Самарские хорьки

Совместимо ли беременная жена в квартире и хорёчек в кварте - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Совместимо ли беременная жена в квартире и хорёчек в кварте
Совместимо ли беременная жена в квартире и хорёчек в кварте
IgorbДата: Среда, 2009-12-09, 07:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
Вопрос проффесиональным Хореводам... Безопастно ли для беременной жены хорёк проводящий время гуляя по квартире??? У которого есть все прививочки и не чем не болеющий??? Но всенососущий) и вездесущий? )))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Среда, 2009-12-09, 09:32 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Igorb, мое мнение - абсолютно безопасный, вы же его не облизываете biggrin . Главное соблюдать элементарные правила гигиены и следить, чтобы у хорика не было паразитов (глисты, простейшие, ушной клещ), хотя все это элементарно лечится.
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-12-09, 10:03 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Читала, что беременным нельзя убирать какашки за хорьком, т.к. там какие-то вредные вещества содержаться.
Я поищу на масковских форумах подобную тему. Там сами бывшие беременные консультации с врачами описывали, а так же свои собственные выводы. Думаю, вам интересно будет почитать.
 
IgorbДата: Среда, 2009-12-09, 12:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
Angie, Элина, Спасибо за советы, вроде бы глистогонил месяца 2 - 2.5 назад, а клещей нет у нас.. ну а лизать только може Соня захочет она почемуто к жене всё время бижит лижет ноги её и покусывает слегка и прыгает около неё кокбудто она её лучшая подружка))
 
AnyaДата: Среда, 2009-12-09, 14:06 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Элина, есть мнение, что нельзя убирать из лотка беременным женщинам, потомо что кошки могут быть носителем токсоплазмоза. (ИМХО это бред, что так через лоток можно заразиться токсой, но оч. распространенный smile ) С хорями думаю тоже самое, но у домашнего хоря, кушающего сушку, подхватить токсоплазмоз мало шансов, а заразится от него хозяевам ещё меньше. smile
 
AngieДата: Среда, 2009-12-09, 14:31 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Если так боитесь токсоплазмоза - можно сделать анализ хорьку (на Магнитогорской кажется делают), в конце концов можно убирать за хорьком в резиновых перчатках, но мне кажется это перебор))). Сама лично недавно сдавала анализ на токсоплазмоз (какие то 2 титра на острую и хроническую инфекцию), результат отрицательный, не смотря на то, что хорьки уже второй год в доме, лазиют везде и какают тоже)))
 
qweda1Дата: Среда, 2009-12-09, 14:32 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
http://www.kitty.ru/Ill/Toxic.htm
это статья на тему домашних животных и токсоплазмоза
как я поняла, главное после уборки горшка мыть руки...
 
qweda1Дата: Среда, 2009-12-09, 14:46 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
я тоже сдавала и тоже отрицательный результат, хотя своего хоря целую постоянно love
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
IgorbДата: Среда, 2009-12-09, 16:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
Ну с этой болезнью у меня жена болела в децтве и теперь у неё и ребёнки итд имунитет к этой болезни. так что она это не подхватит..
А может у неё начаться алергия или может это в дальнейшем отразится на олергию ребёнка на шерсь??? Но у жены нет алергии на шерсь.. Спасибо)
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-12-09, 17:23 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Anya, нет, точно не про токсоплазмоз шла речь. О нём я знаю. Я считаю, что от лотка можно запросто заразиться.
На форуме речь шла о каких-то летучих веществах.
Кстати, часто во время беременности аллергия появляется, хоть до этого её и не было.


Сообщение отредактировал Элина - Среда, 2009-12-09, 17:23
 
AngieДата: Среда, 2009-12-09, 17:54 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Аллергия может начаться запросто, надо постараться избегать совсем тесных контактов будущей маме с хорьком (не целоваться и проч.), поддерживать чистоту в доме, а в остальном не думаю что все страшно. Тут только от вас зависит - готовы ли вы к трудностям содержания младенца и хорька. Рожают же многие хорятницы и ничего страшного с ними не происходит.

ЗЫ: посмотрите, кажется совсем недавно подобная тема (но уже с младенцами) поднималась на сайте Русского хорька.

Сообщение отредактировал Angie - Среда, 2009-12-09, 17:55
 
qweda1Дата: Среда, 2009-12-09, 21:24 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Думаю жене нужно проконсультироваться с ее гинекологом и терапевтом, если есть определенные опасения. Мы сейчас тоже планируем ребенка, врач не считает наличие дом.животного преградой успешного вынашивания и рождения. В случае аллергии все индивидуально, возможно можно сдать анализы на аллергию, чтобы знать есть ли к ней предрасположенность.
 
IgorbДата: Четверг, 2009-12-10, 12:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
Ну вот я тоже думаю надо здать анализы на алергию на шерсть,, а так на этот пириуд соня с кроликом живут в отдельной комнате... думаю это наврятли как то отразится..
 
SvetlanaДата: Четверг, 2009-12-10, 13:35 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Аллергия - штука коварная, но в большинстве случаев это не повод избавляться от животного, как многие делают
Меры предосторожности в виде не тесного общения со зверьем бывает достаточно

По делу - в стандартных пробах вы никогда не встретите шерсти хорька (но например, может быть реакция на кошачью шерсть, и никакой реакции на хорячью), нужно специально договариваться с лаботаторией (вероятно, диагностический центр на Мяги) и нести им шерстинки Вашей Сони.

 
AnyaДата: Четверг, 2009-12-10, 13:35 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Элина)
Я считаю, что от лотка можно запросто заразиться.

Ну не знаю...если убирать каки голыми руками, а потом руки в рот засунуть сразу... smile
Чаще токсоплазма передается через термически не обработанное мясо.
Просто у нас часто у врачей случается необоснованная истерика при упоминании рядом с беременной любого животного. Отсюда и страхи разные у людей.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
taturДата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:15 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Если сдавать пробы на аллергию,то надо ехать в Центр Аллергологии и Иммунологии.Это на 22 партсьезде.Меня туда посылали беременной.

http://zoopriut.ru/
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-12-13, 17:55 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Igorb, вот ссылка ссылка Тут обсуждение на тему "хорьки и дети". Может найдёте для себя и жены что-нибудь полезное.
Никак не могу найти, где обсуждалось именно то, что вас интересует.
 
IgorbДата: Понедельник, 2009-12-14, 07:19 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
Элина, Спасибо )) я с женой говорил про возможную аллергию, она согласна и теперь я за 2 животными ухаживаю wacko А жена если к ним заходит то только в повязке, эээээХ )
 
СержДата: Четверг, 2009-12-17, 15:31 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Эх! Раньше никто даже не задумывался, что от животных можно чем-то заразиться. И про аллергию редко кто слышал. У меня сестру двоюродную кошка воспитывала с пелёнок smile Ольга только заревет, кошка к ней в коляску запрыгнет, всю вылижет, успокоит, рядом ляжет и греет, песенки ей поёт. И ничего, никаких проблем небыло.
Еще у знакомых кот последнее время жене оказывает всяческое внимание, ходит за ней по пятам, ластится, ложится к ней поспать. Видно чувствует, зараза, что их теперь двое smile

А про гигиену не стоит забывать независимо от наличия или отсутствия животного в доме, тогда и не будет никаких проблем wink
ИМХО


Бусинка
 
dusinda_timonДата: Четверг, 2009-12-17, 20:38 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська, Ася. Тимон - на радуге
город: Самара
Самое главное, что вам как мужу и будущему папе придется взять на себя все проблемы и уходом и развлеччением хоречка на себя, особенно в последние месяцы беременности и особенно в первые месяцы жизни вашего малыша, маме в первые месяцы будет недо хоречков. Вы и только ВЫ должны взять заботу о хоре.
Все остальное мелочи!!!!!!


 
IgorbДата: Четверг, 2009-12-24, 16:16 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
dusinda_timon, Здравствуйте)) Вы наверно меня не помните но Соня является членом ваших хорёчков )) я полтора года назад в июле месяце у вас взял Соню приезжал на данный уже момент с женой)))) Очень приятно что я вас тут нашол)) Вот и встретились) Как вы поживаете с хорятами?
 
svetaДата: Четверг, 2009-12-24, 16:35 | Сообщение # 22
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
О, оказывается Соня наша сестренка ) Фима из того же помета
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

IgorbДата: Четверг, 2009-12-24, 21:27 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
sveta, )))) Супер.. тут наверно много наших братишек и сестрёнок)))
 
SheaДата: Четверг, 2009-12-24, 22:41 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (Igorb)
Супер.. тут наверно много наших братишек и сестрёнок)))

Igorb, а также племянников wink

Quote (Anya)
Просто у нас часто у врачей случается необоснованная истерика при упоминании рядом с беременной любого животного.

Да уж, к сожалению, очень часто встречается такое: как только врач узнает, что в доме есть животное - "автоматически" зверь объявляется аллергеном... хотя причина может быть в чем-то другом...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Совместимо ли беременная жена в квартире и хорёчек в кварте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: