Самарские хорьки

нужен совет при выборе клетки! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » нужен совет при выборе клетки!
нужен совет при выборе клетки!
ГердаДата: Суббота, 2009-11-14, 20:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Самара
Уважаемые хорумчане!
Подскажите не опытному! Через несколько дней я наконец-то заберу свою первую девочку! Сейчас приобретаю все необходимое для нее. Осталась клетка. Объездила половину магазинов в городе. Понравилась клекта в Агамиксе. Но у нее прутья с каким-то покрытием, что-то вроде краски. Вроде бы оно довольно прочное. Но я не знаю подойдет ли такая клетка хорьку, это безопасно? Или надо брать клетку с обычными железными прутьями? Не хочу рисковать!
(Заранее извиняюсь если написала не в ту тему, просто не знала куда)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Суббота, 2009-11-14, 21:18 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Самое главное, что бы расстояние между прутьями было маленькое, особенно для девочки, прутья должны быть жесткими, что бы козявка не смогла пролезть между ними...
По покрытию, дождемся ответа хореводов у кого прутья клеточки с покрытием )
А размер какой клетки?
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-11-14, 21:23 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Герда, а какой размер клетки? Была в Агамиксе сегодня (может не том конкретно, но все же), достаточно дольших клеток для хорей с каршеными прутьями не видела... вы не на слишком маленькую ли нацелились? Какие размеры?
А вообще - если фирма-производитель сертифицирована, производитель проверенный, то сама по себе краска не страшна, главное чтоб она не была вредной. Хотя конечно не исключен что при попытке погреметь клеткой часть краски останется в пасти хоря.
Лично я бы выбрала клетку без покрытия. Кстати важно не только насколько крепко все сварнео, но и расстояние меж прутьями - 1,5-2 см оптимально. Если расстояние больше - хоря (особенно девочка) может просочиться наружу
 
SheaДата: Суббота, 2009-11-14, 22:08 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
У нас клетка с покрытием, ферпластовская. Прутья синие.
На тех местах, где Ринс громит клетку (бывааает, куда ж без этого) - есть царапины на краске, но кусочками она не отколупывается...
Когда подбирала клеть - много читала в инете, у нее есть недостатки, но на краску никто не ругался smile
Что хорошо - прутья жесткие. Расстояние - мой палец застревает smile У хоря даже мысли не возникает просовывать носик. А вот дверь мы научились открывать, я теперь перед уходом заматываю накрепко дверцы на обоих этажах cool
В Агамиксе во Фрегате были довольно большие клетки (в один этаж, для временного содержания подойдет), в том числе Ферпласт, так вот у той прутья и вовсе некрашеные.
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-11-15, 14:05 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Видела на днях в Агамиксе приличные клетки.
Покрытие на них специальное, защищающее прутья от ржавчины. Такое покрытие держится очень долго (моей клетке 3 года, олезло только местами на дверке - они её зубами постоянно дербанят).
Есть недорогие клетки, прутья у которых покрашены обычной краской - такая сразу облезет и начнёт ржаветь.
Герда, посмотрите клетки ещё на Птичке. Там вроде был выбор и по цене можно договориться с продавцами (те же клетки фирмы Ferplast там тоже были).
 
ГердаДата: Понедельник, 2009-11-16, 12:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Самара
Chelesta, Клекту я видела в Агамиксе, который в Аквариуме. Размеры (мерил продавец, по этому может не очень точно) 70 х h 36 х 45. Цена 2450 руб. Это считается не дорогой? Фирма Ferplast. А расстояние между прутьями 2,5 см.
 
СержДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:04 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Герда)
70 х h 36 х 45.

Стандартная камера одноместка. Для постоянного содержания хоря совершенно не подходит. Я бы даже задумался о пригодности такой клетки для полувольного содержания хория. У меня такая-же используется крайне редко ито если Бус обитает у родителей и только в то время, когда мама пол дня на работе и Бус на кануне сильно набезобразничала.
Quote (Герда)
расстояние между прутьями 2,5 см

При достаточно гибких прутьях самое то для девочки, чтобы спокойно вылезать из клетки.


Бусинка
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:14 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Герда, клетка кроличья, маловата для продолжительного проживания хоря sad для сна пойдет, но долго в ней сидеть конечно скучновато
Фирма хорошая
Клетка как на картинке?И расстояние в 2,5 см заставляет задуматься... Дечонки те еще акробатки, может и просочиться, если маленькая и юркая
Прикрепления: 2887622.bmp (374.7 Kb)


Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2009-11-16, 13:15
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ГердаДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Самара
Chelesta, Да! эта самая клетка!
Значит для хорька она не очень? лучше другую присмотреть?
 
ГердаДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Самара
Chelesta, что каксается размеров клетки, то я расчитывала конечно не для постоянного содержания в ней.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:38 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Герда, лучше что то раза в 2 побольше (скорее всего в высоту побольше, ширика-высота может быть прежней).
Многие форумчане делают клетки сами, получается дешевле и можно всем пожеланиям хори соответсвовать.
Вот примеры
http://horek-samara.ucoz.ru/_fr/3/1457445.jpg
http://horek-samara.ucoz.ru/_fr/8/2468632.jpg
http://horek-samara.ru/photo/3-0-23-3
http://horek-samara.ru/_fr/9/9978258.jpg

Если нет возможности "творить" - лучше поехать на птичку и поторговаться о клетке там (довольно экономичный и распостраненный вариант - польская вроде бы клетка http://horek-samara.ucoz.ru/_fr/6/6142807.jpg
Поищите варианты б/у (в той же из рук в руки) еслиновая не по карману.

И помните что молоденьких хорям прыгать свысока опасно, косточки еще не до конца окрепли, так что такая клетка хороша еще и тем что дно довольно большое для перемещений, а потом, когда хоря подрастет, можно будет добавить этажей, переходов, труб, не опасаясь за здоровье

 
taturДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:44 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
У нас клетка как на картинке,она для хорей.Только мы ее ипользуем как перевозку.А краска там крепкая,выдерживает.А что она маленькая это факт.Даже на ночь в такой не закроешь,места практически нет.

http://zoopriut.ru/
 
ГердаДата: Понедельник, 2009-11-16, 13:52 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Самара
Спасибо большое за советы! Буду подбирать другую, что бы хорику было удобно!
 
AngieДата: Вторник, 2009-11-17, 10:38 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
У нас первая клетка была с крашеными прутьями, кроличья, с Птички. Краска в местах, где Пат дербанил клетку, облезла и мы очень быстро из нее выросли (даже для временного содержания), через месяц уже менять пришлось на большую. Лучше сразу купить клетку побольше, пусть б/у, но чтобы потом переплачивать за еще одну не пришлось.
 
M@rys@yДата: Вторник, 2009-11-17, 21:01 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
Какую я сегодня прекрасную клетку видела в Аквариуме.Загляденье. Но стоимость :'( в районе 12 тыс.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

СержДата: Среда, 2009-11-18, 08:19 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
M@rys@y, В Аквариуме действительно бывают аффигенные клетки. Видел примерно как моя (что-то в районе 0,6х0,7х1,0), но с девайсом - на колесиках. А ценник там был явно от другого колесного транспорта, от майбаха или от бентли biggrin

Бусинка
 
MadcatДата: Четверг, 2009-11-19, 14:32 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тихон (Василиса - ушла...)
город: Самара
Это точно, Аквариум продает все по космическим ценам...
Да и вообще в большинстве ТЦ хореводов считают олигархами, ломят цены за все...хоть трубы хоть клетки.
А для тех кому нужны клетки я пожалуй создам тему....может умельцы появяться)))
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-11-19, 15:56 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Это точно, Аквариум продает все по космическим ценам...

Если речь идёт о зоомаге "Агамикс", то могу сказать, что цены там на многие товры очень даже хорошие. Клетки там не по завышенным, а по обычным ценам (если сравнивать, например с Москвой).
12000 руб за огромную хорошую клетку (не знаю правда, о какой клетке идёт речь) - это абсолютно нормальная цена.
(уже полгода просматриваю и сравниваю цены на клетки, которые можно привезти под заказ из Москвы - дешевле 10 000 ничего путного нет; нормальная клетка стоит 13-15 тыс. руб. + доставка обойдётся в 2000-2500 руб)
 
SheaДата: Четверг, 2009-11-19, 20:28 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (Элина)
12000 руб за огромную хорошую клетку (не знаю правда, о какой клетке идёт речь) - это абсолютно нормальная цена.

Соглашусь... моя столько и стоила, причем на птичке продавец сначала сказал цену на 2т выше, а потом сделал типа "щедрую скидку" до реальной цены biggrin прям рекламный ход... До этого смотрела в интернете, сравнивала цены, сначала побывала в легком шоке. Но я не умелец, поэтому мне было проще купить, в итоге не жалею. Клетка хорошая. Есть еще место для разных гамачков, полочек, труб и для второго хоря happy
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » нужен совет при выборе клетки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: