Самарские хорьки

Сегодня идем на стерилизацию - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Сегодня идем на стерилизацию
Сегодня идем на стерилизацию
makasjaДата: Суббота, 2009-12-12, 11:46 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Мы сегодня идем на стерилизацию. И еще неизвестно кому хуже или Мальту жалеть или мамочку (меня)успокаивать. Надеюсь все будет хорошо.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Суббота, 2009-12-12, 11:56 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Наталья, если ваш вет.врач уже делал подобные операции, то переживать не стоит сильно...
Хорьки, как правило, быстро приходят в норму.
Удачной операции и скорейшей поправки хоряше wink
 
taturДата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:05 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Нас с Гайкой тоже записали на 18 число.Быстрее бы все осталось позади.Забыла спросить у Н.Ю.,кормить ли хоря в день операции (я имею ввиду до) или не кормить и не поить ?

http://zoopriut.ru/

Сообщение отредактировал tatur - Воскресенье, 2009-12-13, 17:34
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:39 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
tatur, кормить не надо, как минимум, 5 часов до операции. Иначе тошнить Гайку будет.
Поить можно (даже нужно).
 
taturДата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:44 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Элина, спасибо.А то я уж хотела ехать узнавать.

http://zoopriut.ru/
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:49 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
tatur, удачи вам завтра! Гаечке быстрее поправиться после наркоза! Всё будет отлично! flower
 
taturДата: Воскресенье, 2009-12-13, 18:50 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Рановато у нее течка началась,ей только 6 месяцев.Только отошла после болезни,шерсть поменяла,округлилась немного.Тут грипп пошел ,переболели дети и оба хорька,чихать перестали неделю назад.А тут сразу течка началась,предложили сразу прооперироваться,я отказалась.Хотела ,что бы от болезни отошла.Гайка к Фоксу пристает,а тому не ума еще,только уши ей вылизывает.Вообщем девушка на парня обижена,зато ласковая стала и целоваться начала,что за ней не водилось никогда.Жалко ее.Хорошо хоть на пятницу назначили,в выходные есть возможность за ней посмотреть.Ее потом в клетке отдельно держать надо?

http://zoopriut.ru/
 
AngieДата: Воскресенье, 2009-12-13, 18:56 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Отдельно первое время подержите, пока от наркоза отходить будет и потом несколько дней, пока швы совсем свежие, заодно посмотрите как она на них реагировать будет.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LynxДата: Вторник, 2009-12-15, 10:15 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пушная Лексаль
город: Самара
У нас стерилзация прошла быстро и легко. Мы даже через 5-7 дней сами швы сняли. Оперировались на Фадеева. От быстрого выхода из наркоза отказались и правильно. Спокойнодобрались до дома и стали потихоньку просыпаться. Начались так называемые "глюки"))) ребенка мотало и крутило. Чуть-чуть смачивала водичкой ей губки и глазки. Потом суток 2-е крепко спали!
По совету Ольги chelesta лучше делать за сутки-двое ТРАВМАТИН по 0,5 мл, затем после операции сразу и потом суток 3-5. Зверюшка легче переносит эту операцию и потом восстановление происходит скорее)). Мы советом воспользовались!!! Спасибо
 
taturДата: Суббота, 2009-12-19, 12:31 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Ну вот вчера прооперировались.Вроде все нормально.Только спать мы не хотим.Проснулись уже в машине,а через 3 часа везде лазием.Дома - дурдам.В одной комнате Фокс закрыт.У него томления любовные.Всю дверь ободрал уже.А эта засранка,как специально,под его дверь ложиться.Парень уже с ума сходит.Надеюсь это скоро закончится.

http://zoopriut.ru/
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-12-19, 18:22 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lynx, пока меня не закидали тапками с помидорами за назначение терапии без вет образования, поясню, что Травматин - гомеопатическое средство не имеющее противопоказаний, , указанная дозировка индивидуальна. Но если вы спросите НЮ "что поделать перед стерилизацией" - это название точно прозвучит. Однако по любому отдельному случаю стоит проконсультироваться индивидуально и быть может добавить для подготовки еще какие-то вещи или вообще идти без всяких уколов.. Так что, друзья, не надо самодеятельности, не получается приехать к НЮ заранее - позвоните хотя бы, опишите возраст, вес, особенности здоровья (есть/нет отклонения), способ содержания, посоветуйтесь как быть. И еще - не ленитесь сдать хотя бы мочу перед операцией. Так получается, что все беспокоятся за ход самой операции, а на самом деле дело хозяев - волноваться за готовность зверя к операции.
Такие вот размышления.
Всем удачи smile

tatur, вам остался всего один шаг - кастрация Фоксика - и жизь заиграет новыми красками smile Чего вам и желаю smile

 
taturДата: Суббота, 2009-12-19, 19:01 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Я думаю,что Chelesta права.Я имею ввиду Травматин.Тем более он лишним точно не будет.Это слова Н.Ю.Нам виписали его и Гамавит. Chelesta, спасибо за поддержку.Нам бы до февраля дотянуть.На данный момент жду ,когда можно будет их хотя бы в одной комнате разместить.Интересно ,через какое время можно будет.И перестанет ли мальчишка на Гайку реагировать.А то до операции он ее затрепал,все пытался ее в темный уголок утащить.Пришлось их разделить .

http://zoopriut.ru/
 
YuliyaДата: Суббота, 2009-12-19, 21:12 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиска, Дуся
город: Самара
Нам тоже на стерилизацию надо, несколько дней как у Дуськи течка началась, на сл.неделе доедем до НЮ, сдадим анализы. Не знаю, первый раз пережили эту штуку с Лизкой. Тогда я просто не знала чего бояться, а вот сейчас уже знаю что может быть - ужасно себя чувствую. Тем более что они вдвоем, живут не в клетке, свободно, не знаю - надо будет как то ограничивать Дусю от Лизы??
 
taturДата: Суббота, 2009-12-19, 21:35 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Yuliya, Н.Ю на следующей неделе в 1 смену.А анализы зачем?Нам не говорили,что надо сдавать перед операцией.А девченки,что деруться?Может и не надо будет их разделять,если только на сутки.Я разделила еще до операции,а то Фокс ей проходу не давал.И сейчас тоже поэтому.Ограничивать в движении не надо,специально у Н.Ю. узнавала.Вообщем то и людей давно не ограничивают,а наоборот двигаться заставляют.Моя бегает и лазиет,только не прыгает пока.Может и не надо будет их разделять.

http://zoopriut.ru/
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-12-19, 22:07 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
tatur, боюсь расстрою, но гонному самцу - пардон - наплевать кто перед ним, самец-кастрат или самка стерильная, все что похоже на хорька становится жертвой неуемных приставаний. На течную самку реакция однозначно сильнее (женщина!!!), как и на гонного самца (соперник!!!), но увы, стерильные животинки тоже "под ударом", особенно если разные весовые категории. Рикс в течение всего гона жил отдельно от других хорей. Так что до марта (февраль + 2-4 недели чтоб гормоны Фокса сошли на нет).
По анализам перед операцией. А вы подумайте логически - наркоз бьет по почкам и печени (как не крути), но есть разница в том будет этот удар нанесен по здоровому организму (тогда все пройдет без последствий), либо есть какая то проблема и наркоз усугубит ее или образует новую. Поэтому стоит убедиться, что этого не произойдет.
Quote (Yuliya)
надо будет как то ограничивать Дусю от Лизы

на некоторое время (орптимально до снятия швов) лучше ограничить. А это неделя (вроде бы)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

taturДата: Суббота, 2009-12-19, 22:28 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Ну я бы еще поняла про анализы для самца.А что делать с самкой.Может я что ни будь не понимаю.Допустим есть какие то проблемы,а что же тогда делать с течкой.Ее же нельзя оставлять.Я как понимаю проблемы существующие до течки с затяжной течкой только усилятся.Я если честно тоже хотела попозже стеризовать.Спрашивала про укол ,остонавливающий течку,отказали,сославшись на то ,что потом восполение матки в 90% случаев.То есть лишний раз мучить животное и наживать дополнительные болячки.В уколе я думаю сумасшечная доза гормонов,что для организма огромный удар.Есть наверное выход в ложной беременности,но я не знаю способ ее получение,кроме нахождения стерильного самца,а это я думаю проблема.Может конечно Н.Ю. орентировалась на наши предыдущие анализы,но они были не очень хорошие.А прежде ,чем кастрировать кобеля,я анализы сдавала.Тут как говориться не горит и можно подготовиться.
Жаль,что гонный самец такой неразборчивый.Это нам Гайка все планы порушила.Фокс бы еще какое то время не входил бы в гон.А эта звезда,начавшийся течкой его простимулировала.Всего неделю назад она ему под хвост,а он ей уши вылизывает и о плохом не думает.Сейчас в комнате батареи отключила,вроде поспокойнее стал.Но вонюча такая.И как я понимаю ароматить он будет все сильней.


http://zoopriut.ru/

Сообщение отредактировал tatur - Суббота, 2009-12-19, 22:37
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-12-19, 22:33 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (tatur)
Допустим есть какие то проблемы,а что же тогда делать с течкой.

решать индивидуально smile что насколько мне видится и произошло в вашем случае.
 
makasjaДата: Суббота, 2010-01-09, 11:42 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Мальте сделали операцию, спала до утра. Шов хороший, сняли на 10 день, сейчас вообще ничего не осталось, пузик зарастает. Когда пришел врач снимать швы он поставил прививочку от бешенства. Так что мы теперь все в шоколаде. Кусатся перестала, покусывает при игре. Бегает как рысак, особенно крышу отрывает на лоджии. Мы ненадолго выпускаем и то по паласу бегает. Лоджия застеклена и температура 0 -1. Все нормально, только один минус где купить корм Иннова для котят. Подскажите.
 
ЭлинаДата: Суббота, 2010-01-09, 11:52 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
makasja, вам как-то совсем рано прививку сделали. Нормальные врачи прививают только через месяц после операции. sad
Корма Инновы для котят не бывает. Он идет сразу для котят и взрослых кошек.
Инновы сейчас в России вообще нет. Когда будет не известно. Лучше пока другой корм подберите.


Сообщение отредактировал Элина - Суббота, 2010-01-09, 11:53
 
makasjaДата: Среда, 2010-01-27, 11:38 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Прививку перенесли нормально. Это был 10 день. Самочувствие было отличное и ее привили. А врач нам понравился и ветклиника тоже. Пузико у нас заросло. Запах уменьшился. У нас весело дома-чего всем желаю!
 
КатюшкаДата: Пятница, 2010-01-29, 10:23 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Ну вот и наша очередь подошла, нашей Кнопель 9 месяцев, завтра повезем на стерилизацию. Страшно очень. Подскажите, если она у нас все это время жила на лоджии, ясно, что после операции ее надо домой, когда она снова сможет переехать к Тимоше на лоджию, и стоит ли вообще это делать? или лучше оставить ее в комнатных условиях?
 
ТатьянаДата: Пятница, 2010-01-29, 10:36 | Сообщение # 22
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
точно могу сказать только то, что до снятия швов держим девочку дома-это примерно 10 дней после операции.
а вот как быть с обратной отправкой на холод...затрудняюсь ответить.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SvetlanaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:40 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Могу только сказать, что объективно - после операции очень долго будет обрастать бритое пузико, так что месяц-другой никаких балконов.. А там и весна - в линьку и обрастет отлично, и потеплее будет..

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 2010-01-29, 10:40
 
ТатошаДата: Суббота, 2010-01-30, 00:04 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Татьяна)
как быть с обратной отправкой на холод...затрудняюсь ответить

Quote (Svetlana)
так что месяц-другой никаких балконов..

Сейчас на лоджии максимально низкая температура - около +10-12. Это холодно для хоряши? Я имею в виду период после 10 дней, когда швы снимем и потихоньку пузеня начнет обрастать?
Девочки, поймите правильно, я просто сейчас пытаюсь понять, как моим малышам быть дальше?
Держать ли их отдельно (Тимошку на лоджии, а Кнопочку в комнате), - тогда и Тимошке будет одному на лоджии не весело, и Кнопочка заскучает в комнате...Че-т я так переживаю, в голове каша какая-то... Все это время знала, что пойдем на стерилизацию, а все равно страшно.....

 
ChelestaДата: Суббота, 2010-01-30, 15:15 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Татоша, поскольку у вас на балконе не мороз, обратно можно будет после обрастания живота девочку отправить на балкон несколькими способами (я подождала после операции недели 3..):
1. временно поднять температуру на балконе до 18 градусов и переселить ее насовсем (например поставить масляную батарею), потом тепло постепенно уменьшать, доведя до привычной цифры. в день снижение не должно привышать 1 градуса.в среднем адаптация займет дней 10. Разок
2. не повышать температуру, а выводить ее на балкон как на прогулку, постепенно увеличивая продолжительность прогулок.
Это не из опыта, а мои догадки и предположения (правда не безосновательные smile )
 
ТатошаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 21:01 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ну все, нервотрепка позади, мы сегодня простерилизовались...
Перед опрацией сдали анализы мочи и кала на капрологию. НЮ сказала, что анализы очень хорошие. В очередной раз убедилась, что Экануба - это наше всё.
Сейчас постепенно отходим от наркоза, подаем признаки жизни: сходили в туалет (правда в лоток не попали), пьем водичку. Еще слабеньким язычком облизали мамину руку, потом качественно прикусили dry . По укусу я поняла - жизнь возвращается biggrin . Тошноватенько ей все-таки, наверное... Может быть, шовчик на пузе беспокоит... или еще наркоз не прошел галюциногенный...
От наркоза начала отходить уже в машине - начала перебирать лапками, как будто бежит куда-то...
Живем сейчас в отдельной клетке в комнате. Гамак вешать не стала, поставила ей в клетку пластиковый домик с мягкими тряпочками. Координация движений тоже возвращается, поскольку в домик уже можем залезть задним ходом smile .
Тиошка несколько приуныл. Последние 1,5 недели парень просто искал пятый угол, покольку любовные томления Кнопки не давали покоя и ему - все никак не мог понять, чего от него хотят?
Сейчас походил вокруг ее клетки, - она спит; скучно ему - поиграть-то не с кем... Тоже пошел спать.
Ну вот, надеюсь, все будет хорошо. Спасибо всем, кто меня морально поддержал - не знала, что так сильно переживать буду... И за советы по содержанию - спасибо всем!!!
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 22:26 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Татоша)
Тошноватенько ей все-таки, наверное

это вполне нормально на сегодня, а вот завтра уже ей наверняка будет так же как и прежде, хорошо и комфортно. Шовчик не болит smile это понятно по тому как перелезая со свежезашитым пузиком через препятствия, девочки как правило не испытывают дискомфорта,
Все будет хорошо, самое волнительное уже позади smile
 
ТатошаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 23:10 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ну и отлично тогда. Слава Богу!!!
 
ТатошаДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:04 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Сегодня утром Кнопка уже кушала и самостоятельно пила водичку. Спит кверху пузом.
Тимошка ее вчера навещал в ее клетке, мордочку и пузико чуток ей облизал, полежал с ней немножко и пошел спать. Очень нежно с ней обращался, играть не звал. Да она и не проявляла никакого желания вылезти из домика и клетки...
Тимошу в его клетку на ночь не отправляла, спал сначала с нами на диване, а утром нашла его калачиком в трубе. Руки мне облизал даже (вообще-то он на нежности скуп).
Обычно я их в клетку на ночь отправляю, потому что не спят и шкодят. А сейчас ему в одиночку шкодить не в кайф.
Интересный период сейчас переживаем. Новый какой-то, очень волнительный и нежный в отношениях моих малышей. Смотреть на них вообще - умиление одно. А сейчас - в особенности smile .
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Сегодня идем на стерилизацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: