Самарские хорьки

Хорек кусается... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек кусается... (очень больно...)
Хорек кусается...
HakosssssДата: Четверг, 2010-02-04, 21:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чили
город: Йошкар-Ола
Ребят, сегодня привезли хоречка домой, а тот взял меня и укусил за подбородок после игры с ним, скажите пожалуйста, мне надо делать привки от бешенства теперь cry
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-02-04, 23:30 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Hakosssss, у вашего хорька есть какие-то симптомы болезни?
от куда вы его взяли?
Большинство хорьков первое время кусаются... приучайте, воспитывайте...
 
HakosssssДата: Пятница, 2010-02-05, 09:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чили
город: Йошкар-Ола
Купили мы его в магазине, да вроде здоровый, веселый, игривый... не думаю что болеет... но переживаю...
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-02-05, 10:41 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Hakosssss, обычно в магазины отдают животных после обязательной прививки от бешенства. Уточните в вашем магазине есть ли такое. Возможно паспорт неа хоря вам выдали, посмотрите в нем.
Хори кусаются и поначалу, иногда и всю жизнь, зависит в основном от того как вы его воспитаете. Помните что агрессия рождает агрессию, битьем не добьетесь ничего хорошего, а вообще почитайте темки. у нас их много было, о том как приручить кусак
 
AngieДата: Пятница, 2010-02-05, 11:35 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Сомневаюсь, что у вашего хорька бешенство и лично вам не надо в настоящий момент делать никаких уколов от бешенства. Но на всякий случай - инкубационный период данного заболевания у животного составляет 10-14 дней. Наблюдайте))

PS: хорь вас не знает, поэтому кусания вполне обоснованы. Скорее всего это не будет единственным случаем, терпения вам. Почитайте вот эту тему, тут как раз ваш случай.

 
SvetlanaДата: Пятница, 2010-02-05, 14:37 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Ну и добавлю - незнакомым зверям лицо подставлять нельзя. Тем более если речь о молодом хоре.

Вам уколы делать не надо(тем более, делаются они от столбняка обычно), все-таки бешенсво у магазинного зверя это.. ну, почти невероятно..
А вот с прививками хоря надо разобраться обязательно - что ему делали и когда. Если не делали, то обязательно привить по правильной схеме читать тут

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 2010-02-05, 14:39
 
HakosssssДата: Пятница, 2010-02-05, 16:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чили
город: Йошкар-Ола
Я вот тоже сомневаюсь что он болеет, просто он агрессии даже не показывает... веселый, играет, нюхает бегает все... просто панически боюсь когда животное укусит или царапнет если оно у меня недавно только smile а прививки итак собирались делать в самое ближайшее время...
 
HakosssssДата: Пятница, 2010-02-05, 17:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чили
город: Йошкар-Ола
Он грызет тапки!!! я уже не знаю куда их прятать!!!! Как отучить? smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2010-02-05, 17:31 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Hakosssss, убрать подальше, повыше и закрыть поплотнее. Иначе никак....
И следите чтоб за неимением тапок не начал грызть что то еще. убедитесь что в досягаемости зверя нет проводов, шнурков, резиновых объектов, пенопласта и поролона.
 
AngieДата: Понедельник, 2010-02-08, 11:38 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Отучить не сможете никак. Убирайте и следите, чтобы резиновую подошву не разгрызал.
 
zhulka025Дата: Четверг, 2010-02-18, 14:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: девочка
город: тольятти
не давно в интернете прочитала-как наказать хорька-в том числе и от кусания:либо не больно щёлкнуть по носу,только сразу,чтоб знал за что, либо укусить за холку(как там сказано,чтобы взвизгнул,но не прокусить шкурку! так наказывают детёнышей матери) так вот сказала об этом старшему сыну(15 лет),так как ему постоянно достаётся,ну и в следующий раз когда она его цапнула,он взял её и укусил! это надо было видеть,я бы так не смогла. она не взлюбила его ещё больше,пришлось ему спасаться бегством!
 
AngieДата: Четверг, 2010-02-18, 14:37 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
zhulka025, щелкать хорьков по носу нельзя! Очень тонкие перегородки в носу, сломаете - летальный исход. А укусы в холку очень хорошо помогают. Можно кусать, строго выговаривать и сразу в клетку запирать на какое-то время, чтобы хорь понял, что его наказывают и за что конкретно.
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 14:59 | Сообщение # 13
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Не на всех хорей укусы действуют. Фима после одного-двух укусов понял, что кусаться черевато. А Ричадр наоборот еще злее становится, сразу после укуса кинулся мне руку не то что кусать, а рвать самым настоящим образом. Так что Ричи воспитываю лаской и вкусняшками
 
zhulka025Дата: Четверг, 2010-02-18, 20:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: девочка
город: тольятти
мне повезло с хорёчком.она у меня ласковая,кусается очень редко и только старшего сына(очень он ей не нравиться).Да...очень это интересное занятие кусать хорика.мне вот было очень смешно.
 
cat221Дата: Понедельник, 2010-05-31, 00:05 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Когда купили Джуля тоже кусалась, наказывали, поняла да и потом привыкла к нам, перестала. Сейчас кусает если что-то просит или во время игры, но уже не сильно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

РусалкаДата: Вторник, 2010-08-17, 20:32 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Юки
город: Самара
Сегодня хорь впервые укусил мою мать причем в шею и даже до крови. Не знаю, что она с ним делала но раньше он никогда так не делал. Даже когда заиграется сильно не кусал, а тут такое. Так вот теперь мать кричит, что это особо опасный зверь, что его ни в коем случае нельзя выпускать из клетки и уж тем более нельзя с ним гулять на улице. wacko Иначе он перекусает пол округи и придётся таскаться по судам. Может кто-нибудь знает как убедить человека в обратном? cry
 
annet880Дата: Вторник, 2010-08-17, 21:52 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
Русалка, а вы не пытались выяснить причину такого поведения хори у мамы? возможно ему что-то не понравилось в её действиях, вот и последовала такая реакция?! а шея просто могла быть самым близким досягаемым объектом для выражения недовольства (укуса). в общем поговорите с мамой, а уж линия вашей защиты будет основываться на её ответах. clover
 
РусалкаДата: Вторник, 2010-08-17, 23:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Юки
город: Самара
По её словам она просто его гладила пока на руках держала, он лез к лицу и пытался облизать, а потом укусил
 
AngieДата: Среда, 2010-08-18, 08:38 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Если хорек маленький, пока есть возможность, что он укусит, ни в коем случае нельзя его допускать к лицу! Любимое место покусов даже у некусающихся животных: сгиб локтя, под коленом, уши, нос!!!! Будьте бдительны! К поцелуям надо потихоньку приучать, очень осторожно! И если хозяйка вы, животное вас не трогает, то это совершенно не значит, что оно также не тронет остальных членов семьи. Просто установите нормы безопасности для всех остальных: к лицу не допускать!
 
РусалкаДата: Среда, 2010-08-18, 19:25 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Юки
город: Самара
Ну он не такой уж и маленький, 8 месяцев скоро. Да и сам всегда сразу понимал, что можно, а что нельзя sad
 
ЭлинаДата: Среда, 2010-08-18, 20:18 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Русалка, ничего он понимать не должен smile У животных всё на инстинктах и рефлексах работает. А хори - вообще безбашенные (в хорошем смысле) животные. Их всю жизнь воспитывать надо, каждый день показывать, кто хозяин в доме.
Кусаться он всегда будет, хотя бы во время игры. Поэтому маме вашей объясните, что это животное, с зубами и когтями, что его ненадо к лицу подносить. А за каждый укус ругайте, наказывайте.
 
РусалкаДата: Четверг, 2010-08-19, 02:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Юки
город: Самара
Angie,Элина, спасибо постараюсь объяснить! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

selenkaДата: Среда, 2010-09-01, 15:40 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
меня тоже укусил раз за шею но не до крови так прикусил давно было и я сама была виновата так что думаю ваша мама держала его на руках тогда как он хотел бегать))) вырывался юлой и укусил что достал))) а вообще сейчас я своему открыла полный доступ и на кухню и в коридор лезь куда хочешь только он уже не пролазиет в свой щели любимые свыкся бедолага biggrin и кусается меньше, когда подношу к лицу лижет меня-целует а сестра его меньше берёт на руки и меньше возится с ним с ней он ведёт себя иначе, хорьку главное объяснить что вы не только главный хорь но и друг, первое объяснить проще а второе надо показывать на протяжение всей вашей совместной жизни. не знаю может у меня заводчик замечательный и хорёк такой поэтому может просто повезло но скорее всего это и вклад Ольги и везение))))

а ещё я каждый раз когда просыпалась утром засовывала руки в клетку чтобы к запаху привыкал и приходя с работы мыла руки и прежде чем выпустить гулять снова руки вклетку совала он их лизал нюхал , потом к груди прижимала как ляльку потом уже к лицу так он привык к моему запаху а если вы не берёте его на руки а просто выпускаете и все то конечно он будет кусаться долго покамест не привынет не поймёт чем вы пахнете

 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 10:41 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
подскажите мне пожалуйста,правильно ли я делаю.....ноги начинает кусать-я топаю и говорю нельзя!
про кусания рук-сложнее схема-подсовываю ему его лапы и хвост и как можно уворачиваюсь от укусов.....

но что делать когда я спасаюсь от него на кровати или ж просто лежу......он начинает атаки .....вскарабкивается.....невысоко....и падает и так может сколько угодно....не страшно ли что он с такой высоты плюхается....вроде невысоко ,но все жэ
 
ringletДата: Вторник, 2011-07-19, 13:48 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
подскажите мне пожалуйста,правильно ли я делаю.....ноги начинает кусать-я топаю и говорю нельзя!

Я бы на вашем месте не топала, а хватала за шкирку (резко), встрепенула, пошипела или даже укусила в ответ за холку (только не очень сильно и при этом второй рукой лучше держать голову, чтобы не укусил за лицо).

Quote (miraniko)
про кусания рук-сложнее схема-подсовываю ему его лапы и хвост и как можно уворачиваюсь от укусов.....

Не совсем поняла куда вы подсовываете его лапы и хвост... Но схема та же, что и с ногами. И старайтесь побольше играть с ним. Если видите, что хочет укусить, отвлекайте игрушкой или второй рукой. Сядьте на пол лицом к нему и двумя руками играйте, отвлекайте. Берите в руки и носите его по квартире, давайте нюхать всё, что проходите мимо. Тогда ему не до вас будет. И со временем привыкнет к вам и вашим рукам smile

Quote (miraniko)
не страшно ли что он с такой высоты плюхается....вроде невысоко ,но все жэ

Нежелательно щенку прыгать на кровать и плюхаться вниз.. Попробуйте хотя бы первое время сидеть на полу, когда он бегает, и играть с ним. Не надо прятаться на кровати. Таким образом он только дольше будет к вам привыкать. По крайней мере я так делала с первым хорьком (поскольку тоже кусался как крокодил) и довольно быстро добилась результата.
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 14:53 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
Quote (ringlet)
Не совсем поняла куда вы подсовываете его лапы и хвост.

ну ему в рот.Хочет укусить-ему лапа попадается его жэ. Сегодня в окне стояли....и первый раз не кусались....смотрели на кошку дооооооооолго.

Он не с кровати плюхается а не запрыгнув до верху,назад падает.Я первые дни брала его...так он меня на кровати так грызет и за ноги и за руки .Скоро меня съест.

насчёт игрушки это да.... посоветуйте безопасную
 
ringletДата: Вторник, 2011-07-19, 15:59 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (miraniko)
ну ему в рот.Хочет укусить-ему лапа попадается его жэ

Теперь поняла. Интересный метод smile

Quote (miraniko)
Сегодня в окне стояли....и первый раз не кусались....смотрели на кошку дооооооооолго.

Вооот. Делайте так почаще. Просто берите и носите на руках по квартире, подходите к чему-то, пусть нюхает, выглядывайте в окошко. Ему не до кусаний тогда будет smile

Quote (miraniko)
Он не с кровати плюхается а не запрыгнув до верху,назад падает

Я так и поняла. Всё-равно это не очень хорошо. Мой так же делал, поэтому я не ложилась на кровать, а сидела на полу вместе с ним.

Quote (miraniko)
насчёт игрушки это да.... посоветуйте безопасную

Пластмассовые шарики для кошек, мягкие игрушки (только крепкие и не лохматые, а также носы и глаза должны быть либо намертво приклеены, либо вообще оторвать). Моим всё-равно чем играть. Правда игрушки быстро надоедают, поэтому я их часто чередую. Кину свою пластмассовую заколку для волос, они за ней бегут, догоняют. Прибегают обратно, заворачиваю угол ковра, чтобы получился туннель. Затем кину мягкую игрушку в одну сторону, они до неё добегают, я кидаю в другую сторону пластмассовую мисочку. Или вообще подушку с дивана круглую кидаю, они за ней с радостью несутся и в прыжке нападают smile
 
miranikoДата: Вторник, 2011-07-19, 16:14 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
спасибо!!!!!!!!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек кусается... (очень больно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: