Самарские хорьки

Кастрировать ли хорька? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Кастрировать ли хорька?
Кастрировать ли хорька?
ВалентинкаДата: Понедельник, 2010-02-22, 10:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя
город: Самара
Здравствуйте! Моему хоречку Моте вот уже год. А я до сих пор сомневаюсь - нужно ли его кастрировать. Не могли бы вы мне подсказать: насколько эта операция необходима и какие будут последствия для его здоровья, если не кастрирую и с самочкой сводить не буду?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Понедельник, 2010-02-22, 11:37 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Во-первых содержание гонного самца дома - сомнительное удовольствие. Я думаю, что никакие советы не убедят вас в необходимости кастрации так хорошо, как запах и метки, которые появятся уже скоро судя по возрасту мальчика. Гонный хорь меняется в характере, тем более не имея возможности контактировать с самкой; он может стать более агрессивным. Может похудеть, стать беспокойным и менее контактным с человеком.
 
ТатошаДата: Понедельник, 2010-02-22, 16:59 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Валентинка)
какие будут последствия для его здоровья, если не кастрирую и с самочкой сводить не буду?

Валентинка, опасаюсь за последствия для вашего здоровья. А что ва останавливает? Вы разведением хотите заняться? Если нет - однозначно надо кастрировать. Зачем такие неудобства? Тем более, ваши близкие (и близживущие соседи) могут не разделять вашей привязанности к этому чуду.

 
SheaДата: Понедельник, 2010-02-22, 19:28 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Валентинка, гонный мальчик может стать нервным, худым, с некрасивой "сальной" шерсткой... Гон самца не приводит к таким печальным последствиям, как течка у самочки, но постоянная "гормональная буря" ничего хорошего не дает организму sad
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Кастрировать ли хорька?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: