 
mimimiДата: Четверг, 2010-02-25, 15:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
cry а почему у меня такого нет? Сонька бегает по полу, залезает во все шкафы, копается в ящике с наполнителем, прячет все, что криво лежит, но ничего не разрушает! мы что, неправильные?
 
OlgaДата: Четверг, 2010-02-25, 15:25 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
да не то слово в крови. У них по-моему жизненная идеология. "Разломать и попортить все" и если хоть что-то целое, то это уже непорядок и надо с этим усиленно бороться. У меня иногда терпение заканчивается. Вот тему обсуждали - сколько нужно денег чтобы содержать хорька. На ой взгляд все это фигня. Сколько надо сил и терпения??????????????????????????7 чтобы держать хорька.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Четверг, 2010-02-25, 15:27 | Сообщение # 9
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
mimimi, я бы на Вашем месте радовалась ))) Приходить с работы в разгромленную квартиру достаточно сомнительное удовольствие )))
 
ProudДата: Четверг, 2010-02-25, 15:28 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
wacko про терпение это точно!!!!!!!!!
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-25, 15:29 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Olga)
сколько нужно денег чтобы содержать хорька. На ой взгляд все это фигня. Сколько надо сил и терпения??

И денег, чтобы покупать безвозвратно утраченые, но очень необходимые вещи )
 
AngieДата: Четверг, 2010-02-25, 15:36 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
mimimi, все вышеперечисленное мной вытворяет в основном только Патрик. Он главный зачинщик и шкодник. Ему просто неинтересно играть по-другому. Девчонки потом только помогают biggrin
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-02-25, 15:50 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У нас до Тихона были тишина и покой.
Тишка - это пятнистый тасманский дьявол какой-то! Всё на своём пути сномит, ломает, портит... bb
 
mimimiДата: Четверг, 2010-02-25, 16:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
tongue значит, для полного счастья заведем второго!
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-02-25, 16:11 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Ко всему выше-перечисленному от себя могу добавить что кроме сил и терпения нужны ещё железные нервы и крепкая выдержка))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Но за то потом залезет к тебе на грудь или на руки и тут же всё плохое сразу забывается .Вот иногда наказать хорошенько охото biggrin :D biggrin ,а как в глаза тебе взглянет,то сразу мнение меняется )))))))))))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

morozovaДата: Четверг, 2010-02-25, 16:20 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Читаю я ваши сообщения и понимаю что мои просто ангелы... У нас Рик только у бабули (мамы моей) цветы перекапывает и все... Но сейчас он у нас "раздобрел" (поправился) и ему все по барабану, по- моему. Да и шкодить им негде-все вне зоны доступа. happy
 
KashemirДата: Четверг, 2010-02-25, 16:29 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
У меня Тоха, нашел вход в диван, теперь спинка разодрана, глазами не видно, а руку засунеш, там такие дыры... обивку дерет, когти регулярно стригу, паралон из дивана вытряхивает, предварительно разодрав его в клочья. Последнее его увлечение-это саббуфер,конечно он же новый совсем,а еще там же такой милый провод, к-й мы уже оклеили изолентой, в общем он его дерет, двигает, не пойму,чем он его так зацепил! Про горшки с цветами-это можно в отдельную тему... Земля - для хорька-это все!Моих любимых фиалок теперь практически не осталось :(... Еще бегает и пытается отдирать плинтуса, один таки поддался его натиску, выдран с дюбелем!
В общем, почитав ваши посты, стало гораздо легче на душе!Я не одна такая smile
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-25, 17:45 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Kashemir)
обивку дерет, когти регулярно стригу, паралон из дивана вытряхивает

а вы уверены что он не лопает паралон в перерыве между карябаньем?.. закупорка поролоном чуть ли не самая опасная, в желудке и кишечнике поролон набухает от жидкостей, вазелиновое масло впитывается и усугубляет положение, в общем бррр... я бы на вашем месте срочно заделала дыру. А фиалки кстати ядовитые, не дай бог на зуб попробует


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-02-26, 17:08
 
OlgaДата: Пятница, 2010-02-26, 11:48 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
у меня в спальне все ковровое покрытие изодрано. они так когти и зубы точат. Покрытие не вернуть. Надо ремонт делать. Про дорогую обувь писала раньше, ребенку за эту зиму 15 пару варежек покупаю, все остальные заныканы. Тихон гадит под кроватью. Чтобы ее отодвинуть столько сил нужно, жжжуть. Разгрызанный шланг от стиральной машинки, разгрызанный деревянный порог перед балконом, шкатулка из оникса, и т.д. и т.п.
 
AngieДата: Пятница, 2010-02-26, 12:44 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
У нас в комнате, в которой гуляют хорьки тоже все убрано минимум на метр от пола, но в связи с ремонтом, принесли 2 чемодана с вещами. Сегодня утром захожу - картина маслом: Патрик верхом на чемодане, передними лапами на комоде методично роняет на пол ватные палочки, пробники кремов, тоник, кисточки всякие, косметику bb , девчонки внизу уже тырят кому что надо по углам.....Вместо того, чтобы собираться на работу, пришлось срочно наводить порядок!
 
ProudДата: Пятница, 2010-02-26, 13:02 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
Angie, biggrin продуманые девочки))
 
KashemirДата: Пятница, 2010-02-26, 15:54 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Quote (Chelesta)
а вы уверены что он не лопает паралон в перерыве между карябаньем?..

Уверена, он не тупой,чтоб это есть. Ему просто в кайф драть диван!Дыру там не заделать вообще никак, если только полностью диван перетягивать, т.к. дырка в труднодоступном месте для человека
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2010-02-26, 16:10 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Kashemir, в таком случае вы только что назвали тупыми очень многих хорей, которые так же как резину любят есть поролон... <_<
опасными материалами для хорей являются поролон, пенопласт и резина. Их всегда убирают из доступа просто потому что нет гарантии, что если хоря сегодня не интересует поедание этих материалов, что им не захочется их съесть завтра...


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-02-26, 17:07
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 16:35 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Kashemir, Это наверное уже у них инстинкты всё драть ))) У нас такой же случай с диваном. Что касается паралона,то я точно знаю что мои балбесы его не едят,их кроме фарше каши и всяких вкусняшек ни чего из еды больше не интересует smile
Chelesta, а вы вот вообще как предлагаете быть в такой ситуации с диваном.Просто интересно.Если они лазеют в нём там куда человеку не добраться ?
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-02-26, 16:45 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Antoha088)
Если они лазеют в нём там куда человеку не добраться ?

Во-первых, Кашемир пишет что место труднодоступное, а не вообще недоступное.
Во-вторых, у дивана не может быть недоступных мест, это не Марс, его можно подвинуть, приподнять, разобрать, поставить на бок чтоб получить доступ к дну, можно апргрейднуть конструкцию и сделать заслонки, прибить дополнительно дощечки, не получается прибить - сделать их съемными на крючках (у меня так решается проблема хождения в туалет под разобранный диван, а когда диван надо собрать, спец дощечки снимаются и диван сдвигается).
В конце концов диван с дыркой выкидываектся и покупается новый и целый, потому как предотвратить проблему куда проще и продуктивнее чем потом ее решать.

Quote (Antoha088)
мои балбесы его не едят,их кроме фарше каши и всяких вкусняшек ни чего из еды больше не интересует

дай Бог
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 16:59 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Chelesta, (В конце концов диван с дыркой выкидывается и покупается новый и целый) Ну да,всё легко и просто . Вытащил из кармана 25-ть тыс.руб.пошёл и купил ))) Мы ж мажоры тут все biggrin biggrin biggrin ...Весёлый вы человек Chelesta, smile smile smile
Я согласен что диван не Марс,но и я тоже не Геракл что бы постоянно его на бок ставить и доски приделывать и отдирать ( после того как проснулся,и перед сном )...Нет,тут дело в другом,например у меня там где они всё прогрызли,действительно просто так рукой не пролезешь . У меня просто диван как королевская ложа )))))))) biggrin biggrin biggrin И просто так его тоже не вертишь ))) Так что я не знаю что мне делать )))) Хотя что я парюсь,..дырки это пустяки они мне спать не мешают,а про паралон я уже на писал ))) smile
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-02-26, 17:15 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Antoha088)
Весёлый вы человек Chelesta,

сама укатываюсь

Quote (Antoha088)
Вытащил из кармана 25-ть тыс.руб.пошёл и купил ))) Мы ж мажоры тут все

Покупка нового дивана это уже крайний случай разумеется, не надо цепляться. Мне он в том числе не по карману, но есть варианты решения, надо только заняться делом. И диван может стоить меньше, + рассрочка, одолжить, т.д. и т.п. И вообще речь не о том.

Quote (Antoha088)
У меня просто диван как королевская ложа

в моем понимании королевская ложа это отдельный балкон в театре, где сидит король смотрит спектакль с приближенными, как это соотносится с диваном мне не понятно, так что оченить юмор не смогла smile
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 17:42 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Chelesta, (сама укатываюсь ) - значит шутка действительно удалась biggrin biggrin biggrin
(Покупка нового дивана это уже крайний случай разумеется, не надо цепляться)- да же и не пытался цепляться biggrin biggrin biggrin :
(в моем понимании королевская ложа это отдельный балкон в театре) Ну не знаю.попробую объяснить : biggrin Дело в том ,что диван действительно, объемный и массивный, с огромными спинками и подлокотниками, во всю 14 - ти метровую комнату в разложенном состоянии, так что там вполне могут уместиться все присяжные, включая короля... biggrin biggrin biggrin Я иной раз ночью просыпаюсь , и сквозь темноту жену свою нащупать не могу,а она спит себе преспокойно в другом конце дивана biggrin biggrin biggrin biggrin А вообще вопросы по моей кровати и жилплощади , - это в личку Chelesta, smile smile smile smile smile smile
Еще вопросы ? ( клавиатура что то перестала заедать ) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-02-26, 17:55 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
королевскОЕ ложЕ имелось в виду оказывается.

Спасибо за подробные разъяснения smile даже в личку не надо идти, все подробности уже сообщены smile
образы просто психоделические получаются, зачем королю присяжные, еще и на его ложе wacko

Quote (Antoha088)
А вообще вопросы по моей кровати и жилплощади

я у вас кстати сказать была wink
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
KashemirДата: Пятница, 2010-02-26, 18:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Quote (Chelesta)
Во-первых, Кашемир пишет что место труднодоступное, а не вообще недоступное.

Дорогая,Челеста!Я понимаю,что вы суперопытный хоревод, я говорю не о дырке в дне, а о дырке в дне спинки,к-ю спасти можно только перетяжкой. Но мне вот как-то совсем не хочется менять все мебель в комнате,т.к. это единый гарнитур. Я за своего уверена на все 100%, что паралон и резина ему не интересны, я его голодом не морю,чтоб всякую дрянь в рот тащить
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 18:28 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Chelesta, (я у вас кстати сказать была)... - А я знаю !!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-02-26, 18:40 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Kashemir, я просто рассказываю какие могут быть проблемы, мое дело уведомить, а вы действительно знаете своего хоря лучше чем я в разы. Да и супер опытной я себя не считаю.
Одно маленькое замечание - обильное достаточное питание не является для большинства хорей с такими наколнностями поводом не проявлять извращенный аппетит к несъедобным вещам. Это не лично для вас, это в принципе smile
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 18:57 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Kashemir, (я его голодом не морю,чтоб всякую дрянь в рот тащить ) - Браво !!!! Я с тобой согласен полностью!!! Мои только хаус в квартире могут наводить,но что б гадость в рот тащить .Это ни-ни !!!! Ну а на счёт (суперопытный хоревод)..То я думаю,всё таки Chelesta, таким хореводом и является,иначе бы она не сидела и не помогала бы здесь всем нам на этом сайте....НО !!!! всегда есть одно Но !!! Иногда конечно наши доблестные хореводы со стажем "Самарских хорьков" берут на себя не много лишнего в своих сообщениях к нам , и ставят себя выше других !!! Опять же без обид,но со стороны выглядит именно так .Я без обид сейчас это пишу,и как говорит " Татоша" - это чисто моё мнение !!! Не обижайтесь,но проскальзывает это в ваших сообщениях.Может вы сами того просто не замечаете smile Опять же простите если кого обидел.Но факт остается фактом. Ну а наши сообщения со скрытым подтекстом опять же как вы любите выражаться,-это всего лишь так сказать маленькая самооборона и защита smile smile smile smile smile smile smile smile
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 19:01 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
И опять же от себя добавлю, уже не первый раз :
Прикрепления: 9464721.jpg (25.4 Kb)
 
ProudДата: Пятница, 2010-02-26, 19:05 | Сообщение # 35
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
у нас 2-ух спальная кровать,не подьемная никак,если только разбирать!так вот под ней,прям по серидине,была прибита тряпочка на паралоне.так вот Бэтмен ее нашел,раздербанил,и сьел небольшое количество паралона,СЛАВА БОГУ он вышел как есть.и что вы думаете?я так оставила?я под ножи сувала дощечки по очереди пока сама туда не поместилась и выдрала с клочьями этот кусок ткани!!! smile так что нет ничего невозможного!!!!!!и если хорек никогда не ел паралон или резину,не означает что он всегда будет к этому равнодушен!!!!!!!!! wink
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 19:15 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Proud, Вот ты говоришь"что нет ни чего не возможного", наверное с тобой соглашусь.Жизнь вообще такая штука , что лучше не зарекаться по каждому поводу. Но если я на пример знаю своих питомцев,то я и пишу что я про них ЗНАЮ .И я знаю,что паралон они вообще у меня ни как не воспринимают)Да, Если было дело что они у меня воду мыльную пить пытались я этого не скрывал, от неё я их отгородил , я признавался в этом.А если я говорю,что они паралон не едят,значит они не едят )))))) smile smile smile smile smile кому ещё интересно,отвечу ещё раз что не ЕДЯТ !!!!!!!!!!!

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AnyaДата: Пятница, 2010-02-26, 19:42 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Мой хорь, Проша, как-то сбежал из клетки в возрасте 4,5 мес. Скажу честно, когда он вышел мне навстречу в коридоре, у меня не возникло ни малейшей радости... Только ужас. За те пару часов, что он был на воле он успел:
Разлить труднодоступную (как мне казалось) белизну в ванной, выесть огромную дыру в покрывале на диване, пробраться в комнату с ремонтом и обгрызть там куски пенопласта и дсп. Был выходной и рекомендованные врачи не работали... Я тогда испытала столько волнений, что словами не передать... Нам безумно повезло и вазелиновое масло решило проблемы... У нас не случилось закупорки и мы не отравились, хоть и казалось, что в такой ситуации иначе быть не может...
Могу сказать одно. У меня уже 4,5 года хорёк и 3 года - кошки. И иногда случаются такие вещи, что даже трудно представить, что такое вообще возможно!
Мои хори наедались тряпок и шерсти. Это кстати очень частое явление. И отнюдь не говорит об их глупости. Также несколько раз цеплялись за прутья клетки лапками и выворачивали их... Застревали головой в дверце при попытке выбраться. Застревали в щели между шкафом и стеной, хотя невозможно было даже предположить, что туда может поместиться хорь... Забирались по шторе и цеплядись в ней когтем.
А одна из моих кошек умудрилась залезть в пустой таз и упасть с ним вместе так, что он её накрыл сверху... Как хорошо, что я не успела уйти на работу, иначе моя кошка просто задохнулась бы...
Весь мой пост к тому, что хулиганства могут привести к проблемам для животного. И не всё так весело, как кажется на первый взгляд. Будьте осторожны. Моих зверей спасало лишь то, что им везло, да и я была рядом, когда они попадали в неприятность...
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 20:20 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Anya, Я с тобой полностью согласен.У меня у самого в доме три кошки,собака и два хорька(не считая аквариума в котором рыбачат мои балбесы ) Разные истории были за всю мою жизнь,и не приятные и смешные. Так как животными я не обделён с детства,по этому наверное их так и люблю . И я знаю , что порой они бывают не предсказуемые . У нас не было ни одного случая,что б мы уехали и оставили их одних в квартире.Поэтому дома у нас всегда кто то пресуствует ) И следит за ними )....И тем не менее всё равно что нибудь и произойдёт,в основном с котами )))) С хорьками Геной и Стёпой,пока проблем нет,не считая не частого разгрома у нас дома.Но мы к этому привыкли уже,только с улыбкой уже на это смотрим ))) Ну а всем хочу пожелать здоровья вашим моськам и везения по жизни !! ))) smile Тьфу-тьфу-тьфу !!!Чтоб не сглазить !
 
космосДата: Пятница, 2010-02-26, 21:26 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
Не могу не писать! даже не дочитала до конца все сообщения...повторюсь, что стало легче, когда всё это почитала: все хори склонны к разрушению!
Наш малыш начал с носков, колготок и простыни(у мужа целых носков не осталось), отодрал дома все плинтусы, благодаря ему разбили ноутбук, а в завершение наш Платон все-таки добил свою клетку: мало того, что пришлось перетягивать проволокой те места, где хорь выломал прутья, а это почти половина клетки, так он ещё и дверь нижнюю вынес, совсем, так что теперь приходится ходить через верх. А еще мы спим в голой клетке, так как у нас неприодолимая тяга к пожиранию разного рода тканей...
Что касается шкафов-купе, так для них пришлось сразу создавать антихорьустройство - блокировать дверки, а на двери срочно ставить щеколды.
А в остальном у нас чудный милый малыш, которому только 8 месяцев smile
 
SheaДата: Пятница, 2010-02-26, 21:48 | Сообщение # 40
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
космос, у Платона случайно не 13 июля день рождения? smile
По теме: *шепотом, поплевывая через все плечи после каждого слова* а Ри - не разрушитель wink зато тот еще пролаза. Щель, через которую можно залезть в диван (к счастью, она была одна) я закрыла фанерой, ну и еще пришлось в хорявых стратегических местах обклеить клетку картоном. Полазить по клетке мы любим, так что мне приходится проявлять изобретательность. Плотные картонки мешают лазить, как Ринс на них смотрит - это надо видеть, такая неприязнь в глазках!
Хотя на нашем общем счету все-таки есть одно разрушение, но это было давно и неправда happy . Как-то Ринс сунул нос на полку (сейчас этот ход тоже перекрыт), я кинулась его хватать и кто-то из нас задел (то ли я, то ли чей-то хвост) статуэтку кошки - я их коллекционирую - в общем, она раскололась на две аккуратных половинки.
Конец истории настал, когда я понесла склеивать эти половинки в ванную и случайно "легким движением" грохнула их уже об кафель на мелкие кусочки. Мда... получается, что главный разрушитель все-таки я biggrin
 
AnyaДата: Пятница, 2010-02-26, 22:33 | Сообщение # 41
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Antoha088)
конечно наши доблестные хореводы со стажем "Самарских хорьков" берут на себя не много лишнего в своих сообщениях к нам , и ставят себя выше других !!!

Я как-то пропустила этот момент... Т.е. когда дают нужные вам советы, это нормально. А когда делают замечания, уточнения, или не согласны с вашим мнением, то это "берут на себя много лишнего". Какой интересный и милый подход. smile
Уважаемый Antoha088, потратьте своё драгоценное время и посмотрите общую суть сообщений Ольги на этом форуме, может тогда критики у вас поубавится, потому что 90% из них - советы и помощь.
 
Antoha088Дата: Пятница, 2010-02-26, 22:50 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Anya, Не совсем так как вы только что написали.Одно дело делать замечания ., а другое дело действительно ставить себе возвышенно по отношения к начинающим хореводам.Хотя таким я себя не считаю. А подход у меня и правда интересный ))) Добрый я просто что б людям в глаза всё это говорить ))) И причём тут Ольга я не пойму ? Критики у меня и так по минимум,уж извините.у нас свободная Страна и думаю , я в праве говорить то ,что думаю . smile По край ней мере мне так кажется . Уважаемая Anya, я думаю нам вообще нужно прекратить этот бессмысленный спор . А то у нас с вами какая то антипатия к друг другу начинает проявляться ))) А про вас я не могу ни чего плохого сказать кроме того,что между нами какая то антипатия возникла не понятная ....А за другой случай,я по мойму извинился !!!!!!!!
Still questions?
 
ChelestaДата: Суббота, 2010-02-27, 12:00 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Shea,
Quote (Shea)
космос, у Платона случайно не 13 июля день рождения?

да, это ваш родной братец happy

Quote (Antoha088)
Kashemir, (я его голодом не морю,чтоб всякую дрянь в рот тащить ) - Браво !!!! Я с тобой согласен полностью!!! Мои только хаус в квартире могут наводить,но что б гадость в рот тащить

скажите пожалуйста вы очень многих хорьков наблюдаете, знаете и изучали повадки, в курсе наклонностей и вредных привычек? Все ли темы читали о закупорках? большая просьба - не давайте советы всем под свою гребенку. Они подходят мягко говоря не всем. А задача модераторов, которые что-то там из себя мнят - описать все варианты и предупредить обо всех опасностях насколько это возможно. Поэтому на ваше "расслабтесь!" я до хрипоты буду говорить "будьте бдительны!" Хотя скоро я начну бояться чтото советовать и пытаться рекомендовать скорректировать поведение, так как тапки залпом начинают лететь при любой возможности.
В остальном- сплошной позитив и красота smile

Quote (Antoha088)
Still questions?

only one if u don't mind - I would be grateful if u quote anyone of our moderators to show us where we behaved the way u described - it would be of great help to prevent such unpleasant moments in future smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Суббота, 2010-02-27, 12:43 | Сообщение # 44
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Chelesta)
Хотя скоро я начну бояться чтото советовать и пытаться рекомендовать скорректировать поведение, так как тапки залпом начинают лететь при любой возможности.

А вот на это я остальным хочу напомнить одно из правил данного форума (хотя это правило действует на всех форумах): Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Заметьте, что данное правило все таки допускает высказывание притезий, но в специально предназначенном для этого форуме (не на каждом сайте администрация вообще допускает критику в свой адрес). Ну и еще в одном пожелании соглашусь с Chelesta - притензии желательно предъявлять с выдержками из постов модераторов. Нам хоть понятнее станет.
А теперь по основной теме обсуждения:

Quote (Antoha088)
Kashemir, (я его голодом не морю,чтоб всякую дрянь в рот тащить ) - Браво !!!! Я с тобой согласен полностью!!!

По Вашему закупорки бывают только у тех хорей, которых хозяева голодом морят? Достаточно серьезная притензия к некоторым достаточно опытным (и лично мной очень уважаемым) хореводам
 
OlgaДата: Суббота, 2010-02-27, 12:54 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
вот вы тут опять развели.
Прикольно, теперь еще на сайте можно тренировать свой английский. Люди что, по русски стали плохо понимать?
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-02-27, 13:02 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Olga)
шкатулка из оникса

Olga, а со шкатулкой-то из оникса что случилось?

Quote (Kashemir)
Дыру там не заделать вообще никак, если только полностью диван перетягивать, т.к. дырка в труднодоступном месте для человека

У нас была такая же ситуация. Пришлось разбирать диван и заделывать лаз, который вел в спинку дивана. Оттуда очень методично был вытащен весь наполнитель - какой-то белый, но не поролон (это делалось постепенно, не за один день, и я никак не согла понять, откуда это), и вместо него запичканы (чтобы мы не почувствовали разницу biggrin ) все заныканные вещи: пижама, варежки, носки и т.п. + любимые игрушки конечно же. Образовалось о-о-очень уютное гнездо.
Думаю, руководила этим безобразием Кнопель, на тот момент еще нестерилизованная. Тимошка скорее всего привлекался на тяжелые работы - разодрать обшивку и т.п.

Quote (Kashemir)
я его голодом не морю,чтоб всякую дрянь в рот тащить

Kashemir, у меня тоже малыши не голодают, и не тупые dry , а вот лаз вырыли...
Ольга права, и не стоит воспринимать это вот так. Это лишь предупреждение.

Quote (Antoha088)
Иногда конечно наши доблестные хореводы со стажем "Самарских хорьков" берут на себя не много лишнего в своих сообщениях к нам , и ставят себя выше других !!! Опять же без обид,но со стороны выглядит именно так .Я без обид сейчас это пишу,и как говорит " Татоша" - это чисто моё мнение !!! Не обижайтесь,но проскальзывает это в ваших сообщениях.Может вы сами того просто не замечаете

Ну уж если и меня цитируют, - не усмотрела ничего скрытого или какого-то превосходства над другими, для чего потребовалась бы самооборона admin
Kashemir, Antoha088, хватит отстреливаться. Как-то вы неправильно воспринимаете совершенно безобидные посты...

 
OlgaДата: Суббота, 2010-02-27, 13:05 | Сообщение # 47
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Татоша, ее просто скинули с высоты и она разбилась
 
Antoha088Дата: Суббота, 2010-02-27, 14:34 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
sveta, Chelesta, Anya,1. Ладно. Я уже уяснил всё для себя " Что со своим уставом в чужой монастырь не лезут" (Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума) , так как вы люди у нас не прикосновенные !!!!
Ну всё тогда , молчу !!!!!
Chelesta, Текст я твой перевёл.отвечать ни чего не буду,...руководствуясь мной выше изложенному .
До здравствует самый гуманный и справедливый сайт в мире ))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-02-27, 18:24 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Antoha088)
Ну всё тогда , молчу !!!!!

Да и так уж наговорил сколько happy .

На самом деле, ребята, тема действительно не такая уж забавная.
Вернее, она забавная - до определенного случая.

Мне кажется, что нужно бы поаккуратнее с таким восторгом говорить о разных случаях хорячьих "разрушений". На сайте много новеньких, либо потенциальных участников. Прочитав те посты, где говорится про, на первый взгляд, невинные шалости наших питомцев, новичок может подумать, что в принципе ничего страшного. И недооценить истинные последствия того, что произошло... Ну, а дальше все вытекающие...

Я лично присоединяюсь к позиции модераторов по этому поводу.
По своему опыту могу сказать, что обшивку задней (или какой там) стенки дивана заделать вполне реально. Я для этой цели взяла кусок дермантина и причпокнула его мебельным степлером так, что туда даже муравей не залезет, не то что хорь.
Да, пришлось диван отодвинуть, поставить на бок и т.д. (благо, что у меня не королевское ложе площадью 14 кв.м tongue ). Зато я спокойна за то, что мои хори не наедятся того, чего не надо. Или как минимум я сделала для этого все возможное (ну, это на тот случай, чтобы потом не думалось: "предупреждали же знающие люди, а я не послушала").

 
Antoha088Дата: Суббота, 2010-02-27, 18:48 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Татоша, (благо, что у меня не королевское ложе площадью 14 кв.) Мне это расценивать как комплимент что ли по поводу моей кровати ????? )))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Что ж , ...Шутку оценил .... smile Но отвечать на неё ни чего не буду ))))...Не дождётесь )))))))))))))))))))))) biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорьки разрушители )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: