Самарские хорьки

Продажа хорьков. Разведенец или.... ? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Тольятти » Хорьки в Тольятти » Продажа хорьков. Разведенец или.... ? (Собираем статистику по разведенцам или просто владельцам)
Продажа хорьков. Разведенец или.... ?
QuantumDДата: Суббота, 2011-03-19, 01:43 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Наткнулся сегодня на объявление.
***********

Завтра думаю позвонить поинтересоваться.... Если удасться посмотреть отпишусь о условиях и прочем.
Буду очень благодарен если кто опишет на что обратить внимание (к примеру рахит можно определить визуально, КАК?)

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 2011-03-21, 17:02
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
QuantumDДата: Суббота, 2011-03-19, 02:11 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Странно, на том-же сайте
**************
Если верить объявлению клубные хорьки. С осмотром и ветпаспортами...
Оба объявления свежие совсем


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 2011-03-21, 17:02
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-03-19, 02:48 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (QuantumD)
Буду очень благодарен если кто опишет на что обратить внимание (к примеру рахит можно определить визуально, КАК?)

Человек, не имеющий опыта, визуально может определить рахит только в запущенной форме. Обратите внимания на походку, спинка хорька должна быть горбиком, постав задних лап при ходьбе - симметричным, лапки не должны быть вывернуты в суставах и без утолщений, грудная клетка должна быть бочкообразной формы, а не впалой. Если провести пальцами по позвоночнику, то он должен быть ровным, без впадин и выпуклостей.
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-03-19, 03:08 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (QuantumD)
Странно, на том-же сайте
****************
Если верить объявлению клубные хорьки. С осмотром и ветпаспортами...
Оба объявления свежие совсем

Продажа хорят рожденных 15.05.10. Папа - многократный участник и победитель выставок, имеется родословная, участник клуба Голден феррет.
Потомство получено от абсолютно здоровых родителей, постоянный вет. осмотр. Разумеется есть паспорта.
Хорятки - соболиного окраса, два мальчика и две девочки. Очень активные. Кушают сухой корм, лакомства.

Не стоит верить всему, что люди пишут в рекламных целях, особенно про папу - многократного победителя выставок :D. Хозяева данного помета не являются членами нашего клуба, все клубные пометы давно проданы. Рождение первого в этом году помета ожидается в начале апреля. Клубные щенки продаются не только с ветпаспортами, но и с оплаченными членскими взносами в клуб (хозяин такого щенка автоматически становится членом клуба) и с клубными щенячьими карточками, которые потом меняются на родословные. И еще...обратите внимание на дату рождения - 15.05.10 - это уже не "хорятки", а почти годовалые взрослые звери.
И кстати - в Тольятти клубных заводчиков нет.

Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Суббота, 2011-03-19, 03:11
 
QuantumDДата: Суббота, 2011-03-19, 12:37 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
По обоим объявлениям позвонил: где клубные хорьки уже продано, говорит летом будут, по первой ссылке аналогично: хорьки годовалые, посмотреть поеду завтра только. С одной стороны если годовалые звери то на разведенца логично непохоже: невыгодно им почти год зверьков содержать, терять выгоду. С другой стороны это практически взрослые хорьки, со своими привычками (не ходить в лоток например тоже своя привычка, причем труднопереучиваемая). Да и к хозяевам и компании своих братьев-сестер уже сильно привыкшие... Ладно, съезжу посмотрю, может сфоткать удасться.
 
ЭлинаДата: Суббота, 2011-03-19, 23:16 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
QuantumD, чего вы так торопитесь? Дождитесь нормальных здоровых клубных хорят.
 
QuantumDДата: Воскресенье, 2011-03-20, 21:19 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Элина, вопрос конечно резонный, но ответ на него и так ВСЕ знают.... Вы тоже, согласитесь smile
Ну и типа фотоотчета: побывал я на первом адресе. Ну условия содержания вполне даже, для мамы с дочей отдельная нормальная клетка, самец (обалденный альбинос, размером раза в 2 больше самочек) отдельно. Кормят Хиллсом для котят. Мне самочка одна очень приглянулась, взяв на руки правда получил сразу предупреждающий укус, который тут-же с виноватым видом мне зализали, типа "я предупредила на всякий пожарный, если что не так, то извиняюсь". wink
Егоза жуткая, спросонья поначалу вялая была, но к моему уходу уже честно обследовали мои ботинки, попытались в них залезть. По поводу внешнего вида: грудка не впалая, носится как электровеник, спинка колесом, насчет лап.... Не специалист, но лапы вроде ровно...
А вообще: блин, порой мы вибираем а порой нет. Та своенравная девченка... Оставила занозу (в сердце или где там)о себе. Пусть с год почти, вроде без особых патологий и болячек, а если что всплывет... Мы в ответе за тех, кого приручили, будем лечиться тогда.
Прикрепления: 7435227.jpg (316.6 Kb) · 6584048.jpg (140.4 Kb)
 
QuantumDДата: Воскресенье, 2011-03-20, 21:26 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Кстати, насчет запаха: в квартире стоял именно необычный (не скажу неприятный) запах с привкусом меда? Это не от хорьков случаем?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-20, 21:27 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, милая девчушка smile Маской на моего Тоби похожа smile
Так вы решили её брать или будете дальше искать?
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-20, 21:33 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (QuantumD)
Кстати, насчет запаха: в квартире стоял именно необычный (не скажу неприятный) запах с привкусом меда? Это не от хорьков случаем?

От них самых smile Но при содержании одного хорька, к тому же кастрированного, запаха не будет! Так что не переживайте smile
 
QuantumDДата: Воскресенье, 2011-03-20, 21:48 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Возьмем. Клетка почти готова, фотки потом выложу, нынешние хозяева непохожи на разведенцев, пока общались и знакомились с дамой описали сами чем кормят, у кого обследуются и проч. Условия содержания и сама женщина (вернее ее отношение к зверинцу) вполне понравились, когда пришел самец закрыт был (гон у него идет выпускают по очереди говорят) мама по квартире носилась, доча в домике отсыпалась поначалу. Опять-же лично для меня показатель что продают уже вполне сформированную почти годовалую и самостоятельную девочку. Единственно течки пока не было хотя должна уже, но живут строго в квартире без прогулок, дома тепло очень....

Ну а самое главное: просто приглянулась да и взаимно это дело вроде, на руках не считая единственного первого укуса вполне смело себя вела. smile Завтра клетку докрашу и поедем закупаться лотками, гамаками всякими. И насчет этого ХИЛЛСа.... вроде корм не очень подходящий пишут. А с Эканубой... посмотрим по городу завтра.

 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-20, 22:32 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (QuantumD)
Единственно течки пока не было хотя должна уже, но живут строго в квартире без прогулок, дома тепло очень....

Это вам хозяева сказали, что течки нет, т.к. она в тёплой квартире находится? Вообще-то наоборот при содержании хорьков в тепле самцы раньше входят в гон, а у самочек начинается течка... Точный возраст самочки известен?

Quote (QuantumD)
Завтра клетку докрашу

Чем вы клетку красите? Хорёк же может её погрызть и отравиться...

Quote (QuantumD)
И насчет этого ХИЛЛСа.... вроде корм не очень подходящий пишут. А с Эканубой... посмотрим по городу завтра.

Хороший корм - тот, который подходит непосредственно вашему хорьку. Экануба редко кому не подходит. Но на новый корм надо переходить не сразу, а постепенно, в течение 2-3 недель, добавляя новый корм в старый и каждый день увеличия количество нового пока старого не останется.
Сдайте анализ на капрологию. Если Хиллс ей не подходит, меняйте корм.


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-03-20, 22:34
 
QuantumDДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:10 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Насчет течки: девушке 10мес или около того. То что течки нет пока из-за содержания это только мои домыслы. Просто сказали что течки пока не было.

Насчет покраски: собираюсь по нормальному грунту акриловой эмалью (ею обычные клетки красят и она нетоксична в отличии от нитро.) Подобное сочетание несгрызаемое почти, эмаль намертво держится. Сохнет правда долго, потерпим.

Насчет корма... Посмотрим и понюхаем содержимое лотка, как я понял кал должен быть аналогичным кошачьему (по консистенции чтоль, или как там обозвать smile ), но гораздо слабее по запаху.
Насчет анализов... Тольяттинцы, отзовитесь, где у нас есть такая клиника. Боюсь к Зотовой везти придется на анализы, да и учитывая что паспорта нет надо будет завести. От чумки привить (говорят прививали месяца в 3, а про ревакцинацию я так понял нет). Кстати буду очень благодарен за телефон Зотовой. По навигатору клиника в районе парка победы... Радует что через город ехать нам с Тольятти не надо много. И еще, результаты анализов как быстро? В этот-же день или на след? Учитывая иногородность... одна надежда что посмотрит анализы лично а выпишет что надо по телефону...

 
QuantumDДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:13 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Посмотрел переписку всю по теме... Отходим от темы, надо "переезжать" в соотвествующие разделы... cool
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:23 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (QuantumD)
Насчет течки: девушке 10мес или около того. То что течки нет пока из-за содержания это только мои домыслы. Просто сказали что течки пока не было.

Тогда скорей всего скоро начнётся. Следите за ней. Т.к. стерилизовать надо в первые дни течки, не затягивать.

Quote (QuantumD)
Насчет покраски: собираюсь по нормальному грунту акриловой эмалью (ею обычные клетки красят и она нетоксична в отличии от нитро.) Подобное сочетание несгрызаемое почти, эмаль намертво держится

Тогда хорошо smile

По поводу кала - он должен быть хорошо оформленным (не жидким и не сильно твёрдым), коричневого цвета, без резкого запаха, крупинок, зелени и слизи.

Паспорт в нормальных вет.клиниках можно купить у врача во время первого приёма.

Quote (QuantumD)
От чумки привить (говорят прививали месяца в 3, а про ревакцинацию я так понял нет)

Уточните по поводу прививок у хозяев. Кроме прививки от чумы плотоядных делают прививку от бешенства.

По поводу Зотовой и результатов анализа на капрологию, к сожалению, подсказать не могу... У нас результат готов только на следующий день.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

schmelДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:47 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
QuantumD, в визави делают анализ на капрологию! там еще отличный хирург! глав врач Евгений! он и стерелизует и кастрирует! колосальный опыт работы и с хорями тоже! мне мальчика кастрировал! смело обращайтесь! у знакомых девочку оперировал! все отлично!
 
QuantumDДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:54 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Ого, вот за эти данные СПАСИБИЩЕ. Визави это не которая в Старике? Причем она для людей вроде...
С пирамидкой такой на здании одном.
И телефон плиз. Не приду-же я хорьком к главврачу ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ клиники просто так. smile
Меня санитары порвут за антисанитарию-же на месте
Или там и ветеринарка заодно есть?
 
AngieДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:57 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
QuantumD, клиника в Самаре на Фадеева, 47 (в районе парка Гагарина). Анализы сделают при вас, пока на прием к врачу сидите. Надо сдать мазок из ушек, кал на капрологию и паразитов и можно мочу, чтобы оценить состояние животного. К Зотовой записаться можно через регистратуру или лично позвав её к телефону.
 
schmelДата: Воскресенье, 2011-03-20, 23:58 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
QuantumD, я вам про вет клинику визави написала! и глав врач вет клиники Евгений он и на дом выезжает! мы дома оперировались! 715035 Евгений! 222727 визави вет!
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 00:04 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
P.S. телефон в другой теме нашел. Единственно вопрос: это у него частная практика или при клинике есть официальная ветеринарка?
 
schmelДата: Понедельник, 2011-03-21, 00:07 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
QuantumD, я вам вроде на русском пишу! он главный врач ветеринарной клиники Визави! как еще более доступно для вас написать! а на дом для ВАШЕГО удобства выезжает!
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 00:24 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Вот! smile Он главврач ВЕТЕРИНАРНОЙ клиники Визави. В предыдущем посте просто не заметил вет (там мелким шрифтом и как-то вскользь... Или я по инерции не обратил внимание). До этого вообще просто Визави smile
Ну к себе врят-ли позову: места маловато, только на кухне, плюс дочка-непоседа 6летняя в сочетании с ревнивой кошкой..... Мне спокойнее будет самому привезти, тем паче недалеко от 20кв wacko biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 22:55 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Продолжаю тему: сегодня в Мадагаскаре закупался для нашей будущей дамы всякими лотками-поилками-гамаками и прочей атрибутикой. В клетке снова появился хорек. К "снова" предыстория: с месяца 2 или около того назад там были 2 хорька. На вопрос "Продаются" ответили что нет, эти для разведения cry Типа к июню будут малыши на продажу. С месяц назад поинтересовался что там с потомством, ответ просто убил, типа самочка съела выводок. shock
неужто у них такое бывает? Или причина абсолютно иная на самом деле.

Как итог: разведенцы или приобретают у кого-то из их братии

 
KykycukДата: Понедельник, 2011-03-21, 23:28 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Странная история с Мадагаскаром.14 февраля ее свели с хорем-мальчишкой,которого потом продали (в самом магазине есть самка и самец,но при течке самец отказался от самки и запустили к ней пацана выставленного на продажу,продали его 19 числа)по срокам самка не должна была родить и на сегодняшний день....
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 23:46 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Дык я и не писал что там молодняк. Просто хорь, на вид парень (крупноват для самочки), насчет продажи или потомства и не спрашивал даже.
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 20:10 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Не нашел темы, где можно порадоваться. У нас появилась Агата! cake
Дама самостоятельная до жути, не успели в клетку посадить сразу свой порядок навела. Абсолютно бесстрашная, кусачая (надеюсь поначалу) и независимая. Нормальные фотки выложить пока не могу, в связи с нереальностью поймать ее в кадр, но видео знакомства с кошкой выкладываю, посмотреть стоит. smile
P.S. Видео отдельным почстом выложу, грузится покамест
Прикрепления: 6308215.jpg (132.7 Kb) · 0889423.jpg (306.8 Kb) · 8664319.jpg (229.3 Kb)
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 20:18 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, поздравляю с пополнением в семье!!! smile Знакомьтесь, привыкайте друг к другу.
Хорька поймать в кадр действительно нелегко.... smile
А темку надо было создать отдельную в разделе "Истории замечательных хорьков". Снова у модераторов прибавилось работы.... smile
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 20:22 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Собственно видео http://narod.ru/disk/8146179001/100_0936.MOV.html
На опасный беспорядок для нее фоном прошу не обращать внимания, нас почти 3 часа не было, дочка успела навести свой "порядок".
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 20:23 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (ringlet)
А темку надо было создать отдельную в разделе "Истории замечательных хорьков". Снова у модераторов прибавилось работы.... smile

Работа у них такая :0 Ладно, перееду в нужную тему

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
aborisenkДата: Вторник, 2011-03-22, 21:51 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
QuantumD, красавишна, только худенькая...а скотч я бы с коробки все таки отклеила...а то любят хори все шуршащее пожевать....а это может быть опасно для их жизни....растите здоровенькими...
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 22:50 | Сообщение # 31
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Худенькая? Это судите по фоткам или видео? Если по фоткам то они не совсем удачные, на видео она целиком вся.
Насчет скотча: нам домик ее родной отдали, чтоб скучала поменьше и адаптировалась побыстрее, если не сгрызла за год жизни... Проверять пока опасаюсь, но хозяева на вопрос "любимая игрушка" сказали одно слово: ПАКЕТЫ. smile Обожает полазить, пошуршать ими.
 
AlexandraДата: Среда, 2011-03-23, 01:06 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
QuantumD, на мою Соньку похожа)) Такая же глазастая моська))Поздравляю ещё раз! Хоря - чудо!
 
QuantumDДата: Среда, 2011-03-23, 02:33 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
У нас на енота по-моему смахивает маской. Бандитка этакая и раскрасом и характером. Кошки нифига не боится, хотя та пугать пытается шипением и дракой с клеткой.
 
Форум о Хорьках » Тольятти » Хорьки в Тольятти » Продажа хорьков. Разведенец или.... ? (Собираем статистику по разведенцам или просто владельцам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: