Самарские хорьки

Как содержать хорька на даче? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как содержать хорька на даче? (вопрос к Самарским хореводам)
Как содержать хорька на даче?
AngieДата: Пятница, 2010-02-12, 09:55 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
zhulka025, перенесла ваше сообщение в отдельную тему.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
zhulka025Дата: Пятница, 2010-02-12, 09:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: девочка
город: тольятти
Вопрос к самарским хореводам. Недавно купили хорёчка...но скоро лето,а мы обычно все выходные на даче,не поскажите как подготовиться.чтоб не убежала? Из шлейки она выбирается за 5 минут,а в клетке постоянно на даче держать жалко.В интернете видела,что некоторые вообще гуляют без шлейки как с собачками и они некуда не убегают.
 
AngieДата: Пятница, 2010-02-12, 10:00 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Гулять с хорьком без шлейки я бы вам не советовала, особенно на даче, где много интересного для него. Можно построить вольер, поищите, в нете много информации от этом. Только учтите все тонкости, т.к. из вольера они тоже могут сбежать.

Кто-то из форумчан жил летом на даче с хорьком, кажется Катюшка и Татоша. Подождите их, поделятся опытом smile

 
ТатьянаДата: Пятница, 2010-02-12, 10:09 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Еще такой момент, даже если хорек не выбирается из шлейки при обычной прогулке на поводке, то в случае если хорька привязывают на шлейке, то выбраться из нее хорьку не составит особого труда, были печальные случаи.
Мы жили на даче несколько месяцев, на улице хори тусовались в самодельной клетке, вечером ходили с ними гулять на поводке.
 
ТатошаДата: Пятница, 2010-02-12, 21:19 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
точно, Angie, это мы живем летом на даче smile .

zhulka025, на самом деле, у нас нет проблем со шлейкой. Можно подогнать шлейку по размеру так, чтобы хоря оттуда не выбиралась. Поводок шлейки мы удлиняли еще веревочкой подлиннее, привязывали ее к какой-нибудь опоре - это давало возможность бегать и резвиться на травке в радиусе примерно 4-5 метров. Конечно, во избежание разных непредвиденных ситуаций (на грех и грабли стреляют), в это время обязательно кто-то краем глаза наблюдает за малышами. Периодически приходится распутывать шлейки между собой.
Кроме того, в зоне досягаемости мы ставим переноску - когда устают, - идут туда спать. И обязательно миску с водой, малыши много пьют.
А в итоге получается на даче хорям - настоящий кайф!

Можно червяка найти:

Можно норку вырыть:

А так, поскольку на даче мы живем, а не приезжаем на выходные, - у нас там наша клетка. Но на улицу мы ее не выносим. Гуляем на шлейках.
Я где-то видела продают вольеры. Но, честно говоря, я бы была с этими вольерами поосторожней. Они хоть и высокие, - но без крыши. Просто сетка по периметру. Мои сразу бы по этой сетке как по лесенке взобрались бы, и... ищи ветра в поле...

Прикрепления: 9823964.jpg (303.7 Kb) · 6454507.jpg (238.6 Kb)
 
zhulka025Дата: Суббота, 2010-02-13, 07:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: девочка
город: тольятти
спасибо за ответ.мы попробуем сами вольер сделать с крышей и тёплым домиком внутри.
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-02-13, 19:45 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
zhulka025, это здорово! Если можно, выложите, плиз, фотки по этапам строительства. Я здесь на форуме не встречала информации, у кого из форумчан есть вольер. Очень интересно, какой он получится.

Тогда еще один важный момент по поводу вольера.
Я где-то читала, что, если намереваетесь построить вольер, надо учитывать любовь наших животинок к рытью норок dry . Поэтому по всему периметру вольера вам придется на определенную глубину (не скажу точно, на какую, - кажется, сантиметров на 50-70, надо смотреть литературу) врыть что-то типа такой же металлической сетки, из которой будет сделан сам вольер. Мои малыши, копая нору, врылись в глубину на 35 см. Но она еще не закончена, и этим летом, я думаю, "строительство" продолжится smile .
А еще вольер обязательно должен быть с плотной крышей - для защиты от прямых солнечных лучей, хорям это неполезно.

 
cat221Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 22:33 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Летом постоянно живем за Волгой. Вот теперь купили хорика и думаем, как туда ехать. Хотим клетку сделать специально, чтобы там всегда была. Но вот не знаю даже стоит ли. Иногда на дачу приезжаем, но там просто на шлейке. И переноска для отдыха.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как содержать хорька на даче? (вопрос к Самарским хореводам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: