Самарские хорьки

Подскажите разницу - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Подскажите разницу (о том как содержать, размножать и где покупать хорька)
Подскажите разницу
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 17:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
Много читала информации на форумах и у Вас и в Москве и в Питере. хочу завести пару хорьков. пока не для разведения (об этом позже). просто чтобы им весело было. скорее всего девочек. решила написать у Вас так как вы мне ближе географически.
у меня друзья в Питере держат хорьков дома, делают только одну прививку в год, не ходят не на какие обследования к врачам и кормят обычной едой (мясо, овощи, витамины отдельно). они говорят что практически на любом форуме такой подход не вызывает понимания и ругают постоянно, а у них хорьки живут хорошо и не жалуються.
подскажите разницу в способах содержания хорьков. одни за то чтобы носиться с ними по врачам, аптекам и магазинам. а другие за то чтобы содержать их как обычных животных (кошек или собак). почему такая разница. и где покупать лучше. в клубе или по обьявлению с рук?
и что дает Ваш клуб после вступления. и всех ли вы принимаете?
жалко что не знала про то что у Вас выставка была. с удовольствием бы приехала посмотреть ((
спасибо.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 17:15 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
а у них хорьки живут хорошо и не жалуються

Хорьки вообще очень редко на что жалуются. Они обычно практически до последнего бегают, а когда совсем плохо, слегают и за несколоко дней погибают...
Quote (Анфиса)
одни за то чтобы носиться с ними по врачам, аптекам и магазинам. а другие за то чтобы содержать их как обычных животных (кошек или собак). почему такая разница.

А потому что одни хотят, чтобы их животные были здоровы и прожили как можно дольше, а другим пофиг
Quote (Анфиса)
в клубе или по обьявлению с рук

Племенная работа клуба направлена на получение здоровых животных с хорошей гинетикой. А те кто продают с рук имеют основной целью получение прибыли, а для этого нужно минимизировать расходы, то есть кормить похуже, экономить на витаминах, ну и самка подешевле. А там уж сами решайте что Вы хотите
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 17:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
ну я естественно хочу здоровых животных. и почему если я хочу чтобы они были здоровы то обязательно надо бегать. у меня животных не было, но у многих друзей кошки и крысы живут долго и без ветеринаров. я просто не пойму чем отличаються хорьки от остальных. стоят так же, а беготни больше.
и если я захочу чтобы они шенков родили, то если я не бегаю к ветеринару то значит они больными вырастут? ну понятно что еормить надо правильно (думаб о фарше каше) но это у всех животных так.
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 17:42 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
кошки и крысы живут долго и без ветеринаров

И как долго живут крысы???
Quote (Анфиса)
я просто не пойму чем отличаються хорьки от остальных

Почитаете повнимательнее форум. Эти темы уже не раз обсуждались подробно.
Quote (Анфиса)
если я захочу чтобы они шенков родили, то если я не бегаю к ветеринару то значит они больными вырастут?

А если осложнения при родах? Сами справитесь? Как самку к беременности готовить знаете? Какие окрасы с какими вязать можно знаете? Как ведется беременность в курсе? Вам повезло, что Вы не видели изуродованных щенков. А изуродованы они были разведенцами, которые слышать ни чего не хотят и советы им не нужны.
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 17:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
так я за советами и пришла. но не по родам а по содержанию вообще. потомства пока не планирую. крысы без ветеринаров живут столько же сколько и с ветеринарами. от этого не зависит как мне кажеться. какие окрасы можно в потомство пускать много где описывают, в крайнем случае если не пойму спрошу так же на форуме. а как ведеться беременность у кошек. а у рыбок?
мне нужны советы. и думаю позже тоже будут нужны. я от помощи не отказываюсь. и не стесняюсь задавать вопросы если они есть.
я пока не про роды спрашиваю, а про то как вы сами видете разницу между подходом к содержанию и разведению. обьективную разницу. я понимаю что хорьки это экзотика по сравнению с котами например. но не настолько же.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-18, 17:55 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Анфиса, бегают не потому что нравится бегать, а потому что бывает что какое то отклонение все ж находят. И лучше его поймать в самом начале, устранить причину или вылечить в зачатке. Например начали кормить определенным рецептом той же фаршекаши, а какой то компонент не подходит (к фразе об отличии хорьков от других - чувствительный, капризный жкт), это с большой степенью вероятности отразится на почках (вы сможете без анализов на глазок определить, что это произошло?) И это может случиться и с изначально здоровым щенком с отличной генетикой.
Захотели родить щенков - любые приличные заводчики (в т.ч. хозяева самца) потребуют с вас ряд анализов и сами те же анализы предоставят, плюс попросят показать паспорт, в котором будет не одна а несколько определенных прививок, сделанных в определенный срок. Это - минимум. Максимум - плюс родословная и одобрение клуба на вязку (от клубов далеко не все щенки предназначены на разведение).
Quote (sveta)
Хорьки вообще очень редко на что жалуются.

вот-вот. зверь может не менять поведения и внешнего вида, даже когда что-то в работе организма разлаживается. и мне например будет проще лишний раз все проверить и убедиться, что все ок, чем в какой то момент пожалеть о несовершенных действиях. Схема "не знаю и отлично" меня не устроила бы.

Quote (Анфиса)
почему если я хочу чтобы они были здоровы то обязательно надо бегать

потому что мало что в жизни дается без труда smile
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:01 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
На столько. Огрехи в питании, которые могут незаметно пройти у кошки или собаки, у хорька очень быстро скажутся на здоровье. А ветеринара я посещаю не потому, что мне нравится там атмосфера или деньги не знаю кому отдать, а потому, что хочу, чтобы мои пацаны были здоровы.
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
Олга, а если просто иметь домашнее животное, любить его и ухаживать за ним. ну перед вязкой сдать анализы чтобы спокойной быть. если я еще не готова принять решение о том что хочу малышей. те в принципе я хочу но не так чтобы с утра пойти искать самку под разведение. ведь наверняка есть у Вас на форуме люди которые не заморачиваються по поводу всего этого. раз в год сдают анализы, когда на прививку ходят и при этом имеют здоровых малышей. я так понимаю вы тоже всей душой за то чтобы лишний раз перестраховаться и сходить к врачу. хотелось бы услышать разные точки зрения. вы сами чем кормите своих хорьков? и как часто анализы и обследования проходите. может я просто не так вас понимаю, и Вы тоже раз - два в год к врачу ходите. я говорю про тех кто несколько раз в месяц.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:21 | Сообщение # 9
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
я говорю про тех кто несколько раз в месяц

несколько раз в месяц ходят, если животное заболело. Профилактические анализы по нескольку раз в месяц не сдают. 3-4 раза в год, если корм подходит, его не меняют и животное изначально здорово
Quote (Анфиса)
ведь наверняка есть у Вас на форуме люди которые не заморачиваються по поводу всего этого. раз в год сдают анализы, когда на прививку ходят и при этом имеют здоровых малышей

Очень надеюсь, что нет.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:22 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Анфиса)
Олга

гхм.. ну ладно
Quote (Анфиса)
ведь наверняка есть у Вас на форуме люди которые не заморачиваються по поводу всего этого. раз в год сдают анализы, когда на прививку ходят и при этом имеют здоровых малышей

таких нет

Quote (Анфиса)
сами чем кормите своих хорьков?

сушкой супер премиум из рекомендованных (кого какой)

Quote (Анфиса)
и как часто анализы и обследования проходите.

в среднем раз в 2 месяца

Quote (Анфиса)
Вы тоже раз - два в год к врачу ходите

я сама - гораздо реже

Quote (Анфиса)
если я еще не готова принять решение о том что хочу малышей

почитайте пожалуйста мой комментарий в теме про ветов в Новокуйбышевске о временных мерах решения проблемы с течкой
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
Ольга, простите, букву пропустила ))
ну мои друзья в Питере одна прививка один осмотр. я не говорю что это правильно. я пытаюсь понять почему одни говорят одно другие другое. насколько мне известно щенки у них были и все здоровые. мне и интересна разница в подходах. делают по разному а результат одинаковый. может какие то тонкости или хитрости есть...
Светлана, те 627 человек у вас пользователей и все мыслят одинаково? долно же быть иное мнение.
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
я так понимаю что вы рекомендуете первую самку кастрировать в любом случае, а потом набираться опыта и если решусь разводить то брать под разведение. а как быть если у моей будущей самки будут выдающиеся характеристики. гены или цвет илиеще что.. так запросто губить хороший род только потому что у меня во время не хватило уверенности сказать себе "да буду разводить"?
 
SheaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:54 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (Анфиса)
понять почему одни говорят одно другие другое

В любом деле есть люди, относящиеся к этому делу ответственно, а есть - с позицией "и так сойдет"
Quote (Анфиса)
насколько мне известно щенки у них были и все здоровые

Анфиса, а часто сразу и не видно, что у зверя какие-то проблемы, я, например (признаюсь) рахит не распознаю, если там уже совсем не ужас-ужас. Это не наезд на Ваших друзей, скорее размышление на тему тонкостей...
О посетителях форума (знаю, что я не Света, но можно, вклинюсь) - постоянно общаются намного меньше человек. Мне представляется, что где-то с сотню. И подавляющее большинство очень тщательно следит за здоровьем своих хорей...
К слову об отличиях хорька от кошки/собаки... очень быстрый обмен веществ хоря... все развивается стремительно, включая и болезни, и реакции организма на недостатки в содержании.
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 19:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
хорошо поставлю вопрос немного по другому. я хочу хорька. куда мне идти? с чего начинать? какие вопросы себе задать и что с ответами потом делать.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-18, 19:03 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Анфиса)
насколько мне известно щенки у них были и все здоровые

а на основании чего делались выводы о здоровье? на основании внешнего осмотра? тогда см выше - поведение и внешний вид не всегда показывают реальное состояние дел. В любом случае желаю всем тем щенкам крепчайшенго здоровья.

Quote (Анфиса)
те 627 человек у вас пользователей и все мыслят одинаково? долно же быть иное мнение.

мнение есть конечно же. вам это утешит?)) если кто то ответит "а я не сдаю анализы и всем доволен" что конкретно хотите получить в результате - доказательство того что не все хореводы ходят к ветеринарам? это так. Насколько здоровы их хори при этом мы не знаем и статистики соотношения здоровых хорей у тех кто проверяется регулярно и проверяется раз в год не ведем
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 19:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
в итоге хочу получить их аргументы в пользу той точки зрения и сравнить в вашими. посмотреть что и как. в чем различия. и где истина)
 
SvetlanaДата: Четверг, 2010-02-18, 19:13 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Вклинюсь - на самом деле, здоровых хорьков по врачам никто специально не затаскивает. Прививки раз в году, вот и все.

Вы купили щенка, сдали обязательные кал\мочу\соскоб из ушек. В идеальном случае, зверек абсолютно здоров. Далее следуют прививки по графику и правильное питание.. Не надо дежурить у ветеринара...

Далее - в течение жизни.. Придерживаюсь точки зрения, что анализы - должны быть регулярными. Завезти в лабораторию баночку - не великий труд, зато уверенности в завтрашнем дне прибавляет.
Печальных случаев, когда зверек "сгорает" за несколько дней, много. Болячки весьма коварны, анализы нужны, чтоб не рвать на себе волосы по поводу "я же могла все знать заранее и уколоть ему всего 3 укола!" а иметь живого-здорового зверька sad

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-18, 19:16 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Анфиса)
я хочу хорька. куда мне идти?

пока что некуда. сейчас не сезон для продажи, щенков нет, будут несколько месяцев спустя (и в Самаре, и в Москве)

Quote (Анфиса)
какие вопросы себе задать

"А оно мне надо? smile готова ли я изменить свой дом под хоря (убрать опансые объекты, оградить окна и двери, заделать дыры, убрать из досмягаемости цветы, шторы, паралон, пенопласт, резиновые объекты (например ножки магнитофона из рещины, много что еще из нее), укрепить дверки шкафа (доводчики. репкие магниты), изменить свои привычки (отбой дискотекам и отсутсвию дома по вечерам, потому что надо общаться с хорьком), постоянно трать энную сумму на кормление (еда нынче недешева), игрушки, амуницию, прививки? Есть ли у вас человек, готовый взять ягозу на время вашего отпуска/отъезда? как другие члены семьи отнесутся к такому пополнеию? нет ли у кого то аллергии за хорьков?" боюсь это еще не все...

Quote (Анфиса)
и что с ответами потом делать.

этого кроме вас никто не может решить
 
SheaДата: Четверг, 2010-02-18, 19:28 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (Chelesta)
боюсь это еще не все...

+ есть ли ветеринар, которому можно доверить зверька...
 
mimimiДата: Четверг, 2010-02-18, 19:45 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
я немного вмешаюсь в разговор. мы скоро поедем на стерилизацию нашей девочки,и не потому, что я боюсь ответственности разводить хорьков, а потому что полюбила ее всем сердцем. я много прочитала на этом и других форумах и приняла единственное правильное решение - только стерилизация! потому что это хорек с птички, ттт, у нас все анализы в норме!но я же не знаю, какое потомство она в свою очередь может дать!это к вопросу о разведении. что касается ветеринара, никто вас не заставляет дни и ночи проводить у доктора, если на это нет причин. кошка - это кошка. некоторые дома и крокодилов держит, но содержат их, как подобает крокодилам, а не как ящерицу, хотя они тоже похожи. хорек - это хорек, и надо содержать их так, как подобает содержать хорьков, а не как кошек или собак. а то, что в природе хорьки обходятся без врачей и прививок, так то природные хорьки, а то домашние. в моем понятии это как дикая и домашняя свинья. совершенно разные животные...
 
AnyaДата: Четверг, 2010-02-18, 22:36 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Анфиса)
ведь наверняка есть у Вас на форуме люди которые не заморачиваються по поводу всего этого. раз в год сдают анализы, когда на прививку ходят

Ага, есть. Я, например. Только у меня два кастрированных пацана. Один с удаленным левым надпочечником, это к слову об отличие хорей от кошек и собак. Второй несколько раз был под риском операции по непроходимости жкт - это туда же, к отличиям. А живут они хорошо, кушают правильно, их любят, холят и лелеют. Но этого не всегда достаточно. И всё дело именно в отличиях. У хорей своя специфика.
п.с. кстати кошек и собак тоже нужно содержать правильно, это только в поговорках: "заживает как на собаке" и "у кошки 9 жизней"...
 
ТатошаДата: Четверг, 2010-02-18, 23:14 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Анфиса, мне немножко непонятно:

Quote (Анфиса)
Много читала информации на форумах и у Вас

если вы читали внимательно, - мне кажется, уж столько раз писали об особенностях этих зверьков, - то в принципе, у вас не должно остаться вопросов по поводу "куда идти за хорьком", ну и т.п.
Отличий хорька от других домашних животных - очень много. И Chelesta ничуть не преувеличила, говоря о том, что нужно переделать дом под хорька (чтобы малыш не утащил в свою нычку то, чего не нужно, и там - не дай Бог - это не съел), повседневную жизнь (надо достаточно общаться, хори скучают очень), планирование отпуска и вообще досуга. Много чего нужно пересмотреть. Большинство форумчан так и живут.
Насчет здоровья - отдельная тема.
Если хотите поподробнее - приходите на гульки, вам все расскажут.
И про отличия, и про особенности этих животных. Хотя, если опять-таки внимательно почитать темы - там много всякой полезной информации

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Пятница, 2010-02-19, 07:47 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Добавлю свои 5 копеек...

Я лично против, чтобы дежурить у ветеринара все свободное время, но есть моменты, когда без него просто нельзя. Перед прививкой, началом массовых гулек - анализы. Перешли на новый корм - опять сдаете анализы, чтобы понять подходит ли он. Плюс с этими пушистыми егозами постоянно что-нибудь случается. Предугадать все невозможно - даже в пустой комнате умудряются где-нибудь что-нибудь напакостить. Последствия абсолютно непредсказуемые - упал, отравился, закупорка (т-т-т). И это далеко не полный список. Имея опыт содержания кошек и собак скажу одно - небо и земля. Постоянно глаз да глаз за ними нужен.

По поводу кормления мясом и овощами - да, хорек не жалуется. Кошки на Вискасе, кстати, тоже. Лопают с удовольствием, только вот сгорают в течение 5 лет и ни один ветеринар уже сделать с последствиями ничего не может. Посмотрите сколько на такой диете проживут у ваших знакомых хорьки (5 лет для них далеко не предел). Некоторые вообще макаронами кормят и варят овощные супчики (разведенцы с птички, например), только забывают, что хорек - облигатный хищник, в природе питающийся мышами. И никакие овощи, макарончики, супчики, готове фарши и прочая гадость для него не подходит.

 
АнфисаДата: Пятница, 2010-02-19, 15:52 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
кошке ( и всем остальным) вискас нельзя это я знаю.
 
taturДата: Пятница, 2010-02-19, 16:07 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Quote (Angie)
По поводу кормления мясом и овощами - да, хорек не жалуется.

К слову сказать хорек не жалуется и на резину crazy .а очень даже за.Но это евстаственно на пользу не идет death .Я это к тому,что многие аргументируют.что хорьку же нравится,значит мона meeting
 
АнфисаДата: Пятница, 2010-02-19, 16:35 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
нравиться и жалуется ведь разные вещи. я про резину тоже знаю. smile
 
AnyaДата: Пятница, 2010-02-19, 17:06 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
А жалуется это как? У меня хорёк перед операцией весил 800 гр, вместо своих 1,5 кг. и выглядел так, что страшно было смотреть, но при этом ни на что не жаловался. Бегал, прыгал, кошек гонял, ел.... Иногда, когда животное начинает "жаловаться" уже поздно что-либо исправить.
Хорьки в природе едят преимущественно мышей. Мыши состоят из мяса и костей. Овощи и злаки попадают "на стол" хорю только при поедании внутренностей мыши (того же желудка) в мизерном количестве.
 
MadcatДата: Суббота, 2010-02-20, 01:59 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тихон (Василиса - ушла...)
город: Самара
Читаю,вижу что все уже написали, ответили на все вопросы, а не смолчалось!....
"Много читала информации на форумах и у Вас и в Москве и в Питере" - вроде, человек все читал, а вопросы те же, что и до прочтения!)))
Чем различаются....да хотя бы внешне!))) Люди, собаки, кошки, они все разные и кормятся по-разному!
Есть хорошая и,на мой взгляд, главная для новичков: - Помощь новичку. Там все есть что нужно и даже больше)
Ну и наконец где брать...сам каюсь взял на рынке,не устоял перед хорей, но когда узнал чем это грозило...
И несказанно рад тому,что с моей все ок,но как сказали, здоровье - скорее исключение!
Покупая "породистого" щенка (котенка) на рынке, вам никто не гарантирует,что не вырастит "дворняга беспородная"! По аналогии,нет гарантий здоровья щенков.
А по тому, чем человек кормит своего хоря,можно сразу узнать насколько много он знает о этих животных!
Вот как то так...
 
СержДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (mimimi)
а то, что в природе хорьки обходятся без врачей и прививок, так то природные хорьки

Ага. И еще не забывайте что в природе хори живут 3-4 года, а при должном уходе и своевременных вмешательствах ветеринаров жинь хорька продл в несколько раз smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ИринаДата: Суббота, 2010-03-20, 02:11 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: -
город: Балаково
Решили с мужем завести хорька. В моем городе клубов я не нашла,а в магазинах животные ужасно измучены. Подскажите пожалуйста опытных заводчиков в Самаре.
 
AngieДата: Суббота, 2010-03-20, 12:13 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Ирина, следите за темами на форуме, как появятся щенки, будут объявления сначала в историях, потом в объявлениях на продажу
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Подскажите разницу (о том как содержать, размножать и где покупать хорька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: