Самарские хорьки

Про приют животных - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Про приют животных (и хорьки там тоже есть...)
Про приют животных
TashaДата: Вторник, 2008-01-15, 10:24 | Сообщение # 1
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара

грустно было.... как только зашли в эту маленькую комнатушку, заставленную клетками... такая тоска налетела... от всех них... и глаза эти, в которых столько грусти... и кошачье мяу... и труться об твои руки, и к яблокам тянуться. а хоречки... бедные хоречки... в маленьких клетках, где особа не развернешься.. как же им там... они ж игривые, они ж дико социальные и общительные... сказали, что дети с ними гуляют, играют.
да только по их глазам было видно, как они тоскуют.
два хоря, не кастрированных... я как поняла им года 2-3, а парень выглядит на все 140 тысяч лет наверное sad а девочка вся дрожала... может потому что в помещение было достаточно прохладно, а в клетке ничего теплого не было angry

никого не отдают, кроме кошек и собак
зачем держать в клетках тех, кому нужен подвижный образ жизни и человеческие заботливые руки????? я никак этого не понимаю!!! мы предложили им даже выкупить хоря - не отдали............
все остальные фоты тут
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
TashaДата: Вторник, 2008-01-15, 10:30 | Сообщение # 2
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара
вообщем, они принимают любую помощь, не знаю как остальным, а вот хорям нужны теплые гомаки и нормальный корм... если конечно они там в приюте будут им кормить зверят!!!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-01-15, 10:56 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Очень грустная тема…

Гамаки для меня не проблема сделать, к выходным будут тепленькие…
Наполнитель древесный могу передать…
Корм, будут ли они кормить им действительно вопрос… надо поговорить.

Наташ, а ты туда собираешься еще ехать?

 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-01-15, 11:16 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
А что это за приют и где он находится?
 
TashaДата: Вторник, 2008-01-15, 12:51 | Сообщение # 5
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара
приют "Мои друзья", ********* - это пересечение Пензенской и Владимироской
www.priyutvsamare.ucoz.ru их сайт


Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 2012-07-19, 13:42
 
SvetlanaДата: Вторник, 2008-01-15, 14:14 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Про помощь приюту. Летом они просили вискас, желе. Ни медикаментов, ни нормального корма им было не нужно. На выставках они пристраивают по возможности кошек (видела сама, общалась с директором), вот и вся информация.
Если сможем договориться, можно делиться Nutro с хорями регулярно, это труда не составит.
 
TashaДата: Вторник, 2008-01-15, 14:44 | Сообщение # 7
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара
на сайте у них написано что медикаменты нужны... а делиться кормом - да... но вот только они там утверждены в том, что кормить нужно натуральными продуктами, творогом, яйцами, рыбой, мясом....и китикетом sad навряд ли они готовят фаршекашу

можно конечно попробывать прийти все вместе - и поговорить хорошенько

 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-01-15, 15:17 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я читала, что совмещение сухого корма и "обчной" еды очень опасно. Боюсь, даже если приют и согласится принимать от нас корм, то не факт, что хорьки будут есть только его. mellow
Странно, что они не хотят отдавать (даже продавать!) животных...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ОксанаДата: Вторник, 2008-01-15, 23:00 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира, Ириска, Семен
город: Пенза
А чем они обосновывают нежелание продавать хорьков? Ведь это приют, и они должны быть заинтересованны в пристройстве своих питомцев...

не останавливаемся на достигнутом и держим хвосты пистолетом!!!
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-01-16, 09:57 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Я когда интересовалась, есть ли у них хорьки в приюте, сказали что «Брошенных нет. А свои дрессированные есть» под словом «свои» я как-то поняла что они живут дома…. а оказывается в приюте …
в приюте есть кружки(курсы, занятия) для деток, которые и занимаются «своими» животными…

Помогать бездомным/брошенным/потерянным/отказным зверькам огромный труд … и не каждый на это способен … они это делают уже лет 10! и пристраивают сотни животных … что вызывает огромную благодарность и уважение …
Жалко всех зверей … но возникает вопрос чем можно помочь реально?
постараюсь съездить туда в ближайшие выходные и узнать примут ли они помощь для хорьков, как-то: корм, гамаки, наполнитель… возможно есть необходимость в чем-то другом…

 
ВладимирДата: Среда, 2008-01-16, 14:41 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: )
город: Самара
Все мы любим хорьков, и готовы им помогать. Но для приюта, в лице тех, кто решает, кого и чем кормить, хорьки являются одним из видов животных, которые находятся на их попечении. Мне кажется, они не выделяют, и не будут выделять хорьков из ряда других животных. Для них хорьки это экзотическая живность, которая питается тем же кормом что и кошка, но привлекает больше внимания, чем котята, у тех детей которые приходят им помогать. если им не хватает корма кошкам, которых много и которые хотят есть, то они не задумываясь отдадут корм принесенный персонально для хорьков другим животным. Или если есть больные животные, то хороший/хорячиий корм отдадут им. И они будут по своему правы.
Повторюсь это мое личное мнение, оно может не совпадать с действительностью.
Если я для себя приму решение помочь хорькам в приюте то помогать я буду именно приюту, удовлетворяя те нужды которые они выделяют, и неся им то что они попросят. Это то что касается корма. По поводу гамаков, если они согласиться их повесить то хорошо. если они скажут что гамаки/тряпочки/домики нужны по их мнению котятам/щенятам/мышатам то пусть они сами решат куда и кому.
Помогать медикаментами, можно но нужно точно знать что им сейчас нужно.
Помогать деньгами, не знаю, я не знаю этих людей и их взглядов на жизнь.

Подведя итог
1 Приехать толпой в 3-5 человек посмотреть как дети с хорьками играют
2 Посмотреть на здоровье хорьков, как вариант свозить их в ветеринару
3 Прочитать лекцию о содержании и кормлении хорьков организаторам
4 Помочь тем что попросят для приюта, а не тем что мы считаем нужным и важным
5 Оставить контактную информацию, и строго наказать звонить если что

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-01-16, 15:35 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Позвонила таки …. в эти выходные приют не работает...
договорились встретиться на след. неделе… ну и гамачки обещали повесить если привезем, что еще сказали что бы мы особо не переживали с хорьками гуляют и играют…
Приюту требуется сейчас сухой корм для собак…
На счет лекций, я несколько сомневаюсь… что ветеринар (кем является организатор) будет нас слушать… я распечатала брошюры о хорьках, оставим как ознакомительную информацию…
 
AnyaДата: Четверг, 2008-01-17, 11:13 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Насчёт этого приюта внесу 5 копеек свои. Как то, осенью ездили в ветклинику с хорями (Ст-Загора, за магазином "Сладкиши"). Там в коробке сидел маленький 1,5-2 мес. котёнок, брошеный хозяйкой по причине болезни (понос). Я так поняла, что он в этой коробке сидел безвылазно не первый день. Его чем-то кормили (рыбка, вискас), но не лечили... в эту клинику не пойдём больше никогда. Я позвонила знакомым, но котёнок никому не нужен. Себе взять не могу, 1-комн. съемная квартира, в которой своя кошка и хорь. Котенка даже на карантин некуда посадить...Позвонила в приют, поставили условия (сначала долго рассуждали): привезу 2 тыс. котенка возьмут. Я намекала, что может типа сдадим ему анализы сами.. но меня как то не очень поняли наверное...я не против помощи деньгами, но 2 тысячи, это круто... Недавно были на выставки клуба "Самарис", там этот приют регулярно пристраивает животных. Я считаю, что они занимаются очень хорошим и нужным делом, мне только этот случай был немного неприятен.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2008-02-03, 11:56 | Сообщение # 14
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Только сегодня удалось съездить в приют...
в сам приют мы не попали, оставили все руководителю приюта.
Там увидела щенка на пристройство, такой хорошенький, все облизывал мне руки sad ох, и естественно появилось безумное желание забрать...
Пожалуй, к лучшему, что я не увидела всех животных....
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2008-02-03, 12:03 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Здесь можно найти координаты приюта: http://www.priyutvsamare.ucoz.ru/index/0-7#
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

donyДата: Среда, 2008-02-06, 09:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Молодцы ребята, хорошее дело делаете.
Я не понял только их отдают , или нет? а то подключусь к поиску хозяина для них..
С уважением Дима.
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-02-06, 10:03 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Нет, их не отдают, хозяина искать не нужно, эти хорьки дрессированные и живут в приюте, участвуют в благотворительных акциях...
 
NATTTAДата: Суббота, 2009-08-15, 17:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
хотела в дургой теме написать, но вот сразу на эту наткнулась. Была сегоденя в Струковском парке и видела там представителей этого приюта.... Несколько клеток с разными животными, в том числе и два хорька. cry Жара сегодня была градусов за тридцать точно, а все клетки стоят под прямыми лучами!!! angry Газетками сверху прикрыли только! Я раз мимо прошла, спросила, почему у животных воды нет, мне ответили: вроде только щас была.. Потом я еще раз подошла и пообщалась с женщиной, которая оказалась ветеринаром. Для меня невыносимо было смотреть на клетки под солнцем. angry Я начала спрашивать зачем они встали на солнце, почему воды нет. Женщина сразу на меня рычать начала - где дали место, там и встали. На вопрос зачем они вообще стоят я внятного ответа не получила и откуда они(т.е. что это за организация), они отвечали в разнобой, тетя, что они из Самары, мальчик, рядом сидевший, вообще сказал, что из Москвы!!! wacko Я продолжала о том, что животные могут на солнце получить тепловой удар и умереть и что к вечеру детишки уже на трупики смотреть будут (извините за дерзость), тетя сказала, что она ветеринар и ей виднее что делать с животными. Я сказала, что можно выйти из ситуации наморозив бутылки с водой и положить в клетки, на что мне сказали, что у них нет холодильника. И все в таком духе. Рядом мужчина стоял и сказал мне, что ему нравится моя настойчивость, я сказала, что, в отличае от таких ветеринаров(!) я животных люблю и сама дома хоря держу и не понимаю, когда вот так к ним относятся!! Только когда я уходила, заметила табличку с названием этого приюта "мои друзья". Животные - конечно наши друзья, но вот такие люди-заточенцы - друзья ли животным! dry Мне захотелось просто сдать их в надлежащие органы по защите животных, да вот только не работает у нас такая программа, вернее не так работает, как, например, в америке, там бы у них животных быстренько отняли! То, чем они занимаются - пристраивают бездомных животных, конечно достойно уважения, но какими способами? Почитав эту тему -
Quote (Anya)
Позвонила в приют, поставили условия (сначала долго рассуждали): привезу 2 тыс. котенка возьмут.
...... Что ж за приют, который животных за деньги берет, причем за КАКИЕ?!?! И зачем они держат этих хорей? У них еще экзотические животные в клетках были - обезъянка, две носухи (не видела таких никогда, но умильные зверьки), куропатка какая то интересная, ведь все эти животные требуют особого ухода, для чего они держат их у себя и никому не отдают? Если б они обеспечивали им надлежащий уход вопросов не было бы и было б спокойнее за зверьков, но здесь совсем другое - одинаковое отношение ко всем, как будто в каждой клетке обычные дворовые кошки, которые не особо прихотливы. У меня любимый канал Энимал Пленет, так вот там часто передачи показывают про полицию, которая защищает животных, и меня настолько поражает отличие в отношении к животным в нашей стране и в Америке, либо в Австралии. И насколько отличаются наши питомники и приюты........
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-08-16, 02:14 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
. У меня любимый канал Энимал Пленет, так вот там часто передачи показывают про полицию, которая защищает животных

Совсем недавно читала пост девушки, которая живет в Америке. (На форуме как раз пример про Animal Planet привел, мол как у них всё замечательно и какие все молодцы) Она написала, что это больше для "показухи", что на самом деле всё далеко не так.
А сама я недавно на сайт самарского приюта заходила. Посмотрев-почитав всё, поняла, почему они за котёнка денег хотели. Где же им набраться корма, вет препаратов и т.д. на всез? Думаю, что желающих помочь финансово мало, да и добровольцев, готовых целыми днями и ночами выкармливать щенков и заботится о больных животных тоже оч мало. Думаю, не стоит так категорично отзываться о приюте.
 
OlgaДата: Понедельник, 2009-08-17, 09:10 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
NATTTA, мы в субботу тоже были в струковском, и тоже видели этои приют и двух несчастных хориков. Они спали, и на все мои позывы совсем никак не откликались. Я подошла к женщине, она сказала, что это приют брошенных животных. Спросила я чем они кормят хорьков, сказала что мясом. Я ненавязчиво пригласила их зайти на наш сайт., почитать, она конечно выслушала меня, но на лице было написано "как вы мне все надоели"
 
NATTTAДата: Понедельник, 2009-08-17, 09:48 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Olga, да, у тети такое выражение с глаз не сходило. Элина, может вы и правы о том, что на канале все на "показуху", спорить не буду, но показывая передачи на тв им капают денежки на содержание приютов. Ну вот создали в Самаре приют, ну нашлись там добровольцы, которые лечат и ухаживают за животными, денег естессна не хватает, финансовая помощь отдельно взятого физического лица особой пользы не принесет. Да вобщем я совсем не о том, меня беспокоет то, зачем они держат у себя экзотических животных??? За которыми особый уход нужен!! А у них и так проблемы с нехваткой всего!! Держали бы кошечек-собачек. У них и сайт приличный, там же можно объявку разместить о том, что у них есть такие-то и такие-то животные и что они не могут за ними ухаживать. Уж хориков бы точно забрали, мне кажется очередь бы выстроилась. И возможно, в Самаре найдуться люди, которые знают, как за обезъянками ухаживать и за другими экзотами. А сидеть и жаловаться, что их все достали и что ваще у них все плохо... извините, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Меня иногда посещают мысли, что весь мир бы спасла, но вмешивается рассудок и становится понятным, что это не реально. Однако ж, с улицы подобранных кошек у меня было четыре и + еще одна да сих пор есть, тока у родителей живет, потому что у мч моего на кошек аллергия. Я и готова какие-то деньги в приют пожертвовать, только что это исправит? Для этого приюта спонсора хорошего надо, да где его найти....
 
AnyaДата: Понедельник, 2009-08-17, 11:00 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Отпишу ещё раз. С тех пор как писала первый пост, сама успела выняньчить 3-х котят подобрышей, в той самой съёмной квартире, где на тот момент была уже не одна кошка)) После этого я ещё общалась с этим приютом. Привозила туда зимой котенка с трещиной таза. Общалась с хозяйкой приюта. Могу сейчас сказать одно - они молодцы, они помогают по-настоящему, не словами, а делом. Сейчас, спустя время, мне очень стыдно за свой первый пост в этой темке. Да, они берут деньги, когда привозишь им подобрышей, но это правильно, потому что животных надо держать и лечить, а им мало кто помогает. Если бы таких людей было больше, мир стал бы лучше.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AnyaДата: Понедельник, 2009-08-17, 11:09 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
NATTTA, а люди часто так говорят, "я бы сделал конечно, но это ж капля в море, что это изменит". А если б не говорили, а делали, глядишь что-то бы изменилось. Не обязательно возить в приют деньги. Они рады любой помощи, в том числе кормам, наполнителям, лекарствам. Так же на их сайте есть рубрика, там написано, что на данный момент нужнее всего приюту. Приют этот никто не открывал, всё тащится на голой инициативе его директора и её семьи. Там также помогают дети. которые приходят туда и там учаться бережно относиться к животным. По поводу экзотов. Не думаю, что приют их купил, скорее всего они попали туда в силу каких-то обстоятельств. За ними там достаточно грамотно ухаживают, получше чем некоторые "любящие" хозяева. Также думаю, они служат средством привлечения людей к этому приюту. Как бы это не звучало, но это весьма правильный шаг. Вот не будь в "струкачах" хорей и других экзотов, а будь там только дворовые кошки/собаки, многие бы подошли и поинтересовались, что это и зачем?

Сообщение отредактировал Anya - Понедельник, 2009-08-17, 11:09
 
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Про приют животных (и хорьки там тоже есть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: